Гость
Статьи
Не пригласили на …

Не пригласили на свадьбу

Доброе время суток!
Тема не нова, но вот и со мной это случилось.
У нас общая большая компания друзей, где все очень часто общаются. Много совместных встреч - бары, природа, шашлыки, даже отпуска иногда вместе проводим. В нашей компании есть пары и тот кто сам по себе. Год назад одна из пар поженились, меня не пригласили. Я заморачиваться не стала, махнула рукой. На свадьбе из друзей были почти все из нашей тусовки. И вот в прошлые выходные расписалась еще одна пара, я даже не в курсе. Открываю соцсети - на фото вся наша туса в полном составе. И вот в этот раз меня это прям реально задело. Спрашивать почему не пригласили - скажут количество мест было ограниченно. К слову - не напиваюсь, веду себя адекватно, на столах не пляшу, на мужчин не вешаюсь. Я не хочу никому навязываться и выяснять отношения.
просто понять хочу - почему так со мной? какие могут быть варианты?

Молодая
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да забейте вы серьезно зато тратиться не надо

Гость
#2

А вы замужем / есть МЧ?
Знаю много семейных и просто парочки,которые в свою компанию не любят приглашать одиноких девиц,наверное боятся,что их парней уведут.

Молодая
#3
Гость

А вы замужем / есть МЧ? Знаю много семейных и просто парочки,которые в свою компанию не любят приглашать одиноких девиц,наверное боятся,что их парней уведут.

мужчина есть, но не из общей песочницы. Они знают о нем.
там были и одинокие барышни

Гайцы Газазат
#4

Значит, подруга вам припомнила какую-то пакость. Женская дружба - она такая.

Гость
#5

Много людей приглашают определенных гостей для выгоды,показухи,даже тех,кого не знают толком и видели раз в жизни,но порты кинуть же надо перед др гостями,что гуляет у меня сам начальник завода имени.... А у вас пара есть,мужчина?если нет,то есть невесты такие))) которые боятся,что вас увидит её брат/однокурсник . да да,сами выходят замуж,но не забывают о том,чтоб к другим счастье не прилетело в виде кавалера или удачного знакомства для сотрудничества ,по работе.

#6

НАВЕРНОЕ ВЫ ТАКАЯ КРАСИВАЯ ЧТО БОЯТСЯ ЧТО ВЫ СОБЛАЗНИТЕ ЖЕНИХА!!!
ОЙ ДЕВАЧКИ НЕ МАГУ ПОТЕХА)_))))))))))))))))))))))))))))))))0

Гость
#7

А я спрашивала пару раз. Мне отвечали, что не звали, потому что мне не интересно будет.

Молодая
#8
Гость

Много людей приглашают определенных гостей для выгоды,показухи,даже тех,кого не знают толком и видели раз в жизни,но порты кинуть же надо перед др гостями,что гуляет у меня сам начальник завода имени....

вот это точно не вариант! тогда бы уж меня пригласили вместо ээээ 3-4 человек точно

Гость
#9

Ответы похожи у всех почти,прикольно) женскую логику не понять,они зовут на свадьбу тех кого не любят,не переваривают,но работают вместе,но тех с кем общаются часто ,тесно зовут не всех.

Гость
#10
Молодая

вот это точно не вариант! тогда бы уж меня пригласили вместо ээээ 3-4 человек точно

Автор,а вот интересно,может и стоит в лоб при встрече спросить почему вас не позвали?чтоб не было времени у них выдумывать . а то тусуют вместе,а свадьбу/роспись отмечают "выборочно"

Молодая
#11
Гость

Автор,а вот интересно,может и стоит в лоб при встрече спросить почему вас не позвали?чтоб не было времени у них выдумывать . а то тусуют вместе,а свадьбу/роспись отмечают "выборочно"

думала об этом, честно думала. Не получу я ответа.

Молодая
#12

Кстати вот в воскресенье с одной дамочкой из нашей компании случайно встретилась. А она мне - ой вчера я наверное лишнего выпила!
Я ей - где это ты вчера выпивала? Она на меня так удивленно посмотрела - так вчера у Васи с Машей свадьба же была....
Сегодня соцсети открываю - куча фоток

Гость
#13

Вполне возможно, что нравитесь вы далеко не всем из этой компании, и когда нужно убрать кого-то из списка гостей, большинство предлагают вашу кандидатуру.

Молодая
#14
Гость

Вполне возможно, что нравитесь вы далеко не всем из этой компании, и когда нужно убрать кого-то из списка гостей, большинство предлагают вашу кандидатуру.

об этом тоже думала. На общем веселье со мной общаются все.
Я вообще щепетильна в таких вопросах, если чувствую отчуждение ухожу сама и сразу

Гость
#15
Молодая

Кстати вот в воскресенье с одной дамочкой из нашей компании случайно встретилась. А она мне - ой вчера я наверное лишнего выпила!
Я ей - где это ты вчера выпивала? Она на меня так удивленно посмотрела - так вчера у Васи с Машей свадьба же была....
Сегодня соцсети открываю - куча фоток

Все это неприятно конечно,я представляю. Знаю компании где подсмеиваются парни друг на другом за глаза,но когда все вместе ,то норм себя ведут.( Типа тот лох,каблук,или алкаш,карлик). Так это противо,это не дружба .норм люди просто не проводят время вместе,если кто-то их раздражает из этой компании,а отстраняются и ищут вариант без этого человека,даже на тех же шашлыках. Так что странная ситуация у вас. Мне кажется все же тут играет ваша внешность роль или умение выглядь на все 100, классно.

Гость
#16

По моему ответ очевиден. Друзей всегда приглашают на свадьбу, а если не пригласили, значит вы им не подруга и не близкий человек. И не за чем искать для себя отговорки. Возможно они с вами "просто общаются" в одной компании. Извините, если резко. И вам стоит взглянуть трезво на вашу компанию и место в ней. И ещё думаю, если бы вы действительно дружили, то могли бы в лоб спросить, почему так.

#17

С Вами общаются за какие-то плюшки, автор.А вообще - забейте, меня сестра родная на свадьбу не пригласила, скрывали с мамой еще пару месяцев наверное, после свадьбы.Я даже про рождение племянника узнала, когда ему было 10 месяцев.А Вы про какую-то кампашку)))

Гость
#18
Гость

По моему ответ очевиден. Друзей всегда приглашают на свадьбу, а если не пригласили, значит вы им не подруга и не близкий человек. И не за чем искать для себя отговорки. Возможно они с вами "просто общаются" в одной компании. Извините, если резко. И вам стоит взглянуть трезво на вашу компанию и место в ней. И ещё думаю, если бы вы действительно дружили, то могли бы в лоб спросить, почему так.

вот серьёзно. Лучшая подруга выходила замуж. Позвала всех, кроме меня. Остальные друзья были "немного в шоке", Когда я напрямую спросила что случилось, то сказала, что не обязана всех приглашать и свидетели не обязательны на свадьбе (при этом свидетелем пригласила другую девушку). Я просто поняла, что человек не может прямо сказать, что общаться со мной не хочет, а дружить и подавно. Причины мне не известны до сих пор, а помнить это буду до конца жизни, именно из-за такого невнятного объяснения.

Мы не пригласили ее на свадьбу
#19

Знаешь почему ты не приглашена???Знаешь??? А потому что я знаю, что ты у моего мужа сосала!!! Нам не хотелось твою eb ливую мopду на нашем вечере рассматривать , крокодил ты стремный

Гость
#20

У нас в компании была одна девушка, и все мы вроде с ней нормально общались. Но иногда она себя вела, как бы так сказать, очень закидонисто. Например, однажды приехав на вечеринку со своим парнем обиделась на него и весь вечер просидела в машине. Мы все пытались ее уговорить перестать и пойти ко всем, но она так и просидела . Мы потом общались как ни в чем не бывало, но вот общие друзья на свадьбу и день рождения ее не позвали. Она страшно обиделась на всех, но прямо никто не сказал ей почему все так. Всем было не приятно ее поведение, отдельные моменты.
Подумайте, может быть тоже что то сделали, вещи себя не так, но сами скорее всего не заметили, а людям хлопот доставили.

Молодая
#21
Гость

По моему ответ очевиден. Друзей всегда приглашают на свадьбу, а если не пригласили, значит вы им не подруга и не близкий человек. И не за чем искать для себя отговорки. Возможно они с вами "просто общаются" в одной компании. Извините, если резко. И вам стоит взглянуть трезво на вашу компанию и место в ней. И ещё думаю, если бы вы действительно дружили, то могли бы в лоб спросить, почему так.

да я сень пень, что придется выводы делать Тут уж без вариантов

Молодая
#22
mskd_cat22

С Вами общаются за какие-то плюшки, автор.А вообще - забейте, меня сестра родная на свадьбу не пригласила, скрывали с мамой еще пару месяцев наверное, после свадьбы.Я даже про рождение племянника узнала, когда ему было 10 месяцев.А Вы про какую-то кампашку)))

простите, а они с вами потом не объяснились?

Молодая
#23
Гость

Причины мне не известны до сих пор, а помнить это буду до конца жизни, именно из-за такого невнятного объяснения.

вы с ней еще дружите или общаетесь как-то?

Сова
#24

Свадьба - мероприятие затратное и на него приглашают самых близких. Очевидно, что вы не входите в этот круг. Почему? Вариантов может быть миллион, мы же не знаем вас и ваших друзей. Ещё я думаю, мужикам обычно пофиг - они зовут друзей-мужчин. Тут скорее дело в невестах: может быть и сговор/интрига, а может просто совпадение... как бы там ни было, не стоит спрашивать даже у третьих лиц, почему вас не пригласили (если только есть в этом кругу реально близкий человек, который вас не выдаст - как-нибудь вместе выпьете, к примеру, и под это дело невзначай узнаете). Еще могли не позвать из-за вашего мужчины, который не вхож в общую компанию, тоже вариант. Знаю, что обидно и даже очень, но... гордость дороже! Просто скажите себе: да ну и плевать на вас!!! Все с вами понятно, подруженьки! И как ни в чем не бывало живите дальше: тусуйтесь с ними и не с ними тоже, на них свет клином не сошёлся ведь. Но вот этих двух невест вычеркните навсегда из своего списка подруг. Вы их тоже ни на свадьбу, ни на юбилей, да даже просто к себе на дачу - никуда не позовёте))

Гость
#25

автор, попробуйте проанализировать общение. не чувствовали ли вы, что в каких-то моментах с вами общались странно или с холодком? может быть ваше поведение не всем нравится. у меня в компании была такая подруга, потом тоже перестали ее звать куда-то, потому что она сильно изменилась и стала себя вести мягко говоря не приятно. потом она мне писала и пыталась выяснить почему так. я прямо всё сказала, не люблю уклоняться. но она к сожалению так и не поняла в чем ее ошибки были. общение прекратили

Молодая
#26
Гость

автор, попробуйте проанализировать общение. не чувствовали ли вы, что в каких-то моментах с вами общались странно или с холодком?

встретилась сегодня с молодоженами, поздравила с улыбкой.
Они с улыбкой приняли поздравления

Гость
#27

"...не напиваюсь, веду себя адекватно, на столах не пляшу, на мужчин не вешаюсь..." - поэтому и не пригласили! активней надо быть, бодрее и веселее))

Гость
#28
Молодая

встретилась сегодня с молодоженами, поздравила с улыбкой. Они с улыбкой приняли поздравления

если улыбка была искренняя, а не просто для галочки, то возможно все просто - они не имеют ничего против вас, просто вы не настолько близкий для них человек, чтобы звать на свадьбу. может вы для них в зоне "знакомых"

#29
Молодая

простите, а они с вами потом не объяснились?

Мама сказала, что ей "за меня стыдно", когда я ее прямо спросила, почему не пригласили.Они очень хотели создать положительно впечатление на новую родню, а мне 42, незамужем, "вдруг свадьбу сорвешь")).Я нормальный человек, не алкашка, не наркоманка, не маргиналка, работаю ....и вот так...Потом правда, мама сказала, что муж сестры хочет со мной познакомиться - я ответила, что это "ваша родня, разбирайтесь сами.На свадьбе нас надо было знакомить, а не постфактум"....ну и все...

Молодая
#30
mskd_cat22

Мама сказала, что ей "за меня стыдно", когда я ее прямо спросила, почему не пригласили.Они очень хотели создать положительно впечатление на новую родню, а мне 42, незамужем, "вдруг свадьбу сорвешь")).Я нормальный человек, не алкашка, не наркоманка, не маргиналка, работаю ....и вот так...Потом правда, мама сказала, что муж сестры хочет со мной познакомиться - я ответила, что это "ваша родня, разбирайтесь сами.На свадьбе нас надо было знакомить, а не постфактум"....ну и все...

ничесе вот это ситуация, даже представить себе не могу.
Сочувствую Вам..

Гость
#32

Да, выше верно написали: свадьба дорогое мероприятие. Позвать вас без спутника неловко. А оплачивать место за чужого человека - дополнительные расходы. И так нужно звать толпу народа. Когда большая компания, невозможно близко дружить с каждым. Для тех двоих вы просто приятный человек, но не близкий. Это нормально, не переживайте на свой счет

#33

Не все вещи можно сказать: неприлично. Допустим, их бесит Ваш парень - ну как такое скажешь? И одну Вас не позовешь: все равно обидитесь.
Или прав Гость 32. Не думаю, что есть какая-то зловещая причина. Если бы Вы им всем так не нравились, то они бы давно избавились от Вас. Вы для них - приятная собеседница, но не друг, не до уровня "позвать на свадьбу". Обидно, сочувствую.
Меня родня в этом году не позвала. Вернее, позвала за неделю, но заведомо зная, что этот день у меня сто лет как забит и планы неотменяемые. Ну что ж, я отнеслась философски. Все равно с детьми на свадьбе фиг отдохнешь - это раз. От семьи надо дарить приличный подарок, а я сэкономила мужнины денежки - это два. Теперь есть законный повод не звать никуда их - это три. И вообще, это были банальные отмазочные посиделки у них дома, тоска смертная, а я избежала этой вешалки. Ура!

Майсин
#34
Молодая

Доброе время суток!
Тема не нова, но вот и со мной это случилось.
У нас общая большая компания друзей, где все очень часто общаются. Много совместных встреч - бары, природа, шашлыки, даже отпуска иногда вместе проводим. В нашей компании есть пары и тот кто сам по себе. Год назад одна из пар поженились, меня не пригласили. Я заморачиваться не стала, махнула рукой. На свадьбе из друзей были почти все из нашей тусовки. И вот в прошлые выходные расписалась еще одна пара, я даже не в курсе. Открываю соцсети - на фото вся наша туса в полном составе. И вот в этот раз меня это прям реально задело. Спрашивать почему не пригласили - скажут количество мест было ограниченно. К слову - не напиваюсь, веду себя адекватно, на столах не пляшу, на мужчин не вешаюсь. Я не хочу никому навязываться и выяснять отношения.
просто понять хочу - почему так со мной? какие могут быть варианты?

Ох, тема не нова! :))))
Автор, я в своем случае тоже задала этот вопрос, ответ был просто: "Мы так хотим!"
Сейчас время индивидуализма, время избалованных детишек, эгоистичных, живущих для себя, для своего удовольствия, никто не считается с чувствами других людей, правилами, приличиями, делают, как левая нога захотела. Вот что-то им тюкнуло, что не нужно Вас звать, а подумать о том, как Вам будет от этого - они не захотели, не приучены думать о других.
Это нужно просто "понять и простить".
Но и общаться с этими людьми дальше - я бы не стала. Они к Вам равнодушны, они Вам не друзья. Туса, и не более. Это не те люди, на которых Вы сможете в случае чего опререться.

Майсин
#35
giya

НАВЕРНОЕ ВЫ ТАКАЯ КРАСИВАЯ ЧТО БОЯТСЯ ЧТО ВЫ СОБЛАЗНИТЕ ЖЕНИХА!!! ОЙ ДЕВАЧКИ НЕ МАГУ ПОТЕХА)_))))))))))))))))))))))))))))))))0

В чем потеха-то? В дурдоме обострение?

Майсин
#36
Гость

Ответы похожи у всех почти,прикольно) женскую логику не понять,они зовут на свадьбу тех кого не любят,не переваривают,но работают вместе,но тех с кем общаются часто ,тесно зовут не всех.

Это звучит странно, но факт. Я списываю это на эгоизм и недальновидность молодого поколения. Оно не может просчитать на два шага вперед, делает именно под влиянием момента, что левая нога захотела, а потом говорят "упс, так получилось!" - и для них это РЕАЛЬНО все объясняет.

Майсин
#37
Молодая

думала об этом, честно думала. Не получу я ответа.

Автор, Вы вправе задать вопрос и получить объяснения. Я советую это сделать даже в виде некоторого наезда: "Как же так, мы с тобой столько лет в одной песочнице, а ты меня не позвала на свою свадьбу! Я ужасно обижена и хочу узнать причину!" - чтобы подчеркнуть серьезность момента. Выслушать объяснения. И делать выводы - общаться ли дальше.
Понимаете, у любого человека есть некий круг общения, и есть в нем люди, которые стоят ближе, и те, кто стоит дальше. Вот у меня умерла одноклассница, допустим, потрясение для всех. но кто-то просто скажет: "Помнишь Светку?" - может быть даже придет на похороны, может быть даже даст 5000 в конверте семье, один раз. А будут те, кто ближе - кто будет приходить и помогать изо дня в день.
Вы должны понять, вот эти-то люди Вам - они кто???

Майсин
#38
Молодая

встретилась сегодня с молодоженами, поздравила с улыбкой. Они с улыбкой приняли поздравления

Автор, Вы не правы. Более взрослое поведение - откровенный разговор, а не тень на плетень.

Весёлая Белка
#39

Да ну их, этих "друзей". На свадьбу не пригласили - значит, не уважают. Сделайте выводы и забудьте эту историю.

СоВа
#40

автор, без обид и без наезда- с ВАМИ ЛИ я общалась в теме где Вы учили авторшу "строить" свекровь? Если ДА - то я приблизительно понимаю почему вам не приглашают! Если это были не Вы, то извините, тогда не знаю...

#41
Гость

А вы замужем / есть МЧ?
Знаю много семейных и просто парочки,которые в свою компанию не любят приглашать одиноких девиц,наверное боятся,что их парней уведут.

Совершенно с Вами согласна, у подружек ребят с которыми ты дружишь навязчивые идеи и страшная ревность .Он бы може и хотел пригласить , а она скандалит!

Молодая
#42
СоВа

автор, без обид и без наезда- с ВАМИ ЛИ я общалась в теме где Вы учили авторшу "строить" свекровь? Если ДА - то я приблизительно понимаю почему вам не приглашают! Если это были не Вы, то извините, тогда не знаю...

я давно на форуме. Много писала Не помню, честное слово

Молодая
#43
Майсин

Это звучит странно, но факт. Я списываю это на эгоизм и недальновидность молодого поколения. Оно не может просчитать на два шага вперед, делает именно под влиянием момента, что левая нога захотела, а потом говорят "упс, так получилось!" - и для них это РЕАЛЬНО все объясняет.

Я помню вашу тему. Вас не позвали на свадьбу сына вашего мужа от первого брака. Ну там вас явно не хотели видеть жених и его мать. Можно долго спорить правильно ли это, справедливо ли это, но это хотя бы объяснимо.

Гость
#44

Автор, может вы излишне категоричны, любите покритиковать в своей компании. Это для вас норма, а для других - нет. При этом вы можете быть симпатичны и пластичны -:) В итоге за чашкой чая с вами ещё как-то можно посидеть и даже посмеяться, а вот приглашать на более личное мероприятие желания у "друзей" нет. Значит, вас будут другие друзья, для которых ваша категоричность не критична -:)) Тут полезно на себя посмотреть "со стороны", если получится.

Может к вам ревнуют "подруги". К адекватным ревнуют не меньше, чем к неадекватным -:)) а может даже и поболее-:)))

Может сплетничали за спиной. Или секреты чужие рассказали. И это вскрылось. Опять же, в этом случае попить чайку с вами можно по-дружески, а приглашать на свадебку желания нет.

Может ваш спутник совсем не нравится вашим друзьям, но они не могут открыто сказать причину.

Может вы жадноватая-;)) На свадебку подарите солонку и перечницу. Конечно, приятно внимание, но "размер" подарка тоже имеет часто значение.

Может ещё что.

Вам выбирать что именно у вас.

Гость
#45

У меня тоже был случай, который я так и не смогла понять. Дружили с подружкой больше 10 лет, со школы ещё. Пока учились, конечно больше общались и лето вместе всё гуляли. Потом интересы у каждого свои, занятость, работа... Но дружбу поддерживали. На дни рождения и новый год подарками обменивались. Помогали друг другу по мелочи. Сувениры из путешествий привозили друг другу. И в гости я подругу приглашала, всегда угощала. Мы не ссорились никогда. Несколько раз в год встречались, отдыхали, гуляли и в гости она приходила. Всегда хорошо проводили время, интересно, и было о чём поговорить. А потом она просто пропала. Ладно бы сама не писала, так я ей несколько раз в сетях писала, звонила. Она не отвечала, хотя видно было, что онлайн. Прошло несколько лет, я так и не поняла, что произошло. Последние встречи у нас хорошо прошли, я ей сувениров привезла, она в гости приходила, мы гуляли. И не было ни ссор, ни каких то неприятных разговоров, ни укоров, ни упрёков. Просто на пустом месте человек перестал общаться. Скажу сразу, общих друзей у нас нет, на тот момент мужчины у неё не было, как интереса в них, я давно замужем. Финансовых вопросов не возникало.

Гость
#46

У меня тоже было что в общей компании кто-то женился, а меня и пару девчонок не позвали. На свадьбу пофиг. Но было не приятно, когда люди обсуждали (я тогда не поняла о чем они шушукаются) при мне как-то косились на меня, потом отходили. Было ощущение что от меня что-то скрывают, очень не приятно. Сказали бы что Слава с Наташкой женятся да и ладно! А то чувствуешь себя изгоем, когда при тебе секретничают.

Гость
#47

Ещё всё пишут, что дело в невесте. А я знаю два случая, когда жених близкого друга не позвал. Вот она мужская "дружба" в действии.

Гость
#48
Гость

У меня тоже был случай, который я так и не смогла понять. Дружили с подружкой больше 10 лет, со школы ещё. Пока учились, конечно больше общались и лето вместе всё гуляли. Потом интересы у каждого свои, занятость, работа... Но дружбу поддерживали. На дни рождения и новый год подарками обменивались. Помогали друг другу по мелочи. Сувениры из путешествий привозили друг другу. И в гости я подругу приглашала, всегда угощала. Мы не ссорились никогда. Несколько раз в год встречались, отдыхали, гуляли и в гости она приходила. Всегда хорошо проводили время, интересно, и было о чём поговорить. А потом она просто пропала. Ладно бы сама не писала, так я ей несколько раз в сетях писала, звонила. Она не отвечала, хотя видно было, что онлайн. Прошло несколько лет, я так и не поняла, что произошло. Последние встречи у нас хорошо прошли, я ей сувениров привезла, она в гости приходила, мы гуляли. И не было ни ссор, ни каких то неприятных разговоров, ни укоров, ни упрёков. Просто на пустом месте человек перестал общаться. Скажу сразу, общих друзей у нас нет, на тот момент мужчины у неё не было, как интереса в них, я давно замужем. Финансовых вопросов не возникало.

У меня прям похожая ситуация, тоже 10 лет дружили. Но там причина понятна. Она замуж вышла и на этом "дружба" закончилась. После этого она даже с днём рождения не поздравила.

Гость
#49

У меня также было. Я не обижалась, потому что компания большая, да и родня у всех есть. Но один раз удивилась. Позвали парня, которого не особо любили в нашей компании, да и крайне редко он с нами тусил. Его позвали, а меня нет. Потом приятель при встрече рассказывал, как весело было на свадьбе. Я говорю не надо мне не интересно, а он дальше продолжает. Но я понимаю, почему меня не позвали. Я бедная и скромная. Дорогой подарок не могу подарить. И также, как вы не пью, на столах не танцую. А на свадьбы лучше заводилу позовут, чем близкого, но скромного друга. Сейчас все не о дружбе думают, а чтоб веселей и выгодней.

Гость
#50

Радуйся , что не пригласили! Че там лелать
Там же молодые!
А может вы уже старенькая !

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: