Гость
Статьи
Долги. Как избавлялись …

Долги. Как избавлялись от кредитов?

Всем привет. У кого очень много кредитов? Как избавились от этого всего?

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не беру кредиты. нету долгов. могу поэтому взять себе выходных сколько придумаю

Гость
#2

Много старалась не брать, только необходимое: жилье, машина. По возможности старалась выплачивать как можно быстрее! Для этого нужно увеличить доходы и сократить расходы! Увеличить доходы: ищешь более высокооплачиваемую работу или остаёшься на той же и ищешь вторую работу по выходным или вечерам! Уменьшаешь расходы: тратишься только на самое необходимое, по ресторанам не ходишь, шмотки и другие штучки типа нового телефона не покупаешь, тд тп через какое-то время выплачиваешь хотя бы часть долга, и учишься жить по средствам, чтобы не залезть в долги опять!

Гость
#3

Кредиты запрещены и в Библии, и в Коране, и в Торе

Если не можешь купить за наличные, оно не твое

Гость
#4

Вот эти золотые слова должны остановить от займов и кредитов любого здравомыслящего человека(форс-мажорные ситуации не в счёт, конечно же) - "Берёшь чужие деньги и на время, а отдаёшь свои и навсегда!"🤨

Гость
#5
Гость

Кредиты запрещены и в Библии, и в Коране, и в Торе

Если не можешь купить за наличные, оно не твое

Эм...А как быть с ситуациями, когда деньги нужны на лечение, например, а помочь человеку некому..? Я бы все кредиты одним аршином не меряла - вот бездумно и на не слишком необходимое их брать, да, точно не стоит.🧐

Гость
#6
Гость

Эм...А как быть с ситуациями, когда деньги нужны на лечение, например, а помочь человеку некому..? Я бы все кредиты одним аршином не меряла - вот бездумно и на не слишком необходимое их брать, да, точно не стоит.🧐

Ну вообще-то и с такими ценами на жилье, причем во всем мире, тоже денег не накопить, приходиться брать ипотеку. Не на улице же жить?

Гость
#7

Не брать. Только на квартиру можно брать кредит на приемлемых условиях, если это единственный способ ее купить в обозримом будущем.

Просто хороший гость
#8

Лучше быстрее отдавать и не брать новые

Гость
#9
Гость

Эм...А как быть с ситуациями, когда деньги нужны на лечение, например, а помочь человеку некому..? Я бы все кредиты одним аршином не меряла - вот бездумно и на не слишком необходимое их брать, да, точно не стоит.🧐

на лечение должна быть медстраховка

Гость
#10
Гость

Ну вообще-то и с такими ценами на жилье, причем во всем мире, тоже денег не накопить, приходиться брать ипотеку. Не на улице же жить?

А разве это не входит в понятие "самое необходимое", если реально жить негде..? Об этом я и написала выше.🧐А то ведь многие на вещи для понтов берут, теряют их, ломают, а платить за них всё равно надо.🤦🏻‍♀️

Гость
#11
Гость

на лечение должна быть медстраховка

Вы из какой страны..?🤔

Гость
#12
Гость

Не брать. Только на квартиру можно брать кредит на приемлемых условиях, если это единственный способ ее купить в обозримом будущем.

Тоже так считаю. Ну и на лечение близких.

Гость
#13
Гость

Тоже так считаю. Ну и на лечение близких.

Лечение всех серьезных заболеваний покрывается мед. полисом.

Золотая Рыбка
#14

Ни разу не брала кредитов, поэтому не надо мне избавляться от них.
Делала так: вот, нужна крупная вещь, которую я не смогу выплатить с 1 зарплаты. Ну, предположим, компьютер нужно купить. И несколько месяцев коплю. Затем и куплю.
Затем нужно, например, сделать ремонт в квартире. Значит, коплю на ремонт.
Так постепенно и покупаю то, что мне нужно.

А если очень дорогое, то сижу и не рыпаюсь на эту вещь. Вот, например, хотела бы машину купить, да не могу. Значит, без машины буду, не так уж и нужна. Как говорится, по одёжке протягивай ножки.
А вы, автор, на что берёте много кредитов?

Золотая Рыбка
#15
Гость

Кредиты запрещены и в Библии, и в Коране, и в Торе

Если не можешь купить за наличные, оно не твое

Хорошо, человек не может позволить себе купить машину. Это понятно, обойдётся, будет пользоваться общественным транспортом. Или не может купить дорогой айфон, значит, купит попроще.
А если у человека нет квартиры, как же быть? И, даже если через несколько лет человек накопит эту сумму, инфляция ведь сожрёт, и надо копить дальше. Всю жизнь на съёме будет жить?

Гость
#16
Гость

Вы из какой страны..?🤔

Германия

Гость
#17
Гость

Германия

Сиди своей германии и не пищи тут

Гость
#18

Знакомый работает коллектором, дохрена должников по кредитам которые на тот момент банально взяли последний айфон, и другую хуету без которой можно спокойно прожить, или купить примерно то же но дешевле, у баб шубы))) ипотеки как раз стабильно платят, там неплательщиков минимум…

Гость
#19
Гость

на лечение должна быть медстраховка

А что мед страховка всегда все покрывает?

Гость
#20

У меня полно кредитов.

Гость
#21

Заработать побольше денег.

Гость
#22
Гость

А что мед страховка всегда все покрывает?

практически все, кроме пластической хирургии и эстетической стоматологии - все вплоть до лечения рака и сложных операций

и даже стоимость лекарств выписанных по рецепту

и оплату больничных

Гость
#23
Гость

Сиди своей германии и не пищи тут

че 😁 - жаба, российский тотемный зверь, душит?

Гость
#24
Гость

практически все, кроме пластической хирургии и эстетической стоматологии - все вплоть до лечения рака и сложных операций

и даже стоимость лекарств выписанных по рецепту

и оплату больничных

Ну зачем свистеть-то? Не всё страховка покрывает, не всё и не всем. Особенно если Вы в ГКК, про приват не пишу, там иные правила.
И лекарства с доплатой определённой покупать приходится, и зубы по страховке только самый минимум, проблемные не лечат, на удаление пошлют.-(
Понятно, в России тоже приходится платить, но всё ж не такую сумму, как в Германии.

Гость
#25

Единственный кредит, который оправдан - ипотека на жильё. Потому что всю жизнь не будешь жить по съёмным углам. Ну и бывают форс-мажорные обстоятельства (здоровье). Всё. Любые другие кредиты, да ещё если их "много" - признак ту пости, сорри. Не отдав полностью один долг, вешать на себя ещё? Кто ду ра кам доктор? А единственный способ вылезти из долгов, если человек уже их нахватал - до того, как погасятся все кредиты, режим жёсткой экономии, траты только реально самые необходимые, остальное - на погашение долгов. По возможности и доп.доход найти надо, пусть небольшой, и его не на хотелки, а туда же. Вот когда человек поживет так, пока не отдаст долги, научится и жить по средствам, и вряд ли когда больше возьмёт в долг без самой крайней необходимости. А иначе всю жизнь будет в долгах и ничего не наживет, удовольствия от такой жизни ноль тоже, когда на тебе висят большие долги, а к старости этот человек будет нищим.

Гость
#26
Золотая Рыбка

Ни разу не брала кредитов, поэтому не надо мне избавляться от них.
Делала так: вот, нужна крупная вещь, которую я не смогу выплатить с 1 зарплаты. Ну, предположим, компьютер нужно купить. И несколько месяцев коплю. Затем и куплю.
Затем нужно, например, сделать ремонт в квартире. Значит, коплю на ремонт.
Так постепенно и покупаю то, что мне нужно.

А если очень дорогое, то сижу и не рыпаюсь на эту вещь. Вот, например, хотела бы машину купить, да не могу. Значит, без машины буду, не так уж и нужна. Как говорится, по одёжке протягивай ножки.
А вы, автор, на что берёте много кредитов?

Я тоже так считаю.👍Вам! Какой здравомыслящий подход - просто аплодисментов достоин - 👏!! Всем бы такой...

Гость
#27
Гость

Лечение всех серьезных заболеваний покрывается мед. полисом.

Я этого не наблюдаю, увы, но знаю, что заграницей так и происходит - вот и задала выше такой вопрос.😐У нас же на деле, бывает, даже постельное бельё просят в больницу своё покупать!🤦🏻‍♀️А вы - "медстраховка"...

Гость
#28
Гость

Германия

Тогда понятно. У нас не так.😐 Поэтому я и спросила.

Гость
#29
Гость

практически все, кроме пластической хирургии и эстетической стоматологии - все вплоть до лечения рака и сложных операций

и даже стоимость лекарств выписанных по рецепту

и оплату больничных

Только по-белому позавидовать можно.🤷🏻‍♀️

Гость
#30
Гость

практически все, кроме пластической хирургии и эстетической стоматологии - все вплоть до лечения рака и сложных операций

и даже стоимость лекарств выписанных по рецепту

и оплату больничных

Ну может у вас в Германии так. Или это опять страховка для пенсионеров, как тут в США одна советовала? Тут про Россию говорят. Люди квартиры в России иногда закладывают на лечение! Лично у меня знакомая делала

Гость
#31
Гость

Я этого не наблюдаю, увы, но знаю, что заграницей так и происходит - вот и задала выше такой вопрос.😐У нас же на деле, бывает, даже постельное бельё просят в больницу своё покупать!🤦🏻‍♀️А вы - "медстраховка"...

За границей не так происходит. Для старичков может и так, у них другая страховка, от государства, или те, кто по программам в Германию приехали. А если ты сам приехал без программ и работаешь, далеко не все покрывается!

Гость
#32
Гость

За границей не так происходит. Для старичков может и так, у них другая страховка, от государства, или те, кто по программам в Германию приехали. А если ты сам приехал без программ и работаешь, далеко не все покрывается!

Да в том и дело, что разные люди разное рассказывают - трудно разобраться где правда, а где преувеличение. Даже выше вон мнения о заграничной страховке не сошлись.🤔

Гость
#33
Гость

Да в том и дело, что разные люди разное рассказывают - трудно разобраться где правда, а где преувеличение. Даже выше вон мнения о заграничной страховке не сошлись.🤔

Да, я понимаю, тяжело разобраться когда одни одно говорят, а другие другое. Многие не говорят всю правду, а некоторые просто передают слова знакомых. Как пример, есть тут на форуме одна бабушка из США, всем доказывала, какая замечательная у нее мед страховка, прям все пркрывает. Пока я ее к стенке не прижала: оказалась, у нее государственная страховка, для старичков 65+, которая действительно все покрывает. Только она как-то забыла об этом упомянуть. А для людей моложе 65, все гораздо печальнее.

Гость
#34
Гость

Да, я понимаю, тяжело разобраться когда одни одно говорят, а другие другое. Многие не говорят всю правду, а некоторые просто передают слова знакомых. Как пример, есть тут на форуме одна бабушка из США, всем доказывала, какая замечательная у нее мед страховка, прям все пркрывает. Пока я ее к стенке не прижала: оказалась, у нее государственная страховка, для старичков 65+, которая действительно все покрывает. Только она как-то забыла об этом упомянуть. А для людей моложе 65, все гораздо печальнее.

Ну вот и я о том же. Моя бабушка в Австрии и Германии жила, но всегда говорила, что тут всё равно лучше - Дом...😊

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: