Гость
Статьи
Обворовали в …

Обворовали в продуктовом магазине

Вбили в чек 4 чурчхеллы по 210 рублей, итого вышло на 840 рублей! В один день мне вбили в чек 3 чурчхеллы, а на следующий день сумма покупки была меньше, поэтому вбили 1 чурчхеллу. А я вообще такое не ем никогда! Никогда я не покупала чурчхеллу у них в магазине! Просто список товаров был очень длинный, возможно, поэтому они воспользовались ситуацией и моей усталостью. Ситуация осложняется тем, что это были 2 дня до закрытия магазина (ликвидация ИП). Можно ли что-то сделать?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
болт
#1

Ясно, надо накормить чурчхелой Катю, чтобы захотела родить.

Гость
#3

Элементарно, Уатсон. Обворуй их тоже. Вбей им чучхелу в чек.

Гость
#4
Гость

840 рублей - это 8$
дай Бог чтобы это была самая твоя большая потеря

забудь и расслабься - нервы и время стоят дороже

Спасибо за добрые слова и поддержку! Вам тоже-здоровья и благополучия в жизни!

Гость
#5
Гость

Элементарно, Уатсон. Обворуй их тоже. Вбей им чучхелу в чек.

)))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#6

у них видимо недостача чурчхеллы и поэтому чтобы сотрудникам не платить они ее вбивали всем в чеки. если этот магазин еще работает то придите туда с чеками и потребуйте возврат денег, если не будут отдавать, то вызовите полицию.

Гость
#7
Гость

у них видимо недостача чурчхеллы и поэтому чтобы сотрудникам не платить они ее вбивали всем в чеки. если этот магазин еще работает то придите туда с чеками и потребуйте возврат денег, если не будут отдавать, то вызовите полицию.

Спасибо за ответ! Нет, они уже закрылись, передали помещение под аренду другому ИП, а предыдущая владелица ушла на пенсию, говорила, что уже устала, уже больше 60 лет ей. Но ведь это же очень большая сумма! 800 рублей-это не 80. Это уже уголовное преступление, кража! Это я настолько выгляжу лохушкой? Что не побоялись меня так лихо обдурить?!

Гость
#8

А они могут встречно обвинить в клевете меня! Скажут, наелась чурчхеллы, а теперь денег требует! Еще их любимый у всех мошенников газлайтинг "Это сумасшедшая"

Гость
#9
Гость

Спасибо за добрые слова и поддержку! Вам тоже-здоровья и благополучия в жизни!

Правильно вам написали, хоть вы и правы, конечно же...Нервов потратите больше намного, чем денег потеряли. Я недавно слышала в одном известном магазине, что кассирам обещали дать премию, если они будут впаривать всем грибы и ананасы, которые, видимо, там зависли в продаже...🤷🙆 Вполне ведь могут как и вам в чеки невнимательным и усталым понабивать...🤔

Гость
#10

Ну хотя бы всем вам, читателям, вперед будет наука! И предупреждение! Впереди череда новогодних праздников! Пожалуйста, будьте бдительны и всегда проверяйте чеки до выхода из магазина.

Гость
#11

И не расслабляйтесь, какой бы мило, белокурой и общительной продавщица бы ни была! Абсолютно славянские лица, выбеленные волосы, зубы заговаривают "задушевными" разговорами только так))- Но
я уверена, что искусственный интеллект сохранил данную ситуацию в "облачном" хранилище и обязательно в будущем накажет виновных. Вон, в Китае уже появились неподкупные и беспристрастные "электронные прокуроры"...

Гость
#12
Гость

Спасибо за ответ! Нет, они уже закрылись, передали помещение под аренду другому ИП, а предыдущая владелица ушла на пенсию, говорила, что уже устала, уже больше 60 лет ей. Но ведь это же очень большая сумма! 800 рублей-это не 80. Это уже уголовное преступление, кража! Это я настолько выгляжу лохушкой? Что не побоялись меня так лихо обдурить?!

Да они всем вбивали чурчхеллу чтобы не было недостачи. Где то потеряли 800 руб, а где то сэкономите 800 руб.

Гость
#13

Это был не сетевой магазин, а маленький частный магазинчик, т.н. "магазин шаговой доступности"

Гость
#14
Гость

Да они всем вбивали чурчхеллу чтобы не было недостачи. Где то потеряли 800 руб, а где то сэкономите 800 руб.

Спасибо большое! С виду такие приличные ухоженные, серьезные женщины, даже и не подумаешь, что воровайки((( Я просто в шоке.

Гость
#15

У меня было один раз что мне пробили 2 наушников, вместо 1. И это был один товар в чеке. Заметила через неделю когда зашла в приложение проверить баланс карты и там было денег меньше чем надо. Начала смотреть и увидела что в магазе где покупала наушники списали большую сумму. Начала искать чек а я их сразу не выкидываю они валяются у меня в сумке. Так вот нашла чем поехала в магазин там проверили видеокамеры и вернули деньги.

Гость
#16
Гость

У меня было один раз что мне пробили 2 наушников, вместо 1. И это был один товар в чеке. Заметила через неделю когда зашла в приложение проверить баланс карты и там было денег меньше чем надо. Начала смотреть и увидела что в магазе где покупала наушники списали большую сумму. Начала искать чек а я их сразу не выкидываю они валяются у меня в сумке. Так вот нашла чем поехала в магазин там проверили видеокамеры и вернули деньги.

Так вот нашла чеК поехала

Гость
#17
Гость

Спасибо большое! С виду такие приличные ухоженные, серьезные женщины, даже и не подумаешь, что воровайки((( Я просто в шоке.

Ну видимо им очень не хотелось платить за съеденную ими чурчхеллу. Может вы завтра в другом магазе попадете на хорошую скидку))

Гость
#18
Гость

У меня было один раз что мне пробили 2 наушников, вместо 1. И это был один товар в чеке. Заметила через неделю когда зашла в приложение проверить баланс карты и там было денег меньше чем надо. Начала смотреть и увидела что в магазе где покупала наушники списали большую сумму. Начала искать чек а я их сразу не выкидываю они валяются у меня в сумке. Так вот нашла чем поехала в магазин там проверили видеокамеры и вернули деньги.

Надо же, повезло вам! Что вернули.

Гость
#19

А вот представьте в ситуации с наушниками ябы какой то *** подарила бы пару наушников(( они еще так нагло отреагировали типа "а вас не смутила сумма при оплате?", я сказала "нет", а мне эту сумму и не называли, просто пробили наушники и я сказала что плачу картой и приложила карту и все.

Гость
#20

Продавцы-воришки думают, что все будет шито-крыто, но не догадываются, что когда они в подсобке обсуждают между собой свои грязные махинации, их смартфоны за ними подслушивают и сливают все на один центральный сервер)))) бугага. Когда им со спутников сверху начнут выжигать мозги, они даже не поймут, ЗА ЧТО?! Недалекие жадные курицы.

Гость
#21
Гость

Надо же, повезло вам! Что вернули.

Ну это крупный магазин. Повезло еще что я проверила куда ушли деньги и нашла чек. Еще был случай мне в магазе недодали рубоей 50 что ли, а я уже почти домой пришла как решила посмотреть чек, и почитала что сдачу не додали. Пошла обратно в магазин, очень крупный супермаркет, и когда кассир закончила обслуживать покупателя сказала ей что она мне сдачи не додала. Она с такой наглостью посмотрела на меня и такая поставида табличку перед след покупателем и говорит мерзко так растягивая нагло слова "мнееее нааааадо кааааассссууу снииимать, идиииите в друуугую". Короче она все пересчитала и вернула деньги. Еще было что продали мандарины дороже по цене дорогих, тоже потребовала пересчитать, тоже кассир недовольна была. А чего я должна им свои деньги дарить? Я иэ честно зарабатываю.

Гость
#22
Гость

Ну видимо им очень не хотелось платить за съеденную ими чурчхеллу. Может вы завтра в другом магазе попадете на хорошую скидку))

Да, я недавно зашла в магазин электроники, а чудесный продавец мне подарил новый ЮСБ-провод и даже наушники мне в подарок за покупку! Дай Бог ему здоровья! Принесу ему шоколадку, когда мимо буду проходить))

Гость
#23
Гость

Да, я недавно зашла в магазин электроники, а чудесный продавец мне подарил новый ЮСБ-провод и даже наушники мне в подарок за покупку! Дай Бог ему здоровья! Принесу ему шоколадку, когда мимо буду проходить))

Ну у них акция наверное была) главное что продавец подарок себе не зажал чтобы потом перепродать на авито)

Гость
#24
Гость

А вот представьте в ситуации с наушниками ябы какой то *** подарила бы пару наушников(( они еще так нагло отреагировали типа "а вас не смутила сумма при оплате?", я сказала "нет", а мне эту сумму и не называли, просто пробили наушники и я сказала что плачу картой и приложила карту и все.

Офигеть...

Гость
#25
Гость

Офигеть...

Ну. Наглые такие. А вы еще удивляетесь как они чурчхеллу посмели людям в чеки пробивать. Их наглости нет предела. Когда просишь их вернуть свои деньги они так с наглостью и злостью реагируют.

Гость
#26
Гость

Ну это крупный магазин. Повезло еще что я проверила куда ушли деньги и нашла чек. Еще был случай мне в магазе недодали рубоей 50 что ли, а я уже почти домой пришла как решила посмотреть чек, и почитала что сдачу не додали. Пошла обратно в магазин, очень крупный супермаркет, и когда кассир закончила обслуживать покупателя сказала ей что она мне сдачи не додала. Она с такой наглостью посмотрела на меня и такая поставида табличку перед след покупателем и говорит мерзко так растягивая нагло слова "мнееее нааааадо кааааассссууу снииимать, идиииите в друуугую". Короче она все пересчитала и вернула деньги. Еще было что продали мандарины дороже по цене дорогих, тоже потребовала пересчитать, тоже кассир недовольна была. А чего я должна им свои деньги дарить? Я иэ честно зарабатываю.

Наверно, продавцы думают, что у нас все в стране пьющие и с утра до ночи подбуханные ходят, и еще воруют, иначе с чего бы такое презрение к трудящимся людям? А может, их воровство-от зависти? Я работала в магазине продавцом сладостей, отказалась обвешивать покупателей-и меня сразу же уволили. Наняли опытную торгашку, которая в первый же день выхода на работу сбежала с выручкой за целый день (12 тысяч) из магазина.

Гость
#27

А что сразу не проверяете не отходя от кассы?

Гость
#28
Гость

Наверно, продавцы думают, что у нас все в стране пьющие и с утра до ночи подбуханные ходят, и еще воруют, иначе с чего бы такое презрение к трудящимся людям? А может, их воровство-от зависти? Я работала в магазине продавцом сладостей, отказалась обвешивать покупателей-и меня сразу же уволили. Наняли опытную торгашку, которая в первый же день выхода на работу сбежала с выручкой за целый день (12 тысяч) из магазина.

Ужас((

Гость
#29
Гость

А что сразу не проверяете не отходя от кассы?

Ну как-то все раньше было на доверии, я смотрела им в глаза, интуитивно подвоха не чувствовала, мне показалось, что вроде как самоуважение у них внутри есть...Что взрослые люди, уважающие себя, таким заниматься не станут... Да и мне казалось, что они меня не будут обижать.

Гость
#30
Гость

Ужас((

Что ужас? Есть такая пословица "Вор у вора дубинку украл"))

Гость
#31

А когда я работала продавцом в торговом центре, на нас-продавцов одежды с ЗП 12-18 тысяч навесили по 6 тысяч с зарплаты удержать из ЗП за якобы украденное пальто ценой в 30 тысяч... А потом точно такое же пальто увидели на управляющей)))

Гость
#32
Гость

Что ужас? Есть такая пословица "Вор у вора дубинку украл"))

Ну что она воровку взяли на работу, а вас уволили. Так им и надо что эта воровка их обокрала))

Гость
#33
Гость

А когда я работала продавцом в торговом центре, на нас-продавцов одежды с ЗП 12-18 тысяч навесили по 6 тысяч с зарплаты удержать из ЗП за якобы украденное пальто ценой в 30 тысяч... А потом точно такое же пальто увидели на управляющей)))

Просто она пальто себе захотела

#34

Нет, думаю, да и не стоит. Какие-то почти 900 рублей. Не надо портить нервы из-за этих копеек.

Гость
#35

Я бы не стала. И и у чурок стараюсь не брать

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: