Гость
Статьи
Однушки в ближнем …

Однушки в ближнем Подмосковье

Посмотрела цены на однушки в Москве и ближнем Подмосковье, цены начинаются от 4,8 млн.

У кого-то есть опыт покупки данной квартиры в ипотеку? Стоит ли приобретать?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А есть ещё варианты, бомж.

Гость
#2
Гость

А есть ещё варианты, бомж.

Ещё варианты жить в другом городе. В конкретном случае интересует Москва и ближнее Подмосковье.
При первоначальном взносе в 2,5 млн плата за ипотеку будет ниже раза в 2, чем аренда.

Гость
#3

Конечно, срочно приобретать в ипотеку однушку и срочно рожать в нее. Тут вокруг как раз доххера таких ебливыхх животных, вас вот только еще ждут

Гость
#4

Понабрали вокруг отсеков животные типа вас и теперь еббля с утра до ночи, надо же заполнять многоквартирники, а то кем же росссеюшко прирастать будет

Гость
#5

Берите бесплатно за полярным кругом в селе.

Гость
#6
Гость

Ещё варианты жить в другом городе. В конкретном случае интересует Москва и ближнее Подмосковье.
При первоначальном взносе в 2,5 млн плата за ипотеку будет ниже раза в 2, чем аренда.

Ну так Вы истратите зря 2,5 млн, если их положить на депозит, то вы получите в месяц 20+ т руб, это перекроет разницу в съеме и ипотеке

#7
Гость

Ну так Вы истратите зря 2,5 млн, если их положить на депозит, то вы получите в месяц 20+ т руб, это перекроет разницу в съеме и ипотеке

Сразу видно человека, прошедшего курс финансовой грамотности.
(Это жестокая издевка, если что, а то мало ли - сразу не поймете)

Гость
#8
LoveMan

Сразу видно человека, прошедшего курс финансовой грамотности.
(Это жестокая издевка, если что, а то мало ли - сразу не поймете)

Почему так Вы будете привязаны к месту и ездить на работу будете к черту на куличики, если не удалёнка, а на съеме прямо у работы поселетесь.

Гость
#9
Гость

Ещё варианты жить в другом городе. В конкретном случае интересует Москва и ближнее Подмосковье.
При первоначальном взносе в 2,5 млн плата за ипотеку будет ниже раза в 2, чем аренда.

Смотря какая стоимость квартиры. 2,5 это не о чем собственно, а учитывая сейчас проценты по ипотеки это космос просто платежи будут.
Я брала в том году ипотеку, у меня было 4 мульта, 2,8 я брала в ипотеку под 10,9%. Платёж ежемесячный составил около 32000 р
Но моя квартира стоит дороже, а отдали за 6,8 только потому что 4 млн были налом! Так сейчас моя квартира стоит 7,5 млн.
P.S. Ближайшее Подмосковье

Гость
#10
Гость

Смотря какая стоимость квартиры. 2,5 это не о чем собственно, а учитывая сейчас проценты по ипотеки это космос просто платежи будут.
Я брала в том году ипотеку, у меня было 4 мульта, 2,8 я брала в ипотеку под 10,9%. Платёж ежемесячный составил около 32000 р
Но моя квартира стоит дороже, а отдали за 6,8 только потому что 4 млн были налом! Так сейчас моя квартира стоит 7,5 млн.
P.S. Ближайшее Подмосковье

Ну еббешься-то каждый день? Чтоб потом с коляской по подмосковным говнам таскаться

#11
Гость

Почему так Вы будете привязаны к месту и ездить на работу будете к черту на куличики, если не удалёнка, а на съеме прямо у работы поселетесь.

Это да. Но % кроме инфляции ничего не покрывает, то есть вы как были изначально с 2 лямами, так и останетесь и купить на них всё так же ничего не сможете. А за аренду придется платить отдельно (!).

По сути вы предложили медленно растратить накопления на съем, в чем нет ничего плохого, просто выдали это за бесплатный сыр.

Ну, давайте прикинем на глаз (!), взяв инфляцию 10%, ставку 12%, аренду 5%:

съем на 10 лет = 10*5%*5 млн * (1+10%)^10 = 6.5 млн. рублей теми деньгами.

ипотека под 12% на сумму 2.5 млн на 10 лет = 2.5*(1.12)^10 = 7.76 млн. рублей теми деньгами.

но, через ипотеку вы окажетесь собственником квартиры стоимостью
5 млн * (1+10%)^10 = 13 млн. рублей, потратив на это "теми деньгами" 2.5*(1+10%)^10 = 6.5 млн. рублей.

Значит, либо вы тратите на аренду 6.5 млн, либо получаете квартиру за 13 млн. и тратите на нее 6.5+7,76 = 14,26 млн, сальдо = -1.26 млн.

Итого два варианта : пожить в не очень удобном месте за 1.26 млн. 10 лет в ипотеку или в очень удобном за 6.5 млн.

Вроде нигде не ошибся... 😐

Гость
#12
LoveMan

Это да. Но % кроме инфляции ничего не покрывает, то есть вы как были изначально с 2 лямами, так и останетесь и купить на них всё так же ничего не сможете. А за аренду придется платить отдельно (!).

По сути вы предложили медленно растратить накопления на съем, в чем нет ничего плохого, просто выдали это за бесплатный сыр.

Ну, давайте прикинем на глаз (!), взяв инфляцию 10%, ставку 12%, аренду 5%:

съем на 10 лет = 10*5%*5 млн * (1+10%)^10 = 6.5 млн. рублей теми деньгами.

ипотека под 12% на сумму 2.5 млн на 10 лет = 2.5*(1.12)^10 = 7.76 млн. рублей теми деньгами.

но, через ипотеку вы окажетесь собственником квартиры стоимостью
5 млн * (1+10%)^10 = 13 млн. рублей, потратив на это "теми деньгами" 2.5*(1+10%)^10 = 6.5 млн. рублей.

Значит, либо вы тратите на аренду 6.5 млн, либо получаете квартиру за 13 млн. и тратите на нее 6.5+7,76 = 14,26 млн, сальдо = -1.26 млн.

Итого два варианта : пожить в не очень удобном месте за 1.26 млн. 10 лет в ипотеку или в очень удобном за 6.5 млн.

Вроде нигде не ошибся... 😐

Да ладно, примерно правильно, это был прикол над автором.

Гость
#13
Гость

Ну еббешься-то каждый день? Чтоб потом с коляской по подмосковным говнам таскаться

Не твоё собачье дело

Гость
#14
LoveMan

Это да. Но % кроме инфляции ничего не покрывает, то есть вы как были изначально с 2 лямами, так и останетесь и купить на них всё так же ничего не сможете. А за аренду придется платить отдельно (!).

По сути вы предложили медленно растратить накопления на съем, в чем нет ничего плохого, просто выдали это за бесплатный сыр.

Ну, давайте прикинем на глаз (!), взяв инфляцию 10%, ставку 12%, аренду 5%:

съем на 10 лет = 10*5%*5 млн * (1+10%)^10 = 6.5 млн. рублей теми деньгами.

ипотека под 12% на сумму 2.5 млн на 10 лет = 2.5*(1.12)^10 = 7.76 млн. рублей теми деньгами.

но, через ипотеку вы окажетесь собственником квартиры стоимостью
5 млн * (1+10%)^10 = 13 млн. рублей, потратив на это "теми деньгами" 2.5*(1+10%)^10 = 6.5 млн. рублей.

Значит, либо вы тратите на аренду 6.5 млн, либо получаете квартиру за 13 млн. и тратите на нее 6.5+7,76 = 14,26 млн, сальдо = -1.26 млн.

Итого два варианта : пожить в не очень удобном месте за 1.26 млн. 10 лет в ипотеку или в очень удобном за 6.5 млн.

Вроде нигде не ошибся... 😐

Фига ты умный Мэн 😁

Гость
#15
Гость

Не твоё собачье дело

Так собаки это вы ебливыее. Чувствую, присоединишься скоро к подмосковным животным в клоповниках. Будете наеббывать новых рабов.

Гость
#16
Гость

Не твоё собачье дело

Покупальщики однушек в ипотеку в Подмосковье - надежда роисси. Купи клоповник- наебби нового раба

Гость
#17
Гость

Ну так Вы истратите зря 2,5 млн, если их положить на депозит, то вы получите в месяц 20+ т руб, это перекроет разницу в съеме и ипотеке

А жить я где буду, на улице? Я не истрачу, а вложу в своё жилье, есть вариант взять выгодно в ипотеку с ежемесячным платежом в 16 тыс руб. Расскажите мне, где вы в Москве и в ближнем Подмосковье снимите жильё за 16 тыс руб?

Гость
#18
Гость

А жить я где буду, на улице? Я не истрачу, а вложу в своё жилье, есть вариант взять выгодно в ипотеку с ежемесячным платежом в 16 тыс руб. Расскажите мне, где вы в Москве и в ближнем Подмосковье снимите жильё за 16 тыс руб?

Ну за 16 т.руб бы сам взял, хоть и квартира есть.

Гость
#19
LoveMan

Это да. Но % кроме инфляции ничего не покрывает, то есть вы как были изначально с 2 лямами, так и останетесь и купить на них всё так же ничего не сможете. А за аренду придется платить отдельно (!).

По сути вы предложили медленно растратить накопления на съем, в чем нет ничего плохого, просто выдали это за бесплатный сыр.

Ну, давайте прикинем на глаз (!), взяв инфляцию 10%, ставку 12%, аренду 5%:

съем на 10 лет = 10*5%*5 млн * (1+10%)^10 = 6.5 млн. рублей теми деньгами.

ипотека под 12% на сумму 2.5 млн на 10 лет = 2.5*(1.12)^10 = 7.76 млн. рублей теми деньгами.

но, через ипотеку вы окажетесь собственником квартиры стоимостью
5 млн * (1+10%)^10 = 13 млн. рублей, потратив на это "теми деньгами" 2.5*(1+10%)^10 = 6.5 млн. рублей.

Значит, либо вы тратите на аренду 6.5 млн, либо получаете квартиру за 13 млн. и тратите на нее 6.5+7,76 = 14,26 млн, сальдо = -1.26 млн.

Итого два варианта : пожить в не очень удобном месте за 1.26 млн. 10 лет в ипотеку или в очень удобном за 6.5 млн.

Вроде нигде не ошибся... 😐

С чего это квартира вдруг станет 13 млн через 10 лет? Если изначально она 5 миллионов? Даже в Москве нет такого роста цен за 10 лет.

Гость
#20
Гость

С чего это квартира вдруг станет 13 млн через 10 лет? Если изначально она 5 миллионов? Даже в Москве нет такого роста цен за 10 лет.

В Петербурге есть, наша 58 м кв на котловане со строительной отделкой в 2014 стоили 4,2 млн, сейчас 11 млн.

Гость
#21
Гость

В Петербурге есть, наша 58 м кв на котловане со строительной отделкой в 2014 стоили 4,2 млн, сейчас 11 млн.

Потому что раньше можно было на котловане купить, а сейчас с введением ДДУ такого роста цен от первоначального и близко нет. И тем более автор сразу жить собирается, а не снимать и платить ипотеку.

Гость
#22
Гость

Потому что раньше можно было на котловане купить, а сейчас с введением ДДУ такого роста цен от первоначального и близко нет. И тем более автор сразу жить собирается, а не снимать и платить ипотеку.

Ну без котлована около 5,5-6 млн аналог стоил.

Гость
#23
Гость

А жить я где буду, на улице? Я не истрачу, а вложу в своё жилье, есть вариант взять выгодно в ипотеку с ежемесячным платежом в 16 тыс руб. Расскажите мне, где вы в Москве и в ближнем Подмосковье снимите жильё за 16 тыс руб?

Выгодной ипотеки нет.нсть лоторея вдруг подорожает или нет жилье. Или затопит. Такое себе.
Процент банку огромный мало того он платится сначала процент а не тело кредита, то бишь лет несколько вы тупо процент банку платите а тело кредита нет. Тут ещё прикинуть съем может и дешевле выйдет, всегда вдруг что ковид потеря работы сьехад ивсе.

Гость
#24
Гость

В Петербурге есть, наша 58 м кв на котловане со строительной отделкой в 2014 стоили 4,2 млн, сейчас 11 млн.

Ага. Только есть риск что котлован так и останется котлованом. Это лоторея.

Гость
#25
Гость

Ага. Только есть риск что котлован так и останется котлованом. Это лоторея.

Я два раза покупал на котловане, риск был до 2005 года, пока законы нормальные не доработали, а так только задержки.

#26
Гость

С чего это квартира вдруг станет 13 млн через 10 лет? Если изначально она 5 миллионов? Даже в Москве нет такого роста цен за 10 лет.

Вроде же ясно написал, что инфляция 10%, ставка 12%, аренда 5%. Всё на глаз (!!!), конкретных цен я не знаю, инфляцию не знает даже ЦБ (!).

Все профессиональные участники рынка ОФЗ в лучшем случае угадывают на 10 лет вперед и сейчас это угадайка сейчас 13.5%. В науке полагается, что это и есть лучший прогноз, так как профессионалы по умолчанию признаются адекватными.

Гость
#27
Гость

В Петербурге есть, наша 58 м кв на котловане со строительной отделкой в 2014 стоили 4,2 млн, сейчас 11 млн.

В 14 году может так и было. Сейчас и в новостройке цены космос. Я тоже когда квартиру смотрела, рассматривала вариант еще строящегося дома. Ходила к застройщикам. Разница между готовым жильем и строящимся 1-2 миллиона, эти же деньги нужно будет вложить в отделку по готовности. Смысла уже нет.

Гость
#28
Гость

Выгодной ипотеки нет.нсть лоторея вдруг подорожает или нет жилье. Или затопит. Такое себе.
Процент банку огромный мало того он платится сначала процент а не тело кредита, то бишь лет несколько вы тупо процент банку платите а тело кредита нет. Тут ещё прикинуть съем может и дешевле выйдет, всегда вдруг что ковид потеря работы сьехад ивсе.

Пока ты снимаешь, я уже свою квартиру выплачу. Инфляция, рост зп, рост цен на недвижимость перекроют всё то чего ты так боишься. Я на 15 лет брала, год пролетел незаметно, 14 осталось. А со мной в тоже время начальница брала ипотеку, она года в 2 раза уменьшила, немного осталось. Потом как я Ж, мне 34, у меня есть варианты к кому съехать есть что и сдать свою. В будущем у меня квартира обеспечена, а у вас нет .

Гость
#29
Гость

Ещё варианты жить в другом городе. В конкретном случае интересует Москва и ближнее Подмосковье.
При первоначальном взносе в 2,5 млн плата за ипотеку будет ниже раза в 2, чем аренда.

Да что ты кудахчешь?аренда однушки 35 000,ипотека 130 000 ежемесячно,во такие цены в Москве на недвижимость,еуда ты прёшься со своими парой миллионов?ближайшее подмосковье тоже самое,хотя в твоем смысле " ближайшее"км 50 от Москвы

#30
Гость

Ещё варианты жить в другом городе. В конкретном случае интересует Москва и ближнее Подмосковье.
При первоначальном взносе в 2,5 млн плата за ипотеку будет ниже раза в 2, чем аренда.

А питер?
Да ,лучше не будет .. хотябы сейчас берите ..
Если это ипотека и все равно платить всю жизнь... то не лучше уже что-то поближе ?или в Подмосковье, но двушку ..

#31
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

А питер?
Да ,лучше не будет .. хотябы сейчас берите ..
Если это ипотека и все равно платить всю жизнь... то не лучше уже что-то поближе ?или в Подмосковье, но двушку ..

Посмотрите обязательно этого человека.
Он говорит о тонкостях ,какие переплаты идут в ипотеке на 20 лет ..и как вы не переплачиваете 6млн ,если берете ее на 30 лет ! Но конечно банк заставляет брать на 20.. и закрывать пораньше ,досрочно,тоже не выгодно ..переплата миллионов 5 .
Шальными заработками можно еще досрочно . ,кто может ...а если просто зарплата ,то не надо

Гость
#32
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

А питер?
Да ,лучше не будет .. хотябы сейчас берите ..
Если это ипотека и все равно платить всю жизнь... то не лучше уже что-то поближе ?или в Подмосковье, но двушку ..

Питер такой же порядок цен, может только ближе к крайней станции метро будет, а не совсем за городом совсем за городом 3,5-4 млн.

#33
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

https://youtu.be/wmaKMLlylxQ?si=mPNGJ_ZVMMPgpQiL

Посмотрите обязательно этого человека.
Он говорит о тонкостях ,какие переплаты идут в ипотеке на 20 лет ..и как вы не переплачиваете 6млн ,если берете ее на 30 лет ! Но конечно банк заставляет брать на 20.. и закрывать пораньше ,досрочно,тоже не выгодно ..переплата миллионов 5 .
Шальными заработками можно еще досрочно . ,кто может ...а если просто зарплата ,то не надо

Калькулятор иотечный хитро раьотаетт..и этот чел ,сам работник банка . Рассказывает ,что выгоднее всего братт на подольше .но банк(девочка работник) будет припятствовать и заставлять,и давить взятьь другое ..

Еще работника из службы миэлььвщять не помешает ,чтобы не ******* в итоге

Гость
#34

Вообще такие цены в Москве, вроде только в Твери, а не в Москве.

Гость
#35
Гость

Пока ты снимаешь, я уже свою квартиру выплачу. Инфляция, рост зп, рост цен на недвижимость перекроют всё то чего ты так боишься. Я на 15 лет брала, год пролетел незаметно, 14 осталось. А со мной в тоже время начальница брала ипотеку, она года в 2 раза уменьшила, немного осталось. Потом как я Ж, мне 34, у меня есть варианты к кому съехать есть что и сдать свою. В будущем у меня квартира обеспечена, а у вас нет .

Ну да. Другие отложат деньги. А ты вдруг потреяеш. Работу заболеет снизят зарплату можешь и на улице остаться.
Бел ипотеки можно жить у родителей подруг или в селе или снять комнатку пока кризис. А в ипотеке потеряешь все

Гость
#36
Гость

Ну да. Другие отложат деньги. А ты вдруг потреяеш. Работу заболеет снизят зарплату можешь и на улице остаться.
Бел ипотеки можно жить у родителей подруг или в селе или снять комнатку пока кризис. А в ипотеке потеряешь все

Если речь идёт о 130 т.руб в мес то да, а если 16 т руб в мес, это надо вообще надо инвалидом полным стать, чтобы не заработать.

Гость
#37
Гость

В Петербурге есть, наша 58 м кв на котловане со строительной отделкой в 2014 стоили 4,2 млн, сейчас 11 млн.

Это ещё что. А в Новокосино в 2018 году малогабаритные однушки на этапе строительства стоили от 1,8 руб, а сейчас они же стоят 8 млн.

Гость
#38
Гость

Да что ты кудахчешь?аренда однушки 35 000,ипотека 130 000 ежемесячно,во такие цены в Москве на недвижимость,еуда ты прёшься со своими парой миллионов?ближайшее подмосковье тоже самое,хотя в твоем смысле " ближайшее"км 50 от Москвы

Без ваших соплей разберусь. Я не рассматриваю ипотеку с конскими платежами, я работаю в компании, которая аккредитована в Минцифры, у меня ипотека под 5% и ежемесячный платёж 16 тыс руб.

Гость
#39
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

А питер?
Да ,лучше не будет .. хотябы сейчас берите ..
Если это ипотека и все равно платить всю жизнь... то не лучше уже что-то поближе ?или в Подмосковье, но двушку ..

Там сумма оставшаяся не такая большая будет. Работая в Москве, выплачу досрочно.
О двушке пока не думаю.

Гость
#40
Гость

Ну да. Другие отложат деньги. А ты вдруг потреяеш. Работу заболеет снизят зарплату можешь и на улице остаться.
Бел ипотеки можно жить у родителей подруг или в селе или снять комнатку пока кризис. А в ипотеке потеряешь все

Есть страховка на этот случай. Ну и я в конце концов тоже всегда смогу уехать к родителям. Хотя я раньше выплачу.
А с работы выпереть могут кого угодно. И кирпич на голову может упасть

Гость
#41
Гость

Вообще такие цены в Москве, вроде только в Твери, а не в Москве.

В Москве за такую цену тоже есть совсем маленькие студии и однушки в старых домах в ближнем Подмосковье.

Гость
#42
Гость

В Москве за такую цену тоже есть совсем маленькие студии и однушки в старых домах в ближнем Подмосковье.

Она говорит про новую однушку, а не студию.

Гость
#43
Гость

Ну да. Другие отложат деньги. А ты вдруг потреяеш. Работу заболеет снизят зарплату можешь и на улице остаться.
Бел ипотеки можно жить у родителей подруг или в селе или снять комнатку пока кризис. А в ипотеке потеряешь все

И откладывают, а они инфляцией обнуляются. Посмотри на цены за последни года три в два раза вырасли, как и стоимость услуг всех. Тут математиком не нужно быть. У кого есть нормальная сумма денег, не держат на счетах, а вкладывают в недвижимость, остальные копейки - это не деньги.

Гость
#44
Гость

Если речь идёт о 130 т.руб в мес то да, а если 16 т руб в мес, это надо вообще надо инвалидом полным стать, чтобы не заработать.

Я в лёгкую зарабатываю 130 в Москве. Сейчас закрывают контору мою через пару месяцев, в легкую устраиваюсь на другую, вообще не вижу проблем никаких и поводов для снижения уровня дохода.

Гость
#45
Гость

Есть страховка на этот случай. Ну и я в конце концов тоже всегда смогу уехать к родителям. Хотя я раньше выплачу.
А с работы выпереть могут кого угодно. И кирпич на голову может упасть

Совершенно верно

Гость
#46
Гость

Я в лёгкую зарабатываю 130 в Москве. Сейчас закрывают контору мою через пару месяцев, в легкую устраиваюсь на другую, вообще не вижу проблем никаких и поводов для снижения уровня дохода.

Так Вам ещё жрать и снимать надо будет

Гость
#47
Гость

Так Вам ещё жрать и снимать надо будет

Я уже год в своей ипотечной живу. Всё ок у меня)

Гость
#48
Гость

Это ещё что. А в Новокосино в 2018 году малогабаритные однушки на этапе строительства стоили от 1,8 руб, а сейчас они же стоят 8 млн.

Ага а сколько тогда доллар стоил? А если бы тогда доллар купить а теперь продать разница совсем другая. Риск остаться с одним котлом всегда есть,да и съем пока строится никто не отменял.

Гость
#49
Гость

Без ваших соплей разберусь. Я не рассматриваю ипотеку с конскими платежами, я работаю в компании, которая аккредитована в Минцифры, у меня ипотека под 5% и ежемесячный платёж 16 тыс руб.

Это как посмотреть. Возможно там цена завышена на квартиру поэтому типопол ноль процентов. Вон Оренбург затопило. Война близится бомбежки возможны. Очень блин выгодно.

Надежда
#50

А чего ждать и бояться? В этом ничего страшного нет) Я поэтому и решилась на ипотеку, хотя по началу очень переживала (как и вы), но стало спокойнее стало когда купила уже новостройку в жк 1 южный. Со своей недвижимостью все же лучше))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: