Гость
Статьи
Возможно ли при …

Возможно ли при зарплате 50-70 тыс купить квартиру в Москве?

Может я что то не понимаю в жизни и транжира? У нас на семью на продукты и коммунальные уходит в 2 р больше. А тут мне рассказывают небылицы те, кто работает в известных продуктовых сетях, что платят хорошо, что уже купили не одну квартиру в Москве и отдых только за рубежом. С мигрантами понятно, они здесь трудятся по 14 час ежедневно и на родине скупают хорошие дома и квартиры, у них жилье не такое дорогое. Но как кто то умеет жить на зарплату в 50 тыс и говорить, что хватает на все, в том числе купить жилье в Москве.

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На одну живут, вторую откладывают. Через пару лет берут однушку в ипотеку со взносом 1,5 млн.
По крайней мере до недавнего времени можно было взять, сейчас первоначалку подняли и цены выросли сильно. Ну тут уж кто успел тот и съел.
А вы в связи с чем интересуетесь? Какая у вас проблема? или просто потрындеть от нечего делать?

Гость
#2

Так вы тоже говорите, что купили несколько квартир, язык он ведь без костей, ему все-равно, что говорить.

Гость
#3

и ты говори

видимо у них просто есть нелегальные доходы

#4

При такой зп, о какой покупке квартиры может идти речь🤔

Гость
#5

Живя вдвоем можно накопить взнос 1,5-2 миллиона за 2-4 года

#6

Может, подворовывают.
Отдых за рубежом может быть весьма бюджетным, кстати. Это только в последние полтора года границы позакрывали и авиабилеты сильно подорожали. А раньше с шенгеном из Москвы можно было на калининградском поезде доехать до Вильнюса, а оттуда на лоукостере за копейки лететь по Европе куда угодно.

Гость
#7

Это бред, автор!
Сказки!
Если семья приезжая, то она снимает квартиру в Подмосковье, предположим,дёшево, за 20 штук в месяц. Питаться надо, проезд. Там тютелька-в тютельку будет,если прям ооочень экономно жить. Откуда выплачивать ипотеку, даже если дёшево взяли лет на 35 ипотеку, это тоже по 35 штук минимум надо платить . Поэтому,не правда. Или зарплаты в разы выше, или врут про покупку квартиры.

Твой кошмар
#8

Комнату в общаге на окраине, да, возможно))

Гость
#9

если это один человек и семьи нет, то на 50 тыс с покупкой квартиры не разбежишься, а вот если семья хотя бы из двоих, то на одну зп можно как-то жить (очень скромно), а вторую отдавать за ипотеку, например.

Гость
#10
Гость

На одну живут, вторую откладывают. Через пару лет берут однушку в ипотеку со взносом 1,5 млн.
По крайней мере до недавнего времени можно было взять, сейчас первоначалку подняли и цены выросли сильно. Ну тут уж кто успел тот и съел.
А вы в связи с чем интересуетесь? Какая у вас проблема? или просто потрындеть от нечего делать?

а вы здесь потрындеть от исключительной занятости? )))))))))

Гость
#11
Гость

Это бред, автор!
Сказки!
Если семья приезжая, то она снимает квартиру в Подмосковье, предположим,дёшево, за 20 штук в месяц. Питаться надо, проезд. Там тютелька-в тютельку будет,если прям ооочень экономно жить. Откуда выплачивать ипотеку, даже если дёшево взяли лет на 35 ипотеку, это тоже по 35 штук минимум надо платить . Поэтому,не правда. Или зарплаты в разы выше, или врут про покупку квартиры.

Блин... ну нормально же сидели, практически все комментаторы верили в сказку, а тут вы со своими неинтересными цифрами... :(( взяли и украли мечту.

Гость
#12
Гость

а вы здесь потрындеть от исключительной занятости? )))))))))

Не я тему завела.

Гость
#13

В ближнем Подмосковье. Зп 37000 (госслужащий). Первый взнос -1000000, на 30 лет, студия. Ежемесячный платеж -16000.

Гость
#14
Гость

Не я тему завела.

тему-то завели не вы, но замечание зачем-то автору сделали))) Ну, интересно человеку правду ли говорят

Гость
#15
Гость

тему-то завели не вы, но замечание зачем-то автору сделали))) Ну, интересно человеку правду ли говорят

Я замечание не делала, а спросила у автора, какая его цель.
А вы почему так перевозбудились? Что-то личное? Хотите поговорить об этом?)

Гость
#16
Гость

Я замечание не делала, а спросила у автора, какая его цель.
А вы почему так перевозбудились? Что-то личное? Хотите поговорить об этом?)

вот видите, и за меня уже какие-то выводы сделали )))

Гость
#18

Нет, нельзя.

Обдрочился весь
#19

Автор, в известных продуктовых сетях существуют разные должности
вот к примэру мой приятель - директор по маркетингу в X5. проблэм с покупками квартир у него вообще никаких нет. Даж без ипотек обходится, прикидываешь

Обдрочился весь
#20

надежда чет не спит сегодня
протрезвела щтоль

Гость
#21

Покупают сначала студию в Подмосковье или комнату в Москве. Погашают и покупают уже квартиру в Москве тоже с ипотекой. Кстати приезжие так же делают. Наш сантехник из Молдавии привез с родин. дочь с мужем и двумя детьми. Взяли в ЖК Домодедово парк двушку за 3.600.И не проиграли.

Обдрочился весь
#22
Гость

Покупают сначала студию в Подмосковье или комнату в Москве. Погашают и покупают уже квартиру в Москве тоже с ипотекой. Кстати приезжие так же делают. Наш сантехник из Молдавии привез с родин. дочь с мужем и двумя детьми. Взяли в ЖК Домодедово парк двушку за 3.600.И не проиграли.

какое на кхуй домодедово, да еще и парк
перевожу на русскый, спецом для молдван. парк - это значит е беня в 10 км от деревни Домодедово, МО. от которой до МКАД пестехать час по пробкам

Гость
#23
Обдрочился весь

какое на кхуй домодедово, да еще и парк
перевожу на русскый, спецом для молдван. парк - это значит е беня в 10 км от деревни Домодедово, МО. от которой до МКАД пестехать час по пробкам

Электричка есть. Да и стоимость заметно увеличилась. Потом продадут и купят в Москве.

Гость
#25

Можно, если тебя кто-то обеспечивает «от и до».

Автор
#26
Гость

На одну живут, вторую откладывают. Через пару лет берут однушку в ипотеку со взносом 1,5 млн.
По крайней мере до недавнего времени можно было взять, сейчас первоначалку подняли и цены выросли сильно. Ну тут уж кто успел тот и съел.
А вы в связи с чем интересуетесь? Какая у вас проблема? или просто потрындеть от нечего делать?

Проблема видимо в моем транжирстве, учитывая ещё что я ещё считаю себя минималистом. Люди умудряются по несколько квартир купить с зарплатами 50-70 тыс. Но... это при работе по 14 я в день в магазинах.

Обдрочился весь
#27
Гость

Электричка есть. Да и стоимость заметно увеличилась. Потом продадут и купят в Москве.

ало
тему как звучит "Возможно ли при зарплате 50-70 тыс купить квартиру в Москве?
в МОСКВЕ
и откуда у молдавана 3.6 при з/п 50, при прочих равных? с собой штоль привез

Гость
#28
Гость

Электричка есть. Да и стоимость заметно увеличилась. Потом продадут и купят в Москве.

Это НЕ МОСКВА.

Обдрочился весь
#29
Автор

Проблема видимо в моем транжирстве, учитывая ещё что я ещё считаю себя минималистом. Люди умудряются по несколько квартир купить с зарплатами 50-70 тыс. Но... это при работе по 14 я в день в магазинах.

они покупают несколько квартир, 2 гелендвагена по 45 млн, и еще инвестируют на бирже по ляму в мес
и все это работая на кассе в магните

Гость
#30
Обдрочился весь

ало бл.дь
тему как звучит "Возможно ли при зарплате 50-70 тыс купить квартиру в Москве?
в МОСКВЕ бл.дь
и откуда у молдавана 3.6 при з/п 50, при прочих равных? с собой штоль привез

👍😂

Автор
#31
Гость

Так вы тоже говорите, что купили несколько квартир, язык он ведь без костей, ему все-равно, что говорить.

Считаете, что врут как дышат?

Автор
#32
Гость

и ты говори

видимо у них просто есть нелегальные доходы

У кассиров и продавцов в магазинах? 🙄 Может не зря мигранты только там и работают, в тихом омуте черти водятся.

Гость
#33
Автор

Проблема видимо в моем транжирстве, учитывая ещё что я ещё считаю себя минималистом. Люди умудряются по несколько квартир купить с зарплатами 50-70 тыс. Но... это при работе по 14 я в день в магазинах.

Продают бабушкин хрущ, за эти деньги берут несколько квартир в ипотеку, квартиранты выплачивают.

Автор
#34
Гость

Живя вдвоем можно накопить взнос 1,5-2 миллиона за 2-4 года

Даже если доход на двоих 100-120 тыс, взнос то можно накопить, себе во всем отказывая, кто то ещё за аренду платит 30 тыс минимум. Но нужно быть потом уверенным, что с тобой ближайшие.... дцать лет ипотеки ничего не случится и здоровье будет отличное.

Гость
#35
Автор

Проблема видимо в моем транжирстве, учитывая ещё что я ещё считаю себя минималистом. Люди умудряются по несколько квартир купить с зарплатами 50-70 тыс. Но... это при работе по 14 я в день в магазинах.

чтобы понять транжиры вы или вам это определение кто-то приклеил, попробуйте вести дневник расходов и посмотреть наглядно на что у вас уходят деньги и в каком количестве

Автор
#36
Гость

Это бред, автор!
Сказки!
Если семья приезжая, то она снимает квартиру в Подмосковье, предположим,дёшево, за 20 штук в месяц. Питаться надо, проезд. Там тютелька-в тютельку будет,если прям ооочень экономно жить. Откуда выплачивать ипотеку, даже если дёшево взяли лет на 35 ипотеку, это тоже по 35 штук минимум надо платить . Поэтому,не правда. Или зарплаты в разы выше, или врут про покупку квартиры.

Так ещё не одной квартиры, а нескольких. Говорят, у продавцов и кассиров хорошие зарплаты 😁

Гость
#37

Так ты транжира ,автор,на унитаз работаешь! Те,кто квартиры с зарплаты покупает или строиться,так они экономные ого-го-го! Знаю такую многодетную семью,она в декрете,он пашет ,живут в квартире своей ( уже экономия на аренде) и строят дом в деревне. Так у жены каждая копейка на счету! У неё походы в супермаркет раза два за месяц , всё оптом закупает (дешевле),холодильник и морозильную камеру имеет,а в камере всего полно ,хоть пельмени,хоть биточки,хоть вареники - всего сама налепит и потом может кормить семью совсем без денег. Ещё покупки делает по акциям ,например ,недавно посуду выгодно купила ,в секонд -хенде очень много покупает и ничего у неё просто так не пропадает . Вот и получается строится. А если ты привыкла ежедневно в магазин,да кафе,да вечно чё нибудь пожевать готовое купить,то никогда недвижку не купишь.

Гость
#38
Гость

Живя вдвоем можно накопить взнос 1,5-2 миллиона за 2-4 года

За 2 лимона спокойно в провинции квартиру купить можно.

Гость
#39
Обдрочился весь

ало бл.дь
тему как звучит "Возможно ли при зарплате 50-70 тыс купить квартиру в Москве?
в МОСКВЕ бл.дь
и откуда у молдавана 3.6 при з/п 50, при прочих равных? с собой штоль привез

Головой не ударялся случаем. Там два мужика вкал.и бабища тоже. Молдаван вообще деньги гребет. Кому унитаз кому кран поставить кому трубу поменять или стояк с соседями разъединить. Молдаванина вообще все бабки знают на участке и даже их собачки.

Автор
#40
Обдрочился весь

Автор, в известных продуктовых сетях существуют разные должности
вот к примэру мой приятель - директор по маркетингу в X5. проблэм с покупками квартир у него вообще никаких нет. Даж без ипотек обходится, прикидываешь

Нет, я про простых продавцов - кассиров в Перекрёстке и Вкуссвилле. Говорят, хорошие зарплаты, на все хватает, атом числе и на недвижимости в Москве.

Гость
#41
Гость

Это НЕ МОСКВА.

Так начинают с малого.

Автор
#42
Гость

Покупают сначала студию в Подмосковье или комнату в Москве. Погашают и покупают уже квартиру в Москве тоже с ипотекой. Кстати приезжие так же делают. Наш сантехник из Молдавии привез с родин. дочь с мужем и двумя детьми. Взяли в ЖК Домодедово парк двушку за 3.600.И не проиграли.

Не может двушка 3 600 стоить. Да ещё в отдельном закрытом комплексе, новом. От 15 млн минимум.

Автор
#43
Обдрочился весь

автар, они пездят
они покупают несколько квартир, 2 гелендвагена на рыло по 45 млн, и еще инвестируют на бирже по ляму в мес
и все это работая на кассе в магните

😁

Гость
#44

ну если начать готовить дома и ограничивать рацион например порцией в 500гр хотя бы, то можно и бюджет регулировать. например сделали перцы фаршированые, каждому по 2 шт. положили и все, больше еды не будет до следующего приема пищи. а у нас как получается, поели и дивай чаи с печеньками гонять, фаст.фуд, колбаску с хлебушком и т.п. куча перекусов которая отнимает кучу денег+фастфуды. это как пищевое поведение нарушает так и карман разрывает. научитесь правильно составлять бюджет и рацион.

Гость
#45
Автор

Не может двушка 3 600 стоить. Да ещё в отдельном закрытом комплексе, новом. От 15 млн минимум.

Когда покупали стоила.Это 6 -5 лет назад. Без отделки на этапе стройки.

Обдрочился весь
#46
Гость

Головой не ударялся случаем. Там два мужика вкал.и бабища тоже. Молдаван вообще деньги гребет. Кому унитаз кому кран поставить кому трубу поменять или стояк с соседями разъединить. Молдаванина вообще все бабки знают на участке и даже их собачки.

угу
да е банись ты об угол
то один молдаван, то теперь уже 2 и баба
потом еще и бригада обнаружится, потом окажется что 3.6 это 10 лет назад, котлован, в деревне, в 45 км от МКАД
и так дальше

Обдрочился весь
#47
Гость

Так начинают с малого.

да ***
начни тогда с заброшки под Саратовом, за 35к
потом там купил, тут продал и вуале, через 5 лет 3 кв. и 5 новых гелендевагенов в Москве
это же изи, аффтар

Автор
#48
Гость

Так ты транжира ,автор,на унитаз работаешь! Те,кто квартиры с зарплаты покупает или строиться,так они экономные ого-го-го! Знаю такую многодетную семью,она в декрете,он пашет ,живут в квартире своей ( уже экономия на аренде) и строят дом в деревне. Так у жены каждая копейка на счету! У неё походы в супермаркет раза два за месяц , всё оптом закупает (дешевле),холодильник и морозильную камеру имеет,а в камере всего полно ,хоть пельмени,хоть биточки,хоть вареники - всего сама налепит и потом может кормить семью совсем без денег. Ещё покупки делает по акциям ,например ,недавно посуду выгодно купила ,в секонд -хенде очень много покупает и ничего у неё просто так не пропадает . Вот и получается строится. А если ты привыкла ежедневно в магазин,да кафе,да вечно чё нибудь пожевать готовое купить,то никогда недвижку не купишь.

И осознаю, что на унитаз. Про этом в кафе - рестораны давно не ходим, просто даже из за брезгливости, сами знаете КТО на кухне там готовит 😎 Одежду почти не покупаем. На продукты много сейчас уходит. Нет, ну если на картошке и варениках сидеть, конечно дешевле, но теста и крахмала стараемся меньше есть. Я не знаю, как ни придёшь в продуктов,, меньше 2 тыс никак и уходит за 2-3 дня. Чисто продукты.

Гость
#49
Гость

Живя вдвоем можно накопить взнос 1,5-2 миллиона за 2-4 года

Согласна, мы 1,2 млн за год насобирали, через 5 лет купили свое жилье в Подмосковье. До Мск 30 минут. У меня друзья за 5 млн квартиру 60 м2 купили в Мск лет 5 назад, сейчас она стоит 10-11 млн.

Обдрочился весь
#50
Автор

Нет, я про простых продавцов - кассиров в Перекрёстке и Вкуссвилле. Говорят, хорошие зарплаты, на все хватает, атом числе и на недвижимости в Москве.

а ну, у этих то еще лучше
там же я говорю - по 3 гелендевагена и по 5 квартир в Мск люди за год покупают. потом на Мальдивы на 2-3 мес и опять за прилавок
ну просто подрабатывают там 2-3 часа после работы основной. пол помыть, коробки поставить, ну ты понел