Гость
Статьи
Кто на чем …

Кто на чем зарабатывает?

Озадачилась темой пенсий в РФ. Возрастом в 40-45 лет, когда многие на работе не нужны( Продумываю варианты дополнительного заработка/дохода и т.д.
Из более или менее реальных вариантов для меня: купить дом в Анапе с комнатами на сдачу. Конечно же в ипотеку. Но боюсь , что Анапа не рентабельна а в Сочи заоблачные цены на недвижимость.
Конечно приходят мысли хотя бы в валюту вложить накопления(старо как мир), но надо подтянуть знания по экономике, чтобы быть в теме и более основательно понимать почему растет или падает курс валют.
Поделитесь, плиз, реальным опытом или опытом друзей. На чем строите свой дополнительный/основной доход?

*Обращение к троллям: Ребят, есть много других тем, где можно размяться) Спасибо за понимание!

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор ты больна? возраст в 40-45 лет как раз самые востребованные специалисты и работники нужны... похоже, троль здесь ты )))

Гость
#2

Нужно войти в айти

Гость
#3

тролли, выходим на утреннюю разминку! нале-во! шагом марш!

Гость
#4

валюта - точно нет, так как глобальная инфляция
раньше родий был привлекателен, но в этом году кник

вообщем трудно сказать

Гость
#5
Гость

тролли, выходим на утреннюю разминку! нале-во! шагом марш!

Делать нечего

#6

На перспективу более 20 лет - золото.
Другое зависти от ваших знаний, опыта, навыков, например, преподаватель репетитором может хорошо подрабатывать и далеко за пенсионный возраст. Сохраните только себя от Альцгеймера.

Гость
#7
Гость

Автор ты больна? возраст в 40-45 лет как раз самые востребованные специалисты и работники нужны... похоже, троль здесь ты )))

Из больных тут только ты. Это очень распространенная проблема во всех сферах.

Гость
#8
Гость

Нужно войти в айти

И что это гарантирует?)) Я сама в айти и знаю например, что в предыдущей компании старше 35 лет на работу просто не брали.

Оля
#9

Тоже что и у вас, недвижимость. Прекрасный план у вас по-моему.

Гость
#10
Юстас Бапамагилви

На перспективу более 20 лет - золото.
Другое зависти от ваших знаний, опыта, навыков, например, преподаватель репетитором может хорошо подрабатывать и далеко за пенсионный возраст. Сохраните только себя от Альцгеймера.

Да, была идея по созданию курса. Пока только идея в голове)

Гость
#11
Оля

Тоже что и у вас, недвижимость. Прекрасный план у вас по-моему.

Спасибо за поддержку!) А у Вас какая схема?
1) Курортное жилье?
2) Сдаете несколько квартир?
3) Выигрываете на разности стоимости недвижимости от стадии котлована и до выдачи ключей?

Гость
#12
Гость

Из больных тут только ты. Это очень распространенная проблема во всех сферах.

ИТ сфера, это ещё не все, узко мыслите

Оля
#13
Гость

Спасибо за поддержку!) А у Вас какая схема?
1) Курортное жилье?
2) Сдаете несколько квартир?
3) Выигрываете на разности стоимости недвижимости от стадии котлована и до выдачи ключей?

Сдаю пару квартир и по комнатам и целиком. По комнатам выгоднее и как оказалось ненамного сложнее чем целую квартиру сдавать. Тоже надеюсь к 45 - 50 перестать зависеть от работодателей.

Гость
#14

Ничего, играла на многих биржах все обман роста нет, хотябы свои вывести. Ставки спорт 50/50 игры лотерии. Метал сдавать ездить по мусоркам и обочинам но это мужское дело. Имела два магазина 7 лет назад банкрот, люди покупают в интернете. Хотела на парикмахера учится надо ехать в екь или москуву денег нет. Вот так вот, сдаю две квартиры еле еле хватает на жизнь.

Гость
#15
Гость

ИТ сфера, это ещё не все, узко мыслите

Вам откуда знать, какие сферы я охватываю, когда говорю про возраст? Я знаю реальных людей из различных сфер. Прихожу к выводу, что это Вы узко мыслите и лезете с негативом. Есть что-то по теме?

Гость
#16
Оля

Сдаю пару квартир и по комнатам и целиком. По комнатам выгоднее и как оказалось ненамного сложнее чем целую квартиру сдавать. Тоже надеюсь к 45 - 50 перестать зависеть от работодателей.

Спасибо, что ответили! Надеюсь и мне повезет)👍Удачи Вам на этом пути)

Гость
#17
Гость

Ничего, играла на многих биржах все обман роста нет, хотябы свои вывести. Ставки спорт 50/50 игры лотерии. Метал сдавать ездить по мусоркам и обочинам но это мужское дело. Имела два магазина 7 лет назад банкрот, люди покупают в интернете. Хотела на парикмахера учится надо ехать в екь или москуву денег нет. Вот так вот, сдаю две квартиры еле еле хватает на жизнь.

Не совсем поняла зачем ехать в ЕКБ или МСК? Чтобы выучиться на парикмахера?

Гость
#18
Гость

Ничего, играла на многих биржах все обман роста нет, хотябы свои вывести. Ставки спорт 50/50 игры лотерии. Метал сдавать ездить по мусоркам и обочинам но это мужское дело. Имела два магазина 7 лет назад банкрот, люди покупают в интернете. Хотела на парикмахера учится надо ехать в екь или москуву денег нет. Вот так вот, сдаю две квартиры еле еле хватает на жизнь.

Вы очень предприимчивая) Жаль, что ничего пока не выгорело. Может еще найдете своё?!

Гость
#19
Гость

Вам откуда знать, какие сферы я охватываю, когда говорю про возраст? Я знаю реальных людей из различных сфер. Прихожу к выводу, что это Вы узко мыслите и лезете с негативом. Есть что-то по теме?

ну как бы вы изначально в своей теме "опустили" людей 40-45 лет... впрочем, чего тут говорить это же Россия... в 40 лет готовь место на кладбище

Гость
#20

Слушайте, ну 40 лет это тот возраст, когда человек ещё довольно работоспособен и накопил уже опыт. В 40 с чего бы на работе не нужны?...

Гость
#21
Гость

Из больных тут только ты. Это очень распространенная проблема во всех сферах.

В каких например?

Гость
#22
Гость

И что это гарантирует?)) Я сама в айти и знаю например, что в предыдущей компании старше 35 лет на работу просто не брали.

Я на форуме программистов видела ветку на эту тему. Там есть разные мнения. Но больше о том, что фирмы, которые такие возрастные рамки устанавливают, не могут себе позволить очень опытных специалистов с высокой зарплатой планкой. И им может быть не нужно выполнять сильно сложные задачи, т.к. не их уровень. А вы кем трудитесь в ит?

Гость
#23

У меня доп заработок на ф бирже. Я начинала с маленькой суммы, потом положила большую. Сейчас половина моих трат это биржа и только половина зп. Но нужен капитал, второе понимание рынка, третье можете подключиться к блогеру и зарабатывать. В доверительное управление не давайте, аналитиков из брокерских фирм не слушайте.

Гость
#24

Я работаю мед представителем и тоже у нас возрастной ценз, поэтому верю, что не везде любят людей после 40. Мой друг 45 лет работает руководителем на заводе в Москве. Тоже говорит, что возрастной ценз и скорее всего хорошую работу не найдет, если уволят.

Гость
#25

А разве можно сдавать ипотечное жилье?

Гость
#26
Гость

А разве можно сдавать ипотечное жилье?

Можно

Гость
#27

Доброго времени суток!
Меня Юрий зовут, сейчас на популярности с нейросетями можно сделать отличный пассивный доход, напишите пожалуйста мне, я Вам расскажу
Мой ТГ @YuVaHa

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: