Гость
Статьи
На что бы вы потратили …

На что бы вы потратили 1 млн рублей?

Если бы вам дали просто так прямо сейчас, просто интересно послушать рассуждения

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я из провинции, купила бы хороший и благоустроенный сад. Впереди внуки будут.

#2

Кухню новую хочу, и мебель в комнату. На это бы потратила. Сейчас миллион , с такими ценами - особо не разгуляешься.

#3

Открыла бы бизнес

Гость
#4

Купила бы дивидендных акций

Гость
#5

В банк бы отнесла. Не бог весть какая сумма. Даже меньше страхового минимума по вкладам.

Феминист
#6
Вау🐈

Открыла бы бизнес

Бизнес на миллион? Это какой, сигаретами и семечками на коробке в переходе торговать? Мать, ты подрываешь мою веру в тебя, окстись!

Гость
#7

Я, как человек, в своё время накопивший несколько миллионов и всё просравший из-за инфляции за последние 3 года, неожиданный миллион (вот прямо с неба свалился) потратил бы на путешествия

гость
#8
Вау🐈

Открыла бы бизнес

так тебя корсетный бизнес уже есть, не?

Феминист
#9

Миллион используешь как начальный взнос по ипотеке, покупаешь квартиру 1,5 в районе города, где выгодна её сдача, и сдаешь, используя квартплату как взносы по ипотеке. Через 15 лет она твоя, и уже приносит чистый доход. А можно и продать, если деньги понадобятся. Три такие квартиры - уже нормальная добавка к пенсии на старость.

Гость
#10
Феминист

Миллион используешь как начальный взнос по ипотеке, покупаешь квартиру 1,5 в районе города, где выгодна её сдача, и сдаешь, используя квартплату как взносы по ипотеке. Через 15 лет она твоя, и уже приносит чистый доход. А можно и продать, если деньги понадобятся. Три такие квартиры - уже нормальная добавка к пенсии на старость.

Было актуально с ценами на квартиры 3 года назад, сейчас можно успеть кони двинуть, пока квартира окупится
Так как хрущёвка за 3 миллиона сдаётся за 15к в месяц дай Бог

Гость
#11
Феминист

Миллион используешь как начальный взнос по ипотеке, покупаешь квартиру 1,5 в районе города, где выгодна её сдача, и сдаешь, используя квартплату как взносы по ипотеке. Через 15 лет она твоя, и уже приносит чистый доход. А можно и продать, если деньги понадобятся. Три такие квартиры - уже нормальная добавка к пенсии на старость.

Это в каких краях квартиры столько стоят?

Гость
#12
Феминист

Миллион используешь как начальный взнос по ипотеке, покупаешь квартиру 1,5 в районе города, где выгодна её сдача, и сдаешь, используя квартплату как взносы по ипотеке. Через 15 лет она твоя, и уже приносит чистый доход. А можно и продать, если деньги понадобятся. Три такие квартиры - уже нормальная добавка к пенсии на старость.

+ новостройки все строят у чёрта на куличиках, а на вторичку процент всегда был лютый
30 лет окупаемость короче

Гость
#13
Гость

+ новостройки все строят у чёрта на куличиках, а на вторичку процент всегда был лютый
30 лет окупаемость короче

а через 30 лет (или раньше) может быть "привет 1917" и национализация имущества
опасное дело, квартиры эти, тоже был сторонником недвижки, но сейчас придерживаюсь Талмуда:
30% в недвижке, 30% в бизнесе, 30% в наличке

#14
Феминист

Миллион используешь как начальный взнос по ипотеке, покупаешь квартиру 1,5 в районе города, где выгодна её сдача, и сдаешь, используя квартплату как взносы по ипотеке. Через 15 лет она твоя, и уже приносит чистый доход. А можно и продать, если деньги понадобятся. Три такие квартиры - уже нормальная добавка к пенсии на старость.

А в каком городе такие цены на квартиры?

Гость
#15
Lisa

А в каком городе такие цены на квартиры?

города с населением до 300к не в ЦФО

Гость
#16
Гость

города с населением до 300к не в ЦФО

только там и аренда 10к))

Гость
#17

У нас сынок заболел, 3 месяца ходим по врачам, каждую ночь слезы лью. Хочу в хорошую клинику обратиться, но денег нет.

Гость
#18

Вот реально послушайте опыта человека, который просрал несколько миллионов на инфляциях за 3 года
Я тоже раньше был адептом акций, ипотек, реального бизнеса и т.д.
Итог всего лишь за 3 года:
- акции в минусе 300к (большинство тупо заблочили, так как иностранные);
- квартиры из-за ипотечников выросли в 2 раза, но поезд уже ушёл, надо было раньше входить;
- большинство сфер реального бизнеса нерентабельно.

Инвестировать нужно в себя, своё здоровье и, прости Господи, в развлечения.
Если уж совсем всё круто с деньгами - то покупать недвижку

Гость
#19

Я накопил полтора и уехал в Германию на них. Идиoтская мечта, но что поделать 😂 не повезло денежкам с хозяином.
В России наверное продал бы квартиру, купил в ипотеку таунхаус и ремонт сделал (далеко от Москвы жил, таунхаусы начинались от 5,5 млн).

Гость
#20
Гость

Я накопил полтора и уехал в Германию на них. Идиoтская мечта, но что поделать 😂 не повезло денежкам с хозяином.
В России наверное продал бы квартиру, купил в ипотеку таунхаус и ремонт сделал (далеко от Москвы жил, таунхаусы начинались от 5,5 млн).

Тоже норм варик, но лучше не в Германию, а в Польшу

Гость
#21
Гость

Я накопил полтора и уехал в Германию на них. Идиoтская мечта, но что поделать 😂 не повезло денежкам с хозяином.
В России наверное продал бы квартиру, купил в ипотеку таунхаус и ремонт сделал (далеко от Москвы жил, таунхаусы начинались от 5,5 млн).

В Польше значительно меньше мигрантов и толерантности

Феминист
#22
Гость

Было актуально с ценами на квартиры 3 года назад, сейчас можно успеть кони двинуть, пока квартира окупится
Так как хрущёвка за 3 миллиона сдаётся за 15к в месяц дай Бог

К сожалению, твоя правда. Но я надеюсь, что когда солдатики перестанут переводить оттуда свои большие зарплаты, цены на недвижку и автомобили вернутся к адекватным рамкам.

Гость
#23
Гость

города с населением до 300к не в ЦФО

А кому там сдавать? Народ из таких "задниц" валит куда подальше и где лучше, по крайней мере - молодые точно валят.

Гость
#24

Это я, просравший несколько миллионов, только с другого акка
Ещё я раньше был адептом того, что "машину покупать нерационально, на такси ж можно ездить"
Ох, бл, как же моя челюсть отвисла, когда за последние 3 года машины подорожали в 2-3 раза
То есть я тупо мог купить мерседес, отрываться на нём ночами напролёт по кайфу, а сейчас бы продать ещё и в два раза дороже почти (с учётом затрат на ремонт)

Жирик как-то говорил, что у него на момент развала СССР лежало 3 волги на сберкнижке, а он жадный был (прямо, как я раньше) даже матери деньги лишние на еду не давал, в итоге в 90-е все сбережения его тогдашние испарились

Тратить нужно здесь и сейчас, с запасом планирования на 2-3 года

Гость
#25
Феминист

К сожалению, твоя правда. Но я надеюсь, что когда солдатики перестанут переводить оттуда свои большие зарплаты, цены на недвижку и автомобили вернутся к адекватным рамкам.

Ага, только, когда они вернутся, ценам на всё вообще пыздэц, вернутся они с нехилыми премиями

Какие-либо крупные покупки нужно завершать до конца заварушки, дальше только хуже будет

Гость
#26
Гость

В Польше значительно меньше мигрантов и толерантности

Я в ней (толерантности) не вижу ничего плохого. Приезжих да, много.. впрочем и в Польше сколько украинцев.

Гость
#27
Гость

В Польше значительно меньше мигрантов и толерантности

Так вы для поляков тоже "мигрант". И никакой толерантности к себе не ожидайте тогда.

Гость
#28
Феминист

К сожалению, твоя правда. Но я надеюсь, что когда солдатики перестанут переводить оттуда свои большие зарплаты, цены на недвижку и автомобили вернутся к адекватным рамкам.

Единственный вариант как-то схитрожопиться в нынешних условиях - ждать снова доллара по 50р и покупать машины за юани в Китае и недвижку в Таиланде
При курсе доллара 80-100 все хитрожопства не в рамках РФ теряют смысл

Феминист
#29

Они эти премии за пол-года пробухают, а потом будет разгул преступности, работать они не будут, только бухать и орать что им все должны. Проходили уже, после чеченских кампаний.

Гость
#30
Гость

Я в ней (толерантности) не вижу ничего плохого. Приезжих да, много.. впрочем и в Польше сколько украинцев.

Так то ж славяне, а цветных поляки ненавидят
Я общаюсь там со знакомыми, но и они говорят, что за последние годы негров вагонами завозят откуда-то
Но, в целом, Польша лет на 10-15 имеет больший запас прочности относительно Германии

Гость
#31
Гость

Так вы для поляков тоже "мигрант". И никакой толерантности к себе не ожидайте тогда.

Белый мигрант ассимилируется в миллион раз быстрее чёрного (особенно иноверца).
В Америке раньше тоже сначала в плавильном котле ассимилировались колонисты из Западной Европы, потом Итальянцы подъехали и тоже быстро ассимилировались, даже негры из числа христиан считают себя больше американцами, чем негры муслимы

Долго могу говорить на эту тему, но общий тезис сформировал

#32

На погашение ипотеки.

Феминист
#33
Гость

Единственный вариант как-то схитрожопиться в нынешних условиях - ждать снова доллара по 50р и покупать машины за юани в Китае и недвижку в Таиланде
При курсе доллара 80-100 все хитрожопства не в рамках РФ теряют смысл

Так вопрос в теме про один миллион. Ты при любом курсе в Китае и Тае нихрена на него не купишь. А если есть большие деньги, там уже совсем другой разговор.

Гость
#34

В санаторий надолго бы завалилась. На миллион, даже крошечную студию не купишь сейчас.

Гость
#35

На жизнь... чтобы не работать лет пять.

Гость
#36

миллион в наше время - совсем небольшая сумма, разлетится на мелочи на пару дней. Я бы кредиты хоть частично закрыла, чтобы снизить нагрузку кредитную

Гость
#37
Гость

Единственный вариант как-то схитрожопиться в нынешних условиях - ждать снова доллара по 50р и покупать машины за юани в Китае и недвижку в Таиланде
При курсе доллара 80-100 все хитрожопства не в рамках РФ теряют смысл

Лучше не ждать. Скорее будет 150, чем 50. В 2022 сложилась уникальная ситуация - импорт обвалился из-за санкций, а экспорт наоборот пёр как на дрожжах, т к на панике цены на газ и нефть выросли в разы и все затаривались впрок. Сейчас ничего подобного уже не будет - каналы импорта перестроены, паники нет, импорт из России медленно, но сокращают.

Моника
#38

Сняла бы студию съехала наконец от родителей, сменила бы телефон, прикупила одёжки, косметоса. Съездила бы в Египет)))

Гость
#39
Гость

Так вы для поляков тоже "мигрант". И никакой толерантности к себе не ожидайте тогда.

Так он и пишет, что в Германии мигрантами никого не удивишь, а в Польше будет вторым сортом.

Гость
#42

На детскую площадку!!!

Гость
#43

Отдала бы очень уважаемому мной человеку который находится в крайне затруднительной по здоровью ситуации, ему нужны клининг хотя бы раз в неделю, приготовить покушать и деньги на дорогостоящие лекарства. Что я и сделала, но меньше миллиона. Он в другом городе сейчас, физически прийти помочь не могу. Он мне очень дорог как друг, как учитель.

Гость
#44

Купила бы тур на Галапагосские острова. Он примерно столько стоит.

#45

купила бы ниву длинную и вагончик утепленный под мастерскую
еще останется на замену окон в доме, скважину и септик
на станок новую голову и инструмента докупить и расходников
может даже сдачи хватит на зубы и очки

Гость
#46

Сделала бы коррекцию зрения и обновила домашнюю технику

Гость
#47

Читаю, у большинства нет денег на необходимое. То есть туры понятно, роскошь, но зубы, техника, что-то в дом это ведь насущное.

Гость
#48

Положила б на вклад ВТБ под 16%

Гость
#49

Мне бабка оставила ровно миллион . Сразу купила живность , овец , кур .... . Через пару лет опять купила живность и перепродала . Когда накопила 7 миллионов то купила хату дочке в городе на себя оформила . Осталась ровно миллион снова купила живность и перепродаю снова .

Гость
#50

На облиги.