Гость
Статьи
Пригласила подругу в …

Пригласила подругу в гости :(

Я живу в Питере, а подруга детства в небольшом городе (у меня оттуда отец и я ездила туда на каникулы к бабушке). Пригласила ее погостить на неделю. Квартира у нас с мужем новая, не скажу, чтобы …

Шарада
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
ольга
#101
Автор

Я живу в Питере, а подруга детства в небольшом городе (у меня оттуда отец и я ездила туда на каникулы к бабушке). Пригласила ее погостить на неделю. Квартира у нас с мужем новая, не скажу, чтобы хоромы какие-то, но приятная. Подруге само собой отдельную комнату. Катали ее на машине по разным достопримечательностям, на балет ходили и т.д.
Готовила разные вкусные блюда. Готовить я умею и люблю это делать. Буквально на каждое блюдо у нее были реплики, типа - курица в соусе, это она не понимает. Вот то ли дело просто жареная с картошкой. Свинина с грибами - ничего, но вот она любит просто пельмешек поесть. Говорю, бери из холодильника все что захочешь, сыры там разные, а она - я сыры не люблю, мне колбаса больше подходит. Купила несъела 5 бутербродов перед обедом, мол, есть ей хочется до ужаса, не может дождаться обеда. Я форель вкусно приготовила в фольге, а ей бы котлеток сейчас простых... Ну и НИ ОДНОГО блюда не оставила без едкого комментария. Каша утром слишком сладкая и вообще каша это вчерашний день, то ли дело мюсли, дессерт она такой не ест - в нем ванилин...
Честно говоря я еле дотерпела до ее отъезда и подумала, а стоит ли приглашать людей к себе в гости? Как видится мне. даже если хозяйка напрочь не умеет готовить, нормальный гость всегда поблагодарит или предложит что-то приготовить в знак благодарности за гостеприимство.
Стали бы терпеть вы подобные закидоны? Или на ваш взгляд гости должны капризничать, а хозяева с умилением смотреть на подобные заходы?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: