Гость
Статьи
Подруга завидует, что …

Подруга завидует, что делать?

Мне 25 лет, 3 месяца назад муж купил мне машину. Подруга сказал зачем мне Audi, это очень стремная марка. Сделали ремонт в квартире, сказала что кухня не очень белая(я хз как это) Потом у меня туфли слишком старые. Сказала, почему при такой зарплате я не могу купить себе новые. У меня черная зарплата всего 80к и я коплю деньги для того чтобы купить еще одну квартиру (муж чуть больше меня зарабатывает) С какого хрена я хз обычного среднего класса стала для нее какой-то богатой? Мы дружим с 10 лет и я очень ее люблю. Скажите как с ней поговорить и сказать что мне не приятно слушать какое у меня все ужасное...

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разберитесь с ней на этом форуме

Гость
#2

Ну тебе неприятно слышать,а ей не приятно видеть,как у тебя все ОК.
Даже не знаю кому хуже из вас двоих

Света
#3

Как же надоели такие посты - самоутвердиться хочется не только перед подругой, но и на форуме?
Все-то вам завидуют, все ночи не спят, особенно вашей срраной кухне, побеленной известкой. кхе-кхе...

Гость
#4

Хвост себе приделать

Кейси
#5

Так прямо подруги и скажите: Я очень ценю нашу дружбу, я очень тебя люблю и ты мне дорога, но мне жутко неприятно, когда ты комментируешь мою жизнь в негативном ключе. Прошу тебя, не нужно так делать. Я не хочу, чтобы из-за этого наши взаимоотношения ухудшились.
Примерно так.
НО, учтите. Что ваша подруга с вами может и дружит именно поэтому. Потому что ей нравится вас осуждать, лить на вас негатив и искать изьяны в каждом вашем действии. Она может так чувствует себя увереннее и круче. Поэтому будьте в любом случае готовы её потерять. Либо терпите её выходки.

Гость
#6

Я вижу только критику и высмеивание вашего вкуса, а не зависть.

Иногда стоит к друзьям прислушаться, толковые вещи говорят.
А когда унижают или просто за языком не следят - тогда дружба прекращается со стороны того, кто не согласен терпеть хамство.

Гость
#7

Так если зарплата небольшая и копишь, ауди откуда?

Гость
#8
Гость

Так если зарплата небольшая и копишь, ауди откуда?

Муж купил, я естественно добавила и свои деньги

Гость
#9
Света

Как же надоели такие посты - самоутвердиться хочется не только перед подругой, но и на форуме?
Все-то вам завидуют, все ночи не спят, особенно вашей срраной кухне, побеленной известкой. кхе-кхе...

Чего блин? А а вы занете чтобы что-то купить надо работать?

Гость
#11
Гость

Муж купил, я естественно добавила и свои деньги

Ну у нас две машины на семью и я хорошо знаю, сколько стоит ауди в обслуживании, люди со скромными зарплатами и копящие на квартиру такие не покупают, ты это только что придумала, чтоб выиппнуться на форуме

Света
#12
Гость

Чего блин? А а вы занете чтобы что-то купить надо работать?

Милочка, у вас еще и с логикой нелады, прям беда...
Это-то здесь причем?
Впрочем, если хотите, то можете посчитать, что я вам тоже завидую, особенно свежей побелке на кухне...

#13

Простите, но 80т это по нынешним меркам супер богатая!) я бы все отдал, что у меня есть, лишь бы была хоть на подобие такая зарплата, простите не по теме

Катя
#14

А почему вы с зарплаты 80 тысяч не можете приличные туфли купить? Им цена максимум 10 тысяч, можно и за 5-6 купить.

Гость
#15
Света

Милочка, у вас еще и с логикой нелады, прям беда...
Это-то здесь причем?
Впрочем, если хотите, то можете посчитать, что я вам тоже завидую, особенно свежей побелке на кухне...

Может вы просто неудачница без денег и с тугосерей?)))))

Гость
#16
Гость

Ну у нас две машины на семью и я хорошо знаю, сколько стоит ауди в обслуживании, люди со скромными зарплатами и копящие на квартиру такие не покупают, ты это только что придумала, чтоб выиппнуться на форуме

Вопрос не в этом

Света
#17
Гость

Автор, у вас явно на фоне денег крыша поехала(((
Час назад была ваша тема, что у вас нет одежды на лето и живете вы с отцом в 18 лет!!!!!

Хахахаха, я так и знала, что в той теме, что в этой, автор - клиническая тупень.
Даже мозгов не хватило на приличную разводку.
Иди, кухню свою побели известкой...

Гость
#18
Sasha Aleksandr

Простите, но 80т это по нынешним меркам супер богатая!) я бы все отдал, что у меня есть, лишь бы была хоть на подобие такая зарплата, простите не по теме

Так она черная, черная зарплата всегда была больше белой

Гость
#19

Так может машина не новая, что ж вы так, народ)) а подруге сказать прямо, "мне неприятна твоя критика, можешь выражать своё мнение более корректно, или оставь при себе, не хочу портить отношения с тобой"

мастерс
#20
Гость

Чего блин? А а вы занете чтобы что-то купить надо работать?

ты с москвы?

Гость
#22
мастерс

ты с москвы?

Вы так точно нет) из, друзья, из)) если хотите сойти за москвича хоть отдаленно)

мастерс
#23
Гость

Вы так точно нет) из, друзья, из)) если хотите сойти за москвича хоть отдаленно)

ты ***? причем тут я? быть масквичем - зашквар полный. они все пида рки латентные

Гость
#25

А, вы, скорее всего из бывших советских республик, все понятно. Удачи

мастерс
#26
Гость

А, вы, скорее всего из бывших советских республик, все понятно. Удачи

если тебе интересно откуда я, скидывай свой вк, к примеру, там пообщаемся. если нет - гуляй-сасай дальше

Гость
#27
мастерс

если тебе интересно откуда я, скидывай свой вк, к примеру, там пообщаемся. если нет - гуляй-сасай дальше

Мой культурный уровень не позволит мне опуститься до вашего. Так что успехов.

мастерс
#28
Гость

Мой культурный уровень не позволит мне опуститься до вашего. Так что успехов.

вали тогда не задерживайся

мастерс
#29

могу отшпилить тебя на глазах у твоего мужа

Гость
#30

Нафиг таких подруг. Была такая типа подруга, сама по залёту за нищука вышла и всем завидует, то у кого грудь маленькая, у кого квартира в убогом районе или машина б/у. Просто общение прекратить, сначала свести к минимуму, потом прекратить. Вы её в попытках уколоть не переиграете, у неё опыта больше. И! не вздумайте её угощать/помогать за свой счёт.

#31

Нафига вообще эти подруги? Серьезно? Приятельницы, не более. Никому не рассказывайте о ваших доходах. Особенно тем, чьи доходы ниже. Я давно поняла, что более или менее с бабми общаться- если вы абсолютно на равных. Если ты хоть где-то даааже чуточку лучше- пойдет зависть и змеиное нутро. Личные вещи можно родителям рассказать- они хоть искренне порадуются.

#32
Гость

Так она черная, черная зарплата всегда была больше белой

Какая разница, у меня и такой нет!

#33

П.С. вспомнила как рассказала тогда еще "подружкам", что переезжаю к мужику: ой да он тебя бросит, ой да найдет себе новую, поедешь назад, что ты будешь вещи туда сюда тягать, не будет он тебе денег давать, даже не думай. Вот что я послушала 3 года назад. Не думайте, что за вас кто-то искренне порадуется кроме вашей семьи. Я теперь только сестре или маме звоню.

#34
Гость

Чего блин? А а вы занете чтобы что-то купить надо работать?

А если той самой работы нет и не предвидится????)

Гость
#35

Из серии какое у тебя всё плохое отдай это мне

Муська
#36

Автор я,как раз была на месте вашей подруги.
У меня была знакомая (работали вместе), у этой знакомой муж держал какой-то бизнес. Так вот мне знакомая всегда говорила,что вот они телик купили дорогой,вот она свадебное платье купила дорогое,вот машины меняют,вот диван купили и всегда с какой-то подчеркнутостью что и за сколько купили. И вот как-то раз я ей говорю,что мы собрались семьёй на море. Знакомая стала говорить,-"что тоже очень хочет съездить на море" (к слову она никогда не была на море). Я ей говорю,-"дак съездите,у вас же вроде есть деньги". И тут она,как с цепи сорвалась и давай мне говорить -" с чего это я решила,что они богатые,что могут по морям разъезжать и т.д". Я просто в ступоре была. И потом эта подруга всем стала говорить,что я ей завидуют,что считаю их деньги и даю им советы,как жить. Так и вы автор тоже недоумеваете, почему подруга ваша решила,что вы богатые,вы наверное тоже всегда говорите,что и за сколько покупаете и сколько зарабатываете,поэтому у людей и складывается ощущение,что вы миллионеры.
Я же своей знакомой в материальном плане не завидовала никогда,а вот в моральном плане да,она работала,как лошадь в прямом смысле слова. И подработки брала (полы после работы в офисах мыла,и по поручениям на работе бегала,и в интернете,как то зарабатывала,этому да я завидовала,каюсь )) я так не могу работать (( я ленивая (((

Гость
#37
мастерс

ты ***? причем тут я? быть масквичем - зашквар полный. они все пида рки латентные

Зависть так и прет из Вас))

Гость
#38

Жесть какая( ну и "подруга". Такое ощущение, что она всегда охаивает все Ваши приобретения. Да, возможно, это и не прям зависть, но все равно какая-то нездоровая критика. Ну поговорите с подругой, скажите ей, что Вас задевает такая острая критика, попросите ее быть более корректной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: