Гость
Статьи
Разве это френдзона?

Разве это френдзона?

У меня есть друг. Точнее теперь был. Дружили 7 лет. Так больно.
Изначально общаться мы начали на почве того что он был парнем моей лучшей подруги. Сдружились мы с ним из-за увлечения рок музыкой. Он мне был как брат. Отношения у них с моей подругой были дерь.мовые. Она ему постоянно изменяла и в итоге бросила ради другого парня. Я другу очень помогла в этот период его жизни. Буквально с того света вытащила. Он хотел самовыпилиться.
Звонил мне по ночам плакал, рассказывал о том как ему хреново, я слушала и поддерживала как могла. Иногда я приезжала к нему готовила вкусняшки и ночевала у него. Но ничего такого не было. Мы продолжали быть друзьями. У меня принцип. Я не встречаюсь с бывшими парнями своих подруг. Да и он интереса ко мне не проявлял никакого кроме дружеского.
Он вроде оправился после расставания. Начал иногда встречаться с девушками, но ничего серьезного. Он реально красивый парень. Подрабатывал моделью раньше. Так же много раз видела как девушки сами пытаются познакомится с ним. Но он закрылся озлобился. Говорил что все девушки шкуры, кроме меня. Я типо одна хорошая. Пыталась его переубедить, он ни в какую. Ладно, думаю отойдёт.
Я уже пол года переписывалась с парнем из Англии и он зовёт меня к себе. Я рассказала об этом другу. Тот впал в истерику. Говорит: « Какой ещё англичанин?! Ты офигела? Заколебала ты меня во френдзоне держать. Запихай уже в джопу свои тупые принципы. Когда до тебя уже дойдёт что мы должны быть вместе?» И ещё много всяких неприятных вещей мне наговорил. Я его послала и заблокировала. Так обидно. Он мне родной. Чувствую теперь пустоту. Неужели я и правда его во френдзоне держала? Я думала мы просто дружим.

Софья
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

🙄не бывает дружбы между мужчиной и женщиной

#2

Нельзя покороче писать из уважения к комментаторам? Ты думаешь твоя ситуация так интересна кому то что аж целую простыню будет читать?

#3
Гость

🙄не бывает дружбы между мужчиной и женщиной

А вы что, с каждым человеком общаетесь только в контексте половых органов? Прям нельзя просто общаться и дружить, не трясь писями?

Света
#4

Нееее, такие простыни уже дано не читаю.
Прости.

Софья
#5
Гость

🙄не бывает дружбы между мужчиной и женщиной

Ну как же так? Я же могу просто дружить, почему он не может?

Гость
#6
Melaniyatramp

Нельзя покороче писать из уважения к комментаторам? Ты думаешь твоя ситуация так интересна кому то что аж целую простыню будет читать?

👍🏻 плюсую.
Автор, выдайте саммари что ли.
Вы ж знаете что это такое

Софья
#7
Melaniyatramp

Нельзя покороче писать из уважения к комментаторам? Ты думаешь твоя ситуация так интересна кому то что аж целую простыню будет читать?

Лечите своё СДВГ, может читать легче станет.

Софья
#8
Света

Нееее, такие простыни уже дано не читаю.
Прости.

Прощаю

Софья
#9
Гость

👍🏻 плюсую.
Автор, выдайте саммари что ли.
Вы ж знаете что это такое

Дружила с парнем, а он думал что он во френдзоне. Достаточно коротко?

Аркаша Борщ
#10
Melaniyatramp

А вы что, с каждым человеком общаетесь только в контексте половых органов? Прям нельзя просто общаться и дружить, не трясь писями?

Можно. С мужиками. А с женщинами только писюлями тереться до дыр, весело, задорно.

500 дней Лета
#11

Он хоть ухаживать за тобой пытался? Как то проявлял влюблённость в тебя?
Если нет, то что жалуется на френдзону?
Или решил, что если он красавчик, то весь мир должен крутиться вокруг него, и вы должны быть безусловно в него влюблены.
Сам вас использовал в качестве " обезболивающего пластыря", и ещё хамит, что ты посмела быть не влюблённой в него и иметь интерес к другому мужчине помимо его персоны.

Василий
#12

Тут уже не раз обсуждался вопрос, что находясь в дружеских отношениях, надо оказывать друг другу любезности, в виде половых отношений. Дружба от этого только крепчает. А может перерасти в любовь. Идиотские принципы только мешают.

Софья
#13
500 дней Лета

Он хоть ухаживать за тобой пытался? Как то проявлял влюблённость в тебя?
Если нет, то что жалуется на френдзону?
Или решил, что если он красавчик, то весь мир должен крутиться вокруг него, и вы должны быть безусловно в него влюблены.
Сам вас использовал в качестве " обезболивающего пластыря", и ещё хамит, что ты посмела быть не влюблённой в него и иметь интерес к другому мужчине помимо его персоны.

В том то и дело что он никак не ухаживал. В барах и клубах каждый платил за себя сам. Подарки какие-то не дарил или что-то в этом духе. Мы даже друг друга называли братом и сестрой в шутку.
Были конечно моменты когда мы переходили какие-то границы. Мы иногда спали в одной постели ( без секса разумеется), я могла сидеть у него на коленях если стульев на всех не хватало, он частенько клал руку мне на плечи когда сидели или стояли рядом. Но я думала что мы просто очень близки. Я не чувствовала неловкости или смущения которое бывает когда между парнем и девушкой что-то есть.

Софья
#14
Василий

Тут уже не раз обсуждался вопрос, что находясь в дружеских отношениях, надо оказывать друг другу любезности, в виде половых отношений. Дружба от этого только крепчает. А может перерасти в любовь. Идиотские принципы только мешают.

Мои принципы меня защищают от бед. Мне не нужна любовь с ним. Он бывший парень моей лучшей подруги. Для меня он бесполое существо.
Я своими глазами видела как сильно он любил другую девушку. Ревность к его прошлому сведёт меня с ума по этому каким красивым и клевым парень не был, я даже пытаться не буду с ним строить отношения.

гендерное преступление🍎
#15

Дразнить не запрещено, Софочка.

гендерное преступление🍎
#16
Аркаша Борщ

Можно. С мужиками. А с женщинами только писюлями тереться до дыр, весело, задорно.

Ты, кстати, понимаешь разницу между мужчиной и мужиком, а то был вопрос вчера? Я отметилась)

Татьяна
#17
Софья

Мои принципы меня защищают от бед. Мне не нужна любовь с ним. Он бывший парень моей лучшей подруги. Для меня он бесполое существо.
Я своими глазами видела как сильно он любил другую девушку. Ревность к его прошлому сведёт меня с ума по этому каким красивым и клевым парень не был, я даже пытаться не буду с ним строить отношения.

Может «для меня он бесполое существо» в целом и говорит о вашем отношении к нему? Автор, я не очень поняла ваш вопрос. Вы сами говорите что абсолютно никак не воспринимаете его для отношений, называя даже такой странной формулировкой «бесполое» (уж простите ну это совсем не этично), и не понимаете - а че он решил что он в френдзоне? По моему вы сами ответили на свой вопрос. Стоит ли с ним общаться дальше? Наверное нет, у вас слишком разные ожидания друг от друга. Скорее всего он не видит смысла в такой «дружбе» вот и вьзерошился

Гость
#18
Софья

Дружила с парнем, а он думал что он во френдзоне. Достаточно коротко?

А френдзона это и есть зона дружбы, в чём противоречие?

Гость
#19

Да, держала. Зачем было о нем заботиться давая надежду? Теперь бери ответственность и выходи замуж.

500 дней Лета
#20
Софья

В том то и дело что он никак не ухаживал. В барах и клубах каждый платил за себя сам. Подарки какие-то не дарил или что-то в этом духе. Мы даже друг друга называли братом и сестрой в шутку.
Были конечно моменты когда мы переходили какие-то границы. Мы иногда спали в одной постели ( без секса разумеется), я могла сидеть у него на коленях если стульев на всех не хватало, он частенько клал руку мне на плечи когда сидели или стояли рядом. Но я думала что мы просто очень близки. Я не чувствовала неловкости или смущения которое бывает когда между парнем и девушкой что-то есть.

Тогда нет причин волноваться. Мужчина этот никак не проявлял заинтересованность в вас как в любимой девушке. Использовал как жилетку/бесплатного психолога для снятия стресса и обиды после разрыва с подругой.
Поэтому вы ничего ему не должны, и можете спокойно искать себе пару не испытывая чувства вины.

Гость
#21
Melaniyatramp

А вы что, с каждым человеком общаетесь только в контексте половых органов? Прям нельзя просто общаться и дружить, не трясь писями?

Во первых с каждым человеком я не общаюсь во вторых друзей мужчин у меня нет

Софья
#22
гендерное преступление🍎

Дразнить не запрещено, Софочка.

Эм, я никого не дразнила, если что.

Софья
#23
Татьяна

Может «для меня он бесполое существо» в целом и говорит о вашем отношении к нему? Автор, я не очень поняла ваш вопрос. Вы сами говорите что абсолютно никак не воспринимаете его для отношений, называя даже такой странной формулировкой «бесполое» (уж простите ну это совсем не этично), и не понимаете - а че он решил что он в френдзоне? По моему вы сами ответили на свой вопрос. Стоит ли с ним общаться дальше? Наверное нет, у вас слишком разные ожидания друг от друга. Скорее всего он не видит смысла в такой «дружбе» вот и вьзерошился

Для меня он друг, брат. Я его не хочу. Вот что я имела в виду.
И не надо к словам цепляться. Зануд никто не любит.

гендерное преступление🍎
#24
Софья

Эм, я никого не дразнила, если что.

Эмм, ну мы поняли)

Софья
#25
Гость

А френдзона это и есть зона дружбы, в чём противоречие?

Неужели я должна это объяснять? Может вы лучше погуглите?

Софья
#26
500 дней Лета

Тогда нет причин волноваться. Мужчина этот никак не проявлял заинтересованность в вас как в любимой девушке. Использовал как жилетку/бесплатного психолога для снятия стресса и обиды после разрыва с подругой.
Поэтому вы ничего ему не должны, и можете спокойно искать себе пару не испытывая чувства вины.

Ну я не думаю что он меня использовал. Он тоже был хорошим другом. Я могла ему свои секреты и переживания рассказывать. А ещё он мне очень помог с гитарой.

Но спасибо вам большое за поддержку, а то чувствую себя погано из-за всей этой ситуации.

Софья
#27
Гость

Да, держала. Зачем было о нем заботиться давая надежду? Теперь бери ответственность и выходи замуж.

В смысле?! Я никому надежду не давала, а заботилась о нем по дружески. Друзья должны заботится друг о друге.

Софья
#28
Гость

Да, держала. Зачем было о нем заботиться давая надежду? Теперь бери ответственность и выходи замуж.

И что я теперь за всех к кому проявила доброту должна замуж выходить? Бред какой-то!

Софья
#29
гендерное преступление🍎

Эмм, ну мы поняли)

Судя по скобочке все вы поняли не правильно.

Не смотря на то что я сейчас очень зла на него, я все равно не хочу чтобы он себя опять накручивал, придумывал то чего нет и опять страдал.

гендерное преступление🍎
#30
Софья

Судя по скобочке все вы поняли не правильно.

Не смотря на то что я сейчас очень зла на него, я все равно не хочу чтобы он себя опять накручивал, придумывал то чего нет и опять страдал.

Может он сам разберется, а Вы определитесь наконец и перестаньте за других "думать", раз уже все понятно и в блок отправили.

Гость
#31
Софья

Неужели я должна это объяснять? Может вы лучше погуглите?

Сама погугля, ругается тут.

Гость
#32

Ты дружила и была честна.
А он ждал отношений, маскируясь под друга, но просчитался, сам себя обманул - сам себе злобный Буратино

Гость
#33
Софья

И что я теперь за всех к кому проявила доброту должна замуж выходить? Бред какой-то!

Маленького принца не читали? Мы в ответе за тех, кого приручили. Наломала дров, так отвечай теперь.

Софья
#34

Ну мне его все равно жалко.
И то что я его заблокировала особой роди не играет честно говоря. Мы все равно будем видеться так как у нас общее хобби и общая компания.

Софья
#35
Гость

Маленького принца не читали? Мы в ответе за тех, кого приручили. Наломала дров, так отвечай теперь.

Я никого не приручала. Мы дружили. Я относилась к нему так как если бы он был моим братом. Он тоже ко мне хорошо относился. Я же в него не влюбилась и отношений от него не требую теперь.

Гость
#36

Его ошибка в том, что за все это время не попытался выказать своего отношения и чувств как к девушке , по Классике жанра, цветы, конфкты, попытка поцелуя. А твоя ошибка в том, что ты вела себя слишком фривольно :ложится спать с парнем, сидеть у парня на коленях - это прерогатива встречающихся людей, вам не по 10 лет и даже не по 15,да? Мама тебе по-женски таких вещей не обьясняла? Может ты и штаны к нему "по-дружески" ручку запустишь, а потом удивишься :"Он разве НЕ бесполое существо??"
И еще. Я считаю, ты не должна была осудить подругу , да еще в такой форме, подруга тебя не предавала, ты должна была понять ее, почему у неес ним не сложилось, девочки ближе друг другу всегда будут, это и есть Дружба. А то, что у тебя с ним было - это "не пойми что", и ничего он тебя не использовал, он как раз искренне ценил тебя и даже предложил стать его девушкой, видимо немногим он бы так предложил, нормальный неплохой парень, просто скрывал слишком долго, может и проявлял даже намеки, но с твоим тугодумием в этике ты все равно бы не замечала таких вещей....Парня мне жалко в этой ситуации, ничего плохого он тебе не сделал и даже грубость не сказал, просто неожиданно выпалил, скрывать дальше нельзя было - ведь ты уезжаешь, вот он и раскололся . И получил от "Друга утешающего"- бан. Нормальнот это? Даже не по-дружески, вместо того, чтобы поговориить, утешить человека, смягчить этот удар, что ты его не любишь, а он любил.....Не по-человечески как-то. Но таким и везет, в них влюбляются хорошие люди, безответно, и страдают от них. Может ты даже нарцисс, не имеющий эмпатии ,потому не доходит, что к тебе кто чувствует.
В общем , дружба у тебя была с подругой, а теперь видимо ни подруги ни парня. Глупо все вышло.

Гость
#37
500 дней Лета

Он хоть ухаживать за тобой пытался? Как то проявлял влюблённость в тебя?
Если нет, то что жалуется на френдзону?
Или решил, что если он красавчик, то весь мир должен крутиться вокруг него, и вы должны быть безусловно в него влюблены.
Сам вас использовал в качестве " обезболивающего пластыря", и ещё хамит, что ты посмела быть не влюблённой в него и иметь интерес к другому мужчине помимо его персоны.

Я тоже думаю что речь идёт о слюнтяе и эгоистичном ублюдке.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: