Гость
Статьи
Моя мама и свекровь

Моя мама и свекровь

Случилось так, что моя мама и мама мужа друг друга ненавидят. Моя мама считает, что свекровь плохая мать и совсем зажравшаяся. Свекровь считает мою маму хитрой и обманщицей. Обвинения их частично справедливы. И каждый по-своему прав и не прав. Особо часто конфликт из-за того кто как нам деньгами помогает. Каждый считает, что другой дает меньше чем он. С мамой мы живем в одном городе, а свекровь за 1,5 тысячи км от нас. На свадьбе его родители были только в ЗАГСе на регистрации. Его мама даже не подошла ко мне поздравить. Мы с ней тоже были в штыках, но сейчас вроде отношения улучшились. Они приезжают раз в год к нам на пару дней. Очень хочется чтобы отношения у родителей наладились. Я хочу собрать их за одним столом и начать все сначала. Представить друг другу хоть (за все время (почти 6 лет) они были в одном помещении только в ЗАГСе!). Как вы думаете, сработает???

Ольга
27 ответов
Последний — Перейти
Имечко
#1

А зачем вам эта головная боль? Свекровь далеко и замечательно. Мама в одном городе, тоже замечательно! Радуйтесь! а когда одна про другую начинает разговор-меняйте тему)) Не вижу смысла сводить их.

Гость
#2

А зачем? Пусть все так и останется.У меня тоже особо не общаются друг с другом.Никто собственно ине страдает.

Гость
#3

Зачем Вам это? Мы женаты 15 лет, родители виделись в ЗАГСе, и достаточно, спрашивают иногда как дела друг у друга. И все довольны :)

Гость
#4

А наши родители даже не видели друг друга никогда. Вообще. И все довольны и счастливы.

Гость
#5

Где Свекурва с ее сынком-лупцевателем?

Свекурва
#6
Гость

Где Свекурва с ее сынком-лупцевателем?

Здравствуй, старая дева.

Свекурва
#7

Хорошо будет, когда мамаша автора будет в могиле. 😈

Гость
#8

непонятно,как они успевают ненавидеть друг друга,если виделись один раз в жизни.Поменьше им рассказывайте друг о друге,это ваш длинный язык виноват

Гость
#9

вы вообще, в своем уме? 6 лет жили-ничего, тут вдруг понадобился гемор. Какая разница, какие отношения за 1, 5 тысячи километров? Жили бы в одной квартире-еще понятно, надо налаживать, и то часто только на словах получается. Проблемы у вас совсем закончились?

Свекурва
#10
Гость

непонятно,как они успевают ненавидеть друг друга,если виделись один раз в жизни.Поменьше им рассказывайте друг о друге,это ваш длинный язык виноват

Мамаша автор, а автор трепло и ***

Гость
#11

Никогда не понимала таких как вы автор.Ну не хотят взрослые люди дружить,не хотят общаться.Для чего ваши потуги тогда?Зачем их насиловать этим общением?Они же не дети малые..Они чужие люди друг другу.Если тем более ненависть есть,к чему тогда ваши хотелки их сблизить?
Общайтесь нейтрально.Со своими обидами пусть взрослые бабы сами разбираются.
Моя свекровь та ещё су-ча-ра.Всё время докапывалась до меня до моих родителей.Всё ей было нитак. Она на базаре всю жизнь работает,реально как базарная баба общается.А моя мама учитель в ВУЗе,отец инженер на предприятии.Они другие.Общение у них другое.Круг общения и манера общения тоже другие.Мама моя пыталась лояльно общаться с ней,не вышло.
Концом их "дружбы"стал очередной скандал устроенный свекровью,когда я была в роддоме.
Из за пелёнок она наорала на мою маму.Потом звонила по очереди то к мужу то ко мне в роддом и жаловалась на мою маму.Её не волновал внук,её не волновала я после тяжелых родов и реанимации,её волновали разборки.Муж мой был подавлен я была подавлена их ссорой.У нас как бы ребёнок родился,ели спасли.Нам было не до скандалов.А свекровь продолжала.Моя лояльная мама прекратила с того дня всё общение.
Сыну 10 лет уже.Родители наши до сих пор не общаются.Все счастливы.Мы с мужем тоже живём отлично.К родителям относимся замечательно.Обиды забыли.Я к свекрови нейтральна здрасти-как здоровье-вот вам продукты-деньги-всего доброго.Сын наш у бабушек дедушек по очереди гостит.

Гость
#12
Свекурва

Здравствуй, старая дева.

Че, пукан рвет, разведенка?:) Борщичок-то сварила своему психопату? А то смотри, жинка затюканная не сварит, а любовница побрезгует варить:)

Гость
#13

а зачем вам их дружба ? Тем более живете в разных городах. Мои родители с родителями мужа тоже не общаются, а замужем я уже 17 лет. И все довольны.

Касма
#14
Гость

Никогда не понимала таких как вы автор.Ну не хотят взрослые люди дружить,не хотят общаться.Для чего ваши потуги тогда?Зачем их насиловать этим общением?Они же не дети малые..Они чужие люди друг другу.Если тем более ненависть есть,к чему тогда ваши хотелки их сблизить?Общайтесь нейтрально.Со своими обидами пусть взрослые бабы сами разбираются.Моя свекровь та ещё су-ча-ра.Всё время докапывалась до меня до моих родителей.Всё ей было нитак. Она на базаре всю жизнь работает,реально как базарная баба общается.А моя мама учитель в ВУЗе,отец инженер на предприятии.Они другие.Общение у них другое.Круг общения и манера общения тоже другие.Мама моя пыталась лояльно общаться с ней,не вышло.Концом их "дружбы"стал очередной скандал устроенный свекровью,когда я была в роддоме.Из за пелёнок она наорала на мою маму.Потом звонила по очереди то к мужу то ко мне в роддом и жаловалась на мою маму.Её не волновал внук,её не волновала я после тяжелых родов и реанимации,её волновали разборки.Муж мой был подавлен я была подавлена их ссорой.У нас как бы ребёнок родился,ели спасли.Нам было не до скандалов.А свекровь продолжала.Моя лояльная мама прекратила с того дня всё общение.Сыну 10 лет уже.Родители наши до сих пор не общаются.Все счастливы.Мы с мужем тоже живём отлично.К родителям относимся замечательно.Обиды забыли.Я к свекрови нейтральна здрасти-как здоровье-вот вам продукты-деньги-всего доброго.Сын наш у бабушек дедушек по очереди гостит.

Ужас!!! Вашей толерантности и чувству такта можно позавидовать. Лично я оооочень близко воспринимаю обиды. Человек перестает существовать в моем мире.

Гость
#15
Гость

Никогда не понимала таких как вы автор.Ну не хотят взрослые люди дружить,не хотят общаться.Для чего ваши потуги тогда?Зачем их насиловать этим общением?Они же не дети малые..Они чужие люди друг другу.Если тем более ненависть есть,к чему тогда ваши хотелки их сблизить?
Общайтесь нейтрально.Со своими обидами пусть взрослые бабы сами разбираются.
Моя свекровь та ещё су-ча-ра.Всё время докапывалась до меня до моих родителей.Всё ей было нитак. Она на базаре всю жизнь работает,реально как базарная баба общается.А моя мама учитель в ВУЗе,отец инженер на предприятии.Они другие.Общение у них другое.Круг общения и манера общения тоже другие.Мама моя пыталась лояльно общаться с ней,не вышло.
Концом их "дружбы"стал очередной скандал устроенный свекровью,когда я была в роддоме.
Из за пелёнок она наорала на мою маму.Потом звонила по очереди то к мужу то ко мне в роддом и жаловалась на мою маму.Её не волновал внук,её не волновала я после тяжелых родов и реанимации,её волновали разборки.Муж мой был подавлен я была подавлена их ссорой.У нас как бы ребёнок родился,ели спасли.Нам было не до скандалов.А свекровь продолжала.Моя лояльная мама прекратила с того дня всё общение.
Сыну 10 лет уже.Родители наши до сих пор не общаются.Все счастливы.Мы с мужем тоже живём отлично.К родителям относимся замечательно.Обиды забыли.Я к свекрови нейтральна здрасти-как здоровье-вот вам продукты-деньги-всего доброго.Сын наш у бабушек дедушек по очереди гостит.

и что же ты такая примерная учительская ........вышла замуж за сынка базарки ?

Гость
#16
Свекурва

Хорошо будет, когда мамаша автора будет в могиле. 😈

сразу после твоей внучки

Гость
#17
Гость

Моя свекровь та ещё су-ча-ра.Всё время докапывалась до меня до моих родителей.Всё ей было нитак. Она на базаре всю жизнь работает,реально как базарная баба общается.А моя мама учитель в ВУЗе,отец инженер на предприятии.Они другие.Общение у них другое.Круг общения и манера общения тоже другие.

и только ты, красава, вышла замуж за сынка базарной *****:(((( как же она, будучи с-у-ч-а-р-о-й, вырастила сыночка, в которого ты вцепилась всеми своими бабскими клещами?:))))))))))))))))))))))

Гость
#18
Гость

и только ты, красава, вышла замуж за сынка базарной *****:(((( как же она, будучи с-у-ч-а-р-о-й, вырастила сыночка, в которого ты вцепилась всеми своими бабскими клещами?:))))))))))))))))))))))

Ну и что?Мой муж тоже сын такой же "базарной су..ча..ры".Тоже свекровь разговаривает всегда как быд..ло. Но муж мой очень интеллигентный хороший человек. Он с родителями с 11 лет не жил, он спортсмен,и учился в колледже спортивном. От мамки слава богу был далеко,когда она в торговлю пошла.
Муж полная её противоположность.

По теме: автор! мои и мужа родители не общаются.Моя мама не может разговаривать со свекровкой бы...для...тиной. У свекровки каждая встреча должна проходить с водочкой и отборным матом. Мои родители не пьют не ругаются и тихо спокойно разговаривают. Общения у родителей нет между собой. Все довольны. Дочке 13, младшему сыну 5.Мы с мужем живём очень счастливо.сразу договорились,у нас своя семья и в их разборках мы участия не принимаем. Приезжаем и к тем и другим. Я со свекровкой почти не общаюсь. Когда мы у них в гостях говорю только добрый день и всё.Ну на ДР звоню.
Не лез те к взрослым людям.Им решать общаться или нет. Живите своей семьёй

Гость
#19
Гость

Ну и что?Мой муж тоже сын такой же "базарной су..ча..ры".Тоже свекровь разговаривает всегда как быд..ло. Но муж мой очень интеллигентный хороший человек. Он с родителями с 11 лет не жил, он спортсмен,и учился в колледже спортивном. От мамки слава богу был далеко,когда она в торговлю пошла.Муж полная её противоположность.

ну-ну... "можно конечно вывезти мальчика из деревни... а, вот, деревню из мальчика"...:))))))))))))))))))))))))))))))

Маруська
#20

Не заморачивайтесь, автор. Насильно мил не будешь. С мужем только не ругайтесь из-за этого.

гость
#21

не берите деньги не с кого- сравнивать нечего будет. вам сколько лет? пора с шеи то слазить!

Гость
#22

да мы развелись из за вражды родителей....

гость
#23
Имечко

А зачем вам эта головная боль? Свекровь далеко и замечательно. Мама в одном городе, тоже замечательно! Радуйтесь! а когда одна про другую начинает разговор-меняйте тему)) Не вижу смысла сводить их.

+++++++++++
Зачем вам собирать *****? Мамы все разные, ну не хотят они общаться ("обидки" у них), а вы тут роль Матери Терезы примеряете на себя. Зачем?

Гость
#24
Гость

и только ты, красава, вышла замуж за сынка базарной *****:(((( как же она, будучи с-у-ч-а-р-о-й, вырастила сыночка, в которого ты вцепилась всеми своими бабскими клещами?:))))))))))))))))))))))

Читаю комментарии в подобных темах и понимаю, если ты свекровь, а дочери у тебя нет, таким женщинам можно только посочувствовать.

#25

Вам нужно думать о своей семье . Вы не сможете переубедить двух женщин , которые старше вас в разы , в том что они не правы . Общайтесь с каждой по-отдельности .

Гость
#26

Свекурва

Хорошо будет, когда мамаша автора будет в могиле. 😈

сразу после твоей внучки

Какая милая беседа... Счастья вам, обаяшки!

Гость
#27
Гость

СвекурваХорошо будет, когда мамаша автора будет в могиле. 😈 сразу после твоей внучкиКакая милая беседа... Счастья вам, обаяшки!

Хочется пожелать молодым женщинам- рожайте дочерей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: