Гость
Статьи
Я бесплодная. А …

Я бесплодная. А подруга каждый день шлет мне свои положительные тесты.

Я больше 5ти лет не могу забеременеть, осенью будет ЭКО. Подруга пыталась 2 года, и вот недавно сообщила, что беременна. Я поздравила ее, очень рада за нее, честно. Общение с ней всегда слегка …

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Автор, игнорите ее и все, со всеми ее тестами и овуляшкиными разговорами. А если она начнет обижаться, чего это вы не в восторге и не отвечаете ей, отпишитесь пару раз в таком духе " прости, некогда, по карьере продвигаюсь/с друзьями в боулинг ходили/муж в ресторан пригласил" и прочее. Она вам про свои радости, а вы ей про новое платье в обтяжку и туфли на шпильках. И посочувствуйте, что тебе это, дескать, теперь нескоро актуально будет. Поинтересуйтесь, сильно ли тошнит, намного ли поправилась. С бестактными людьми надо бороться только их оружием.

Автор
#53
Гость

Я 18 лет не могла забеременнеть, так я за это время такого насмотрелась и наслушалась, столько зловредных людей, которые специально наступали на больной мозоль и пытались самоутвердится. Что я уже и реагировать перестала. Есть такие люди, старайтесь не обращать внимания, они бы любой повод нашли самоутвердиться за счёт другого человека.

прочитала ваше сообщение и вспомнила 2ю подругу, которая моего возраста и недавно 2го родила. она мне часто слала фото детей, писала про беременность узи, гинекологию, и все в таком духе. когда я спрашивала как дела? новости все были про детей. а потом сделала меня крестной 2го ребенка. сейчас если спрошу как дела, сразу фото и новости про них. неужели она так самоутвержлается. или просто мамы все такие? все мысли о детях, потому так и общаются?

Автор
#54

Я вот не знаю усыновлять ли, если свой не получится. Муж говорит, конечно усыновлять. А я не уверена.

Гость
#55
Гость

Да, безпардонных хватает.

Вот я просто не пойму,какое их дело.Может,у человека это самое больное место,лечится.по врачам же ходить это не самое приятное.А им не понять чужих проблем

Автор
#56

Гость[2536666463], спасибо большое, ну и кадры вам попадались.))

Автор
#57
Гость

Автор, игнорите ее и все, со всеми ее тестами и овуляшкиными разговорами. А если она начнет обижаться, чего это вы не в восторге и не отвечаете ей, отпишитесь пару раз в таком духе " прости, некогда, по карьере продвигаюсь/с друзьями в боулинг ходили/муж в ресторан пригласил" и прочее. Она вам про свои радости, а вы ей про новое платье в обтяжку и туфли на шпильках. И посочувствуйте, что тебе это, дескать, теперь нескоро актуально будет. Поинтересуйтесь, сильно ли тошнит, намного ли поправилась. С бестактными людьми надо бороться только их оружием.

спасибо. стараюсь по возможности. то суп варить бегу, то в магазин.))

Гость
#58
Автор

прочитала ваше сообщение и вспомнила 2ю подругу, которая моего возраста и недавно 2го родила. она мне часто слала фото детей, писала про беременность узи, гинекологию, и все в таком духе. когда я спрашивала как дела? новости все были про детей. а потом сделала меня крестной 2го ребенка. сейчас если спрошу как дела, сразу фото и новости про них. неужели она так самоутвержлается. или просто мамы все такие? все мысли о детях, потому так и общаются?

Есть такие.У меня две подруги однолвременно забеременели.Когда встречались,нмного поболтаем,а потом все про детей.Как-то общение сошло на нет.Или мне это не особо интересно сейчас.

Гость
#59
Автор

Я вот не знаю усыновлять ли, если свой не получится. Муж говорит, конечно усыновлять. А я не уверена.

А сколько вам лет?Просто у меня подруга сама забеременела в 32 после 9 лет лечения

Гость
#60
Гость

100% хлопокшобэ быть "какфсе". шобы хвастаться сколько тугосееряя-годовасик отрыгнул/покакушкал/поагукал/пописюшкал, и ждать от всех восхищенных воплей о её личинусе, а если их нету - орать, что весмыслвдитачках, если вы так не думаете - вы завидуете, и что вы все - эгоистичные бесплодные чайлдфришницы.
считать себя хираиней с дитачкай и вся Вселенная ей должна АНАЖЕМАТЬ АНАЖЕРАДИЛА
вот в чём смысл
Очень безграмотно пишете, тяжело читать. Если хотите донести свою мысль, придется подучить русский язык.

кому надо - поймёт и на шведско-греческом суржике.
убейсяапстену, в твоей жизни не было ни чего хорошего, кроме уроков чисто- и правописания

Гость
#61

она их тебе на завтрак шлет? на подносе и на блюдечке с кофе?

Гость
#62
Автор

Телефон не любит. Обычно пишет в соц.сетях. А я работаю, а дома хочу отдохнуть.

Так вы работаете или в соцсетях сидите с самого утра? Вы уж определитесь.

Да и судя по тому что у вас и инсеминации и эко , какая вы бесплодная? Рутинная процедура, которую миллионы ежедневно делают. Чем вы 5 лет занимались, что всего одну инсеминацию сделали? Примитивнейшая процедура по сути, приравненная к обычному половому акту, а вы ее прямо в ранг невиданного возвели. Инсеминаций делают по многу раз, это всего 10% шанс.

Гость
#63

Никогда не понимала истерии бaб по поводу своего бесплодия. Трепетные, шопиcтreц. Слезы при виде младенцев не льете? Есть знакомая, чьи показательные выступления в отделах с младенческими роспашонками-погремушками уже попросту веселят. Зайдет, возьмет вещицу, к груди прижмет и стоит с глазами спаниеля. Это почетно, что ли, изображать болезненную ранимость? Держите себя в руках, лечитесь, ждите своего времени. Все будет.

Гость
#64
Гость

Никогда не понимала истерии бaб по поводу своего бесплодия. Трепетные, шопиcтreц. Слезы при виде младенцев не льете? Есть знакомая, чьи показательные выступления в отделах с младенческими роспашонками-погремушками уже попросту веселят. Зайдет, возьмет вещицу, к груди прижмет и стоит с глазами спаниеля. Это почетно, что ли, изображать болезненную ранимость? Держите себя в руках, лечитесь, ждите своего времени. Все будет.

Ну, это вы совсем про неадекватов пишете. Нормальные люди лечатся, радуются за беременности других, детей чужих помогают растить, любят жизнь. Это я вам как женщина, 10 лет ждавшая свой черед, прошедшая 13 эко и 40 инсеминаций, и потерянные беременности пишу. Глазами не вращаю, ползунки не прижимаю, в детские отделы никогда не заходила без надобности.:))))) Окружение мое такое же. Кто через месяц отношений забеременел, кто через 25 лет, тяжело ждать, но ненавидеть и раздражаться беременными?? Да никогда! Хоть стописят тестов слали, всегда подыграю и порадуюсь.

Гость
#65

Афтор, не майтесь дурью! Заведите котика и пишите этой овуляхнутой ебэ про котика. ип пать овуляхнутых !

Гость
#66

К туям всех овулях и их личинусов! Обламывайте их, чтоб не портили вам жизнь, будьте смелее!

Гость
#67
Автор

Я вот не знаю усыновлять ли, если свой не получится. Муж говорит, конечно усыновлять. А я не уверена.

Вы это решите с мужем потом. А пока не теряйте надежды и пробуйте все. Удачи вам,дорогая девочка!Прошла через все это и понимаю вас.

Автор
#68

Усыновить - это надо очень хотеть. Я уже писала Вам, что не могла 18 лет родить. И усыновить ребёнка очень хотела. Но сначала обстоятельства не давали мне этого сделать: жилищные условия не отвечали нормам. Начали улучшать жилищные условия, а это, как Вы понимаете, дело не одного года. Потом, когда наконец улучшили жилищные условия, то есть приобрели своё жильё достаточного метража, уже были проблемы с наличием детей, которых можно усыновить, сейчас не так просто усыновить ребёнка, как было, например в двухтысячных годах, или, тем более, в девяностых. В нашем регионе не было детей, которых можно было усыновить. Поехать в другой регион у меня не получалось, поскольку, улучшая жилищные условия, я работала на таких работах, что вырваться оттуда не было никакой возможности, ни отпуска, ни несколько выходных подряд, даже двух выходных, не было несколько лет. Потом, документы наадо было обновлять каждый год, на это тоже уходило куча времени. В результате, простояла несколько лет на очереди на усыновление, как усыновитель, но усыновить не получилось.

Автор
#69
Автор

Усыновить - это надо очень хотеть. Я уже писала Вам, что не могла 18 лет родить. И усыновить ребёнка очень хотела. Но сначала обстоятельства не давали мне этого сделать: жилищные условия не отвечали нормам. Начали улучшать жилищные условия, а это, как Вы понимаете, дело не одного года. Потом, когда наконец улучшили жилищные условия, то есть приобрели своё жильё достаточного метража, уже были проблемы с наличием детей, которых можно усыновить, сейчас не так просто усыновить ребёнка, как было, например в двухтысячных годах, или, тем более, в девяностых. В нашем регионе не было детей, которых можно было усыновить. Поехать в другой регион у меня не получалось, поскольку, улучшая жилищные условия, я работала на таких работах, что вырваться оттуда не было никакой возможности, ни отпуска, ни несколько выходных подряд, даже двух выходных, не было несколько лет. Потом, документы наадо было обновлять каждый год, на это тоже уходило куча времени. В результате, простояла несколько лет на очереди на усыновление, как усыновитель, но усыновить не получилось.

Пост 68 - это не Автор, ник перешёл с другой темы.

Гость
#70
Автор

Усыновить - это надо очень хотеть. Я уже писала Вам, что не могла 18 лет родить. И усыновить ребёнка очень хотела. Но сначала обстоятельства не давали мне этого сделать: жилищные условия не отвечали нормам. Начали улучшать жилищные условия, а это, как Вы понимаете, дело не одного года. Потом, когда наконец улучшили жилищные условия, то есть приобрели своё жильё достаточного метража, уже были проблемы с наличием детей, которых можно усыновить, сейчас не так просто усыновить ребёнка, как было, например в двухтысячных годах, или, тем более, в девяностых. В нашем регионе не было детей, которых можно было усыновить. Поехать в другой регион у меня не получалось, поскольку, улучшая жилищные условия, я работала на таких работах, что вырваться оттуда не было никакой возможности, ни отпуска, ни несколько выходных подряд, даже двух выходных, не было несколько лет. Потом, документы наадо было обновлять каждый год, на это тоже уходило куча времени. В результате, простояла несколько лет на очереди на усыновление, как усыновитель, но усыновить не получилось.

Зачем ребенок при таком графике? Для галочки? Вы простите, но ребенку нужно уделять время и силы, а не просто его иметь по документам. У вас нет времени и желания даже поехать в другой город, что в 21 веке довольно просто, не обозами добираться. Я не хочу вас обидеть, я просто недоумеваю, для чего вам все это. Вместо усыновления можно и опеку оформить. Но, у вас опять же нет времени на такую малость.

Снежинка
#71

Мне кажется у нее радость и шок и ей больше не с кем поделиться. Есть вы - лучшая подруга, которой она может доверить свое счастье.
Надеюсь, что когда вы родите, она также будет прыгать от счастья. Это и есть дружба. В радости, и в горе.
*Если же в одни ворота, то сливайтесь потихонечку.
**Повторюсь, с тестами все же перебор.

Снежинка
#72

Я все же вижу так.
Она была в вашей шкуре и вот наконец победила проблему. Ждет от вас поддержки, кулачки за подружку. А вы зациклена на себе - ваша проблема еще не решена. ( Ей не понять вас, а вам ее, к сожалению.

Лаконике
#73

Автор у меня такая же знакомая есть. Только уже родила и шлет регулярно видео и фото малыша. Я сначала отвечала ей, потом надоело и шлю в ответ смайлы. Вроде до неё дошло,что не всем интересно размышлять на кого похож ее ребенок и восторгаться видео ,где он просится на руки.

Гость
#74

Автор, когда вы начнёте искренне радоваться за подругу, несмотря на вашу ситуацию, только тогда вам Бог может быть ребёночка даст.

Гость
#75
Гость

Зачем ребенок при таком графике? Для галочки? Вы простите, но ребенку нужно уделять время и силы, а не просто его иметь по документам. У вас нет времени и желания даже поехать в другой город, что в 21 веке довольно просто, не обозами добираться. Я не хочу вас обидеть, я просто недоумеваю, для чего вам все это. Вместо усыновления можно и опеку оформить. Но, у вас опять же нет времени на такую малость.

Такой график работы - это не самоцель, мне это было необходимо, что иметь возможность завести ребёнка, поскольку начинали с нуля, и надо было на всё заработать, и ещё и сбережения чтоб были, чтоб потом не работать, ребёнком заниматься.

Гость
#76

Женщины-0вуляхи! перестаньте слать всем своим знакомым обосцаные тесты и фото своих обосцаных и обосраных личинусов! Перестаньте всем рассказывать про какахи, сцаки и пропердольки! Это неприлично! Людям неприятно смотреть на сцаки, *овно и слушать ваши россказни про состояние вашей матки и влагалища.
А если ваши знакомые пришлют вам фото своей мочи или каках? Или фото своих половых органов? Вам приятно будет?
Женщины-0вуляхи! Имейте уважение к людям или хотя бы вспомните об элементарных нормах приличия и человеческого поведения? Неприлично выставлять напоказ экскременты, мочу и половые органы. Даже животные так не делают. Одумайтесь! будьте людьми!
Люди, которых изводят 0вуляхи! Не терпите! Пресекайте вываливание на себя *овна и говорите прямо 0вуляхам, что их поведение непристойно, и что нельзя навязывать обществу созерцание их сцак, тестов, пин-ды и *овна.

Гость
#77

автор, а муж проверялся? почему вы на себе крест поставили? у меня подруга вышла замуд в 18, до 27 дети не получалисьЮ развелись именно поэтому, потом случайные и неслучайнвые любовники были и вдруг в 32 забеременела, замуж уже не хотела, просто общаются, папа сына не забывает, она рада очень мальчику уже 10 лет, а ей поставили диагноз бесплодие и говорили, что без вариантов, а вон оно как

Мария
#78
Гость

а нельзя прямо сказать, что у вас с зачатием проблемы, поэтому вам трудно так часто обсуждать тему беременности. скажите что вы рады за нее, но и пусть она поймет и примет ваши чувства. Или вы не близкие подруги? Тогда не общайтесь вовсе с ней, делов то.

согласна. Проще сказать то, что думаете.

Ната
#79
Автор

прочитала ваше сообщение и вспомнила 2ю подругу, которая моего возраста и недавно 2го родила. она мне часто слала фото детей, писала про беременность узи, гинекологию, и все в таком духе. когда я спрашивала как дела? новости все были про детей. а потом сделала меня крестной 2го ребенка. сейчас если спрошу как дела, сразу фото и новости про них. неужели она так самоутвержлается. или просто мамы все такие? все мысли о детях, потому так и общаются?

Очень круто жизнь меняется с маленькими детьми, и они выходят на первый план. Уж на что я карьеристка, и то сейчас ребенок важнее.
А по теме бесплодия... Грустно, что не все сразу дается, что хочется. Но знначит для чего-то это время вам дается, может быть подготовиться к рождению, узнать что-то. У меня первая беременность прервалась на 21 неделе , дело было в роддоме и после в его произошедшего меня еще и положили а палату к трем мамам с новорожденными. Вроде треш. А сейчас понимаю, что я бы сама с собой так поступила) я оочень много думала и осознала после этого опыта. Так что, лучше не сердитесь на приятельниц, наоборот, вникайте))) а дети, они такие, могут выжидать момент, когда пора.

Ежик в тумане
#80

Автор, сократите свою реакцию на ее писанину. Не надо отвечать подробно на каждое присланное сообщение, вникать в суть дела и позволять затягивать себя в омут обсасывания ее беременности. Радоваться за подругу надо. Но и своей жизнью жить не помешает. Отвечайте скупо раз в 2-3 сообщения. Что-то типа "ага", "ясно", "прикольно" или смайликом. Можно даже не вчитываться, слать нейтральный смайл и все. Не получая ожидаемой реакции, она и сама станет меньше писать со временем. А если настолько тугая, что не перестанет - то нейтральный смайл пару раз в день, не вчитываясь вообще - ваш выход. Не трепите себе нервы, для беременности вам нужен хороший настрой и спокойное состояние ума. Я сама прошла через этот диагноз, правда, до ЭКО дойти не успели, развелись с первым мужем. Было и отчаяние, и готовность усыновить со временем, и всюду маячили беременные или мамы с колясками... НО! как только я перестала зацикливаться и страдать от того, что "у них есть, а я не могу, за что мне это", когда я успокоилась и просто стала счастливо жить своей жизнью, все вышло само собой, незапланированно совершенно. Так что переставайте себя изводить, 5 лет это еще не срок, ЭКО дает неплохой шанс, даже если не с первого раза. В конце концов - у вас есть ТО, в чем вынашивать, значит, вы МОЖЕТЕ иметь детей. Расслабьтесь, наслаждайтесь последними месяцами свободной жизни, ведь когда у вас будут дети, уже никогда не вернется нынешнее состояние. Проживите этот этап сполна и достойно, не портя его страданиями. От каждой вехи жизни надо получать радость. Только так вы потом сможете полноценно наслаждаться родительством.

Гость
#81
Ежик в тумане

Автор, сократите свою реакцию на ее писанину. Не надо отвечать подробно на каждое присланное сообщение, вникать в суть дела и позволять затягивать себя в омут обсасывания ее беременности. Радоваться за подругу надо. Но и своей жизнью жить не помешает. Отвечайте скупо раз в 2-3 сообщения. Что-то типа "ага", "ясно", "прикольно" или смайликом. Можно даже не вчитываться, слать нейтральный смайл и все. Не получая ожидаемой реакции, она и сама станет меньше писать со временем. А если настолько тугая, что не перестанет - то нейтральный смайл пару раз в день, не вчитываясь вообще - ваш выход. Не трепите себе нервы, для беременности вам нужен хороший настрой и спокойное состояние ума. Я сама прошла через этот диагноз, правда, до ЭКО дойти не успели, развелись с первым мужем. Было и отчаяние, и готовность усыновить со временем, и всюду маячили беременные или мамы с колясками... НО! как только я перестала зацикливаться и страдать от того, что "у них есть, а я не могу, за что мне это", когда я успокоилась и просто стала счастливо жить своей жизнью, все вышло само собой, незапланированно совершенно. Так что переставайте себя изводить, 5 лет это еще не срок, ЭКО дает неплохой шанс, даже если не с первого раза. В конце концов - у вас есть ТО, в чем вынашивать, значит, вы МОЖЕТЕ иметь детей. Расслабьтесь, наслаждайтесь последними месяцами свободной жизни, ведь когда у вас будут дети, уже никогда не вернется нынешнее состояние. Проживите этот этап сполна и достойно, не портя его страданиями. От каждой вехи жизни надо получать радость. Только так вы потом сможете полноценно наслаждаться родительством.

плюсуюсь!!! как с языка сняли. тоже самое и у меня, только развода не было. отпустите ситуацию, автор, и будет вам счастье!

#82
Елена

прямо сказать, что подруга эгоистка. если обидится, то пусть лесом идет)

да вообще это не подруга, если знает и злорадствует

Автор
#83
Ежик в тумане

Автор, сократите свою реакцию на ее писанину. Не надо отвечать подробно на каждое присланное сообщение, вникать в суть дела и позволять затягивать себя в омут обсасывания ее беременности. Радоваться за подругу надо. Но и своей жизнью жить не помешает. Отвечайте скупо раз в 2-3 сообщения. Что-то типа "ага", "ясно", "прикольно" или смайликом. Можно даже не вчитываться, слать нейтральный смайл и все. Не получая ожидаемой реакции, она и сама станет меньше писать со временем. А если настолько тугая, что не перестанет - то нейтральный смайл пару раз в день, не вчитываясь вообще - ваш выход. Не трепите себе нервы, для беременности вам нужен хороший настрой и спокойное состояние ума. Я сама прошла через этот диагноз, правда, до ЭКО дойти не успели, развелись с первым мужем. Было и отчаяние, и готовность усыновить со временем, и всюду маячили беременные или мамы с колясками... НО! как только я перестала зацикливаться и страдать от того, что "у них есть, а я не могу, за что мне это", когда я успокоилась и просто стала счастливо жить своей жизнью, все вышло само собой, незапланированно совершенно. Так что переставайте себя изводить, 5 лет это еще не срок, ЭКО дает неплохой шанс, даже если не с первого раза. В конце концов - у вас есть ТО, в чем вынашивать, значит, вы МОЖЕТЕ иметь детей. Расслабьтесь, наслаждайтесь последними месяцами свободной жизни, ведь когда у вас будут дети, уже никогда не вернется нынешнее состояние. Проживите этот этап сполна и достойно, не портя его страданиями. От каждой вехи жизни надо получать радость. Только так вы потом сможете полноценно наслаждаться родительством.

Спасибо большое, буду стараться!

Автор
#84
Снежинка

Мне кажется у нее радость и шок и ей больше не с кем поделиться. Есть вы - лучшая подруга, которой она может доверить свое счастье.
Надеюсь, что когда вы родите, она также будет прыгать от счастья. Это и есть дружба. В радости, и в горе.
*Если же в одни ворота, то сливайтесь потихонечку.
**Повторюсь, с тестами все же перебор.

у нее есть много подруг. правда они в другом городе, но общение поддерживают почти ежедневно. еще как минимум есть муж. я со своим мужем всеми переживаниями делюсь. почему она так же не может?

Автор
#85
Гость

А сколько вам лет?Просто у меня подруга сама забеременела в 32 после 9 лет лечения

мне 37 лет. врачи говорят. что мы с мужем здоровы. муж моложе меня на 6 лет.

Светлана
#86

Привет. Для всех любителей электроники на сайте Anymobiles(точка)ru действует акция на мобильные телефоны, экшн-камеры и электронные книги. По купону: free2016 Вы получаете скидку 50% на любой товар с сайта до 12000 руб. Чтобы воспользоваться купоном необходимо добавить выбранный товар в корзину и ввести купон в раздел "Использовать купон на скидку". В акции участвуют все товары до 12000 рублей!

Гость
#87

Вот вырастет у подруги хам, она еще вам позавидует.

Гость
#88

Погоди, автор, будет и на твоей улице праздник! Сейчас разродится подруга, будет вся умотанная в пеленках-распашонках, а ты ей с моря фоточки, из фитнес-клуба, с праздников разных... )))) Без шуток, дело говорю!

#89

я так поняла что подруга в курсе ваших проблем, если да, то вовсе не подруга она вам. есть такие люди их называют вампирами энергетическими. она питается вашими эмоциями.вы подумайте над этим.

alineray@mail.ru
#90

Она ведь беременная , и возможно только после родов она перестанет навязываться к тебе с такими глупостями . Я думаю , для беременных это нормальное состояние .
И ты не пробовала , сказать своей подруге , чтобы она перестала присылать тебе свои полож . тесты . Ты должна ей объяснить , что для тебя это немного обидно , ведь ты не можешь забеременеть .

полли
#93

Да, автор, она бестактна. И она вам не близкая подруга, хотя похоже так думает..а может все таки назло вам за что-то. Вообще давно бы такую трещотку на место поставила! Я своим подругам не докучаю, если хочется пообщаться, пишу на форум.