Гость
Статьи
Подруга...

Подруга...

Приехав в Москву, поначалу жизнь сильно мордой об стол побила...Работы нормальной не было, так, перебивались с мамой как могли...
Но таки смогли остаться здесь, выжили, можно сказать -Москва нас "приняла", и нам здесь нравится жить несмотря ни на что. Здесь мы потихоньку стали вставать с мамой на ноги...Поначалу было все, и жили в общагах, и денег не хватало и тп. Все было вообщем. Но постепенно нашлась нормальная работа и у меня, и у мамы. Нашли кв. 1-ком., стали снимать вдвоем. Я познакомилась с парнем, он коренным москвичом оказался. Спустя какое то время мы поженились. Я переехала к нему. Закончила универ, и поступила по диплому работать в банк. Вообщем как то в жизни все таки лучик просвета появился...Как то стало все устраиваться потихоньку.
Но это отступление небольшое так сказать...Когда мы только встречались с моим уже мужем, моя подруга решила тоже в Москву приехать, работать устроиться и тп. Приехала, разумеется поселилась к моей маме, в ту же однушку, которую мы снимали уже 2 года. Мы с мамой помогали как могли ей с поиском работы, часто с деньгами (потому как очень долго она ничего немогла найти, и деньги были наисходе) и тп. Ездили с ней в метро на собесед.-я, она же города не знала ещё толком, боялась. По большей части в этот раз она приехала из за своего парня, с которым провстречалась 6 лет (на тот момент). У них был кризис в отношениях, вот она и сбежать решила в Москву от него...Но он через какое то время (через год примерно) приехал за ней.
(сейчас это выйдет, потом остальное допишу.)

LilBrandy
31 ответ
Последний — Перейти
LilBrandy
#1

Ну помирились вроде, забрал он её к себе. Она уехала. Мы как раз съиграли свадьбу потом. И у неё стало (внезапно причем) навязчивой идеей выйти замуж тоже. Всеми правдами и неправдами она стала парня своего толкать к этому. Но он все какие отмазки клеил, то то ещё не сделано, то это. То денег нет и тп. Но у неё это стало прямо идеей фикс! Она только об этом и говорила. Даты все называла свадьбы, то весной то летом и тд. Но позже так вышло, она сломала ногу, и он спустя какое то время её взял и бросил. Она опять вернулась в Москву, но это уже был абсолютно другой человек...Тоесть, она приехала, и во первых стала не просить, а вот прямо требовать к себе внимания, ей было плохо, скучно, грустно - и она мне названивать могла по десять раз на дню и тп. Я всегда была не прочь поболтать и тд, но...не каждый же день и не по несколько раз за день!! Человек решительно не хотел понимать того, что у меня ДРУГАЯ уже жизнь совершенно - семейная! Вся неделя рабочаяя, а в вых. куча домашних дел, а я была должна висеть с ней по тел.? Ну получалось так наверно...

LilBrandy
#2

Вечно звала в гости, мол приезжай давай, хоть отдохнете с мужем друг от друга... Мы виделись иногда, я и сама любила посидеть поболать за рюмашкой чисто по девичьи..Но то, что видимо я не срывалась и не ехала с ней куда нибудь в клуб, или ещё куда, она явно не понимала...Обижалась ужасно. Я вообще незнала, что и делать уже. В итоге мое терпение уже окончательно иссякло, и я прямо стала ей говорить, что мол -Вообще то я замужем, ты не забыла ли часом? -У меня куча дел пойми, я не валяюсь на диване в ожидании хоть чьего нибудь звонка...

И все таком ключе.

LilBrandy
#3

Со временем она вроде подъуспокоилась, перестала меня доставать (в буквальном смысле слова). Какие то друзья у неё вроде появились, она стала больше времени проводить с ними. С парнем познакомилась. Я была только рада за неё! Но проблема появилась в том, что человек, видимо получив, что ему так не доставало, просто про меня забыл. В буквальном смысле слова. Перестала звонить, вообще. Я предлогала ей встретиться, она говорила, что с другом своим сегодня, и не может. И так собственно уже продолжается...2 месяца. Мы с ней не виделись, ибо у неё нет времени...на меня)))

Забавно не правда ли?)) У вас не возникло дежавю?) У меня сразу появилось...

LilBrandy
#4

Много ещ нюансов, и всякого было..Рассказывать можно долго.

Интересно узнать, хотябы вот от написанного уже какое у вас ощущение, мнение сложилось?

Я реально незнаю как мне лучше поступить с ней, хочу поговорить, но я знаю, что она сразу воспримет в штыки, и типа я какие то притензии на неё сыплю...

Я ей как то намекнула, что нам надо кое что обсудить, и примерно сказала о чем пойдет речь...Она нервно вздохнула, сказав -Мда...нудный разговор предстоит...-, недовольно скривив лицо.

Блин, что делать...Незнаю...Не хотела я её как друга совсем терять...

Что думаете?

О_О
#5

О_О, многа букоф

Су*чка крашена
#6

отстаньте от нее.Когда ей было плохо-вы не хотели общаться,а сейчас вы вдруг вспомнили о ней и она обязана от радости опИсаться?

Гость
#7

Вот ей станет плохо и она позвонит.

В гостях
#8

Вам, как друг, она не нужна. Стоило ей найти замену вам - вы тут же встрепенулись, решили, что хотите с ней общаться.

LilBrandy
#9
Су*чка крашена

отстаньте от нее.Когда ей было плохо-вы не хотели общаться,а сейчас вы вдруг вспомнили о ней и она обязана от радости опИсаться?

Ваш текст

Я всегда с ней общалась. И виделись и все. Просто она хотела от меня такого общения, как если бы я была без мужа и без парня в принципе -вольного. Чего я себе уже позволить просто не могла. Общение было, я про неё не забывала! Просто не в той степени, какой хотела она, когда я по первому зову должна была бежать к ней бросая все и всех по десять раз на неделе...

Тем кто не замужем не понять видимо...

LilBrandy
#10
В гостях

Вам, как друг, она не нужна. Стоило ей найти замену вам - вы тут же встрепенулись, решили, что хотите с ней общаться.

И где тут смысл???

Яна
#11

Эх автор,знакомая ситуация. Разошлись как в море корабли,так же многострадательно,как у вас. На целых 3 года. А встретились и сказать нечего...Ну чтож ...се ля ви... Занимайтесь своей жизнью и мысленно пожелайте вашей,наверное уже "экс" подруге счастья

Су*чка крашена
#12
LilBrandy

Су*чка крашена

отстаньте от нее.Когда ей было плохо-вы не хотели общаться,а сейчас вы вдруг вспомнили о ней и она обязана от радости опИсаться?

Ваш текст Я всегда с ней общалась. И виделись и все. Просто она хотела от меня такого общения, как если бы я была без мужа и без парня в принципе -вольного. Чего я себе уже позволить просто не могла. Общение было, я про неё не забывала! Просто не в той степени, какой хотела она, когда я по первому зову должна была бежать к ней бросая все и всех по десять раз на неделе... Тем кто не замужем не понять видимо...

Вы тогда ей нужны были очень,и никого у нее не было.И я свою подругу никогда бы не отшила в плохой период.Кста,я замужем.

Гость
#13

подруга ваша охуевшая эгоистка, мстит вам сейчас, что вы не уделяли ей столько внимания, сколько она хотела

LilBrandy
#14
Су*чка крашена

Вы тогда ей нужны были очень,и никого у нее не было.И я свою подругу никогда бы не отшила в плохой период.Кста,я замужем.

Вы наверно не совсем внимательно читали вышенаписанное)

Я помогала ей как могла, и работу вместе искали, и деньгами помогала.

О чем вы?)

Или нужно было забить на мужа и шляться с ней по клубам по полной, только чтобы ей было хорошо?

Мы с ней виделись переодически) Я же писала)

LilBrandy
#15
Гость

подруга ваша охуевшая эгоистка, мстит вам сейчас, что вы не уделяли ей столько внимания, сколько она хотела

Кстати...вы точь в точь озвучили версию моего мужа...

Су*чка крашена
#16
LilBrandy

Су*чка крашена

Вы тогда ей нужны были очень,и никого у нее не было.И я свою подругу никогда бы не отшила в плохой период.Кста,я замужем.

Вы наверно не совсем внимательно читали вышенаписанное) Я помогала ей как могла, и работу вместе искали, и деньгами помогала. О чем вы?) Или нужно было забить на мужа и шляться с ней по клубам по полной, только чтобы ей было хорошо? Мы с ней виделись переодически) Я же писала)

Значит не надо было ее так прямо отшивать.

нет ничего хуже,чем быть как все
#17

ну вы даете.у вас вообще голова есть на плечах?нахрена вам такая подруга?она вам жить не дает а вы и рады.и скучаете по этому мозговыносу.тупизм полный

tollfrau
#18

просто девочки выросли и каждая пошла своей дорогой. Так бывает

LilBrandy
#19
Су*чка крашена

Значит не надо было ее так прямо отшивать.

Ну возможно...

Только по моему она по другому не понимала)))

Я ей поначалу говорила, пыталась объяснить, в шуточной форме, что мол -Ну ты че мать, в обед же звонила)

Просто попытайтесь представить когда вам каждый день названивает подруга.

КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Часто по несколько разв день, потому что ей скучно.

LilBrandy
#20
нет ничего хуже,чем быть как все

ну вы даете.у вас вообще голова есть на плечах?нахрена вам такая подруга?она вам жить не дает а вы и рады.и скучаете по этому мозговыносу.тупизм полный

Так в целом то человек мне все ещё дорог...

Если бы не это поведение, все хорошо...

Только видимо да, я наверно не могу принять, что мы взрослеем и меняемся...потому и не понимаем уже друг друга...хотя странно все это((

Су*чка крашена
#21
LilBrandy

Су*чка крашена

Значит не надо было ее так прямо отшивать.

Ну возможно... Только по моему она по другому не понимала))) Я ей поначалу говорила, пыталась объяснить, в шуточной форме, что мол -Ну ты че мать, в обед же звонила) Просто попытайтесь представить когда вам каждый день названивает подруга. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Часто по несколько разв день, потому что ей скучно.

Было такое дело у меня.Я просто находила чем ее занять.Покупала билет в театр,давала диски с интересными фильмами(она не работала),была свободная минутка-ходила с ней гулять,по магазинам,кафешкам.Знакомила с людьми,с которыми она начала общаться.Как-то так.

LilBrandy
#22
Су*чка крашена

Было такое дело у меня.Я просто находила чем ее занять.Покупала билет в театр,давала диски с интересными фильмами(она не работала),была свободная минутка-ходила с ней гулять,по магазинам,кафешкам.Знакомила с людьми,с которыми она начала общаться.Как-то так.

Тоже самое делала. И кафешки и магазины и просто дома посиделки...

Просто она хотела ВСЕ мое свободное время, а это было, мягко говоря, нереально.

К тому же когда ты реально уже навязываешься, слишком, перегибаешь, если тебе говорят уже об этом, как то нужно ведь прислушиваться, нет? А не обижаться...

Если она моя лучшая подруга, то что, простите, можно мне на шею сесть ноги свесить да ещё и погонять?

люка
#23

отпустите ее, просто она поумнеет, повзрослеет и поймет. а вы можете потерять не только подругу ,но и семью , все бывает. не вините себя- придет время и она все оценит. у меня подобная ситуация..

Дочка
#24

Хосподи. Как дети малые. Дружи с мужем, раз ты вся такая из себя замужем,чо ты к этой подружке прицепилась?

Дочка
#25

Занудная ты, автор, я бы тоже с тобой не дружила.

#26

Если подруга не может с вами встретиться уже два месяца, примите это и не навязывайтесь ей. У вас своя жизнь, у неё своя.

#27

автор, вы еще не вышли из детства - дружим не дружим. детский сад. чего считать минуты дружбы? кто кому должен? вы такая зануда....

Гость
#28

В сад подругу. В сад. Детский сад.))

Счастливая
#29

заипалась читать... и в итоге *** полная...

LilBrandy
#30

мда. помойка а не форум...печально.

Гость
#31

подруга обиделась на вас еще тогда..а когда стало с кем общаться тупо отзеркалила ситуацию. и сейчас,автор,вы переживаете туже самую палитру эмоций,что пришлось испытать ей.

не берусь судить-либо она навязчива, либо бы в словах не сдерживались..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: