Гость
Статьи
Российские зарплаты не …

Российские зарплаты не для ресторанов

Я понимаю зарплата европейца или американца, на ресторан уходит тысячная часть дохода. А если росианен сходит в ресторан, он оставит там треть или четверть зарплаты.
Вообще не понимаю на каких соплях держится ресторанный бизнес в этой стране. Наверное, на понтах офисных бездельников.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понты - наше все, даже если они в кредит.

Гость
#2

то просто тебе трудно осознать, что ты на самом дне со своей нанозарплатой и что далеко не у всех так

Росианен
#3
Гость

то просто тебе трудно осознать, что ты на самом дне со своей нанозарплатой и что далеко не у всех так

Я осознаю, что у всех далеко ещё хуже.

Гость
#4

Так еще и отравят за ваши деньги. Ресторан Муму на Баррикадной раньше был довольно приличным. Порции достойные, качество еды тоже. Сейчас суп - просто вода, где болтаются пару вермишелинок ( порция для детского сада). Салаты все заветренные - страшно смотреть. Второе выбрать - тоже проблема, чтобы не нарваться на нечто протухшее и потому пересоленное/переперченное. С гарниром вообще смех - чуть ли не считают, сколько кусочков картофеля положили, бывает - откладывают с тарелки 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️. Пюре бывает кислое, могут разбавить вчерашнее и подать. Даже сок томатный бывает испорченный. Но цены неплохие такие! 🤣

Гость
#5

Автор, ты совсем дурак?? Если у американца средняя ЗП по номиналу выше раз в 5-6, в США и чек в ресторанах, такси, на жильё в разы выше. Одинаково стоят только вещи, легко перемещаемые между границами. Скажешь кому-то в России, что зарабатываешь на Западе 300 тыс. - Вау, круто. А что аренда однушки + КУ на окраине 150 тыс. так не верят :)) с ресторанами так же. Если не брать пафосные места в Москве.

Гость
#6
Гость

Автор, ты совсем дурак?? Если у американца средняя ЗП по номиналу выше раз в 5-6, в США и чек в ресторанах, такси, на жильё в разы выше. Одинаково стоят только вещи, легко перемещаемые между границами. Скажешь кому-то в России, что зарабатываешь на Западе 300 тыс. - Вау, круто. А что аренда однушки + КУ на окраине 150 тыс. так не верят :)) с ресторанами так же. Если не брать пафосные места в Москве.

Нет рестораны, у нас только в 2 раза дешевле от европейских, и то не в центре.

Гость
#7
Гость

Нет рестораны, у нас только в 2 раза дешевле от европейских, и то не в центре.

Ну мы без спиртного берём, так как правило в 4 т.руб укладываемся, 20 раз можно сходить, если все просадить на ресторан.

Гость
#8

Не может такого быть! Великий вождь, говорит что мы живём день ото дня - всё лучше и лучше!

Гость
#9
Гость

Не может такого быть! Великий вождь, говорит что мы живём день ото дня - всё лучше и лучше!

а кто не согласен - как Гиркина в тюрьму

и что это рабочий скот возомнил, что они люди!?

Росианен
#10
Гость

Автор, ты совсем дурак?? Если у американца средняя ЗП по номиналу выше раз в 5-6, в США и чек в ресторанах, такси, на жильё в разы выше. Одинаково стоят только вещи, легко перемещаемые между границами. Скажешь кому-то в России, что зарабатываешь на Западе 300 тыс. - Вау, круто. А что аренда однушки + КУ на окраине 150 тыс. так не верят :)) с ресторанами так же. Если не брать пафосные места в Москве.

Ты сам дурак, цену на еду и чек в ресторанах примерно одинаковый. А вот доходы на РФ ниже раз в 50.

Гость
#11

Тебе не грозят доходы в РФ. Как и европейские зарплаты. Можешь на своё польское пособие в макдаке погулять :) спорить с троллем я не собираюсь, хотя бы потому что границы РФ до сих пор открыты, и кто реально что-то из себя представляет может найти работу в другой стране. Кто ничего - наверное надо не о ресторанах мечтать, а что-то делать..

Гость
#12
Росианен

Ты сам дурак, цену на еду и чек в ресторанах примерно одинаковый. А вот доходы на РФ ниже раз в 50.

Да, всё верно. Родственники и друзья живут в США и Германии. Цены на продукты с рашей, примерно одинаковые. Что-то даже и дешевле чем здесь. Кафе и рестораны доступны. После рабочего дня, часто ужинают в ресторане. Не намного дороже чем готовить самим дома.

Гость
#13
Гость

Да, всё верно. Родственники и друзья живут в США и Германии. Цены на продукты с рашей, примерно одинаковые. Что-то даже и дешевле чем здесь. Кафе и рестораны доступны. После рабочего дня, часто ужинают в ресторане. Не намного дороже чем готовить самим дома.

На Западе почему-то всегда хорошо живут друзья, знакомые, родственники.. а как только предложение начинается на "я..." всегда хочется добавить, что после 42% налогов и половины оставшегося за жильё, не слишком то хожу по ресторанам :)

Гость
#14
Гость

На Западе почему-то всегда хорошо живут друзья, знакомые, родственники.. а как только предложение начинается на "я..." всегда хочется добавить, что после 42% налогов и половины оставшегося за жильё, не слишком то хожу по ресторанам :)

опять за других додумываешь и дописываешь?

вот тебе - Я хожу в ресторан практически каждую неделю
когда ездил по командировкам к клиентам - так практически каждый день ходил

жилье у меня в Европе свое, старшему ребенку уже сделал,
с меньшей на прошлой неделе ходили смотреть - ей не понравилось, ищем дальше - естественно все без кредитов

Гость
#15
Гость

Так еще и отравят за ваши деньги. Ресторан Муму на Баррикадной раньше был довольно приличным. Порции достойные, качество еды тоже. Сейчас суп - просто вода, где болтаются пару вермишелинок ( порция для детского сада). Салаты все заветренные - страшно смотреть. Второе выбрать - тоже проблема, чтобы не нарваться на нечто протухшее и потому пересоленное/переперченное. С гарниром вообще смех - чуть ли не считают, сколько кусочков картофеля положили, бывает - откладывают с тарелки 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️. Пюре бывает кислое, могут разбавить вчерашнее и подать. Даже сок томатный бывает испорченный. Но цены неплохие такие! 🤣

Муму - это не ресторан. Смешная вы:)

Гость
#16
Гость

Автор, ты совсем дурак?? Если у американца средняя ЗП по номиналу выше раз в 5-6, в США и чек в ресторанах, такси, на жильё в разы выше. Одинаково стоят только вещи, легко перемещаемые между границами. Скажешь кому-то в России, что зарабатываешь на Западе 300 тыс. - Вау, круто. А что аренда однушки + КУ на окраине 150 тыс. так не верят :)) с ресторанами так же. Если не брать пафосные места в Москве.

Вылез бот тут же. В разы рестораны дороже. Может, на порядки? Ты хоть был в Америке?

Гость
#17
Гость

Ну мы без спиртного берём, так как правило в 4 т.руб укладываемся, 20 раз можно сходить, если все просадить на ресторан.

Это вы в Муму наверное ходите.

Гость
#18
Гость

Тебе не грозят доходы в РФ. Как и европейские зарплаты. Можешь на своё польское пособие в макдаке погулять :) спорить с троллем я не собираюсь, хотя бы потому что границы РФ до сих пор открыты, и кто реально что-то из себя представляет может найти работу в другой стране. Кто ничего - наверное надо не о ресторанах мечтать, а что-то делать..

Как про сравнение с Западом тема, тем более про рестораны, так тут же бешенные от голода кpeмлепортянки налетают:)

Гость
#19
Гость

На Западе почему-то всегда хорошо живут друзья, знакомые, родственники.. а как только предложение начинается на "я..." всегда хочется добавить, что после 42% налогов и половины оставшегося за жильё, не слишком то хожу по ресторанам :)

Дeбил, датам с зарплат, равным российским, вообще налоги не берут. Кpeтин пригoжинский.

Гость
#20
Гость

Дeбил, датам с зарплат, равным российским, вообще налоги не берут. Кpeтин пригoжинский.

Сам ты жертва машки певчих :) Спорить не буду - надоест на запад молиться, сам переедешь и попробуешь. Но здесь (да, да, не опечатка) первое время ты будешь куда более нищий, чем в "раше".

Гость
#21
Гость

Это вы в Муму наверное ходите.

Нет к примеру tequila boom.
Не на Невском конечно, более местные, как примерно и в Европе предполагается.

Гость
#22
Гость

Сам ты жертва машки певчих :) Спорить не буду - надоест на запад молиться, сам переедешь и попробуешь. Но здесь (да, да, не опечатка) первое время ты будешь куда более нищий, чем в "раше".

Первое время, если документы будут не оформлены на рабочую визу, языка не знает, работу не найдет, то конечно лучше не будет, да просто так никто и визу не даст, даже на туристическую в европе надо 500 т.руб на книжке на одного. Дома хоть родительское жилье, и 30 т.руб зарплаты не в столицах, для поддержания штанов.

Гость
#23
Гость

Первое время, если документы будут не оформлены на рабочую визу, языка не знает, работу не найдет, то конечно лучше не будет, да просто так никто и визу не даст, даже на туристическую в европе надо 500 т.руб на книжке на одного. Дома хоть родительское жилье, и 30 т.руб зарплаты не в столицах, для поддержания штанов.

Ещё огород бабушки, которая даст картошки и маринованных огурцов. Вы спорите о разных уровнях, то хороший специалист в Москве с квартирой, то в Германии посудомойка. Если взять одинаково посудомойку в глубинке России и в Германии, то в России тут вообще искать нечего.

Гость
#24
Гость

Сам ты жертва машки певчих :) Спорить не буду - надоест на запад молиться, сам переедешь и попробуешь. Но здесь (да, да, не опечатка) первое время ты будешь куда более нищий, чем в "раше".

Ну, понятно. Кpeмлепортянку не может не написать что-то в адрес Навального.

Гость
#25
Гость

Сам ты жертва машки певчих :) Спорить не буду - надоест на запад молиться, сам переедешь и попробуешь. Но здесь (да, да, не опечатка) первое время ты будешь куда более нищий, чем в "раше".

В отличие от тебя, я жил на Западе.

Гость
#26
Гость

В отличие от тебя, мyдaкa, я жил на Западе.

И что посудомойка в России живёт лучше чем в Германии, или где Вы там были?

Гость
#27
Гость

И что посудомойка в России живёт лучше чем в Германии, или где Вы там были?

Если живёт в глубинке тупой человек в России и Германии, почему-то в России он должен, закончить принудительно какое-то высшее образование и переехать в Москву или Санкт Петербург, чтобы выжить. А в Германии, просто жить самим собой, и получать реальный прожиточный минимум.

Гость
#28
Гость

И что посудомойка в России живёт лучше чем в Германии, или где Вы там были?

Вы мне-то зачем пишите? Я писал про судомоек на Западе что ли?

Гость
#29
Гость

Вы мне-то зачем пишите? Я писал про судомоек на Западе что ли?

Ну выж спец по жизни на западе, я так понял

Гость
#30
Гость

Автор, ты совсем дурак?? Если у американца средняя ЗП по номиналу выше раз в 5-6, в США и чек в ресторанах, такси, на жильё в разы выше. Одинаково стоят только вещи, легко перемещаемые между границами. Скажешь кому-то в России, что зарабатываешь на Западе 300 тыс. - Вау, круто. А что аренда однушки + КУ на окраине 150 тыс. так не верят :)) с ресторанами так же. Если не брать пафосные места в Москве.

В США средняя зарплата читаными 4тыс дол в месяц, поесть в среднем ресторане стоит 30-40долларов это 1/100 от дохода. В России средняя зарплата 50тыс, средний чек в ресторане должен быть 500рублец.

Гость
#31
Гость

Дeбил, датам с зарплат, равным российским, вообще налоги не берут. Кpeтин пригoжинский.

Вы им об этом не рассказывайте, у них взрыв мозга будет

Гость
#32
Гость

На Западе почему-то всегда хорошо живут друзья, знакомые, родственники.. а как только предложение начинается на "я..." всегда хочется добавить, что после 42% налогов и половины оставшегося за жильё, не слишком то хожу по ресторанам :)

Вы что-нибудь слышали про прогрессивную шкалу налогов?

Гость
#33
Росианен

Я осознаю, что у всех далеко ещё хуже.

У кого хуже? У людей нормально все. Работать пессссдуй, убогое!

Гость
#34
Гость

В США средняя зарплата читаными 4тыс дол в месяц, поесть в среднем ресторане стоит 30-40долларов это 1/100 от дохода. В России средняя зарплата 50тыс, средний чек в ресторане должен быть 500рублец.

Ну бывший Макдональдс, или столовая возможна в России.

Гость
#35
Гость

Так еще и отравят за ваши деньги. Ресторан Муму на Баррикадной раньше был довольно приличным. Порции достойные, качество еды тоже. Сейчас суп - просто вода, где болтаются пару вермишелинок ( порция для детского сада). Салаты все заветренные - страшно смотреть. Второе выбрать - тоже проблема, чтобы не нарваться на нечто протухшее и потому пересоленное/переперченное. С гарниром вообще смех - чуть ли не считают, сколько кусочков картофеля положили, бывает - откладывают с тарелки 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️. Пюре бывает кислое, могут разбавить вчерашнее и подать. Даже сок томатный бывает испорченный. Но цены неплохие такие! 🤣

Не ходи никуда, дома в диван пукай, мамкину пенсию отжимай 🤣

Гость
#36
Гость

Ну выж спец по жизни на западе, я так понял

Я с судомойками ни там, ни тут не общаюсь. Но из логичных предпосылок можно заключить, что на Западе судомойка живёт лучше.

#37

Не знаю, мне моего дохода хватает хоть каждый день питаться в любом ресторане в Москве. Но я не транжир, готовлю дома самостоятельно.

Гость
#38
Олег Олегович

Не знаю, мне моего дохода хватает хоть каждый день питаться в любом ресторане в Москве. Но я не транжир, готовлю дома самостоятельно.

Олег, вы во многих тема пишите про хороший доход, включая % от недвижки и семейного бизнеса, но не называете сумм. Какой доход в у вас среднемесячный в рублях?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: