Гость
Статьи
Как вы копите …

Как вы копите зарплату?

Без бирж и вкладов. Удалила уже Озон, вб, Билана, мосбиржу. Куда уходят деньги не понимаю. 80.000 р на месяц не хватает, ем не много, 2 ребенка. Продукты у нас супер дорогие, например курица тушка в 870 р обходится, яйца 30 шт 480 р, хлеб 80-120.Чтобы одется беру мелкие кредиты. А накопить не могу. #финансы

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, цены у вас высокие. Что за регион, Крайний Север? Можно попробовать поискать бюджетные магазины и там закупаться. Еще ловить распродажи, в плане вещей. Приложения зря удалили, через интернет многое можно покупать дешевле, просто нужно держать себя в руках, не покупать лишнего.

Гость
#2

У вас 800 долларов на троих. С чего вам копить? У меня на одну на продукты уходит 40 тыс и я шампанским черную икру не запиваю. Просто цены сейчас такие.

Гость
#3
Гость

Да, цены у вас высокие. Что за регион, Крайний Север? Можно попробовать поискать бюджетные магазины и там закупаться. Еще ловить распродажи, в плане вещей. Приложения зря удалили, через интернет многое можно покупать дешевле, просто нужно держать себя в руках, не покупать лишнего.

Да ХМАО югра

Гость
#4
Гость

Да ХМАО югра

На материке, конечно, всё дешевле, но там и зарплаты ниже.

Гость
#6

Попробуйте записывать все расходы , даже мелкие, а потом анализировать, так поймёте, куда больше всего утекают деньги.

Гость
#7

Один месяц записывала все расходы семьи, даже малейшие. Потом посмотрели сколько оказывается мелких расходов выливается в крупную сумму. Чуть канцелярки например или резинки для волос, несть им числа.

Гость
#8

Открыла накопительный счет в банке, доход 4,8% от суммы в месяц, каждый месяц пополняю

Трансгендер
#9

Чтоб копить нужны излишки,а у вас их нет

Гость
#10

На одного 26 тыс - одеться, поесть, заплатить за коммуналку - это гроши. У меня 110 на меня и троих детей, откладываю ежемесячно 10. Живем впритык, одеваемся, питаемся неплохо, рассрочку беру на бытовую технику, на развлечения денег нет.

Гость
#11

Лол, 80к и без бирж уже мало, за что голосовали то и получили, расплата за СВО проходит

Гость
#12
Гость

Писец цены. Бывшее чммо поставь на алики.

Ваш комментарий обжалован, администратор вынесет вам приговор

Гость
#13
Гость

Открыла накопительный счет в банке, доход 4,8% от суммы в месяц, каждый месяц пополняю

4.8% в месяц? 57.6% годовых?) Кто-то или ошибся, или сочиняет

#14

Легко и просто.
Мне не нужно тратиться куда-то обширно.
Служу на Севере, паек (наборы продуктов) выдаётся, обмундирование выдаётся, ипотеку за меня платит Минобороны, если вдруг женюсь, все детские будут платиться, все быстро и чётко.

Денежное довольствие - 140 тысяч в месяц (с учётом коэффициента), офицер, 27 лет.

Не курю, не пью. ЗОЖ.
Трачу ну тысяч 20 от силы на мелкие расходы.

120 тысяч каждый месяц откладываю и так почти всю ЗП 5 лет откладываю. Недвижку буду на имя мамы брать. Для сдачи.

#15
Chuck Bass

Легко и просто.
Мне не нужно тратиться куда-то обширно.
Служу на Севере, паек (наборы продуктов) выдаётся, обмундирование выдаётся, ипотеку за меня платит Минобороны, если вдруг женюсь, все детские будут платиться, все быстро и чётко.

Денежное довольствие - 140 тысяч в месяц (с учётом коэффициента), офицер, 27 лет.

Не курю, не пью. ЗОЖ.
Трачу ну тысяч 20 от силы на мелкие расходы.

120 тысяч каждый месяц откладываю и так почти всю ЗП 5 лет откладываю. Недвижку буду на имя мамы брать. Для сдачи.

Тикси - 3, Республика Саха (Якутия).
Два раза в год отдыхаю в Сочи, Калининграде (плюс расход). Но я экономный, поэтому ерунда)

Гость
#16

2 ребенка и доход 80 тыщ? Это же мизер.

Гость
#17
Гость

4.8% в месяц? 57.6% годовых?) Кто-то или ошибся, или сочиняет

Не сочиняю. 4,8% от суммы рассчитывается каждый месяц, например на счету сейчас 30000, доход за месяц 30000×4,8%=1440, в следующем месяце на счету 30000+1440+сумма которую положите, например 5000 =36440, умножаем на 4,8=1749, снова доход. И так каждый месяц. Но нужна изначальная сумма и желательно пополнение. Годовых на накопительном счету быть не может, это не кредит.

Гость
#18
Chuck Bass

Легко и просто.
Мне не нужно тратиться куда-то обширно.
Служу на Севере, паек (наборы продуктов) выдаётся, обмундирование выдаётся, ипотеку за меня платит Минобороны, если вдруг женюсь, все детские будут платиться, все быстро и чётко.

Денежное довольствие - 140 тысяч в месяц (с учётом коэффициента), офицер, 27 лет.

Не курю, не пью. ЗОЖ.
Трачу ну тысяч 20 от силы на мелкие расходы.

120 тысяч каждый месяц откладываю и так почти всю ЗП 5 лет откладываю. Недвижку буду на имя мамы брать. Для сдачи.

Так у Вас ни ребенка ни котенка

Гость
#19
Гость

Попробуйте записывать все расходы , даже мелкие, а потом анализировать, так поймёте, куда больше всего утекают деньги.

В Excel легко вести. Создать шаблон на месяц. Записывать расходы ежедневно с расшифровкой затрат типа "продукты", "кафе", "алкоголь", "сигареты", "транспорт", "бытовая химия", "такси" и т.д. И по этим статьям суммировать. будете видеть куда идут деньги и в каком соотношении. Иначе, без учёта, кажется что деньги просто пропадают неизвестно куда.

Гость
#20
Гость

Открыла накопительный счет в банке, доход 4,8% от суммы в месяц, каждый месяц пополняю

Это где 4,8% в месяц? В какой стране? В Турции?

Гость
#21
Chuck Bass

Легко и просто.
Мне не нужно тратиться куда-то обширно.
Служу на Севере, паек (наборы продуктов) выдаётся, обмундирование выдаётся, ипотеку за меня платит Минобороны, если вдруг женюсь, все детские будут платиться, все быстро и чётко.

Денежное довольствие - 140 тысяч в месяц (с учётом коэффициента), офицер, 27 лет.

Не курю, не пью. ЗОЖ.
Трачу ну тысяч 20 от силы на мелкие расходы.

120 тысяч каждый месяц откладываю и так почти всю ЗП 5 лет откладываю. Недвижку буду на имя мамы брать. Для сдачи.

Трутень, пиявка на шее народа.

Гость
#22
Гость

Не сочиняю. 4,8% от суммы рассчитывается каждый месяц, например на счету сейчас 30000, доход за месяц 30000×4,8%=1440, в следующем месяце на счету 30000+1440+сумма которую положите, например 5000 =36440, умножаем на 4,8=1749, снова доход. И так каждый месяц. Но нужна изначальная сумма и желательно пополнение. Годовых на накопительном счету быть не может, это не кредит.

В каком банке? Что это за развод? В Сбере максимум 14% годовых.

#23
Гость

Так у Вас ни ребенка ни котенка

Кошка есть, британская)))

#24
Гость

Трутень, пиявка на шее народа.

Трутень - это ты.
Я за эти блага жизнью рисковать вынужден

Гость
#25
Гость

В каком банке? Что это за развод? В Сбере максимум 14% годовых.

В сбере и есть,на минимальный остаток за месяц от 3000р 4,8%, первые 3 месяца 6,8%, меньше 3 тыс 0,01%. Не путайте счёт и вклад.

Гость
#26
Гость

В сбере и есть,на минимальный остаток за месяц от 3000р 4,8%, первые 3 месяца 6,8%, меньше 3 тыс 0,01%. Не путайте счёт и вклад.

Нашел эту акцию на сайте сбера, вы путаете - это годовые проценты, а не месячные проценты. Ставка практически всегда указывается в годовых процентах. И мой вам совет - смените банк 4.8% при ключевой ставке в 15% - это просто лохотрон. В втб дают 15% первые 3 месяца

Гость
#27
Chuck Bass

Трутень - это ты.
Я за эти блага жизнью рисковать вынужден

Чем же ты занимаешься?

Гость
#28
Гость

В сбере и есть,на минимальный остаток за месяц от 3000р 4,8%, первые 3 месяца 6,8%, меньше 3 тыс 0,01%. Не путайте счёт и вклад.

Не может быть ни с того ни с сего процент в 4 раза выше, чем обычно. В банке идиоты по вашему сидят?

Гость
#29
Гость

Не сочиняю. 4,8% от суммы рассчитывается каждый месяц, например на счету сейчас 30000, доход за месяц 30000×4,8%=1440, в следующем месяце на счету 30000+1440+сумма которую положите, например 5000 =36440, умножаем на 4,8=1749, снова доход. И так каждый месяц. Но нужна изначальная сумма и желательно пополнение. Годовых на накопительном счету быть не может, это не кредит.

Финансы - это не ваше.

#30

Где вы живёте? Север?

Гость
#31
Гость

Финансы - это не ваше.

Плюсую сто раз. Тот финансист меня реально развеселил. Работаю в банке. Расскажу коллегам в понедельник.

Гость
#32

Автор, теперь добавь Авито и покупай там

Гость
#33

Ну так двое детей...
А хоеб 80-120 это за один батон? Многова-то, если это не harry’s да и он на каждый день не нужен

Гость
#34
Гость

На материке, конечно, всё дешевле, но там и зарплаты ниже.

А вы на острове что ли?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: