Гость
Статьи
Безработные и выплаты

Безработные и выплаты

Посмотрела по закону, оказывается не положено никому пособие. То есть они выплачивают, но делают это не совсем законно. Плачу. То есть если подавать на них в суд, что не так назначили или не то, то они могут всегда указать, что по закону вообще ничего не положено. Хотя бюджет на эти деньги выделен.

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

это о чем?
я знаю, что безработный может зарегистрироваться, оформиться в центре занятости
И там существуют законные пособия, которые выплачиваются в соответствии с законно установленными правилами, сроками

Гость
#2
Захария

это о чем?
я знаю, что безработный может зарегистрироваться, оформиться в центре занятости
И там существуют законные пособия, которые выплачиваются в соответствии с законно установленными правилами, сроками

Причем здесь может, по факту регистрируются и есть выплаты, но все, что касается соцвыплат идет в рамках проектных норм, недополненных, то есть перечисляют все и назначают пособие впринципе незаконно. И лишь поиск работы идет в рамках закона. Они выполняют две услуги- это выплаты (незаконно впринципе) и помощь в поиске работы. Нет по факту органа, уполномоченного на выплату пособия. Нинде не прописан этот орган в законе.

Гость
#3
Гость

Причем здесь может, по факту регистрируются и есть выплаты, но все, что касается соцвыплат идет в рамках проектных норм, недополненных, то есть перечисляют все и назначают пособие впринципе незаконно. И лишь поиск работы идет в рамках закона. Они выполняют две услуги- это выплаты (незаконно впринципе) и помощь в поиске работы. Нет по факту органа, уполномоченного на выплату пособия. Нинде не прописан этот орган в законе.

Как это выплаты незаконно совершают?

Ответственность за незаконные действия последует.

Гость
#4
Захария

это о чем?
я знаю, что безработный может зарегистрироваться, оформиться в центре занятости
И там существуют законные пособия, которые выплачиваются в соответствии с законно установленными правилами, сроками

Там все незаконно, все прекращения, приостановки и даже снятия их впринципе нет, но деньги себе берут из бюджета. И что на них подашь в прокуратуру если только, но сомневаюсь, что их накажут.

Гость
#5
Захария

это о чем?
я знаю, что безработный может зарегистрироваться, оформиться в центре занятости
И там существуют законные пособия, которые выплачиваются в соответствии с законно установленными правилами, сроками

Они кое-что неправильно следали, вот думаю, стоит ли ему вообще подавать что-то иск например, если они вообще не должны назначать, они не всегда это могут сказать, что вам не то, что неправильно начислили, в вообще ничего не должны начислять. Но тут уже другое, это уже статья уголовная, превышение полномочий

Захария
#6
Гость

Там все незаконно, все прекращения, приостановки и даже снятия их впринципе нет, но деньги себе берут из бюджета. И что на них подашь в прокуратуру если только, но сомневаюсь, что их накажут.

Почему?

Гость
#7
Гость

Как это выплаты незаконно совершают?

Ответственность за незаконные действия последует.

Так об этом почти никто не знает, не смотрят закон и смотрят невнимательно. Они конечно знают, что это все незаконно.

Захария
#8
Гость

Они кое-что неправильно следали, вот думаю, стоит ли ему вообще подавать что-то иск например, если они вообще не должны назначать, они не всегда это могут сказать, что вам не то, что неправильно начислили, в вообще ничего не должны начислять. Но тут уже другое, это уже статья уголовная, превышение полномочий

Почему не должны?

Гость
#9
Захария

Почему не должны?

Скажем так, это мое мнение. Тоже все нормы права пустые, недополненные, невозможные для применения на практике. У них нет полномочий на это. Процедуры применения прекрашения и приостановки являются незавершенными, и по закону также не предоставлены им полномочия вообще их делать.

Гость
#10
Гость

Так об этом почти никто не знает, не смотрят закон и смотрят невнимательно. Они конечно знают, что это все незаконно.

Кто "они" все знают??

Вы серьезно считаете, что все специалисты службы занятости, фонды, из которых уходят бюджетные деньги....выплаты и т.д. НЕЗАКОННЫ по всей стране и никто этим не занимается в плане наказаний?

Если Вы лично не нашли такой нормы в законе - это вовсе не означает, что такое не предусмотрено.

Захария
#11
Гость

Скажем так, это мое мнение. Тоже все нормы права пустые, недополненные, невозможные для применения на практике. У них нет полномочий на это. Процедуры применения прекрашения и приостановки являются незавершенными, и по закону также не предоставлены им полномочия вообще их делать.

Так каким законам противоречит, какие законы нарушает деятельность цз?

Гость
#12
Гость

Скажем так, это мое мнение. Тоже все нормы права пустые, недополненные, невозможные для применения на практике. У них нет полномочий на это. Процедуры применения прекрашения и приостановки являются незавершенными, и по закону также не предоставлены им полномочия вообще их делать.

Вы юрист?

Умеете анализировать законодательные и подзаконные акты?

Гость
#13
Гость

Кто "они" все знают??

Вы серьезно считаете, что все специалисты службы занятости, фонды, из которых уходят бюджетные деньги....выплаты и т.д. НЕЗАКОННЫ по всей стране и никто этим не занимается в плане наказаний?

Если Вы лично не нашли такой нормы в законе - это вовсе не означает, что такое не предусмотрено.

Что значит не нашла, я нашла нормы, весь закон перечитала, но еще раз норма типа есть, а по факту ее нет! Что значит все, конечно, пилят деньги из бюджета, не знали, все в сговоре. Кто тот, кто будет инициировать против них, безработным не до этого, им бы работу найти, юристов среди них мало, сами на себя они же не будут ничего писать. И сам безработный тоже не будет инициировать.

Гость
#14
Гость

Вы юрист?

Умеете анализировать законодательные и подзаконные акты?

Да, ну неужели думаете что я бы это нашла, будучи не юристом?

Гость
#15
Захария

Так каким законам противоречит, какие законы нарушает деятельность цз?

Не противоречит, а то, что нет норм права по выплатам. Нет полномочий у цз на это. Ни у одного органа госвласти.

#16
Гость

Да, ну неужели думаете что я бы это нашла, будучи не юристом?

Тогда как получилось, что такой успешный юрист околачивается без работы? Его же клиенты должны на части рвать! 😂

Гость
#18
Гость

Что значит не нашла, я нашла нормы, весь закон перечитала, но еще раз норма типа есть, а по факту ее нет! Что значит все, конечно, пилят деньги из бюджета, не знали, все в сговоре. Кто тот, кто будет инициировать против них, безработным не до этого, им бы работу найти, юристов среди них мало, сами на себя они же не будут ничего писать. И сам безработный тоже не будет инициировать.

Я про надзорные органы говорю, которые проверяют действие законов и людей, их исполняющих на местах, а не про безработных.

Сами подумайте : неужели из гос. бюджета уходят колоссальные суммы ежемесячно и никто этого не знает ( кроме таких дотошных и странных безработных).

Захария
#19
Гость

Не противоречит, а то, что нет норм права по выплатам. Нет полномочий у цз на это. Ни у одного органа госвласти.

Почему нет полномочий?

Гость
#20
Санта Хрякус

Тогда как получилось, что такой успешный юрист околачивается без работы? Его же клиенты должны на части рвать! 😂

Я помогаю одному безработному, он ко мне обратился. Ты можешь как-то опровергнуть мои слова, смысл глумиться

Гость
#21
Гость

Да, ну неужели думаете что я бы это нашла, будучи не юристом?

Открою секрет :
НЕ ВСЕ ЮРИСТЫ умеют анализировать законы....и

Чтобы разбираться в законодательстве...не обязательно быть юристом.

Вы юрист?
Вы все законы, акты и т.д. проанализировали?
Поняли все правильно?

Как вы ( юрист) сидите без работы?
Ладно, всякое бывает.

Так подайте в суд иск. Вынесут решение и создастся прецедент.
Многие вам СПАСИБО скажут.

Гость
#22
Гость

Я про надзорные органы говорю, которые проверяют действие законов и людей, их исполняющих на местах, а не про безработных.

Сами подумайте : неужели из гос. бюджета уходят колоссальные суммы ежемесячно и никто этого не знает ( кроме таких дотошных и странных безработных).

Они все в сговоре и деньги уходят им, что непонятного! Я помогаю безработному.

Гость
#23
Захария

Почему нет полномочий?

Потому что их нет. Не прописаны. Их кто-то должен уполномачивать на это выплаты, а не они сами на себя брать обязанность. Даже не знаю, стоит ли писать это все, я вред могу нанести, если сейчас так скажут. Надо совершенствовать законодательство.

Гость
#24
Гость

Открою секрет :
НЕ ВСЕ ЮРИСТЫ умеют анализировать законы....и

Чтобы разбираться в законодательстве...не обязательно быть юристом.

Вы юрист?
Вы все законы, акты и т.д. проанализировали?
Поняли все правильно?

Как вы ( юрист) сидите без работы?
Ладно, всякое бывает.

Так подайте в суд иск. Вынесут решение и создастся прецедент.
Многие вам СПАСИБО скажут.

В суд на что, на признание данных актов незаконными, чтобы что? Чтобы вместо выплат было ноль выплат?

Гость
#25
Гость

Они все в сговоре и деньги уходят им, что непонятного! Я помогаю безработному.

Кто "ОНИ"????

Все в сговоре?
Это тьма народу : начиная от ЦЗ, банков, налоговой службы....и заканчивая полицией и прокуратурой.

Гость
#26
Гость

Открою секрет :
НЕ ВСЕ ЮРИСТЫ умеют анализировать законы....и

Чтобы разбираться в законодательстве...не обязательно быть юристом.

Вы юрист?
Вы все законы, акты и т.д. проанализировали?
Поняли все правильно?

Как вы ( юрист) сидите без работы?
Ладно, всякое бывает.

Так подайте в суд иск. Вынесут решение и создастся прецедент.
Многие вам СПАСИБО скажут.

Надеюсь, что я совершила ошибку.

Захария
#27
Гость

Потому что их нет. Не прописаны. Их кто-то должен уполномачивать на это выплаты, а не они сами на себя брать обязанность. Даже не знаю, стоит ли писать это все, я вред могу нанести, если сейчас так скажут. Надо совершенствовать законодательство.

Цз находятся в подчинении министерства труда и социальной защиты рф
Их деятельность и выплаты регулируются законом РФ о занятости населения ..
Этот закон противоречит конституции?
В какой части?

Гость
#30
Гость

Кто "ОНИ"????

Все в сговоре?
Это тьма народу : начиная от ЦЗ, банков, налоговой службы....и заканчивая полицией и прокуратурой.

Нет, цз и вышестоящее, и еще много кто. Поверьте, вышестоящие некоторые даже не разбираются в этой теме. Много же совсем тупых. Но именно руководство в курсе.

Захария
#32
Гость

Кого вы слушаете, там бредят, работать не хотят

ну мы все тут друг друга слушаем)

Гость
#34
Гость

Кто "ОНИ"????

Все в сговоре?
Это тьма народу : начиная от ЦЗ, банков, налоговой службы....и заканчивая полицией и прокуратурой.

Причем тут полиция и прокуратура, никто же на них ничего подобного не подавал. Все разбираются только в рамках очень узкого заявленного вопроса.

Захария
#36
Гость

Это бред слушать не обязательно

ну переиначим))
разговоры разговариваем...

Гость
#39
Гость

Знаете что, перестань морочить головы людям

А вы вообще кто? Можете здесь сейчас предъявить норму права об уполномочивании какого-либо госоргана на выплаты безработным?

Захария
#40
Гость

Хорошо, только говорите по делу

это вы себе скажите)

Гость
#41
Гость

Ищите работу и больше не ошибайтесь

не твое дело, сотрудник цз, скоропосадят надеюсь

Гость
#42
Гость

Кого вы слушаете, там бредят, работать не хотят

Я не являюсь безр, а ты где работаешь, чувствую что в цз

Гость
#43
Гость

В суд на что, на признание данных актов незаконными, чтобы что? Чтобы вместо выплат было ноль выплат?

Вы настолько перекручено и искаженно воспринимаете законы, действия органов и СЛОВА НА ФОРУМЕ, что не представляется возможным в рамках данной темы вас чему - то научить.

АВТОР, подумайте, в стране миллионы людей, ежемесячно совершаются колоссальные выплаты...ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО действующего закона в этом плане.....то давно бы внесли поправки в законы. ДАВНО бы это исправили.

Это не единственный случай с вашим клиентом - безработным ( что там у него случилось незаконного?)

Гость
#44
Гость

Вы помогаете? Чем? У вас ничего нет

Вы адекватная, откуда знаете что у меня есть, а чего нет?

Гость
#46
Захария

Цз находятся в подчинении министерства труда и социальной защиты рф
Их деятельность и выплаты регулируются законом РФ о занятости населения ..
Этот закон противоречит конституции?
В какой части?

Я уже все написала, вы пишите одно и тоже зачем-то, где в конституции написаны права на выплаты безработным, найдите норму права об уполномочивании органа на выплаты в законе о занятости

Гость
#47
Гость

Нет, цз и вышестоящее, и еще много кто. Поверьте, вышестоящие некоторые даже не разбираются в этой теме. Много же совсем тупых. Но именно руководство в курсе.

Это тысячи людей!!

Что практически все ТУПЫЕ и в сговоре?

Вам самой не кажется это странным???

Захария
#49
Гость

Я уже все написала, вы пишите одно и тоже зачем-то, где в конституции написаны права на выплаты безработным, найдите норму права об уполномочивании органа на выплаты в законе о занятости

Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным (ст. 3 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"
Этим же законом определяются функции цз

Гость
#50
Гость

Вы настолько перекручено и искаженно воспринимаете законы, действия органов и СЛОВА НА ФОРУМЕ, что не представляется возможным в рамках данной темы вас чему - то научить.

АВТОР, подумайте, в стране миллионы людей, ежемесячно совершаются колоссальные выплаты...ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО действующего закона в этом плане.....то давно бы внесли поправки в законы. ДАВНО бы это исправили.

Это не единственный случай с вашим клиентом - безработным ( что там у него случилось незаконного?)

Вы юрист, если нет, тогда не нужно писать и высказывать мне здесь стереотипы. Деньги пилят из бюджета как раз на недополненных нормах права, если вы не знали.

Гость
#51
Гость

Причем тут полиция и прокуратура, никто же на них ничего подобного не подавал. Все разбираются только в рамках очень узкого заявленного вопроса.

Вы непрошибаемы.....

Гость
#52
Гость

Причем тут полиция и прокуратура, никто же на них ничего подобного не подавал. Все разбираются только в рамках очень узкого заявленного вопроса.

Автор, если вы действительно имеете юр. образование и работаете юристом - мой вам добрый совет : БРОСАЙТЕ ЭТО ДЕЛО. Это не ваш конек.

Гость
#53
Гость

Вы настолько перекручено и искаженно воспринимаете законы, действия органов и СЛОВА НА ФОРУМЕ, что не представляется возможным в рамках данной темы вас чему - то научить.

АВТОР, подумайте, в стране миллионы людей, ежемесячно совершаются колоссальные выплаты...ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО действующего закона в этом плане.....то давно бы внесли поправки в законы. ДАВНО бы это исправили.

Это не единственный случай с вашим клиентом - безработным ( что там у него случилось незаконного?)

Безработные одни из самых беззащитных, это люди в стрессе, им платят очень мало, они даже боятся обращаться куда-то, а с такими нормами это бесполезно.

Гость
#54
Гость

Я уже все написала, вы пишите одно и тоже зачем-то, где в конституции написаны права на выплаты безработным, найдите норму права об уполномочивании органа на выплаты в законе о занятости

Кроме Закона о занятости населения есть еще МНОГО других законов, актов и кодексов.

Гость
#55

Положено, у кого стаж был. Или дипломникам. Остальным халявщикам без стажа, детным не положено. Им ищут работу.

Гость
#56
Гость

Это тысячи людей!!

Что практически все ТУПЫЕ и в сговоре?

Вам самой не кажется это странным???

Вы много видели умных и образованных? Люди в контролирующих органах даже могут не иметь юридического образования, или там быть один юрист. А насчет сговора, а как им еще доставать деньги безнаказанно из бюджета?

Гость
#57
Захария

Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным (ст. 3 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"
Этим же законом определяются функции цз

Удивительно, а то что эта норма права вообще не имеет отношения к моему вопросу, это ничего? Я так понимаю, здесь мне не помогут.

Гость
#58
Гость

Бред от начала и ДО! Тоже сижу на работе и удивляюсь.

Я в отпуске.
Зашла на форум ( на улице гроза. Обычно я гуляю с утра) чтобы умное что - то почитать...и тут ЭТО)))

самый лучший гость
#59

пособие не положено безработным, исключение только по правилу нулевого дохода

Гость
#60
Гость

Вы непрошибаемы.....

Ну многие например не верят в то, что есть коррупционеры, вы видимо одни из них.

Предыдущая тема