Гость
Статьи
У вас много подруг?

У вас много подруг?

привет, девочки! Говорят, что женской дружбы не бывает, а как считаете вы?
В этом году мой стереотип, что у меня лучшие подруги в мире, резко начал разваливаться на куски и в конечном итоге разрушился полностью, окончательно и бесповоротно.
Дружба была крепкая у нас, еще со школы, ну просто не разлей вода. Бывало конечно все: и ссоры, и веселье, как и полагается в настоящей дружбе. И вот закончили мы все свои университеты и общение наше стало сходить на нет. Очень странно, что разные места учебы не препятствовали нашим отношениям, что же тогда произошло? Может мы просто выросли и поменялись интересы? Или настолько надоели друг другу?
А получилась вот такая ситуация, что одна забеременела и просто обрубила все канаты, а другая нашла себе место поудобнее, т.e. другую подружку. И собственно, дружба наша закончилась, казалось бы ни с того. ни с сего. Я не идеальна, и в чем-то может виновата сама. Мне просто очень жаль, что никто из нас не общается, и так все получилось, ведь за годы дружбы было так много всего хорошего. Мне сложно сейчас так же близко с кем-то общаться, знакомые друзей так не заменят. спасибо, что прочитали мою лабуду, и напишите есть ли у вас настоящие подруги и долго ли вы дружите?

Лиза
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы просто взрослеете, автор. меняются интересы, они и вы проводите больше времени на работе, там новые друзья заводятся. а на старых времени не хватает, в сутках всего 24 часа

Гость
#2

Не бывает женской дружбы! Женская дружба - это всегда зависть, просто кто-то её тщательно умеет скрывать и поэтому создается ощущение "дружбы".

Гость
#3

У меня в институте тоже были 2 подруги, было активное общение и вне университета , но теперь не общаемся , даже с др не поздравляем друг друга.причины - одной не понравился мой муж, сначала она на мероприятия приглашала меня одну (все по парам и я одна сидела),а потом и вовсе свернула общение.а вторая живет рядом с ней и решила встать на ее сторону,тк с ней дружить удобнее,чем со мной.а были лучшие подруги.

Гость
#4

У меня 3 подруги , дружим с детства,сейчас нам уже под 30 и у всех семьи -дети,но мы друг о друге не забываем,видимся,созваниваемся.

Вау
#5

Штук 7 близких подруг

Анна
#6

Вообще нет ни одной. Есть пара мужиков-приятелей.

С бабами после 25 лет прервала контакты. Не интересно с ними: одни сплетни и зависть. А как пригласишь в гости или с парнем придешь - начинают к нему на шею вешаться.

Гость
#8
Гость

Не бывает женской дружбы! Женская дружба - это всегда зависть, просто кто-то её тщательно умеет скрывать и поэтому создается ощущение "дружбы".

Моя подруга начала встречаться с очень богатым человеком, одеваться в Шанель, Гуччи, Джими Чу и все в таком духе, жить в элитном комплексе на берегу реки с лучшим видом в городе, кататься на Феррари, но у меня ни на секунду не появлялось зависти.
Я очень рада за нее, она замечательный человек и только такого и достойна.

Когда у нее появилось много денег, я ей еще и подсказывала, что бы такого купить, показала вещи моей мечты, и она некоторые из них купила. И было ноль зависти и терзаний.

Гость
#9

Ни одной подруги нет. Не нужны абсолютно.

small
#10

Послала всех подруг по дальше, и жить стало легче и проблем меньше. Не верю в женскую дружбу.

Гость
#11
Гость

У меня 3 подруги , дружим с детства,сейчас нам уже под 30 и у всех семьи -дети,но мы друг о друге не забываем,видимся,созваниваемся.

Как часто? Раз в год?

Гость
#12

ни одной, я не умею дружить, вдруг денег попросят, а я не дам, или помочь, а я не хочу, или позвонят, придут, когда я занята, надо будет уделять им внимание, мне будет неудобно, но всё равно откажу, а совесть будет царапать, это будет, внутренний дискомфорт, мне этого не надо. Есть знакомые, коллеги по работе, этого достаточно, в личное пространство, никого не впускаю

Гость
#13

тоже нет подруг. верно говорят, женская дружба это сплошная ложь и зависть. убедилась за свои 30 лет. больше не хочу.

Гость
#14

как-то в школьном возрасте у нас была компания из четырёх девочек. одна позвала нас на свой День рождения в кафе. когда я пошла в туалет, то там встретилась с девочками из другой компании, которые громко, для того чтобы я услышала, начали обсуждать меня. я услышала. не знаю, дерзости в пубертате не занимать, слово за слово, и эти девочки пообещали что сейчас мне целой толпой вырвут волосы, выбьют зубы, ну что-то такое, сами додумайте. не успела я даже толком понять что случилось, как мы уже оказались у входа в кафе, и тут я охренела, потому что их реально была целая толпа - большинство парней. вся эта братия исключительно чтобы мне одной вырвать волосы, выбить зубы - ну что-то такое они там кричали, не очень членораздельно. в общем, девчонки из моей компании, сами офигевши, попытались успокоить весь этот сброд, но нас было всего четверо. а моя лучшая на то время подруга под шумок свалила, сославшись впоследствии, что родители срочно звали домой. а другая позвонила своему брату - брату-боксёру, который пригнал ещё своих ребят. бить никого не пришлось. эти все сами отсеклись.

с сами-понимаете-какой-из-тех-подруг мы больше не общались, а те дамы, что остались со мной в тот вечер до конца, теперь мои самые близкие подруги почти 10 лет

Гость
#15

Одна подруга со школы, 2 - институтские. Нам 45 лет, то ест, сответственно, дружу я с ними 35 и 25 лет.

Гость
#16

у меня две подруги осталось из многочисленных. общаемся давно, но чем старше становимся, тем реже это происходит. была у меня одна раньше, считали друг друга лучшими подругами, очень похожи были во всем, но у меня всегда было такое чувство, что она пытается меня задеть и показать, что она лучше. перестали общаться, захожу иногда на ее страницу, дома не сидит, есть с кем время проводить. скучаю иногда, но как говорят, что не делается, все к лучшему.

Гость
#17
Гость

как-то в школьном возрасте у нас была компания из четырёх девочек. одна позвала нас на свой День рождения в кафе. когда я пошла в туалет, то там встретилась с девочками из другой компании, которые громко, для того чтобы я услышала, начали обсуждать меня. я услышала. не знаю, дерзости в пубертате не занимать, слово за слово, и эти девочки пообещали что сейчас мне целой толпой вырвут волосы, выбьют зубы, ну что-то такое, сами додумайте. не успела я даже толком понять что случилось, как мы уже оказались у входа в кафе, и тут я охренела, потому что их реально была целая толпа - большинство парней. вся эта братия исключительно чтобы мне одной вырвать волосы, выбить зубы - ну что-то такое они там кричали, не очень членораздельно. в общем, девчонки из моей компании, сами офигевши, попытались успокоить весь этот сброд, но нас было всего четверо. а моя лучшая на то время подруга под шумок свалила, сославшись впоследствии, что родители срочно звали домой. а другая позвонила своему брату - брату-боксёру, который пригнал ещё своих ребят. бить никого не пришлось. эти все сами отсеклись.с сами-понимаете-какой-из-тех-подруг мы больше не общались, а те дамы, что остались со мной в тот вечер до конца, теперь мои самые близкие подруги почти 10 лет

Прелестная история. А, разрешите полюбопытствовать, вся эта милая компания, которая собиралась месилово затеять, так и стояла спокойно ждала, пока брат-боксер обзвонил своих друзей, договорился с ними, потом ждали пока они под'едут. По законам жанра такие разборки начинаются и закачиваются минуты за 3, нет? У вас бы ни одного волоса или зуба к их приезду не осталось бы уже. А полицию вызвать у подруги ума не хватило?

Гость
#18

В молодости было много, у нас была веселая группа в институте. После окончания все порастерялись постепенно с годами. И теперь муж - мой единственный подруг).

Гость
#19
Гость

В молодости было много, у нас была веселая группа в институте. После окончания все порастерялись постепенно с годами. И теперь муж - мой единственный подруг).

С мужем как-то тем общих больше. Любим одинаковые сериалы, кино, музыку, разговоры тоже всегда интересные, обычно читаю и пересказываю ему содержание. Он работает много и не успевает читать.
А подруги... Вчено что-то хотят поиметь. Фотосессию им подавай, денег займи, если общие сборы - посидеть, потусить, так у одной нормально обеспеченной всегда "ой, а у меня 500 рублей с собой". Нафиг, нафиг. И вечное нытье о мужиках слушать и шмотках. Тьфу.

Умка
#20

Автор, не переживайте. время все расставит на свои места. Если вы хотите общаться и дружить, то у вас будут и приятельницы и подруги. О себе. Мне 28. Есть близкие подруги. Одна из них замужем и с ребенком. Я вообще не очень детолюбива. Но тем не менее. если есть желание дружить обоюдное - то дружба никуда не денетсся.А вам автор - удачи

Гость
#21

Я считаю что дружба существует до того момента пока интересы не пересеклись, причем и женская и мужская.у меня одна подруга с времен школы, одна из института, есть еще одна познакомились 5 лет назад на работе, так вот дружили мы замечательно пока наши мужья работающие в одной организации не перестали общаться...вот и получается что сейчас ни она не пишет мне ни я ей.а так вроде и не ругались

Мария
#22

К своим 25 годам, я не смогла найти людей, с которыми хотела бы отпраздновать День Рождения. Все просто исчезли..., сейчас я понимаю.что это и дружбой то назвать нельзя было.....

Гость
#23

Сейчас нет никаких подруг, всех держу на расстоянии , мне с мужиками и мужем комфортнее общаться чем с бабьем

Энжи
#24
Гость

У меня 3 подруги , дружим с детства,сейчас нам уже под 30 и у всех семьи -дети,но мы друг о друге не забываем,видимся,созваниваемся.

У меня тоже три прдруги еще со школы, правда нам уже под 40-к)) жизнь разная у всех. Честно сказать, никогда не понимала этих примитивных баб у кого все представления о дружбе это зависть,мужики и прочая лабуда. Все зависит от уровня людей: какой уровень,такие и люди, отношения у вас и не более того.

Чай с бергамотом
#25
Энжи

У меня тоже три прдруги еще со школы, правда нам уже под 40-к)) жизнь разная у всех. Честно сказать, никогда не понимала этих примитивных баб у кого все представления о дружбе это зависть,мужики и прочая лабуда. Все зависит от уровня людей: какой уровень,такие и люди, отношения у вас и не более того.

Лучше и не скажешь.

Чай с бергамотом
#26

Есть 2 близкие подруги, они были со мной в самые тяжелые времена. Помогали всем. Дружим уже очень давно. Ни на кого бы их не променяла.

Гость
#27

Ни одной

Гость
#28

У меня подруги отвалились так: одна вышла замуж и родила, ребёнку уже 2,5, а мы виделись с момента его рождения 1 раз, со второй поссорились, третьей не надо встречаться чаще, чем раз в полгода. Женской дружбы нет.

Гость
#29

С одной подругой дружу 37 лет, с другой 35. Вместе жили в общаге, там и познакомились. Мне 40, я самая старшая. Теперь уже живем в разных городах, у всех семьи. Но звоним друг-другу раз в неделю. Деньги друг другу даем без проблем и всегда возвращаем. В гости друг к другу ездим ( разные города). Планируем дружить до 100 лет.

Гость
#30

Знакомых много. А вот подруги в высоком смысле этого слова , думаю миф. Что интересно, помочь в сложной ситуации, то есть почувствовать себя эдакой благотворительницей, помогающей убогим, пожалуйста. А порадоваться если все супер, нет, аж перекашивает. Такие рожи, что не по себе становиться. А если помогла, даже мелочью, то потом всю жизнь должна будешь. Так что нет. Посидеть, выпить вина, по магазинам. А душу изливать или помощь ждать не стоит. Для этого есть муж, родные очень редко. Остальным по большому счету на вас по барабану.

Гость
#31

Мама моя единственная подруга. Женской дружбы нет.

Злыдень под парасолькой
#32
Лиза

привет, девочки! Говорят, что женской дружбы не бывает, а как считаете вы? В этом году мой стереотип, что у меня лучшие подруги в мире, резко начал разваливаться на куски и в конечном итоге разрушился полностью, окончательно и бесповоротно.Дружба была крепкая у нас, еще со школы, ну просто не разлей вода. Бывало конечно все: и ссоры, и веселье, как и полагается в настоящей дружбе. И вот закончили мы все свои университеты и общение наше стало сходить на нет. Очень странно, что разные места учебы не препятствовали нашим отношениям, что же тогда произошло? Может мы просто выросли и поменялись интересы? Или настолько надоели друг другу? А получилась вот такая ситуация, что одна забеременела и просто обрубила все канаты, а другая нашла себе место поудобнее, т.e. другую подружку. И собственно, дружба наша закончилась, казалось бы ни с того. ни с сего. Я не идеальна, и в чем-то может виновата сама. Мне просто очень жаль, что никто из нас не общается, и так все получилось, ведь за годы дружбы было так много всего хорошего. Мне сложно сейчас так же близко с кем-то общаться, знакомые друзей так не заменят. спасибо, что прочитали мою лабуду, и напишите есть ли у вас настоящие подруги и долго ли вы дружите?

Женской дружбы, по-моему, не бывает. Детская есть.
Было у меня две подруги - такие, что друг за друга и в огонь, и в воду. Мы именно с детства дружили. Обе, увы, погибли.
Теперь у меня много приятельниц, знакомых, но подруг нет.

Гость
#33

Да ну так не только у женщин ..У мужа было полно друзей, а сейчас в парочкой 3 раза в год видится
Много друзей и знакомых у того, кто любит каждые выходные по гостям бегать и по телефону трещать с утра до вечера ...Мне не когда ... да и лень

Гость
#34

нет, есть приятельницы, а близких подруг нет. я не очень общительная, поэтому не испытываю дискомфорта по этому поводу.

Гость
#35

есть две подруги. Но с возрастом все сложнее становится общаться, нам по 27 интересы с годами разняться. Одна мне так вообще тут навываливала по синей лавочке что я го*но и со мной тяжело общаться, что я не могу порадоваться за нее да и вообще типа мне на все по фиг и что же я за подруга такая не правильная.А я то думала что мы с ней столько дружим и она меня знает уже от а до я и принимает меня со всеми моими недостатками и т.д что я не эмоциональный человек. А оказывается что она очень много держала в себе и тут ее прорвало. Вот и думаешь а нужны ли вообще такие подруги которые тебе нож в спину могут кинуть в любую минуту.А общаться то хочется делится чем то и т.д советики всякие, для этого подруги и нужны.

Гость
#36

а мне стало не интересно со своей компанией подруг , постоянно обсуждают и обесценивают чужие достижения, постоянное нытье что нет денег и при этом тратят деньги на сигареты и выпивку. постоянно жалуются, и при этом учат всех как жить правильно

Гость
#37
Гость

С мужем как-то тем общих больше. Любим одинаковые сериалы, кино, музыку, разговоры тоже всегда интересные, обычно читаю и пересказываю ему содержание. Он работает много и не успевает читать.А подруги... Вчено что-то хотят поиметь. Фотосессию им подавай, денег займи, если общие сборы - посидеть, потусить, так у одной нормально обеспеченной всегда "ой, а у меня 500 рублей с собой". Нафиг, нафиг. И вечное нытье о мужиках слушать и шмотках. Тьфу.

И только вы одна разговариваете исключительно о последних изобретениях в технике,о политике и ничего ни от кого не хотите

Гость
#38
Гость

есть две подруги. Но с возрастом все сложнее становится общаться, нам по 27 интересы с годами разняться. Одна мне так вообще тут навываливала по синей лавочке что я го*но и со мной тяжело общаться, что я не могу порадоваться за нее да и вообще типа мне на все по фиг и что же я за подруга такая не правильная.А я то думала что мы с ней столько дружим и она меня знает уже от а до я и принимает меня со всеми моими недостатками и т.д что я не эмоциональный человек. А оказывается что она очень много держала в себе и тут ее прорвало. Вот и думаешь а нужны ли вообще такие подруги которые тебе нож в спину могут кинуть в любую минуту.А общаться то хочется делится чем то и т.д советики всякие, для этого подруги и нужны.

То есть человек сказал вам что думает это нож воткнуть в спину?:)) В спину нож-это сплетни за спиной, и то это не нож, нож переспать с парнем подруги. Может вы действительно достали её У меня есть подруга, которая звонит и вываливает на тебя все проблемы,но, если начинаешь что-то ей рассказывать,снова всё на себя переводит.Твоё её не волнует. В результате было 2 варианта: 1( свести общение на нет 2)сказать,что мне не нравится общаться с человеком ,который перебивает и всё на себя переводит Насчёт принимать ,как есть принимать то можно,но обстоятельства меняются и устаёшь уже Она человек адекватный, сначала поспорила, потом постаралась научиться слушать

Гость
#39

Думала, что две. Оказалось, что только одна. Вторая просто нашла себе более удобную компанию. Но, вспоминая ее слова сейчас, я понимаю, что просто пропускала мимо ушей ее высказывание: "Дружить надо с тем, кто удобен". Первую вижу не часто. Но могу в любой момент позвонить, поделиться радостью, поплакаться, договориться о встрече. В ответ все то же самое. В теме всех жизненных событий друг друга. Да, раньше тусили часто, сейчас реже, но близости духа это не мешает. Что удивительно, иногда она меня раздражает, как и я ее. Можем в лицо сказать об этом. Обсудить. Поругаться даже. Потом успокоиться и сменить тему.

Гость
#40

за последние годы думала, что есть, а наверное ни одной. в школе в старших классах и в институте были подруги, думала близкие, но как то разошлись все мы по разным сторонам. Потом дружили втроем, одна забеременела, вышла замуж и отпала. Остались вдвоем, дружили близко, помогали, делились. Потом не знаю, что вышло, но дружба на нет почти сошла. Я ее много раз спрашивала, но она говорила, что все нормально. Но она сама по себе вообще тяжелый человек, бескомпромиссный. Есть одна подруга, мы с ней и по характеру и по жизненным ситуациям очень похожи, но и она последнее время звонит только если нужно что то. Есть еще близкая подруга, но она в другом городе и мы редко общаемся, но всегда все друг другу рассказываем. Немного обидно, что все так происходит.

Гость
#41
Гость

То есть человек сказал вам что думает это нож воткнуть в спину?:)) В спину нож-это сплетни за спиной, и то это не нож, нож переспать с парнем подруги. Может вы действительно достали её У меня есть подруга, которая звонит и вываливает на тебя все проблемы,но, если начинаешь что-то ей рассказывать,снова всё на себя переводит.Твоё её не волнует. В результате было 2 варианта: 1( свести общение на нет 2)сказать,что мне не нравится общаться с человеком ,который перебивает и всё на себя переводит Насчёт принимать ,как есть принимать то можно,но обстоятельства меняются и устаёшь уже Она человек адекватный, сначала поспорила, потом постаралась научиться слушать

достать не могла т.к общаемся редко а видимся максимум раз в три месяца, я ей не навязываюсь вовсе.Это она звонит и обижается что типа пока сама не позвоню ни кто не вспомнит. и с ней спорить бесполезно она критику не воспринимает, существует только ее мнение и все.

Ирина Ю.
#42
Гость

вы просто взрослеете, автор. меняются интересы, они и вы проводите больше времени на работе, там новые друзья заводятся. а на старых времени не хватает, в сутках всего 24 часа

Правильно сказано. Я общаюсь со старыми друзьями, но уже значительно реже. Больше- с новыми уже. Жизнь такова. И это не значит, что подруги плохие или вы.

гость
#43

ЖЕНСКОЙ ДРУЖБЫ Н ***** Т!!! ПРИЯТЕЛЬНИЦ МИЛЛИОН, 10 КУМУШЕК.
А МОИ ПОДРУГИ- ЭТО Я И МОЯ ДОЧЬ. ВСЕ!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: