Гость
Статьи
как общаться с такими …

как общаться с такими людьми?

Всем доброго времени суток. Есть у меня одногруппница, сразу скажу, что избегать ее не получается т.к. ездим на одном транспорте, а ходит он редко. и отсесть от нее особо некуда. площадь маршрутки не позволяет просто. она в общем то нормальная, но часто ее заносит. особенно когда на мне есть что то новое. начиная от одежды, заканчивая цветом лака на ногтях. если нет, то она вспоминает давнишний случай, когда я опаздывала дико на важную пару и воспользовалась такси. а т.к. ездим мы из соседнего города, то это дороговато и она причитает, что как мне не жалко было и что она лучше бы не поехала ,чем столько платить. ну и про новые вещи спрашивает. где купила сколько стоит итд. если не отвечаю на вопрос о стоимости она прямо докапывается. стоимость преуменьшаю в несколько раз т.к. она опять причитает, что дорого. для нее дорого все, что дороже тысячи рублей. хотя родители у нее люди не нищие и одевается она неплохо. даже наушники не спасают. она меня тормошит. а откровенно на конфликт идти не охота. как то можно отвязаться от нее или это клиника и можно только послать и не разговаривать с ней вообще? и да, она ведет себя так со всеми.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпилу просто выключите.
И общайтесь только с теми, с кем приятно!

Гость
#2

Мне бы ваши проблемы.

Гость
#3

что же за жизнь то вас ждет. если вы боитесь таких конфликтиков. она что, подкараулит вас и изобьет? настроит всех против вас? чего бояться, не понимаю. какую-то дуру прилипалу безбашенную.

Гость
#4
Гость

что же за жизнь то вас ждет. если вы боитесь таких конфликтиков. она что, подкараулит вас и изобьет? настроит всех против вас? чего бояться, не понимаю. какую-то дуру прилипалу безбашенную.

нормальная жизнь, наверное. просто я ее не считаю плохим человеком. и раздражает меня в ней только эта манера. иногда с ней приятно поговорить и бывает даже весело. я не питаю к ней особенно нежных чувств ,но и сказать ,что она меня прямо бесит тоже не могу. настроит всех против меня? изобьет? омг, мы не в гетто живем.

Гость
#5
Гость

Терпилу просто выключите. И общайтесь только с теми, с кем приятно!

предлагаете послать ее и не отвечать? притом что ездим мы на одном транспорте и часто сидим рядом т.к. места заказываем от одной остановки.

Гость
#6

Как уже надоели посты про завистниц.
Когда у вас нет ни рожи, ни кожи, так хоть тряпками похвастайтесь перед подругой, раз больше нечем.

гость
#7

Предупреди что на эту тему общаться не будешь. Заведи ращговор о чем то другом. Если снова начнет про шмотки, отвечай, мне это не интересно и далее молчи просто. Или отвечай не по теме вовсе.

Гость
#8
Гость

Как уже надоели посты про завистниц.Когда у вас нет ни рожи, ни кожи, так хоть тряпками похвастайтесь перед подругой, раз больше нечем.

причем тут зависть? боже... рожи действительно нет у меня. есть вполне приятное лицо. но речь не об этом. я ничем не хвастаюсь. просто покупаю себе периодически новые вещи и ношу их, обновляю маникюр, покупаю гаджеты, книги, украшения. вы этого не делаете что ли? ходите в мешке и лаптях? каждая новая деталь. будь то джемпер или кулон будет обязательно ей подмечена. я уже вру порой, что вещь давнишняя,а я просто не носила или что мама подарила и где купила и за сколько я не знаю.

Гость
#9
гость

Предупреди что на эту тему общаться не будешь. Заведи ращговор о чем то другом. Если снова начнет про шмотки, отвечай, мне это не интересно и далее молчи просто. Или отвечай не по теме вовсе.

спасибо за совет)

Гость
#10
Гость

причем тут зависть? боже... рожи действительно нет у меня. есть вполне приятное лицо. но речь не об этом. я ничем не хвастаюсь. просто покупаю себе периодически новые вещи и ношу их, обновляю маникюр, покупаю гаджеты, книги, украшения. вы этого не делаете что ли? ходите в мешке и лаптях? каждая новая деталь. будь то джемпер или кулон будет обязательно ей подмечена. я уже вру порой, что вещь давнишняя,а я просто не носила или что мама подарила и где купила и за сколько я не знаю.

Тогда в чем смысл вашего поста?
Есть олногруппеица, которая ВЫНУЖДЕНА ехать с вами в олном транспорте.
Да она, вполне возможно, болтлива и любопытна.
Но вы сознательно делаете акцент, что она интересуется вашими дорогими тряпками, такси, сра ным лаком для ногтей.
И все это только для того вы пишете, чтобы создать впечатление глупой, завистливой вашему тряпью и одной поездкой на такси (хаха) девушкой.
Ладно задний ход-то давать, все понятно с вами, не оправдывайтесь.

Гость
#11

Почему не сказать: да, это стоит столько-то, могу себе это позволить и на такси тогда были деньги. Не нравится-твои проблемы. И наушники в уши, в следующий раз может к вам и не подсядет.

Гость
#12
Гость

Тогда в чем смысл вашего поста? Есть олногруппеица, которая ВЫНУЖДЕНА ехать с вами в олном транспорте.Да она, вполне возможно, болтлива и любопытна.Но вы сознательно делаете акцент, что она интересуется вашими дорогими тряпками, такси, сра ным лаком для ногтей.И все это только для того вы пишете, чтобы создать впечатление глупой, завистливой вашему тряпью и одной поездкой на такси (хаха) девушкой.Ладно задний ход-то давать, все понятно с вами, не оправдывайтесь.

вы видите того, чего нет.

Гость
#13
Гость

Почему не сказать: да, это стоит столько-то, могу себе это позволить и на такси тогда были деньги. Не нравится-твои проблемы. И наушники в уши, в следующий раз может к вам и не подсядет.

я примерно так и отвечаю. что потратила и потратила. что теперь сожалеть? она не успокаивается. даже если надеваю наушники, то минут через десять меня тормошит, начинает разговор с другой темы и сворачивает на то сколько я потратила и как все дорого. а про поездку на такси это вообще цирк был. т.к. я ей не сказала за сколько я доехала. она позвонила в службу такси и спросила сколько стоит доехать из нашего города до универа и на следующий день мне доложила и возмутилась. сумма конечно приличная была ,но для нее не катастрофичная.

#14

Выскажите ей уже все наконец, что вас не устраивает, и не будет у вас такой проблемы) а если она обидится и будет стоять в другом конце маршрутки... Я думаю вы сильно не расстроитесь))

Гость
#15

а зачем вы уменьшаете цену вещи?так и говорите что стоит столько то.и для вас это нормально.а обсуждать свой внешний вид с ней вы не собираетесь.а вообще клин клином вышибает.делайте тоже самое как только она рот открыть захочет

Гость
#16

автор выделывается своими деньгами и перед ней, и тут на форуме. это явно, к сожалению... проблемы не вижу. с чего она прилипала? девушка просто разговор поддерживает. или просто очень общительная. я так поняла у вас доход разный. это вас и бесит.)) вообще проблему не вижу. она вас не унижает не хамит и не высмеивает. а сказать почем и где шмотки тупили что ***** задущит? боитесь она себе таких же купит?

не понимаю советов автору о том что надо все высказать девушке и не общаться... что высказать-то? чем одногруппница вам плохая-то не пойму??

Гость
#17

а сказать почем и где шмотки тупили что ***** задущит?

то есть: где купили что жа б а задушит? ))

вообще автор высокомерная. я бы с такой не общалась. могу представить. я спросила у знакомой где она джинсы купила, а она соврала и цену уменьшила в разы.))) мда... клиника...

Burc
#18

автор - пионэрская зорька! пятый класс вторая четверть

София
#19

Я бы сказала , что не расположена к разговорам и предложила бы помолчать . Она вам никто .

#20
Гость

предлагаете послать ее и не отвечать? притом что ездим мы на одном транспорте и часто сидим рядом т.к. места заказываем от одной остановки.

и что? Она же драться не полезет. Представьте, что вы не знакомы. Почему Вы считаете, что обязаны с нею общаться только потому, что она едет с Вами в одной маршрутке?

Отзовите её как-нить в сторону в универе и скажите, мол, маня, ты своими разговорами про цены на шмотки меня позоришь на всю маршрутку. Только быд-ло ведет такие разговоры. Не разговаривай со мной больше никогда в маршрутке, пожалуйста, раз у тебя нет элементарного воспитания.

Навряд ли после этого она с Вами захочет вообще когда-либо говорить.

Гость
#21
Гость

причем тут зависть? боже... рожи действительно нет у меня. есть вполне приятное лицо. но речь не об этом. я ничем не хвастаюсь. просто покупаю себе периодически новые вещи и ношу их, обновляю маникюр, покупаю гаджеты, книги, украшения. вы этого не делаете что ли? ходите в мешке и лаптях? каждая новая деталь. будь то джемпер или кулон будет обязательно ей подмечена. я уже вру порой, что вещь давнишняя,а я просто не носила или что мама подарила и где купила и за сколько я не знаю.

А вы вопросом на вопрос отвечайте: "А что? Если совсем достанет: "А почему тебя это волнует?" Почему вы боитесь ее задеть? Она же не боиться, что ее комментарии вам будут неприятны.

Гость
#22
Гость

причем тут зависть?

Она вам завидует и это понятно. Сама видимо не может одеваться хорошо. Либо вкуса нет, либо денег, либо просто очень жадная и деньги не тратит.

Гость
#23
Гость

Тогда в чем смысл вашего поста? Есть олногруппеица, которая ВЫНУЖДЕНА ехать с вами в олном транспорте.Да она, вполне возможно, болтлива и любопытна.Но вы сознательно делаете акцент, что она интересуется вашими дорогими тряпками, такси, сра ным лаком для ногтей.И все это только для того вы пишете, чтобы создать впечатление глупой, завистливой вашему тряпью и одной поездкой на такси (хаха) девушкой.Ладно задний ход-то давать, все понятно с вами, не оправдывайтесь.

Потому что такие люди бесят! Потому что нефиг делать акцент на том, кто что купил, кто в чем одет, кто на чем ездит.

Гость
#24
Гость

я примерно так и отвечаю. что потратила и потратила. что теперь сожалеть? она не успокаивается. даже если надеваю наушники, то минут через десять меня тормошит, начинает разговор с другой темы и сворачивает на то сколько я потратила и как все дорого. а про поездку на такси это вообще цирк был. т.к. я ей не сказала за сколько я доехала. она позвонила в службу такси и спросила сколько стоит доехать из нашего города до универа и на следующий день мне доложила и возмутилась. сумма конечно приличная была ,но для нее не катастрофичная.

Я бы принципиально не общалась. Завела бы опять эту тему, я бы демонстративно наушники одела, влючила музыку и стала смотреть куда-то в даль. Если у нее есть мозги, то поймет, а если нет, то ее проблемы. Если бы она меня начала тормошить, то сняла бы один наушник и спросила бы, чего она меня тормошит?! И не дослушав ее, надела бы снова наушник.
А если она многих достает, то поговорила бы с другими и все бы на нее ходили бы и косились.
Сейчас в эпоху айфонов, интернета вообще не вижу проблемы кого-то ингорировать. Это раньше может занять себе в перерыве было нечем, а сейчас сиди себе в фейсбуке и никакие левые аднокурсницы не нужны.

Гость
#25
София

Я бы сказала , что не расположена к разговорам и предложила бы помолчать . Она вам никто .

Хороший совет) Если общение не в рабость, то зачем его терпеть. Сошлитесь на головную боль, желание помолчать. Пару раз так ее продинамите и больше к вам не полезет.

Гость
#26

Автор, я отлично вас понимаю! Тоже была такая однокурсница. Одно время с ней дружески общались, а потом пошло поехало и я прекратила общение. Вместе мы уже давно не учимся, не общаемся, но живем мы в соседних домах и иногда случайно встречаемся. Так даже за 5 минут она мне может испоганить настроение. Разглядывает постоянно с ног до головы, все комментирует, подмечает, что на мне нового, а что с прошлого года. Я постоянно теряюсь, тк не знаю, что сказать. Мне жутко неловко. Я не привыкла людей разглядывать с ног до головы да еще в слух обсуждать, что новое и за сколько купили? Ах ах дорого! Это все делается с таким недобрым лицом, что мне даже страшно становится! Моя знакомая кстати не бедная, как оказалось, но в институте вечно прибеднялась и мной пользовалась, тк я ее угощала в кафе, книгами давала пользоваться, которые покупала для себя. Доход ее молодой семьи более 200 000. Ну неужели с таким доходи платье за 5000 запредельная роскошь?!

соня
#27
Гость

Автор, я отлично вас понимаю! Тоже была такая однокурсница. Одно время с ней дружески общались, а потом пошло поехало и я прекратила общение. Вместе мы уже давно не учимся, не общаемся, но живем мы в соседних домах и иногда случайно встречаемся. Так даже за 5 минут она мне может испоганить настроение. Разглядывает постоянно с ног до головы, все комментирует, подмечает, что на мне нового, а что с прошлого года. Я постоянно теряюсь, тк не знаю, что сказать. Мне жутко неловко. Я не привыкла людей разглядывать с ног до головы да еще в слух обсуждать, что новое и за сколько купили? Ах ах дорого!

Ой, прямо с языка сняли. Моя лучшая подруга страдает этим. Хотя в студенческие времена у нас обеих денег почти не было. Любую мелочь подмечала, цены расспрашивала, комментировала что дорого и это бы она не купила. Ничего необычного я не покупала. Но например, я покупала пару кроссовок за 100 баксов, она 10 разных балеток. Но я не хожу в балетках, они на мне не сидят и вообще у меня плоскостопие. Кроссовки были самый приемлимый и дешевый на то время вариант. В другой обуви ноги болели.
И она все замечает, от рубашек, маек и все расспрашивает, комментирует, подсчитывает. Короче, повздорили мы тогда еще очень сильно на эту тему. Последней каплей было, я купила пару рубашек для работы, в тот день мы созванивались, а я ей видите ли не сообщила. :)

соня
#28

Сейчас она замужем, еще учится, ее муж халтурит то тут то сям, но постоянного места работы нет и не особо хочет. Я учебу закончила, уже работаю. Разница в доходах увеличилась. Съезжаемся с МЧ, он давно работает. А еще он любит хорошее качество, я бы сама по себе и на более дешевое согласна была бы. Но мы можем себе это позволить, да и я не могу сказать что меня это как-то не устраивает. Я уже боюсь ее расспросов. Все нормальные люди например, спросят какого цвета кухня и т.д. Но никто цены не выпрашивает и не делает комментарии, что это очень дорого и можно было бы дешевле.
Дело вообще доходит до абсурда. Я когда только начала работать, у меня вообще ничего не было. И мой МЧ дал мне старый, небольшой шкаф, который до этого 10 лет был у него в подвале. У него самого тоже старый, но побольше был. Купили новый. А старые реально еще одной разборки и сборкие не переживут и выглядят аля 80-тые. Мне мозг вынесли, зачем покупать новый шкаф, если старый был еще вполне неплохой. Я как *****, оправдывалась, что шкаф старый, да и маленький. И он реально не настолько в хорошей форме, чтобы его отдать кому-то. Если че, подруга в другом городе живет, т.е. ей этот шкаф реально не нужен.
Не понимаю, зачем она это делает? Я уже реально боюсь с ней общаться. Или допрашивать будет, подсчитывать мои финансы или истерику мне устроит, если узнает, что что-то купила, но с ней не поделилась.
В остальном человек она очень хороший. Не то чтобы она *****, а я в белом. Но мне надоело постоянно искать оправдания, чувствовать себя виноватой, плохой подругой и т.д. Отношения стали довольно прохладные. Вот так вот.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: