Гость
Статьи
теряю лучшую подругу.

теряю лучшую подругу.

В двух словах все выглядит так: Дружим с первого класса, в 18 лет она встретила мужчину своей мечты :(( как сама всегда говорила страшного. КРИВОНОГОГО :(( и глупого. Но полюбила. Прошло уже 8 лет. В их жизни произошло все: сначала он не хотел признавать ее, как свою девушку и говорил никогда не женюсь, потом женился на другой, уже через месяц после свадьбы прибегал к ней обедать, жена не готовила. однажды принес диск со своей свадьбой, чтобы она посмотрела :(( потом через 4 месяца развелся, переехал к ней. С тех пор прошло 3 года. НО он работает сторожем, получает 8000 мес, при всем этом уломал ее на 5 кредитов, которе она выплачивает со своей з/п в 15000 руб.

автор
41 ответ
Последний — Перейти
Груша
#1

автор, убейте эту кривоногую сволочь!

Dina
#2

а почему теряешь я так и не поняла.

Заводной Апельсин
#3

1+1

Гость
#4

Да, непонятно, почему Вы теряете подругу?

Нужно что бы она сама разглядела всю ситуацию. А раз они 8 лет, то видимо её все устраивает )). Ну и пусть живет себе, это её жизнь. Вы, конечно, с подругой поговорите, укажите на "минусы", которые Вы видите в её избраннике, но решение в любом случае только за ней. Хочет ошибиться - пожалуйста, а с другой-то стороны - может они с этим парнем всю жизнь дружно и счастливо проживут, не все ж деньгами меряется..

автор
#5

Ездит за ее счет в отпуск раз в год. Она покупает ему одежду-обувь-запрявляет авто, он свои деньги тратит на себя. В итоге: она в свои неполных 27 лет полное создание, плохо одетое, и подстриженное мамой на кухне. Он целый день лежит на диване, раз в 4 дня ходит на работу. С подругами она может встретиться только в его рабочие смены. При этом она готовит, гладит, убирает и стирает на руках ( так как деньги отложенные на машинку-автомат они потратили на его новогодний подарок.) ей на новый год он не подарил ничего. Уговаривая подврить ему эти деньги он привел убойный аргумент, ТЫ ЖЕ СТИРАЛА ДО ЭТОГО НА РУКАХ, И ЕЩЕ ПОСТИРАЕШЬ... к слову сказать, его одежда хорошего качества, у нее обнов не было уже почти год, когда мы покупали ей платье, она звонила ему, спрашивала можно или нет, он орал в трубку, что она транжира, а я ее подначиваю. Она иногда в минуты откровения рассказывает, как это ужасно, не иметь денег на лак для ногтей. Но продолжает его терпеть. Я давно понимаю, это не любовь, но как ей бедной помочь, какие слова сказать, сама знаю не по наслышке, как тяжело расставаться, но она выглядит уже как моя мама :( и он не выпускает ее из дома, чтобы она не могла понять, что бывает иначе.Короче ситуация патовая, вчера он запретил ей встречаться с поругами, потому что шкафы на кухне не помыты сверху, там гарь :((

автор
#6

Вот теперь более конкретно, просто в первый пост все не влезло :((

автор
#7

Корочевсе грустно, она когда-то была хорошенькой, сейчас краску для волос себе позволить не может.Кстати. он ходит в парикмакерскую раз в месяц, мелирует волосы и елает стрижку, в среднем на это уходит 1500 руб.

Работать он не хочет, она это признает, и сделать ничего с этим не может.

Гость
#8

от мужиков один вред...

автор
#9

1 убить конечно можно, но сидеть из-за этого недочеловека неохота.

автор
#10

Да, когда она просила его пойти работать, он сказал что ему нудна хорошая машина, чтобы хорошо зарабатывать, и она взяла кредит и купила ему эту машину. В итоге он ездит на ней на работу сторожем, а она на работу ходит пешком. Ему видите ли лень вставать каждый день, чтобы ее отвезти на работу. При этом он постоянно пристает ко мне, в ее присутствии, как бы в шутку. И ставит меня ей в пример, типа я хорошо выгляжу. Конечно, у меня же нет ее кровопийцы. Я дарила ей на праздники походы к косметологу и в парикмахерскую, но не могу же вечно оплачивать все это.

Гость
#11

10, ужас какой-то. Сочуствую подруге, но она сама себя гробит..Как можно настолько себя не любить, что бы терпеть все это. Неужели не видит как на ней ездят и вытирают ноги. Про машину ваще конец..надеюсь оформила она её на себя.

Я бы такому срочно перекрыла кислород: хошь чтоб стирала - срочно машинку своей жене любимой, авто нужно - поди да сам заработай или хоть 50/50.

Думаю если она так сделает - он тут же исчезнет из её жизни..найдет другую, которая боится жить одна без "мужика" и будет таепеть любого нахлебника.

Груша
#12

да... случай запущенный (( он ее уже бьет? в кутузку его на ХХ суток...

автор
#13

11 я умоляла ее оформить машину на себя, она сказала, что так и сделает, а потом сказала, что побоялась его обидеть. Типа он поручитель в ее кредите, и не отвертится от него. Но я понимаю, что по кредиту будут трясти ее. Она не наивная дурочка, вообще достаточно расчетлива, а с ним как марионетка.

автор
#14

12 нет, по моему не бъет, ему лень шевелится Иногда он не встает с постели целый день. А вечером когда она приходит с работы, требует ужин в кровать. Недавно пообещал ей купить столик для завтрака, чтобы она носила ему кофе в постель. И спросил при этом, когда у нее зп, чтобы купить этот столик. Еще он постоянно пытается делать сальные намеки, а однажды, кода мы приехали с пляжа, все вместе, и подруга была в душе, ПРИПЕРСЯ НА КУХНЮ, ГДЕ Я ВАРИЛА КОФЕ, В ЧЕМ МАТЬ РОДИЛА, ПОКАЗАТЬ ЗАГАР..И КОНТРАСТ С НЕЗАГОРЕЛЫМ ТЕМ САМЫМ МЕСТОМ. И это не шутка.

Гость
#15

оставь ты свою подругу в покое. Привязалась как пиявка. Ее может все устраивает, а ты тут со своими нравоучениями. Надо будет, она сама обратится за помощью, не твое это дело.

Гость
#16

Автор, хватит вам уже волосы на себе рвать. Раз подруга с ним живет - значит ее все устраивает, доходит это до вас? Ваши волнения были бы оправданы только в случае прямой угрозы ее жизни или здоровью. Не в ваших силах исправить ситуацию, примите это как данность и успокойтесь. Она уже взрослая тетя и имеет право совершать свои собственные ошибки.

Гость
#17

Какое вам до всего этого дело? Почему вас так волнует жизнь подруги? В своей жизни разберитесь. С такими подругами и врагов не надо.

***
#18

А я автора понимаю прекрасно! И не лезет она в чужую жизнь, а о близком человеке заботится... Тем более, что она воспринимает это на контрасте - знает, что это за хмырь, и что он себе позволяет в отношении автора! Другая бы расслабилась, если б совести не было и намеки бы приняла от этого мудоз---на. А она ценит свою подругу и любит её и просто не понимает, как хорошая и замечательная женщина может жить с таким мудаком... Ведь подруга то не в курсе его намеков, и автор ей не может сказать об этом... потому, как, наверно понимает, что такому мудиле всё с рук в итоге сойдет, а подругу она потеряет. А он, в свою очередь со временем ведь еще к кому то потом присосется, и останется подруга одна и у разбитого корыта, и больно ей будет, что с таким хмырем прожила и столько в него с душой вложила из за любви слепой, а такой конец обязательно будет. И прибежит она именно к автору, которую вы тут хаете, ╧16,17... вам просто это не знакомо, что это за мужики такие бывают, и какие последствия женщины потом переживают после них. У меня есть похожая пара, так там этот пень вообще не работает, и много чего еще вытворяет за её глазами - а стереотип поведения у этого хмыря и кого описала автор очень похожи - типаж такой... этому(про кого автор писала, видно еще не совсем много лет), а из моей истории 36... вобщем, чем дальше, тем круче и борзей они становятся.Козлы!!!

***
#19

автор, вам могу посоветовать только одно - на прямую подруге не говорите, какое он ***(в редкие минуты его манипуляций ею, она может рассказать ему, как вы о нем отзываетесь - соответственно, он сделает всё возможное, чтобы она с вами не общалась, как бы при этом он не желал с вами потешиться...) Просто, когда у неё что то наболит, и она звонит вам или вы встречаетесь, просто вскользь выводите её на то, чтобы она посмотрела на себя в первую очередь, какой жизнью она живет, при этом, намек в его сторону должен быть вообще не ощутим... Просто поговорите - а помнишь, как ты могла то -то и то-то, как ты выглядела классно на этой вечеринке, что ты хочешь купить для себя ... ну и в том же духе. Почаще говорите ей о той, какая она была до него (но при этом на прямую не упоминайте, что это из за него она уже не та.) В общем, у нее в итоге отложиться и она много что проанализирует...только главное, это делать не навязчиво и времени на это может уйти достаточно... вода камень точит. По этому принципу и попробуйте её постепенно вытаскивать...но иногда на явные его проступки, которые беспокоят её - обращайте внимание, типа как поддерживаете, и примеры приводите, но при этом - он опять же в ваших устах нейтрален и не козел.

Гость
#20

Автор, ты врешь! Мужикам, которые 3 дня лежат и клянчат подарки пофигу гарь на шкафах на кухне или нет. Дом для них не существует!

Девочки, это разводка очередная.

Пост 14 этой малолетки еще раз это подтверждает. Иди уроки учи, а то выйдешь за такого! И думай, что судьбу можно и накликать вообще-то такими нездоровыми фантазмами!

Гость
#21

Аааааааааа! Он еще и волосы мелирует! Аааааааааа! Я валяюсь! Автор, может вы свою убогую семейку описываете? Представила это "авто", которое заправляет подруга, мужика, мелирующего волосы, и незагорелый поц, демонстративно выставленный перед красоткой-автором! )))))))))) Где ж он загорел? На Мальдивах? И тоже на зарплату подруги? ***. Враньевраньевраньевранье!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фисташка
#22

Слушай "гость 21" - а ты с чего такие заявления делаешь ???? я об "убогой семейке" автора. Вам не стыдно, просто взять и обозвать при этой не представляя о человеке, даже имени его не знать. Это у тебя убогая семья, раз воспитала, такую хамку!!!!!

Гость
#23

22)))))))))))))) Нет, не стыдно! Вуман - отличная энергетическая подпитка! Фисташка, клейми меня дальше!)))))))

2007
#24

Не лезь в чужую жизнь! Может у них такая садо-мазо ))). Может её это все прикалывает? Какое твое собачье дело? Подруга совершеннолетняя? Вот и отвали!

iPenis
#25

видимо, сторож её хорошо трахает, а хороший секс стоит 300 евро за ночь. Так что не лезте не в свое дело, автор

автор
#26

Дамы, что за неадекват???? У вас попросили совета, вы облили грязью. Она просит помощи, просит каждый раз, когда ее терпение лопается, но потом она откуда-то выискивает резервы этого терпения. Как сказал мой муж, это не любовь, это бызысходность. Мы дружим большой компанией, одна из подруг (назовем ее Таня) как-то высказала мнение о этом типе вслух. Жиголо запретил моей подруге общаться с нами. Она тайком убегала из дому, когда он работал, и врала ему по телефону, что в магазине, за хлебом вышла. Сама при этом сидела в кафе и жаловалась нам на жизнь. Просто мы понимаем, что теряем ее. Он делает все, чтобы она сидела дома, и никуда не выходила. Недавно отпустил ее со мною в кино, а в последний момент сказал что передумал, и она осталась дома плакать. Я ее не понимаю, чем помочь не знаю. У нее из родных только мама, и та пьет запоями.

автор
#27

Блин, пишу и сама поражаюсь, как какой-то *** может так испортить жизнь в общем-то молоденькой девушке.

автор
#28

вот скажите, а если бы вашу подругу постигла подобная роковая участь, вы бы спокойно отошли бы с сторону, и умыли руки?? Каккие вы нафиг подруги, вы так..террариум друзей. Я ее не брошу, даже если она заведет гарем таких уродов. Мне кажеться она просто боиться остаться одна, по крайней мере сейчас это уже не любовь.

Гость
#29

Автор, своей жалостью вы только развращаете подругу. Есть такие люди, которые всю жизнь терпят и жалуются, жалуются и снова терпят. Это им в кайф. А вы на полном серьезе воспринимаете, тратите на это душевные силы. Если бы она хотела, давно бы ушла от него, а так она только негатив на вас сливает. Не будьте сливной ямой.

автор
#30

Куда уйдет :(( он у нее живет, и уходить не собирается, а жалуется она редко. ей можно уже и не жаловаться, на нее смотреть страшно. Она выглядит на 35-40 лет, а ей 27 еще не стукнуло. А я просто не знаю что делать. Хаять его я не буду, это бесполезно. Может познакомить ее с кем нибудь??только как, если она выглядит кошмарно, глаза потухшие, и этот урод ее из дома не выпускает.

Гость
#31

Автор, хорошо, перефразирую: раз квартира ее - тем более, давно бы уже его выгнала, если бы хотела.

Никакими уговорами и убеждениями вы ничего не добьетесь. Поймите, невозможно помочь человеку, которому помощь не нужна. Она САМА должна захотеть что-то изменить.

Гость
#32

По вашему описанию подруги, как она постарела и прочее, похоже, что он очень сильный энергетический вампир.

автор
#33

31 не выгонит она его, ей кажеться страшно остаться одной. И по кредиту придеться платить ей еще ой как долго. Она на 10 лет кредит брала. Она боится одиночества. А я бы хотела, чтолы рядом с ней был нормальный мажик. Да она сама хочем мужика, а не денежный насос, как сама сказала.

автор
#34

32 он не вампир, он ***. Хотя одно другому не мешает.

fuck
#35

автор, наймите кого-то что бы его припугнули.

Гость
#36

автор,переспите с ним,и пусть подруга увидет,вы её спасете,но потеряете,а может и нет....

Эра
#37

Автор, я Вас понимаю - но она его не бросит. Ограничьте общение по максимуму, чтобы Вас это так сило не удручало. Да, люди меняются и взаимотношения тоже и мужчина какой-бы ни был урод ближе, чем подруга...

автор
#38

35 :) чем его пугать-то??? Они живут вместе, напугать ежа голой попой :)) нереально.

36 А зачем мне спать с чужим мужчиной?? у меня муж есть. Просто она уже родной мне человек стала, за столько лет.

37 Ближе конечно, я не спорю, но годы-то проходят, я боюсь, когда он уйдет, она на спбя руки наложит. А то , что он уйдет, это факт, я его знаю, он из нее сделал домашнюю клушу, а сам грезит на принцессе жениться. А поменьше общаться не выйдет, она звонит постоянно...я ей нужна..да и она мне.

#39

Автор, я конечно не знаю всех особенностей даной истории, но у меня возникло несколько идей, как от него избавиться, но применять их желательно тогда, когда подругаа сама поймет, что его время истекло.

Не судите за них строго)

1. Уговорите подругу сиграть перед ним сумасшедшую. (недавно видела такое по телику). Пусть залезет пол стол, потрясеться, поиздаэт какие-то звуки. Думаю после такого он долго не задержиться.

2. Может сказать ему что беременна. Многих таких альфонсов это отпугивает.

3. Отвезите ее на Вашу дачу, пусть там поживет пару недель, на это время возьмите ей отпуск. Может глаза откроются.

слава
#40

я теряю лучшую подругу,мне просто обидно...мы дружим около 9-ти лет,и все так происходит..она ,по непонятной мне причине перестала ,так часто мне звонить,перестала гулять со мной...

а в это время она просто гуляет с другими девчонками,причем которых знает не так давно,как меня...она все время что то рассказывает мне про них,что они сделали...а мне не приятно это каждый раз слышать,что мне делать.я хочу вернуть те прежние отношения,которые у нас с ней были?подскажите пожалуйста:(((((

ириша
#41

Я её потеряла...так больно еще ни когда не было!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: