Гость
Статьи
Странная подруга.

Странная подруга.

у меня есть подруга, у ней очень сложный характер. она завистливая, двуличная, лживая, хвастливая. про других гадости говорит. любит задеть так сильно, что-нибудь сказать неприятное, даже про незнакомых людей. типа такого, ой что за лох идет или лохушка. и почему-то что ее не скажи хорошее, что в моей жизни произошло, все потом наперекосяк у меня идет. стараюсь меньше ей всего рассказывать.
как-то мы ехали в метро и она мне говорит, что только лохи в метро ездят, я таких шуток не понимаю. будто у ее парня шикарная машина (на самом деле старая тачка).
у меня после общения с ней, такой негатив остается на душе.
в чем ее странность, что она всегда выручит в трудную минуту, если что-то попросишь всегда даст, в больницу с тобой съездит или еще куда-нибудь, выслушает и т.д, вообщем мать тереза.
так трудно с ней общаться. но, например, я скоро уезжаю, попросила у ней чемодан, она сразу же без вопросов его дает.
я наверно буду с ней раз в месяц встречаться.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
вероника
#1

ну молодец, автор. будете встречаться когда вам что то понадобится..)) еще неизвестно тогда кто их вас хуже. лучше уж совсем отношения прекращайте с ней..

Гость
#2

да наверно как-то странно общаться, только из-за того если что-то нужно

Гость
#3

А вы автор святая?Используете человека в корыстных челях.В сама лживая и двуличная и говорите здесь про подругу гадости.

Гость
#4

4, мне выговориться хотелось. значит я тоже плохо поступаю

Гость
#5

Я тоже поняла так, что вам она подходит только когда вам что-то надо и она оказывается безотказной. Это не дружба, а корысть. А дружба - это доверие, понимание, но уж не корысть точно.

Гость
#6

У меня мой МЧ такой как вы. Друзья есть, но он их только использует: отвезти, привезти, пива попить когда ЕМУ хочется, но он ни чем с ними не делится, одно название, а не дружба.

Гость
#7

я не думала, что ее использую. зачем она обманывает меня, других унижает. скорей всего это не дружба, в дружбе такого не должно быть

Гость
#8
Гость

я не думала, что ее использую. зачем она обманывает меня, других унижает. скорей всего это не дружба, в дружбе такого не должно быть

Но как человек она же вам не нравится! И если бы она вас не выручала, вы бы вообще бы с ней не общались. Делайте выводы: корысть! Наверно просто вы об этом никогда не задумывались?!

Гость
#9

9, наверно не задумывалась.

если бы было побольше подруг, может я бы с ней и не общалась

Evilen
#10
Гость

как-то мы ехали в метро и она мне говорит, что только лохи в метро ездят, я таких шуток не понимаю. будто у ее парня шикарная машина (на самом деле старая тачка).

Тачка то у парня, а она по ее меркам все-таки лох)

Гость
#11
Гость

9, наверно не задумывалась.

если бы было побольше подруг, может я бы с ней и не общалась

моя подруга меня тоже бесит иногда, но не всегда есть с кем общаться, вот и терплю ее. Вы из какого города? ))

Гость
#12

12, питер. а вы?

Гость
#13
Гость

12, питер. а вы?

Я тоже ))

Гость
#14

в каком районе живешь?

Гость
#15

Невский )

Гость
#16

Возраст? )

Гость
#17

23. а тебе?

Гость
#18

27, но выгляжу очень молодо ))

Гость
#19
Гость

23. а тебе?

43 :)

Гость
#20

Автор, оставь координаты (аську или почту) свяжемся вечерком, домой приеду ))

Гость
#21

ты замужем?

Гость
#22

Будем исправлять недостаток подруг ))

Гость
#23
Гость

ты замужем?

нет

Гость
#24

ок. адрес katya1134@yandex.ru

Гость
#25
Гость

ок. адрес katya1134@yandex.ru

написала уже )))

Дочь пролетария
#26

Ой наивняк. Да она и помогает-то, чтобы поближе рассмотреть чужое горе и поймать кайф от ваших страданий.

Ли
#27

автор! на фиг вам такая подруга? это не подруга! общайтесь с ней раз в месяц, а потом вобще сведите общение на нет.

Гость
#28

Вы еще хуже - тоже обсуждаете ее, нас призываете дружно ее обос*ать, а сами пользуетесь ее добротой, не давая ничего взамен. Из вас двоих я бы выбрала Вашу подругу.

Гость
#29

29, вы ошибаетесь. надеюсь вам когда-нибудь такая как она встретится, представляю как вы будете рады

Гость
#30

и что обязательно взамен нужно что-то материальное давать. иногда просто приятного общения хочется

Гость
#31

автор есть такие люди если у вас что то хорошо изведутся по самое не хочу и будут обсирать это вашее хорошее пока вы сами не поверите что это плохо:)))) ну а когда вам будет плохо , ну там заболеете, чемодана не будет или вообще стресс и депрессия то они становтяс прям матерью терезой:)))) кароче кайфую что у вас хуже чем у них:)))

Марина
#32

Была у меня такая подруга. Бегите от нее и скорее!!!!

она вам когда-то такую змею подложит,что поверить будет трудно.

А то,что с вами куда-то может сьездить или вещь дать-не проверка. Это она свой авторитет зарабатывает!!! не больше..

Читала и удивлялась,до точности на мою историю похоже...

только вы больше никаких вещей от нее не берите!!! еще порчу наложит на вас..

и еще раз-Бегите без огладки!!! это змея,а не подруга!!!!

Гость
#33

33, я все думаю насчет чемодана и не знаю брать или нет. правда боюсь что дорога плохо сложится. а как бежать, если она постоянно мне пишет? общаюсь наверно потому что мы учились вместе, если честно я не знаю как от нее отвязаться.

как уже писала выше - буду все реже и реже встречаться, и надеюсь в скором времени она работать начнет.

Гость
#34
Гость

33, я все думаю насчет чемодана и не знаю брать или нет. правда боюсь что дорога плохо сложится. а как бежать, если она постоянно мне пишет? общаюсь наверно потому что мы учились вместе, если честно я не знаю как от нее отвязаться.

как уже писала выше - буду все реже и реже встречаться, и надеюсь в скором времени она работать начнет.

вам надо найти другую подругу, которая по душе будет, общие интересы, темы. Пусть она пишет, скажите, что заняты, уходите постепенно от ответов, от разговоров. Как только появится другая подруга, хорошая, вы сами поймете, что эта вам уж точно не нужна. Она у вас единственная подруга?

гость
#35

я тоже удивилась насчет невероятного сходства с моей коллегой по работе, которя в роль подруги набивается с момента моего трудоустройства. сначала кучу г*-на на тебя выльет, потом обязателно хороший поступок. на мой взгляд, это типичный вампиризм. я, к примеру, стою на грани, чтобы с ней уже разоср*-ться окончательно, как внезапно какая-нибудь жертва с ее стороны, читай хороший поступок. А как же, иначе я просто сорвусь с крючка, кого же она вампирить будет. я уже просто невероятно устала от всего этого. и деться мне от нее некуда.работу менять из-за нее не хочу.но как выйти из этого замкнутого круга - не знаю.

гость
#36

я продолжу. поэтому бегите от нее автор всеми способами. это ВАМПИРИЗМ настоящий. ничего у нее не берите, сведите отношения на нет. благо, у вас есть такая возможность.

вы пишите, что не можете от нее отвязаться, это тоже признак, что она сосет у вас энергию. потеряйте телефон, если достает смс-ками. да куча способов есть, если только вы не работете вместе и не живете. а вот мне что делать, кто бы мне подсказал. я постоянно на грани срыва, со мной такого за всю мою жизнь ни разу не было.

гость
#37
Дочь пролетария

Ой наивняк. Да она и помогает-то, чтобы поближе рассмотреть чужое горе и поймать кайф от ваших страданий.

прямо в точку. мне моя коллега, когда беда в моей семье случилась, даже до дому довезла на своей машине, так прониклась, хотя мне это в общем и не нужно бало абсолютно.

Гость
#38

35, если в питере, то пока две.

а так мои любимые институтские подруги уехали, школьные не здесь, так как я приезжая.

вот когда мои хорошие подруги с института уехали, стало очень одиноко, пришлось общаться с вот этой подругой про которую пишу. спустя какое-то время пояаилась еще одна подруга, очень хорошая, но она в данный момент не в питере.

Гость
#39

гость 37, я как-то с ней проучилась 5 лет, еще и в одной группе. и когда-то в общаге вместе жили. жесть)

когда мы вдвоем она еще ничего, но при ком-то она начинает так себя вести вызывающе, понтоваться сильно.

и представьте она мне еще говорит, я тебе с работой помогу, будешь со мной работать, НЕТ УЖ, спасибо, мне пяти лет хватило.

гость
#40

40. млин, ну как под копирку, насчет того, что пока мы вдвоем, вроде сносно себя ведет, а как кто еще рядом, начинает изголяться и подкалывать.

вам нужно избавляться от нее как можно скорее, и новые контакты осмотрительно заводить. вообще, лучше наверно прослыть букой нелюдимой, чем страдать от таких тварей.

Маринка
#41

мне так все это интересно читать, вспомните поговорку - скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Насчет вашей подруги, лицемерия судя по вашим рассказам, у вашей подруги нет, она что думает то и говорит, даже то что вам не нравиццО, а по мне лучше те люди которые откровенно говорят, что думают но вместе с тем, им присущи такие качества как доброта, взаимовыручка, чем те, которые хорошо всегда говорят, улыбаются, а фиг от них дождешься дружеского участия или помощи, вот на мой взгляд где лицимерие, и вот от таких как раз и бежать нужно!А вашей подруге сделайте отдолжение, перестаньте с ней общатся, избавьте ее от такой лже подруги как вы!

#42

На самом деле, вы обе "странные". Что за ерунда, дружить 1 раз в месяц и только потому, что вы нуждаетесь, чтобы вас выслушали, с вами сходили, вас выручали и т.д., эгоистично, на дружбу не тянет. Если вам некомфортно, то лучше прекратить эту дружбу. Человек она такой, испытывает негатив ко всему и естественно заряжает негативом рядом находящихся друзей. Если вам тягостно от этого, какой смысл терпеть тогда? чтобы 1 раз в месяц было кому поплакать в жилетку?

Тути
#43

Ваш текст ут меня тоже такая была. завистливая жутко! и лживая, и хвастливая! и негативная! страсть, какая!. как ей чего скажу- стопудово пойдет наперекосяк.! я перестала с ней общаться, мне стало (ТТТ) лучше, я избавилась от ее зависти и негатива. бегите, автор. и лучше без раз в месяц, тк будете в эти разы напитываться этим ее негативом

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: