Гость
Статьи
поссорилась сильно с …

поссорилась сильно с единственной подругой. У кого совсем нет подруг?как вы живете?

вопрос в теме. вчера сильно поссорилась с лучший подругой детства, других подруг нет. это была единственная и как сестра. не думаю, что помиримся, тем более она скоро будет снимать квартиру с девочкой знакомой ее матери, думали что на первое время месяц - полтора. а потом будем вместе снимать квартиру. Ну не судьба. это так..высказаться..хоть на форуме..как вы время без подруг проводите?парня у меня тоже нет и думаю теперь не будет, сидя то дома. найти другую подругу - я очень трудно схожусь с людьми. не знаю, что делать(((. а мириться с этой честно в душе хочу, как будто кусок сердца оторвали, но понимаю если с ней помирюсь. то таких отношений как было уже не будет. да и она не измениться..

автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

из-за чего поссорились? может не так все серьезно?

Гост
#2

у меня нет подруг, единственная в Питер уехала.. нормально, у меня мужчин -приятелей много ) даже что-то в этом есть )

hana
#3

у меня нет подруг - достаю своего парня)))

#4

автор, знакомьтесь с разными людьми для общения и миритесь с этой. Неважно будут ли у вас такие отношения как раньше или нет, все равно это ваша подруга и она вам нужна

ТУД
#5

я тоже месяца 3 назад с последней подругой поругалась и так хорошо теперь без нее))

остались, конечно, такие..не очень близкие..

Гостья
#6

Автор,а что случилось?

У меня много вроде "подружек" было.Сейчас толком не с кем не общаюсь,постепенно рассосались все.Была одна - самая-самя.С ней тоже уже месяц не общаюсь,не хочу.Просто перестали понимать друг друга,у меня в жизни черная полоса сейчас,у нее белая.Мы говорим на разных языках.

Очень обидно,когда сейчас все и так отвратительно в жизни,я еще ко всему прочему лишилась лучшей подруги.

Она по мне врядли грустит.у нее сейчас новая "подружка",только с х"уем и яйцами.Вот так вот за пару месяцев,он стал для нее смыслом в жизни,а я была так,есть и есть.Вот я и самоустранилась,надоело.

Сейчас пойду одна прогуляюсь,пройдусь,музыку послушаю,подумаю о чем-нибудь приятном,не все же ныть.

Гость
#7

Нет подруг. Но правда МЧ есть)

Не страдаю,наоборот) А вообще не верю в женскую дружбу,хоть убейте))

Гостья
#8
ТУД

я тоже месяца 3 назад с последней подругой поругалась и так хорошо теперь без нее))



остались, конечно, такие..не очень близкие..

Тупая девка,это ты?Почему не своего акаунта?

А у тебя то,что с подругой случилось?

Знаешь,мне кажется ты приятный чеоловек.позитивный,веселый.без выпендрежа(ну по сообщениям твоим у меня такие выводы).Что не поделили то с подругой?

#9

Вообще особой разницы нет, с ними или без. Так как, когда была оч хорошая подруга, то гулять, по магазинам, на фитнес, на каток, в театр, в кино ходила одна, так как этим клушам мало что было интересно.

Мне без подруг как-то проще.

Вот недавно новая появилась, вроде ладим хорошо, но когда идем чай пить в кафе может явиться в короткой черной юбке, в красной лаковой куртке и на огромных каблуках. Мне стыдно быть рядом, не на столько близкая чтобы ей что-то сообщить про ее вид, проще не общаться.

Гостья
#10

Интересно,а есть женская дружба за границей?Просто у нас все девки до мужиков и их внимания жадные оченеь,вот и соры то в основном из-за этого.

#11
Гостья

Интересно,а есть женская дружба за границей?Просто у нас все девки до мужиков и их внимания жадные оченеь,вот и соры то в основном из-за этого.

ни одна подруга не видела моих мужчин, более того я и не про всех рассказывала.

видела ее...они не в моем вкусе совершенно.

#12

Чтобы дружить нужно быть ровней во всем. Но так редко бывает. Из-за этого происходит зависть или непонимание.

Вот у Гостьи 6, разные цветовые полосы. У других сильно отличаются ЗП, например. Или одна замужем, а другая все в поисках √ у таких тоже интересы расходятся.

Гостья
#13
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ни одна подруга не видела моих мужчин, более того я и не про всех рассказывала.



видела ее...они не в моем вкусе совершенно.

Ну я не только открытые стычки имела ввмиду.Увы,бабы сорятся просто потому,что одна из них красивей,выше,стройней,богаче и т.д.

У нас же конкуренция дикая!Форум почитайте.Однга только зависть и яд на подруг сыпятся.

Если честно,так надоело все это.Хочется подругу найти,которой мужики по боку будут,а то дружишь-дружишь,а потом раз,она хвостом вильнула и ушла.И усе.

Еще разговоры меня про всяких саш-паш-леш напрягают.

В результате зависть дикая,что она как самка более востребована.

ТУД
#14
Гостья

ТУДя тоже месяца 3 назад с последней подругой поругалась и так хорошо теперь без нее))



остались, конечно, такие..не очень близкие..Тупая девка,это ты?Почему не своего акаунта?

А у тебя то,что с подругой случилось?

Знаешь,мне кажется ты приятный чеоловек.позитивный,веселый.без выпендрежа(ну по сообщениям твоим у меня такие выводы).Что не поделили то с подругой?

да, это я) на работе сижу, лень вписывать логин/пароль)

подружка эта замучила меня в конец)) она вообще такая..своеобразная девушка)

последней каплей было то, что мне из за нее пришлось весь вечер развлекать (в приличном смысле слова) троих парней))) она все ныла, что замуж хочет, ну я ей предложила познакомить)) даже не одного взяла, чтоб дорогой подружке было из кого выбрать))) мы уже собрались и поехали за ней на работу, а она звонит и говорит: "я посоветовалась с мамой, и мы решили, что лучше на следующей неделе погулять,а то сегодня поздно уже!" капец в общем)) а мне так не хотелось в тот день идти никуда.. только ради нее пошла, блин))

Гостья
#15
Гостья

Генриетта_ни то нельзя_ни этони одна подруга не видела моих мужчин, более того я и не про всех рассказывала.



видела ее...они не в моем вкусе совершенно.Ну я не только открытые стычки имела ввмиду.Увы,бабы сорятся просто потому,что одна из них красивей,выше,стройней,богаче и т.д.

У нас же конкуренция дикая!Форум почитайте.Однга только зависть и яд на подруг сыпятся.

Если честно,так надоело все это.Хочется подругу найти,которой мужики по боку будут,а то дружишь-дружишь,а потом раз,она хвостом вильнула и ушла.И усе.

Еще разговоры меня про всяких саш-паш-леш напрягают.

В результате зависть дикая,что она как самка более востребована.

Ой.я чето напортачила.неправильно предложение вставила.

Вот так я хотела -

Ну я не только открытые стычки имела ввмиду.Увы,бабы сорятся просто потому,что одна из них красивей,выше,стройней,богаче и т.д.

У нас же конкуренция дикая!Форум почитайте.Однга только зависть и яд на подруг сыпятся.В результате зависть дикая,что она как самка более востребована.

Если честно,так надоело все это.Хочется подругу найти,которой мужики по боку будут,а то дружишь-дружишь,а потом раз,она хвостом вильнула и ушла.И усе.

Еще разговоры меня про всяких саш-паш-леш напрягают.

La La La
#16

учись... все приложится само.

#17
автор

как вы время без подруг проводите?

Вполне себе приятно. Работа, общение с Мужем, парочка хобби, домашние животные, фильмы, книги. Даже если бы были подруги - времени нет. Но я не очень представляю отношения подруг, у меня есть несколько приятельниц, но это не то.

#18

Гостья 15, а вам почему мужчины по боку?

Гостья6
#19
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Чтобы дружить нужно быть ровней во всем. Но так редко бывает. Из-за этого происходит зависть или непонимание.



Вот у Гостьи 6, разные цветовые полосы. У других сильно отличаются ЗП, например. Или одна замужем, а другая все в поисках ? у таких тоже интересы расходятся.

Мы разные всю жизнь были,далеко не ровня,но дружили,было весело и хорошо вместе.

А разные полосы - это только последние два месяца.Мы не сорились.Просто я перестала звонить и не беру трубку.Знаю - поступаю мерзко.Но не знаю,как ей объяснить,то что не могу с ней больше общаться.

Но я скучаю,очень,но не по ней теперешней,а по той,что была еще год-два назад.И по себе и по своей тогдашней жизни я скучаю.

МогулиЯ ХочулиЯ
#20

Было много подруг и "подруг" Сечас осталось только 2 подруги, и они живут на разных концах земли..общаемся лишь по интернету... а "подруги" рассосались сами или были посланы..так вышло. Не жалею. Есть мч и родные, которые для меня и есть смысл жизни, свое свободное время трачу на них - тех людей, которые это ценят и скучают по мне. остальные - на х. Пройтись по магазинам мне и одной не скучно)

Гостья6
#21
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Гостья 15, а вам почему мужчины по боку?

Ну наверно я просто уже привыкла без них и опустила руки.Они не обращают на меня внимания(ну я несимпатичная такая мягко говоря,очень мягко),я переживала поначалу,а теперь как то свыклась.Как говорится,не можешь поменять ситуацию,так поменяй отношение к ней.вот и я уже научилась видеть плюсы в своем одиночестве.НО!

Отсутствие мужиков накладывает отпечаток на отношения с подругами.

Когда нам было 15-18 все было замечательно,тем для бесед и увлечений было куча.Мы читали книжки,ходили на концерты,по клубам,устраивали посиделки всякие,болтали,дурачились.

Сейчас видимся и общаемся редко,а все разговоры свелись к обсуждению парней,как в рекламе - мой петя тоже любит пиканто!.

А мне и нечего рассказать.В общем зачем себя мучать,общаясь с такими подругами?Причем я не виню их не разу,это я такой нестандарт и во всем виновата.

Baila
#22

когда хорошо узнаешь человека - очень сильно разочаровываешься. поэтому даже не знаю, стоит сближаться или лучше быть знакомыми

Гостья6
#23
ТУД

ГостьяТУДя тоже месяца 3 назад с последней подругой поругалась и так хорошо теперь без нее))



остались, конечно, такие..не очень близкие..Тупая девка,это ты?Почему не своего акаунта?

А у тебя то,что с подругой случилось?

Знаешь,мне кажется ты приятный чеоловек.позитивный,веселый.без выпендрежа(ну по сообщениям твоим у меня такие выводы).Что не поделили то с подругой?да, это я) на работе сижу, лень вписывать логин/пароль)



подружка эта замучила меня в конец)) она вообще такая..своеобразная девушка)

последней каплей было то, что мне из за нее пришлось весь вечер развлекать (в приличном смысле слова) троих парней))) она все ныла, что замуж хочет, ну я ей предложила познакомить)) даже не одного взяла, чтоб дорогой подружке было из кого выбрать))) мы уже собрались и поехали за ней на работу, а она звонит и говорит: "я посоветовалась с мамой, и мы решили, что лучше на следующей неделе погулять,а то сегодня поздно уже!" капец в общем)) а мне так не хотелось в тот день идти никуда.. только ради нее пошла, блин))

(((((А разборки то были?она поняла,что фигово с тобой поступила?

А то может до нее и не доперло...

Вообще причина не такая уж и серьезная,чтоб вдрызг ругаться и больше не общаться.Или она давно тебя доставало и это стало последней каплей?

Как теперь без подруг время проводишь?

я вот одиночка,мне проще.Хотя вот в скубботу ломка была,так хотела поговорить с кем-нибудь,смотрела на телефон,гипнотизировала его и о чудо,он зазвонил!

Оказалась девка из института,но радости от ее звонка мало было,мы с ней так,от делать нечего друзья

Гостья6
#24
Baila

когда хорошо узнаешь человека - очень сильно разочаровываешься. поэтому даже не знаю, стоит сближаться или лучше быть знакомыми

во-во-во!вот прям в точку.

и еще если очень близко дружите,начинаешь от человека больше отдачи ожидать.Многие подруги меняли мое общение на парней,но боль и обида у меня по этому поводу только на лучшую подругу.Уж слишком я к ней привыкла.

ку ку
#25

А я с тех пор как замуж вышла, со всеми подругами перестала общаться. Ни фиг они нужны только, завистницы???!!! И машина у меня плохая, и сама я слишком худая, и отдыхать я не в те страны езжу. А сами то, разведенки с родителями живущие. Только пиво умеют на лавочке пить и других обсуждать. Абсолютно ни к чему не стремящиеся. Я как с ними порвала отношения так сразу мне легко задышалось! И карьера в гору пошла, и семья, и деньги и новая квартира, муж дом строит, вообщем я просто НАСЛАЖДАЮСЬ ЖИЗНЬЮ!!! Ну и конечно же у меня есть девочки приятельницы, мы единомышленники во многом, часто созваниваемся и ходим в гости. Радуемся друг другу и успехам друг друга. А старых тупых куриц в топку!!!

Гость
#26

тоже недавно с любимой и единственной поругалась.

ну т.е. не совсем поругалась,просто перестали общаться

банально:парень у нее теперь на первом месте

больно очень и трудно вот так близкого человека терять,аж до слез

не существует видимо женской дружбы((((

автор
#27

гостю1 и гостье и все остальным. если интересно и как то поможет:

ПОССОРИЛИСЬ МЫ, ну начну с того что у меня просто все накопилось. раз молчала, два прощала, а прощала собственно то, что в моей жизни были ситуации когда меня реально избивали, с пробитой головой вся в крови в слезах домой шла, уезжала на такси, опять таки в слезах далеко специально в опасные районы, жить не хотелось, а она каждый раз тупо стояла и смотрела или куда уходила, а потом когда все закончится возвращается. А ситуацию почему она не вмешалась объясняла так "то она была в шоке, в ступоре, испугалась и не знала что делать, то ее не пускали ко мне помочь, держал кто то, то зная. что ко мне сейчас подойдут люди с явно плохими намерениями, она говорила что ей срочно надо домой и уходила и опять таки я одна оставлась". расписывать ситуации пока не буду, если кому интересно расскажу. смысл в том, что я ей все прощала, с детства так было что я боевая по характеру (овен), а она тихая, спокойная, лучше промолчит (рыбы). чуть что сразу в слезы. чуть кот оцарапал для нее рана пипе*ц какая, и не ждала то что она сможет что реальное в таких ситуациях сделать, думала что лучше я одна в больницу попаду, чем вдвоем. всегда говорила ей. что если видит. что все плохо, чтоб уходила и не вмешивалась ( я это говорила, но в глубине души верила, что она меня не оставит, я никогда ее не оставляла. всегда заступалась. мне многие говорили что она мне не подруга, а ее всей грудью защищала и говорила как мне с ней повезло, я действительно ее люблю как подругу!) Это как бы предисловие, это была два-три назад, сейчас нам по 20 и никаких разборок таких нет.

автор
#28

ПРОДОЛЖЕНИЕ

И вот вчера встретились с знакомыми ребятами, гуляем вместе и я высказала свое мнение на одну тему, на меня как начали эти ребята наезжать (честно не за что). один сказал. что это нетак и нельзя так вообще говрить. второй и тут моя подружка вместо того чтобы поддержать меня говорит "А знаешь ты действительно не права" (просто там был парень который ей нравился и она ему просто не вместе были и решила походу его поддержать). В этот момент у меня в голове что переклинило. я повернула к ней голову, видили бы вы ее самодовольное лицо и у меня как начали всплывать картины из прошлого (на фоне того что она очередной раз меня кинула и не поддержала, да могла бы промолчать в конце концов!). слово за слово и у меня уже чуть ли не истерика, я просто кричала один вопрос "Где ты была тогда, когда меня избивали??!!Где??" ну смысл был в этом, она начала опять оправдываться. что она пыталась что то сделать (а я то помню все), но не могла и т.д. Тут она в слезы (как обычно на публику. показать какая у нее подруга изверг), все побежали ее успокаивать, а я опять осталась одна и опять в слезах поехала домой.

Конечно, мне не следовало себя так вести, я первая начала на нее кричать как все подумали не из за чего. А у меня просто все накопилось..

автор
#29

я ей все то уже простила и я ее действительно очень сильно люблю, я и хочу с ней помириться и не хочу, потому что знаю что еще не раз кинет, пытаюсь представить жизнь без нее, но не получается..мы так о многом мечтали, строили планы, хотели быть крестными наших детей, да и дружим много лет, вот так всю жизнь перечеркнуть..я не знаю что делать...(((

Гость
#30

Автор, вам 14 лет? Просто я в 14 также переживала из-за подруг, с возрастом приоритеты меняются. В любом случае у вас уровень развития как у 14-летнего подростка. Печально...

#31
Гостья6

ТУД

ГостьяТУДя тоже месяца 3 назад с последней подругой поругалась и так хорошо теперь без нее)) остались, конечно, такие..не очень близкие..Тупая девка,это ты?Почему не своего акаунта? А у тебя то,что с подругой случилось? Знаешь,мне кажется ты приятный чеоловек.позитивный,веселый.без выпендрежа(ну по сообщениям твоим у меня такие выводы).Что не поделили то с подругой?да, это я) на работе сижу, лень вписывать логин/пароль) подружка эта замучила меня в конец)) она вообще такая..своеобразная девушка) последней каплей было то, что мне из за нее пришлось весь вечер развлекать (в приличном смысле слова) троих парней))) она все ныла, что замуж хочет, ну я ей предложила познакомить)) даже не одного взяла, чтоб дорогой подружке было из кого выбрать))) мы уже собрались и поехали за ней на работу, а она звонит и говорит: "я посоветовалась с мамой, и мы решили, что лучше на следующей неделе погулять,а то сегодня поздно уже!" капец в общем)) а мне так не хотелось в тот день идти никуда.. только ради нее пошла, блин))

(((((А разборки то были?она поняла,что фигово с тобой поступила? А то может до нее и не доперло... Вообще причина не такая уж и серьезная,чтоб вдрызг ругаться и больше не общаться.Или она давно тебя доставало и это стало последней каплей? Как теперь без подруг время проводишь? я вот одиночка,мне проще.Хотя вот в скубботу ломка была,так хотела поговорить с кем-нибудь,смотрела на телефон,гипнотизировала его и о чудо,он зазвонил! Оказалась девка из института,но радости от ее звонка мало было,мы с ней так,от делать нечего друзья

когда большинство подруг повыходили замуж, то стала больше ценить таких вот приятелей "от нечего делать".

я люблю быть одна. чтоб меня не трогал никто. но понимаю, что это неправильно. заставляю общаться себя.

верная жена
#32
Гостья6

Генриетта_ни то нельзя_ни это

Чтобы дружить нужно быть ровней во всем. Но так редко бывает. Из-за этого происходит зависть или непонимание. Вот у Гостьи 6, разные цветовые полосы. У других сильно отличаются ЗП, например. Или одна замужем, а другая все в поисках ? у таких тоже интересы расходятся.

Мы разные всю жизнь были,далеко не ровня,но дружили,было весело и хорошо вместе. А разные полосы - это только последние два месяца.Мы не сорились.Просто я перестала звонить и не беру трубку.Знаю - поступаю мерзко.Но не знаю,как ей объяснить,то что не могу с ней больше общаться. Но я скучаю,очень,но не по ней теперешней,а по той,что была еще год-два назад.И по себе и по своей тогдашней жизни я скучаю.

блин, моя тема, сама с подругой в транных отношениях, скучаю очень, но когда встречаемся это издевательство какое то, отвези туда, поехали сюда, меня не слушает, вернее не слышит,звонит только когда ей что то нужно, если я звоню, обрывает на половине фразы и говорит что ей типа по второй линии звонят, знакомы 24 года, я всегда думала что будем дружить всю жизнь....

верная жена
#33

ведет себя так вот уже 3 мес

автор
#34
Гость

Автор, вам 14 лет? Просто я в 14 также переживала из-за подруг, с возрастом приоритеты меняются. В любом случае у вас уровень развития как у 14-летнего подростка. Печально...

я ожидала такой реакции, я же написала мне 20, а все эти разборки были когда нам было лет по 16-18, просто мы не разговаривали на эти темы, было как бы все ясно

верная жена
#35
Гость

Автор, вам 14 лет? Просто я в 14 также переживала из-за подруг, с возрастом приоритеты меняются. В любом случае у вас уровень развития как у 14-летнего подростка. Печально...

ну зачем вы так говорите, просто у всех потребности в общении разные

#36

автор, какая я вы боевая девушка))))

у вас это как первая любовь, видать. да и детей крестить хотели еще...

автор, детство кончилось, начинайте дружть с кем-то на работе, в институте.

а то что она не кидалась вас в драке защищать... не оправдываю никого, но есть инстинкт самосохранения...

Тайра
#37

Если честно,так надоело все это.Хочется подругу найти,которой мужики по боку будут,а то дружишь-дружишь,а потом раз,она хвостом вильнула и ушла.И усе.

Еще разговоры меня про всяких саш-паш-леш напрягают. ///

Автор и не рассчитывайте на это. Уж на что я подруг находила вроде мужиками не озабоченных и мужья у них есть и дети, или старше меня.Но блин ,через некоторое время они разводились или находили любовников, и опять становились озабоченными:)))А потом вы же понимаете, любая самая хорошая подруга, выйдет замуж, родит и уже не будет времени на вас

автор
#38
Генриетта_ни то нельзя_ни это

автор, какая я вы боевая девушка))))



у вас это как первая любовь, видать. да и детей крестить хотели еще...



автор, детство кончилось, начинайте дружть с кем-то на работе, в институте.



а то что она не кидалась вас в драке защищать... не оправдываю никого, но есть инстинкт самосохранения...

я пока не работаю..а в институте я общаюсь с людьми, но только в институте за пределами даже с праздниками друг друга не поздравляем, только в контакте. Мне трудно к себе новых людей подпускать, мне чтоб человека узнать года два нужно, а другим то этого не надо

Тайра
#39

Просто вы слишком прирастете к подругам сердцем, у вас дружба, как любовь.Я сама была такая в юности. Достаточно просто пообщаться с кем-то, чем более пофигистичнее относишься( но это не значит на всё забываешь или предаёшь),тем больше появляется приятельниц(но конечно нужны интересы, а можно дружить с мужчинами.А парень и у вас появится, вот увидите

автор
#40
Тайра

Если честно,так надоело все это.Хочется подругу найти,которой мужики по боку будут,а то дружишь-дружишь,а потом раз,она хвостом вильнула и ушла.И усе.

Еще разговоры меня про всяких саш-паш-леш напрягают. ///

Автор и не рассчитывайте на это. Уж на что я подруг находила вроде мужиками не озабоченных и мужья у них есть и дети, или старше меня.Но блин ,через некоторое время они разводились или находили любовников, и опять становились озабоченными:)))А потом вы же понимаете, любая самая хорошая подруга, выйдет замуж, родит и уже не будет времени на вас

я это понимаю..но мы мечтали жить по соседству, в гости друг другу ходить. представляли и смеялись как мы будем старенькие молодость свою вспоминать, дело какое нибудь совместное открыть))).

Просто у меня по ходу с нервами не в порядке(((

автор
#41
Тайра

Просто вы слишком прирастете к подругам сердцем, у вас дружба, как любовь.Я сама была такая в юности. Достаточно просто пообщаться с кем-то, чем более пофигистичнее относишься( но это не значит на всё забываешь или предаёшь),тем больше появляется приятельниц(но конечно нужны интересы, а можно дружить с мужчинами.А парень и у вас появится, вот увидите

да, действительно, прирастаю наверное, и жду от них такого же отношения(( ..спасибо за добрые слова)))

Baila
#42

24, и когда человек тебе ближе становится, обижаться на него начинаешь. а когда вы только познакомились, тебе человек кажется таким хорошим и милым. с парнями в принципе также

Baila
#43

тебе, человек - что-то у меня заело

Тайра
#44

Пожалуйста, автор:))Я вас очень понимаю.У меня была подруга, с которой мы общались 8 лет. И вот я её познакомила с бывшим одноклассником. Вдруг она начинает инициировать какие-то ссоры, на почве ревности к нему!Идиотизм он мне не нужен, я её с ним познакомила.И никаких с его стороны и с моей криминальных моментов.И вот она выходит замуж, и всё рассорилась. Все попытки помириться отмела( с другими подругами тоже поссорилась). Вот я привыкла с ней каждый день видится( при чём она сама всегда была инициатором).А тут я её не видела уже 5 лет. Первый год было тяжело.Парня не было. Всё решила, что больше никого к себе так близко подпускать не буду.Хотя мне нужны подруги.Но вот пародокс, когда раньше у меня было много подруг, я не никак не могла устроить личную жизнь, а когда я осталась одна( большинство из них замуж вышло), то вскоре появился парень.Видно более красивые харизматичные подруги меня затмевали. К том уже они были эгоистками и требовали к себе много внимания.

Гость
#45

Нет подруг как только стала жить с МЧ. А сейчас я уже отвыкла дружить. Мне самой с собой не скучно. Слишком много увлечений)

для Автора
#46

Автор, хотите верьте, хотите нет, но у меня тоже проблемы в отношениях(такого же характера как и вас) именно с женщинами-рыбами.

К тому же эта рыба-сестра родная.Она меня подставляет при первой же возможности,если ей это выгодно.Абсолютно согдасна, что рыбам легче промолчать, а потом по-тихому сделать как вздумается.Когда же она оказывается виноватой в чём то, то не признаётся, даже если всё против неё, но часто истерит.

У меня тоже была подруга детства, ещё с детсада.Но есть же такие подруги, которые только притворяются подругами.

Жаль, что я это поняла лишь в 7 классе, когда эта подруга не только перестала общаться со мной(без причины), но и непонятно за что начала меня оскорблять при моих знакомых(

Теперь я не верю в женскую дружбу, но и между м и ж тоже(но это уже другая история).

Светлана
#47

Я со своей подругой дружила 10 лет,с ранней молодости, повыходили замуж, но продолжали дружить. Однажды поссорились из-за пустяка, около года вообще не общались, но мне её всегда не хватало(её советов, поддержки). На день рождения я позвонила и поздравила её, оказалось, что она тоже жалеет о случившемся, в тот день проговорили долго, сейчас наша дружба ещё крепче прежнего, почти каждый день созваниемся,продолжаем помогать друг другу во всем, о той ссоре больше не вспоминаем. В женскую дружбу верю.

Гость
#48

Я безподружная:)Мне с мальцйиками проще общаться, чем с девочками. С одной строны, не хватает подруг, с другой стороны, у меня много дел, есть муж, с которым можно поговорить, есть увлечения.

lila
#49

Автор,

дело не в подруге. Просто взгляните на себя со стороны - люди вас недолюбливают. Почему вас избивают, а других нет? Почему вам перечат, а подругу поддерживают и успокаивают? Научитесь ладить с людьми, где-то поступаться своими интересами и гордостью. Почитайте Карнеги хоть, книга "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей". Интересуйтесь людьми, станьте приветливей. Кто бы что ни говорил, но человек тысячи лет жил при племенном укладе. Нам необходимы люди, которые нас понимают. Все, кто пишет, что ему без друзей хорошо, лукавят. Даже 100% интровертам необходимо общество "своих", даже чтобы если не высказаться, но почувствовать общность.

С подругой вы еще помиритесь. Но впредь не воспринимайте подобные ситуации так серьёзно. Будьте проще, и люди к вам потянутся. Проще заводите новые знакомства, идите на уступки и находите положительные стороны в каждом человеке. Главное - чтобы знакомый или друг вам не завидовал чёрной завистью, а со всем другим можно примириться. Ваша подруга не обязана была подставлять себя под удары других, еще личико испортят агрессивные подростки. Нос поломают например. Тем более, я уверена, что в ситуациях вы виновыты сами - такая уж у вас "воюющая" натура. Не зря ситуации повторяются (пусть и в более мягкой форме), жизнь пытается научить вас мудрости. И закатывать истерику перед молодыми людьми по крайней мере неприлично.

Гость
#50

у меня никогда не было подруг, раньше была 1-2 знакомые с которыми изредка созванивались, но практически никогда не виделись, т.к. у них была своя жизнь, семьи, свои интересы, а я им была не нужна и не интересна. но уже давно и знакомых нет, редкое телефонное общение давно сошло на нет... поэтому никогда никуда не ходила, потому что не с кем. никогда не могла с парнем познакомиться - потому что никуда не ходила, нигде не бывала, а все потому что не с кем. когда есть подруги и куда то ходишь то есть шанс через подруг или их знакомых, познакомиться с парнем, кто то может познакомить, кто то где то заметит тебя. а когда подруг нет и сидишь дома, то нет шансов познакомиться, вообще нет общения. но у меня никогда не было подругому, поэтому я так привыкла, хотя иногда очень грустно, очень хочеться куда то пойти.