Гость
Статьи
жалею, что открылась и …

жалею, что открылась и доверила лишнее подруге

Девушки, я несколько дней была в очень уязвимом состоянии, поссорилась с мужем, было так трудно, хотелось, чтобы пожалели. Поговорила с подругой. Ну, понятно, всю подноготную ей не высказала. Однако, под сильными эмоциями преувеличено плохо сказала о нашей семейной жизни. Теперь так жалею, незачем ей знать, что у нас за закрытой дверью, тем более, я очень сгустила краски... Сказанного не вернешь, что делать, не знаю.

автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже ничего. В следующий раз будьте умнее, пишите сразу сюда))

Гость
#2

Вы забыли одну старую, но очень хорошую мудрость: научитесь ничего никому не рассказывать, и у вас все будет хорошо. Теперь ничего не исправить, и ваш муж навсегда останется в глазах вашей подруги таким, как вы его описали. Вам остается только смириться.

Ирина
#3

о, еще одна живущая с неликвидными штанами, а рассказывающая о счастливой семейной жизни.

автор
#4
Гость

Вы забыли одну старую, но очень хорошую мудрость: научитесь ничего никому не рассказывать, и у вас все будет хорошо. Теперь ничего не исправить, и ваш муж навсегда останется в глазах вашей подруги таким, как вы его описали. Вам остается только смириться.

Вы знаете, мне не столько важно, что муж останется каким-то в ее глазах, а вообще противно, что я ей открыла дверь в нашу жизнь, вот такое чувство. Сама себя ругаю.

Татьяна
#5

Урок вам, на всю жись. Примите это правильно.

агата
#6

никогда не доверяйте слишком много никому,не только подруге,а даже мужу. Обернется потом против вас.

автор
#7

[quote="агата"]никогда не доверяйте слишком много никому,не только подруге,а даже мужу. Обернется потом против вас. [/
Я это знаю, я всегда старалась этому следовать, давно еще научила жизнь. А вот сейчас, то ли еще пмс сказался, но так было тяжело, сама ей позвонила и высказалась, теперь так себя ругаю!

Лол
#8

А я маме жалуюсь обычно. А она говорит "вышла замуж - терпи"))

Гость
#9

Ой, автор, и я такая же! Но у меня негатив скорее не поотношению к мужу, а к родителями или друзьям - бывает посорюсь или на кого-то разозлюсь, и понеслось: малюю все в черных красках. Правда, "сливаю" я все только одной подруге(а она мне), но все равно мне потом так СТЫДНО, что я краски сгущала! И ругаю себя, и говорю, что больше не буду, а воз и ныне там.
Я всегда потом пытаюсь обелить этого человека, но действительно, сказанного не воротишь.
Вы не переживайте так, расскаяжите этой подруге честно, что погорячилиьс и на самом дел все не так. И больше про мужа ни слова!

Гость 61
#10

не врите в след раз

Гость
#11
Лол

А я маме жалуюсь обычно. А она говорит "вышла замуж - терпи"))

О ужас какой!!! "Терпи" - это же все совковый менталитет, жаль, что вы тоже этим страдаете, женщина 21 века!

Лол
#12
Гость

О ужас какой!!! "Терпи" - это же все совковый менталитет, жаль, что вы тоже этим страдаете, женщина 21 века!

Так приходится терпеть, куда деваться?

Гость
#13

А зачем что то делать то? Или теперь перед ней не удобно делать вид, что у вас идеальная семья? Ну вы же в конце концов добились своего, наверняка она вас теперь жалеет)))

Гость 61
#14
Гость

А зачем что то делать то? Или теперь перед ней не удобно делать вид, что у вас идеальная семья? Ну вы же в конце концов добились своего, наверняка она вас теперь жалеет)))

+1

автор
#15
Гость

А зачем что то делать то? Или теперь перед ней не удобно делать вид, что у вас идеальная семья? Ну вы же в конце концов добились своего, наверняка она вас теперь жалеет)))

Не знаю, но в обычном своем состоянии мне не хочется, чтобы меня кто-то жалел. Идеальную семью я не перед кем не строю, для меня всегда был принцип: меньше знают, крепче спят. Я его грубо нарушила и мучаюсь

Гость
#16
автор

Девушки, я несколько дней была в очень уязвимом состоянии, поссорилась с мужем, было так трудно, хотелось, чтобы пожалели. Поговорила с подругой. Ну, понятно, всю подноготную ей не высказала. Однако, под сильными эмоциями преувеличено плохо сказала о нашей семейной жизни. Теперь так жалею, незачем ей знать, что у нас за закрытой дверью, тем более, я очень сгустила краски... Сказанного не вернешь, что делать, не знаю.

Забудьте! Все люди иногда могут "сболтнуть лишнее". По вашей ситуации - вы просто выговорились, поделились сгоряча с подругой неприятностями в семейной жизни, тем самым выразив ей свою степень доверия. Сами подумайте - у кого не бывает проблем? Да попросту нет таких людей. И вашу слабость - этот разговор, рассматривайте только как разговор с близким человеком. Расскажет она кому или нет про ваши проблемы - это уже не вас должно волновать, а вашу подругу. Тут как раз ваша дружба и проявится. А вы просто постарайтесь забыть про этот разговор и стройте свои отношения с мужем дальше! Удачи!)

Гость
#17
Гость

Уже ничего. В следующий раз будьте умнее, пишите сразу сюда))

+много))

Гость
#18
Ирина

о, еще одна живущая с неликвидными штанами, а рассказывающая о счастливой семейной жизни.

О, ещё одна малолетних, ничего не смыслящая в жизни

Гость
#19
Гость

Вы забыли одну старую, но очень хорошую мудрость: научитесь ничего никому не рассказывать, и у вас все будет хорошо. Теперь ничего не исправить, и ваш муж навсегда останется в глазах вашей подруги таким, как вы его описали. Вам остается только смириться.

Да хватит вам - "...навсегда останется в глазах вашей подруги таким, как вы его описали"! Помирятся, а через неделю автор расскажет подруге уже другую историю, или две))

Баба Ира
#20
Ирина

о, еще одна живущая с неликвидными штанами, а рассказывающая о счастливой семейной жизни.

Почему? По-моему, здесь всё наоборот - рассказала хуже, чем есть.
И слава Богу, Автор, хоть зависти избежите (пусть лучше жалеют).

Лика
#21

А у меня было такое, разругалась с мужем, так хреново было на душе. Позвонила подруге,
вывалила, как *****, все, что накопилось.

Через пару дней помирились, она мне звонит, спрашивает, как дела.
И я ей - ну что говорю, вон цветы с тортом притащил, два дня прощения просил - так и было.
Ну и все, закрыли тему.

Автор, не парьтесь сильно. В сущности, людей всегда волнуют только их собственные проблемы, а чужие быстро забываются.
И постарайтесь стаь более толстокожей, чтоб вас меньше волновало что думает о вас и о вашем муже подруга.

Мы все о ком-то не всегда хорошо думаем - это не значит, что те, о ком мы думаем, должны вешаться от горя.

Гость
#22

автор, все учатся всю жизнь. Эта ситуация в сл раз вам поможет не совершить той же ошибки. Все нормально, бывает

бу
#23

тоже раньше вываливала подруге все, потом было и стыдно, и противно. сейчас в новых отношениях все ссоры остаются только между нами. приучаю себя. и вообще не афиширую личную жизнь, и так хорошо.

Гость
#24
Гость

Забудьте! Все люди иногда могут "сболтнуть лишнее". По вашей ситуации - вы просто выговорились, поделились сгоряча с подругой неприятностями в семейной жизни, тем самым выразив ей свою степень доверия. Сами подумайте - у кого не бывает проблем? Да попросту нет таких людей. И вашу слабость - этот разговор, рассматривайте только как разговор с близким человеком. Расскажет она кому или нет про ваши проблемы - это уже не вас должно волновать, а вашу подругу. Тут как раз ваша дружба и проявится. А вы просто постарайтесь забыть про этот разговор и стройте свои отношения с мужем дальше! Удачи!)

Плюсуюсь+++++++

Гость
#25
Гость

Ой, автор, и я такая же! Но у меня негатив скорее не поотношению к мужу, а к родителями или друзьям - бывает посорюсь или на кого-то разозлюсь, и понеслось: малюю все в черных красках. Правда, "сливаю" я все только одной подруге(а она мне), но все равно мне потом так СТЫДНО, что я краски сгущала! И ругаю себя, и говорю, что больше не буду, а воз и ныне там. Я всегда потом пытаюсь обелить этого человека, но действительно, сказанного не воротишь.Вы не переживайте так, расскаяжите этой подруге честно, что погорячилиьс и на самом дел все не так. И больше про мужа ни слова!

Ну и го\вно же вы. Вы и автор. Не повезло вашим мужьям -чуть что, сразу в кусты: "ПожАлеейте! Меня забижааают!" Такие жёны как вы, стоит чему у мужа случиться -сразу его предадут. Я вот на мужа никогда никому не жалуюсь, и даже просто о нашем личном никому не говорю. Есть немало других тем для общения, кроме как сливать свои проблемы на подруг и портить им настроение. Примитивизм.

Гость
#26
автор

Вы знаете, мне не столько важно, что муж останется каким-то в ее глазах, а вообще противно, что я ей открыла дверь в нашу жизнь, вот такое чувство. Сама себя ругаю.

Я уже чувствую,что вы невзлюбили подругу Вот поэтому как только какая подруга начинает пытаться мне об-ть своего мужа, я ей рот затыкаю.И говорю,что потом мне будет неприятно к ним ходить

Гость
#27
Гость

Да хватит вам - "...навсегда останется в глазах вашей подруги таким, как вы его описали"! Помирятся, а через неделю автор расскажет подруге уже другую историю, или две))

Если у подруги есть мозги, и она хорошо знакома с мужем, не очень то она и поверила, Однажды мне приятельница не близкая пожаловалась,что ей муж пощёчину влепил А влепил он ей лотому что они уехали заграницу , а она свою машину не поставила на платную стоянку( денег зажала или что) и машину украли. Короче понятно стрессовая ситуация, и она, небось, ещё с него новую требовала. Когда она мне жаловаться начала, я ей сказала,что, если бы знала,сколько раз мне ей хотелось влепить, за то ,что она говорит обидные вещи. И привела ей пример ,как она обхамила одного моего ухажёра. Она сама была в ауте: Неужели я такое сказала? Короче потом срочно помирилась с мужем.Уж не знаю, я на неё воздействовала, или разум проснулся

Софья
#28

Да забейте, если что в несознанку, подумаешь.

orange horse
#29
Лол

А я маме жалуюсь обычно. А она говорит "вышла замуж - терпи"))

А я жалуюсь свекрови))) правда, редко есть на что жаловаться.

Елена
#30

тоже как то подруге нажаловалась про мужа,много г...на него наговорила со злости.Потом тоже пожалела очень,не надо было ей знать всего.Теперь периодически она спрашивает про эту ситуацию,напоминает мне зачем то, вот как у вас было тогда то.С тех пор ей ничего такого не рассказываю,только маме

Гость
#31

Если подруга нормальная, то напоминать она не будет об этом и рассказывать тем более, а если наоборот, то вовсе не подруга. А, вообще, нельзя никому семейное рассказывать, не посочувствуют они 100%, только сделают вид. Никого не е...т чужое горе. Лучше на форуме выговориться

Гость
#32

Ой, да ладно, Вы главное, про хорошее подруге не рассказывайте!! А то точно потом плохо обернется. Для Вас

автор
#33

Ой я бы не грустила, хоть завидовать не будет

Гость
#34
автор

Девушки, я несколько дней была в очень уязвимом состоянии, поссорилась с мужем, было так трудно, хотелось, чтобы пожалели. Поговорила с подругой. Ну, понятно, всю подноготную ей не высказала. Однако, под сильными эмоциями преувеличено плохо сказала о нашей семейной жизни. Теперь так жалею, незачем ей знать, что у нас за закрытой дверью, тем более, я очень сгустила краски... Сказанного не вернешь, что делать, не знаю.

наоборот надо прибедняться, чтоб "подруги" не завидовали
так что не парьтесь автор

Гость
#35
Елена

тоже как то подруге нажаловалась про мужа,много г...на него наговорила со злости.Потом тоже пожалела очень,не надо было ей знать всего.Теперь периодически она спрашивает про эту ситуацию,напоминает мне зачем то, вот как у вас было тогда то.С тех пор ей ничего такого не рассказываю,только маме

в следующий раз как напомнит, скажите, что нарасказывали ей всего плохого с горяа, потому что муж брильянты не купил, вы на него обиделись и потому керни напридумывали
или что-нибудь в этом роде скажите ей

очерк
#36

Все сгущают краски и хотят, чтобы приняли их сторону, пожалели. Примеров очень
много и никто не страдает от своего манипулирования окружающими.

sunday
#37
Гость

Вы забыли одну старую, но очень хорошую мудрость: научитесь ничего никому не рассказывать, и у вас все будет хорошо. Теперь ничего не исправить, и ваш муж навсегда останется в глазах вашей подруги таким, как вы его описали. Вам остается только смириться.

Как говорил умница Поль Брэг:"Чем меньше люди о вас знают,тем больше уважают"

sunday
#38

Очень многие "подруги" прям питаются такими рассказами)).Наслаждаются,хотя и делают сочувствующую моську)).Звонят потом каждый день.Спрашивают типа как дела, а сами жаждут новых кровавых подробностей)))Я это дело уже раскусила.На сдедующий день всегда беспечно говорю:"А,поссорились!Наговорила со зла.На самом деле все не так уж плохо))" И они тихо зеленеют)))

Гость
#39

Зачем рассказывать кому-то об ваших отношениях с мужем?

Гость
#40

Сегодня на грани того, чтобы поступить также.
Пока держусь(
Согласна, что нельзя посвящать знакомых в свою семейную жизнь.

Гость
#41

Автор, а что в этом особенного? Подруга расскажет это Вашему мужу, маме, общим знаокмым? Или Вы больше всего боитесь, что не будете теперь выгядеть в ее глазах счастливой и успешной?
Мне так мои подруги такое рассказывают, что уши вянут. Но я послушала да забыла. Никогда мне в голову не приходило кому-то это пересказывать. Сама я делилась своими проблемами только с теми подругами, которые делились похожими проблемами со мной. У меня есть 3 незамужних подруги, им я никогда не буду рассказывать о проблемах с мужем, не потому. что боюсь уронить лицо замужней дамы перед ними, а просто знаю. что они не поймут и ничего дельного не посоветуют из-за неимения опыта.

Гость
#42

Теперь идите к подруге и красочно расскажите как вы помирились с мужем и какой он на самом деле классный.

Гость
#43
sunday

Очень многие "подруги" прям питаются такими рассказами)).Наслаждаются,хотя и делают сочувствующую моську)).Звонят потом каждый день.Спрашивают типа как дела, а сами жаждут новых кровавых подробностей)))Я это дело уже раскусила.На сдедующий день всегда беспечно говорю:"А,поссорились!Наговорила со зла.На самом деле все не так уж плохо))" И они тихо зеленеют)))

Ой, прям таки и зеленеют. Ну тётки, ну даёте.DD

Гость
#44

Ой, была у меня такая "падруга". Про своего мужа выдавала всю грязь, ныла постоянно. Аж надоело слушать. А потом в Сочи уехала отдыхать с мужем за его счёт и даже не сказала об этом. Фу-фу-фу, паскудная женщина. С тех пор кто начинает ныть отвечаю - вы сами виноваты.

Гость
#45
Гость

Ой, была у меня такая "падруга". Про своего мужа выдавала всю грязь, ныла постоянно. Аж надоело слушать. А потом в Сочи уехала отдыхать с мужем за его счёт и даже не сказала об этом. Фу-фу-фу, паскудная женщина. С тех пор кто начинает ныть отвечаю - вы сами виноваты.

Соглашусь, терпеть не могу женщан поганющих своего мужа а потом как ни в чем не бывало лезут к нему и ластятся. Как можно жить с человеком которого ты только что обо-с-ра-ла кому-то........Бачили очи за кого замуж выходила - открылись глаза, разводись. А нет, тогда нечего поливать грязью

Гость
#46

Да, 80-ти процентам ваших подруг все равно до ваших проблем, а остальные 20% подруг позлорадствуют. Всегда помните об этих цифрах когда собираетесь кому-нибудь пожаловаться. Правда, лучше на Вумен написать.

Гость
#47

Очень хорошая поговорка: ***** (упож) всю показывать не надо! Да, все приходит с опытом. Я раньше такая доверчивая была, думала все такие добрые... Теперь базар свой фильтрую.

Гость
#48

Да ладно Вам, Автор. Что сделано, то сделано
У меня подруга мне пожалуется иной раз, а потом, может, так же, как вы думает.
Потому что через пару недель начинает говорить - и что это я так взъелась на него, это у меня, наверное, ПМС был (или полнолуние), надо нервы в порядок привести да не заморачиваться по ерунде. Или так - ну муж у меня то-то и то-то сделал, и что я на него гоню-то, в общем-то он же у меня хороший! ))) Ну а я поддакиваю, что ни у кого гладко не бывает, и что приходится всегда с чем-то мириться.
И всё! )))) Если подруга хорошая и надежная, то она как психотерапевт.

Гость
#49

Вначале семейной жизни.пожаловалась подруге на мужа в том смысле.что он очень аккуратный. То я сыр не так режу. / выгрызаю/ как он выражается из общего куска. То облизанной ложкой в икру лезу.еще у него заскок. Чтобы ложки лежали с ложками.а вилки с вилками.ну и я ей это все рассказала.а она мне / он же брюзга!!!/ я тут же пожалела что ей рассказала.мысленно подумала про нее/ на фига моего мужа обзываешь?/ еще жалею что ей про аборт расскащала/ я детей не хочу/.и она все время уже два года подряд/ не жалеешь???не жалеешь???/ блин. Достала. Зачем я ей это рассказала!!!

гость
#50

автор, ну выговорились - и выговорились, это же подруга все-таки, не шапочная знакомая, не начальница на работе. Нормальная женщина поймет, что у всех бывают ссоры и на эмоциях чего только не расскажешь. Да и чего опасаться-то? Завидовать вам она не будет, пусть лучше жалеет и думает, что у вас не все идеально, как у всех, это получше, чем тайные завистницы и охотницы на чужих "идеальных" мужей. Вот если бы вы его маме высказали что-то про него, это я понимаю, был бы фейл и уже не исправишь, подруга - это мелочи, многие женщины обсуждают мужиков, даже если она кому-то что-то расскажет, это не будет восприниматься серьезнее, чем просто банальное "все мужики козлы". В следующий раз будете осмотрительнее и это, возможно, поможет вам не сделать ошибку куда серьезнее, опыт - полезная вещь