Гость
Статьи
Кредитка и долг …

Кредитка и долг тинькофф

Привет всем. У меня такой сложный вопрос,мы очень переживаем по этому поводу.
У мужа есть две кредитки тинькофф,деньги потратили. Также имеются два кредита в этом банке.
Кредиты мы в силах платить,и сможем. Но вопрос про кредитку платинум.
Огромные проценты,муж лишился работы. А еще у него прописки,ну и в принципе ничего. Раньше платили без задержки и проблем,была возможность.
Сейчас незнаем что ждать,могут ли посадить? Кто сталкивался с такой ситуацией ?
Помогите пожалуйста,очень переживаем. Так же хочу отменить,что у мужа первые кредиты в тинькофф. Раньше нигде не брал

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем они ему?
работать-то он собирается? и когда?

Гость
#2

Идите к юристу, выясняйте, как пройти процедуру банкротства для физического лица.

Гость
#3
Гость

Идите к юристу, выясняйте, как пройти процедуру банкротства для физического лица.

А чо, классно. Набрал кредитов в разных банках на пару миллионов, и спрятался в домик, оп и я банкрот

Игорек
#4

что за чушь, кто без прописки кредит выдаст

Игорек
#5
Гость

А чо, классно. Набрал кредитов в разных банках на пару миллионов, и спрятался в домик, оп и я банкрот

так делают, главное грамотно чтобы не сесть за мошонку

Гость
#6
Игорек

что за чушь, кто без прописки кредит выдаст

Выдали когда прописка была.

Гость
#7
Гость

Выдали когда прописка была.

Нет,дали не прописки,что очень странно кстати

Гость
#8
Гость

А чо, классно. Набрал кредитов в разных банках на пару миллионов, и спрятался в домик, оп и я банкрот

Платил всегда и раньше срока,пока ищет работу

Гость
#9
Гость

зачем они ему?
работать-то он собирается? и когда?

В поисках работы. Но сами понимаете что без прописки трудно найти нормальную

Гость
#10
Игорек

так делают, главное грамотно чтобы не сесть за мошонку

Может кто-то и делает…

Гость
#11

Никто никого сажать не будет, что за глупости? Сажают за мошенничество, а ваш муж оказался неплатежеспособным, а не мошенником. А это уже другая процедура, не уголовная ответственность, а гражданско-правовая. В общем, суды, продажа долга коллекторам, нервотрепка, снова суды - это годы. В любом случае найдет работу, начнет расплачиваться.
Что же касается предлагаемого здесь банкротства физического лица - это ой как не простая (и отнюдь не бесплатная) процедура и очень больная вероятность, что суд откажет в этом.

Гость
#12

Все бы рады тюрьме были)) нет не сажают можно не платить. Возможно долг будут бандиты выбивать, надо звонить в полицию. Но это редкость.

Гость
#13

На что хоть кредиты то брал? На пропой души?

Гость
#14
Гость

На что хоть кредиты то брал? На пропой души?

Можно и так сказать

Гость
#15

Нельзя на ваше имя взять небольшой кредит и закрыть эти кредитки? По обычному кредиту проценты ниже, и платить только через месяц. Или попробуйте у родственников перезанять и закрыть. Или продать что-нибудь. Участок, машину, гараж.

Гость
#16

Ну почему не позвонить в банк и не объяснить ситуацию, попробовать вместе с банком выйти из положения. Банку не выгодно лишаться денег и ваше банкротство.

Гость
#17
Гость

Нельзя на ваше имя взять небольшой кредит и закрыть эти кредитки? По обычному кредиту проценты ниже, и платить только через месяц. Или попробуйте у родственников перезанять и закрыть. Или продать что-нибудь. Участок, машину, гараж.

Вот в этом и проблема,ничего нету((
Продавать то нечего,живем в сьемном жилье(
Мне к сожалению не дают(
С работой трудно,не жизнь а выживание

Гость
#18
Гость

В поисках работы. Но сами понимаете что без прописки трудно найти нормальную

Кому же джумшудов безродные нужны только если на органы

Гость
#19
Гость

Ну почему не позвонить в банк и не объяснить ситуацию, попробовать вместе с банком выйти из положения. Банку не выгодно лишаться денег и ваше банкротство.

Спасибо за совет! Надо будет с ними попробовать поговорить

Гость
#20
Гость

Вот в этом и проблема,ничего нету((
Продавать то нечего,живем в сьемном жилье(
Мне к сожалению не дают(
С работой трудно,не жизнь а выживание

Искала недавно уборщицу в 1к квартиру. Полы помыть, кухню и сантехнику почистить. Так не хочет никто. Только 2 узбечки предложили услуги, и то в 3 дорога.
У меня ощущение, что все кругом зажрались, работать никто не хочет.

Гость
#21

Если у вас такие доходы, что приходится в кредитки влезать, зачем снимаете квартиру? Сняли бы комнату и жили по средствам, без долгов.

Гость
#22
Гость

Искала недавно уборщицу в 1к квартиру. Полы помыть, кухню и сантехнику почистить. Так не хочет никто. Только 2 узбечки предложили услуги, и то в 3 дорога.
У меня ощущение, что все кругом зажрались, работать никто не хочет.

Я бы согласилась)

Гость
#23
Гость

Если у вас такие доходы, что приходится в кредитки влезать, зачем снимаете квартиру? Сняли бы комнату и жили по средствам, без долгов.

Да вот в том то и дело,что у него была отличная работа и зарплата,мы все оплачивали,проблем не было

Гость
#24
Гость

Выдали когда прописка была.

Один интересный момент,мне с пропиской не дают ни один кредит. А ему вообще без прописки дали

Гость
#25

Никто сажать вас не будет, а вот надоедать звонками будут и каждый день. Лучше брать трубку и обещать все выплатить, потому что если сливаться и игнорировать будет только хуже. Тинькофф кстати часто даёт отсрочку по платежам если хорошо попросить, они вполне понимающие

Гость
#26
Гость

Да вот в том то и дело,что у него была отличная работа и зарплата,мы все оплачивали,проблем не было

С отличной зарплаты нужно было откладывать деньги, а вы все тратили, да еще и в кредиты влезли. Значит или зарплата не такая уж отличная, или деньгами не умеете распоряжаться.

Гость
#27

Будут звонить коллекторы из банка круглые сутки
Иногда шляться по месту которое указали и соседям рассказывать что вы взяли в долг 6 лямов(у меня так было с Уралсибом, правда сейчас за это статья но попробуй докажи)
Если в договоре есть пункт про исполнительную надпись то практически спустя пару месяцев приставы начнут блокировать все счета без разбора

Если меньше 500к и нет исп. надписи то через мировой суд.

Можно затянуть еще на 2-3 месяца путем возражения заказным письмом на исполнительную нвдпись и судебный приказ мирового судьи, но потом общей суд все равно проиграете возможно больше платить но какое то время вас не будут приставы доставать и на работу слать письма счастья, этотвариант если на высокооплачиваемую работу устраиваться.

Всякие агенства которые спасают от долгов это чаще развод будете еще агенству торчать огромную плату на то что якобы ведут ваше дело по которому месяцами ничего не происходит

Гость
#28
Гость

Будут звонить коллекторы из банка круглые сутки
Иногда шляться по месту которое указали и соседям рассказывать что вы взяли в долг 6 лямов(у меня так было с Уралсибом, правда сейчас за это статья но попробуй докажи)
Если в договоре есть пункт про исполнительную надпись то практически спустя пару месяцев приставы начнут блокировать все счета без разбора

Если меньше 500к и нет исп. надписи то через мировой суд.

Можно затянуть еще на 2-3 месяца путем возражения заказным письмом на исполнительную нвдпись и судебный приказ мирового судьи, но потом общей суд все равно проиграете возможно больше платить но какое то время вас не будут приставы доставать и на работу слать письма счастья, этотвариант если на высокооплачиваемую работу устраиваться.

Всякие агенства которые спасают от долгов это чаще развод будете еще агенству торчать огромную плату на то что якобы ведут ваше дело по которому месяцами ничего не происходит

Если невроз у частного психотерапевта лечите транками, не бухайте и бегайте ищите работу чо

Гость
#29
Гость

Будут звонить коллекторы из банка круглые сутки
Иногда шляться по месту которое указали и соседям рассказывать что вы взяли в долг 6 лямов(у меня так было с Уралсибом, правда сейчас за это статья но попробуй докажи)
Если в договоре есть пункт про исполнительную надпись то практически спустя пару месяцев приставы начнут блокировать все счета без разбора

Если меньше 500к и нет исп. надписи то через мировой суд.

Можно затянуть еще на 2-3 месяца путем возражения заказным письмом на исполнительную нвдпись и судебный приказ мирового судьи, но потом общей суд все равно проиграете возможно больше платить но какое то время вас не будут приставы доставать и на работу слать письма счастья, этотвариант если на высокооплачиваемую работу устраиваться.

Всякие агенства которые спасают от долгов это чаще развод будете еще агенству торчать огромную плату на то что якобы ведут ваше дело по которому месяцами ничего не происходит

Плюс момент что единовременно требуют всю сумму

Я 3 ляма накопил пока учился с меня Уралсиб потребовал 640к + 40к приставам
То что приставы отбирают 75% зп (хотя это незаконно блокировать зарплатный счет счет из которого работодатель вычитает 50% они так делают сразу после разблокировки)

Так вот я плачу Уралсибу больше двухсот к в месяц по ИП что не мешает им звонить угрожать и требовать через суд дол по кредиьке 400к с единственной целью чтобы меня держать на измене и я приставам еще 7 процентов заплатил так как очевидно что я все им же и так отдаю по ИП от кредита.

Т.е. вам надо понимать что ечли какой то банк делает исполнительное то это будет очень мешать вам платить другим банкам.

Гость
#30
Гость

Плюс момент что единовременно требуют всю сумму

Я 3 ляма накопил пока учился с меня Уралсиб потребовал 640к + 40к приставам
То что приставы отбирают 75% зп (хотя это незаконно блокировать зарплатный счет счет из которого работодатель вычитает 50% они так делают сразу после разблокировки)

Так вот я плачу Уралсибу больше двухсот к в месяц по ИП что не мешает им звонить угрожать и требовать через суд дол по кредиьке 400к с единственной целью чтобы меня держать на измене и я приставам еще 7 процентов заплатил так как очевидно что я все им же и так отдаю по ИП от кредита.

Т.е. вам надо понимать что ечли какой то банк делает исполнительное то это будет очень мешать вам платить другим банкам.

Короче хз я не жалею что закупился гаджетами по курсу 2022 и учился много чтобы диплом получить, но я то понимаю что у меня расчет получать 400к и быстро устроиться на работу, какой у вас расчет я не очень понимаю. Это чистый дебилизм брать ечли вы не можете отдать.

Гость
#31
Гость

Короче хз я не жалею что закупился гаджетами по курсу 2022 и учился много чтобы диплом получить, но я то понимаю что у меня расчет получать 400к и быстро устроиться на работу, какой у вас расчет я не очень понимаю. Это чистый дебилизм брать ечли вы не можете отдать.

По поводу того разговаривать с коллекторами, писать отказ или игнорить все индивидуально - Сбер меня не доставал просто бот звонил и лепетал что то, Росбанк натурально хулиганил звонил каждые 20 минут и в вотсап преследовал и угрожал, однако если плвтить им какой то фикс то они рады проценты получать и не спешат требовать всю сумму.

УралСиб самые неадекваты, я им плачу пл 220-260к в месяц но мне какая то хабалка из уфы звонит, оскорбляет и требует 10к раз в неделю потому что закон не наказывает если не чаще чем раз в неделю звонить хотя очевидно что ЗП 2 раза в месяц. Причем независимо от того платите вы или нет они с вами судятся. Рекомендую короче сразу в суд собирать инфу, кто где ходил, у нотариуса фиксировать жалобы соседей в Телеграм, и максимально сурово судиться с такими банками.

Гость
#32

Я вообще на заморачиваюсь по правовым вопросам. Купила подписку на сайте unipravo точка РУ за 500р. в месяц и консультируюсь по любым проблемам, когда мне это нужно. Хоть каждый день можно к ним обращаться.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: