Гость
Статьи
У меня нет подруг. …

У меня нет подруг. помогите понять причину

Здравствуйте. у меня раньше было очень много друзей, с которыми я могла спокойно выйти и знала, чтто не останусь одна и гулять одна не буду, а сейчас все изменилось. мне не с кем даже выйти погулять. Все подруги, которые были либо отвернулись от меня на пустом месте, либо просто начали игнорировать, а некоторые живут в другом городе и когда приезжают в наш город, то про меня не вспоминают, потому что тут другие друзья. а мне пишут и звонят и предлагают погулять только тогда, когда тут никого нету. общаюсь с девочками из других городов и все мне говорят, что я общительная, отзывчивая, добрая и вкладываю в дружбу все свои лучшие качества. Почему так? помогите понять прчину

Элен
31 ответ
Последний — Перейти
Ваенга
#1

не исключено, что зависть

Лиз
#2

Элен, мне тоже непонятно, как можно просто так выкинуть человека из жизни, как вы пишите "просто начали игнорировать". Скорее всего, вы дружили с неискренними людьми. У меня тоже так было, особенно после поступления в университет, когда девочка, которую я считала подругой, просто перестала отвечать на звонки. После этого я поняла, что лучший друг - это мама. Она никогда не "кинет".

#3
Элен

... Все подруги, которые были либо отвернулись от меня на пустом месте, либо просто начали игнорировать...

Просто так ничего не бывает.

Плюшка
#4

Автор, со стороны, конечно, трудно судить, но мне кажется, что вы не тех людей выбираете. Они, возможно, просто не способны на глубокие и длительные дружеские отношения. Или же вы не подходите им по содержанию, темпераменту и т.п. Сходить куда-то пару раз - да, они с вами могут, а что-то бОльшее вам с ними не светит. Дружба... это как и любовь - счастливый случай. Надо встретить СВОЕГО человека. Найти СВОИХ друзей, свою компанию. Только в отношения с такими близкими людьми можно вкладывать свои лучшие качества. Остальным это просто не нужно.

Сестра
#5

Элен, а где ты живешь и сколько тебе лет? Может мы будем дружить?

Гость
#6

Мы не знаем всех деталей,может Вы сами того не замечая,сказали или сделали им что-то обидное?А бывает так,что отношения изживают себя,так примите это как должное и не грустите!

Психолог
#7

Элен, причины могут быть самые разные, Все равно нужно начинать с себя, учитывая конечно , что и внешние обстоятельства в виде других людей, тоже существуют. Если Вас это действительно беспокоит и Вы хотите разобраться в этой ситуации, и вообще в себе, приходите ко мне на консультацию,вместе найдем корень Вашей проблемы. Пишите: psymaya@mail.ru Москва

Матрёшка
#8

Я давно поняла, что женской дружбы нет. И вы поймёте.

кейт
#9

женской дружбы нет. у меня сразу появляется куча подруг как только я дарю маленькие подарочки, присылаю на стенку вконтакте картиночки, говорю "ах какая ты красивая" по поводу совершенно отвратительных тряпок, даю списывать, восхищаюсь каким то лысым нищим отбросом, которого она подцепила, убеждая что он лучше моего, в костюме на машине)) ведите себя так и проблем с наличием подруг не будет)) будет цинизм))

#10

автор, вместо того чтобы копаться в себе и думать как и почему, ищите новых подруг. А со старыми ни-ни )) Они как учуют, что ими пренебрегают, сами появятся. Напустите на себя ореол тайны короче ))

Гость
#11

Элен, ваши те подружки просто не были настоящими вашими друзьями. Просто вы с ними "варились" в одном котле, а когда переехали, они от вас ничего не получают, вы им не нужны. А то, что про вас говорят, что вы добрый и общительный человек, означает, что у вас все в порядке. Найдете вы себе друзей, не переживайте. Сама такая ;) Сейчас понимаю, что те мои подружки - ерунда, не было никакой дружбы, не умели они по-человечески дружить (то с ДР не поздравят, то на концерт отказываются идти, хотя дали согласие и вообще были не против, а как замуж вышли, а я нет, так вообще заигнорили :) ну и ладно )

Элен
#12
Сестра

Элен, а где ты живешь и сколько тебе лет? Может мы будем дружить?

Живу я в очень маленьком городе. Урюпинске

Элен
#13
Гость

Мы не знаем всех деталей,может Вы сами того не замечая,сказали или сделали им что-то обидное?А бывает так,что отношения изживают себя,так примите это как должное и не грустите!

Элен
#14

думала о том, что могла чем-то обидеть, писала и заранее извинялась, если чем-то обидела и пыталась выяснить причину игнора. в ответ такой же игнор

Элен
#15
кейт

женской дружбы нет. у меня сразу появляется куча подруг как только я дарю маленькие подарочки, присылаю на стенку вконтакте картиночки, говорю "ах какая ты красивая" по поводу совершенно отвратительных тряпок, даю списывать, восхищаюсь каким то лысым нищим отбросом, которого она подцепила, убеждая что он лучше моего, в костюме на машине)) ведите себя так и проблем с наличием подруг не будет)) будет цинизм))

может это конечно и плохо, но не привыкла я юлить. всегда пытаюсь говорить как есть. если нравится, то так и говорю об этом, а если нет, то лучше промолчу.

Элен
#16
verosi

автор, вместо того чтобы копаться в себе и думать как и почему, ищите новых подруг. А со старыми ни-ни )) Они как учуют, что ими пренебрегают, сами появятся. Напустите на себя ореол тайны короче ))

у нас маленький город и все друг друга знают, да и новые друзья находятсЯ, но как правило, они или учатся или работают,а сюда приезжают редко

Элен
#17
Гость

Элен, ваши те подружки просто не были настоящими вашими друзьями. Просто вы с ними "варились" в одном котле, а когда переехали, они от вас ничего не получают, вы им не нужны. А то, что про вас говорят, что вы добрый и общительный человек, означает, что у вас все в порядке. Найдете вы себе друзей, не переживайте. Сама такая ;) Сейчас понимаю, что те мои подружки - ерунда, не было никакой дружбы, не умели они по-человечески дружить (то с ДР не поздравят, то на концерт отказываются идти, хотя дали согласие и вообще были не против, а как замуж вышли, а я нет, так вообще заигнорили :) ну и ладно )

вот с одной подругой также. общались очень хорошо. в колледже учились. она общалась с моим парнем. говорила про меня не совсем хорошие вещи. я забила. стали общаться привет-пока. с парнем рассталась. потом она замуж вышла за своего парня, а я со своим помирилась и она после этого вот игнорировала. спрашивала чем обидела в сообщении, а она промолчала

Элен
#18

мне 19 лет, а друзей нет. Есть наверное одна одноклассница, с которой могу погулять, но она скоро уедет из этого города. и даже погулять будет не с кем. что делать даже не знаю. с парнем отношения на грани разрыва. даже не представляю как дальше быть. ни парня, ни друзей. какой-то замкнутый круг. у меня самое время гулять в компании, с друзьями, парнем, подругами, а у меня их нету, что посоветуете? как мне быть?

Алинамалина
#19

Ты пустая и неинтересная, поэтому у тебя нет подруг!))

Кысь
#20

Лучше одному, чем вместе с кем попало. Не друзья это были. А оно вам надо - где-то гулять в компании, тратить время на пустую болтовню, да еще с людьми которые вас регулярно игнорируют.

Элен
#21
Кысь

Лучше одному, чем вместе с кем попало. Не друзья это были. А оно вам надо - где-то гулять в компании, тратить время на пустую болтовню, да еще с людьми которые вас регулярно игнорируют.

наверное вы правы, но как-то одиноко. особенно в те моменты, когда с парнем в ссоре. общение в интернете все равно не то.

Элен
#22
Алинамалина

Ты пустая и неинтересная, поэтому у тебя нет подруг!))

Вы ничего обо мне не знаете и не имеете права так говорить

Элен
#23

Многие подруги, которые были раньше любили собиратьс сплетни и обсуждать за спиной других подруг, а я не привыкла так. поэтому в этих дискусиях не участвовала, но и другим ничего не говорила. может поэтому так игнорировать стали?

Водолейка!!!!
#24

Поверь Элен вы не одиноки))))) Много людей с такими же проблемами!!!! Я не исключение)))

#25

Элен, не вздумайте отчаиваться и угнетаться по этому поводу. Просто в вашей жизни не появились именно ТЕ люди, которые и поддержат в трудную минуту и в обычные моменты будут с вами. Главное не отчаивайтесь! Удачи!

Storm009
#26

я вышла замуж и подруга перестала общаться со мной))))

тут понятна зачастую причина) очевидно же)

#27

У меня тоже подруг нет. Просто нет необходимости. Когда начала встречаться с парнем - он полностью заменил мне подруг. Что меня волнует - обсуждаю с ним, а об интимных подробностях я и с подругами-то не делилась

Элен
#28
Водолейка!!!!

Поверь Элен вы не одиноки))))) Много людей с такими же проблемами!!!! Я не исключение)))

будем дружить тогда?

Элен
#29
anastasija_bos

Элен, не вздумайте отчаиваться и угнетаться по этому поводу. Просто в вашей жизни не появились именно ТЕ люди, которые и поддержат в трудную минуту и в обычные моменты будут с вами. Главное не отчаивайтесь! Удачи!

Спасибо большое Вам

Элен
#30
Divchy

У меня тоже подруг нет. Просто нет необходимости. Когда начала встречаться с парнем - он полностью заменил мне подруг. Что меня волнует - обсуждаю с ним, а об интимных подробностях я и с подругами-то не делилась

У меня было также. отклеилась от них ото всех, а сейчас с парнем очень сложные отношения. на грани разрыва. вот и как-то стало ощущаться, что рядом-то и обнять некому и погулять не с кем.

Карина
#32

И у меня нет подруг, раньше хоть друзья были, но после замужества муж запретил общение с ними, а подруг у меня нет . Ни по душам не поговорить, ни подурачиться, по магазинам походить не с кем, ни напиться в конце концов. в то время как у мужа в этом плане все хорошо.Кажется что со мной что-то не так.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: