Гость
Статьи
Друг - энергетический …

Друг - энергетический "вампир"

Здравствуйте, у меня есть друг, назовем его Сашей. Так вот, Саша - энергетический вампир.
Сразу сделаю оговорочку, я как-то скептически ко всему этому отношусь, к вампиризмам всяким и прочей разной мистической и не очень вещи, просто считаю, что человек слишком нудный.
Продолжим. В общем, у Саши только один интерес и этот интерес ну никак не совпадает с моими интересами. Также у Саши кроме меня нет друзей, с ним просто никто не хочет общаться из-за его занудности, но так уж сложилось, что мы дружим с первого класса и мне жалко его бросать. Я много раз с ним разговаривала, что мне неинтересно говорить с ним о его узком интересе, потому что не многие разбираются в этом и многим это просто неинтересно (я не буду говорить, какой у него интерес, потому что для него это тайна), но он все равно продолжает говорить про это, называя всех людей вокруг тупыми, потому что им это неинтересно. Он считает себя самым умным, при этом постоянно ноет, что он никому не нужен и что он бесполезный. Каждая наша прогулка начинается и заканчивается его нытьем, вот иногда хочется поговорить с человеком просто о жизни, порассуждать на какую-нибудь тему, послушать его мнение, но у него ни на что нет мнения, ни на что нет ответов, потому что он живет только лишь своим увлечением. Это хорошо, что человек так увлечен, но это увлечение, как я считаю, портит ему отношения со всеми людьми, потому что даже я, человек, который всегда был с ним, всегда успокаивал, всегда поддерживал, уже устала от его занудства и ограниченности. После каждой прогулки или же просто общения в сети, я чувствую себя так, как будто меня просто опустошили, высосали всю энергию и выкинули. С другими друзьями я могу гулять часами, с утра до вечера, а с этим как встречусь - через час уже хочу свалить домой и больше не общаться. Я не знаю, что мне делать. Мне его очень жалко, с ним ведь действительно никто не общается и не хочет общаться, но я тоже уже не могу слушать его вечное нытье. Говорить с ним об этом бесполезно.

Мария
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто эту галиматьищу читать не будет

Мария
#2
Гость

Никто эту галиматьищу читать не будет

В чем проблема закрыть и не читать? Забавный ты человек, конечно. Открыл, высрал свой коммент и чего добился? Ай красаучик какой

Гость
#3

накой вам такой друг?
бросьте эти встречи.

Гость
#4

Мало вводных , сколько вам лет ? Если 18 лет уже есть то порекомендуйте ему пикапить на улицах вашего города так он сможет высасывать энергию с других девочек . Как то не взначай скажи что есть ролики про пикап на Ютюбе , пусть посмотрит может они его смотевируют и он начнет что то предпринимать с своим одиночеством.
А то что вам с ним скучно и вы как выжетый лимон после общения с ним это из-за недостатка сексуальной энергии в нем. Мне так кажется , я могу ошибаться .

Бяка
#5

Осиновый кол ему в зад 😁

Мария
#6
Гость

Мало вводных , сколько вам лет ? Если 18 лет уже есть то порекомендуйте ему пикапить на улицах вашего города так он сможет высасывать энергию с других девочек . Как то не взначай скажи что есть ролики про пикап на Ютюбе , пусть посмотрит может они его смотевируют и он начнет что то предпринимать с своим одиночеством.
А то что вам с ним скучно и вы как выжетый лимон после общения с ним это из-за недостатка сексуальной энергии в нем. Мне так кажется , я могу ошибаться .

Мне 20. Тут есть одна проблема: он позиционирует себя как представитель нетрадиционной сексуальной ориентации, я говорила, мол, у тебя девушки ни разу не было, попробуй отношения с девушкой, может пройдет у тебя все это, а не пройдет - другой разговор. Но на него девушки не клюют, он как парень - никакой просто. Он неухоженный, одевается как дед, не пользуется никакими дезодорантами, никакими одеколонами, постоянно весь зажатый. У него какое-то вечно депрессивное поведение, нудит постоянно, то не нравится, это не нравится, кратно - он очень сложный в общении человек

Мария
#7
Мария

Мне 20. Тут есть одна проблема: он позиционирует себя как представитель нетрадиционной сексуальной ориентации, я говорила, мол, у тебя девушки ни разу не было, попробуй отношения с девушкой, может пройдет у тебя все это, а не пройдет - другой разговор. Но на него девушки не клюют, он как парень - никакой просто. Он неухоженный, одевается как дед, не пользуется никакими дезодорантами, никакими одеколонами, постоянно весь зажатый. У него какое-то вечно депрессивное поведение, нудит постоянно, то не нравится, это не нравится, кратно - он очень сложный в общении человек

Кратко*

Гость
#8
Мария

Мне 20. Тут есть одна проблема: он позиционирует себя как представитель нетрадиционной сексуальной ориентации, я говорила, мол, у тебя девушки ни разу не было, попробуй отношения с девушкой, может пройдет у тебя все это, а не пройдет - другой разговор. Но на него девушки не клюют, он как парень - никакой просто. Он неухоженный, одевается как дед, не пользуется никакими дезодорантами, никакими одеколонами, постоянно весь зажатый. У него какое-то вечно депрессивное поведение, нудит постоянно, то не нравится, это не нравится, кратно - он очень сложный в общении человек

А что у него в семье , он у мамы один или батя алкаш , что то не так в семье .???

#9

Вы сами уже в вампира превратились, это ж надо столько текста написать)

Мария
#10
Гость

А что у него в семье , он у мамы один или батя алкаш , что то не так в семье .???

У него родители пьют, ну не сказать, чтобы прям забухиваются вусмерть, на вид приличные люди, но выпивают каждый день. Также у него сестра есть младшая, ну у него ревность к ней, хотя я не понимаю, зачем ревновать, если тебе уже 20 лет и забота родителей, по сути, уже не нужна

Мария
#11
Славянка.

Вы сами уже в вампира превратились, это ж надо столько текста написать)

Да, есть у меня такая проблема. Как начну что-то писать - так накатаю целую тираду

Гость
#12
Мария

У него родители пьют, ну не сказать, чтобы прям забухиваются вусмерть, на вид приличные люди, но выпивают каждый день. Также у него сестра есть младшая, ну у него ревность к ней, хотя я не понимаю, зачем ревновать, если тебе уже 20 лет и забота родителей, по сути, уже не нужна

Он учиться в универе или работает ? Он реально *** или просто выпендриваеться ?

Гость
#13
Славянка.

Вы сами уже в вампира превратились, это ж надо столько текста написать)

Это по твоему много текста ?

#14
Мария

Да, есть у меня такая проблема. Как начну что-то писать - так накатаю целую тираду

Ну так что с другом,в 2х словах?

#15
Гость

Это по твоему много текста ?

На ты не переходили.

Гость
#16
Славянка.

На ты не переходили.

Что ты из себя строишь тут пришла в чужую тему и мусоришь своими сообщениями . Позоришь женский род.

Мария
#17
Гость

Он учиться в универе или работает ? Он реально *** или просто выпендриваеться ?

Ушел из универа, потому что там все "тупые", преподы тупые, студенты тупые (ну, вы понимаете). А по поводу ***/не ***, не знаю. Я думаю, это из-за того, что девушки с ним не общаются. Был момент, он предлагал девочкам встречаться, но это было еще в школьные годы, мне тоже предлагал, но я сразу ему сказала, что мне он не нравится. А потом он сказал, что он ***

#18
Гость

Что ты из себя строишь тут пришла в чужую тему и мусоришь своими сообщениями . Позоришь женский род.

😂

Мария
#19
Славянка.

Ну так что с другом,в 2х словах?

Друг ноет, депрессирует, все вокруг - гамно, он один хороший, при этом говорит, что он бесполезный. Странный, в общем, друг

Гость
#20
Мария

Ушел из универа, потому что там все "тупые", преподы тупые, студенты тупые (ну, вы понимаете). А по поводу ***/не ***, не знаю. Я думаю, это из-за того, что девушки с ним не общаются. Был момент, он предлагал девочкам встречаться, но это было еще в школьные годы, мне тоже предлагал, но я сразу ему сказала, что мне он не нравится. А потом он сказал, что он ***

А что родители сделали , когда узнали что он угол из университета , может проверяли его на применения наркотиков , тест делали ? А почему он девушкам не нравиться он что не спорцмен не турник мен. Что с ним не так , может он думает что у него член меньше чем у других , знаю одного такого так это вообще человек комплекс с ним очень сложно .

#21
Мария

Друг ноет, депрессирует, все вокруг - гамно, он один хороший, при этом говорит, что он бесполезный. Странный, в общем, друг

Токсичный слишком человек, так и самой можно депрессию заработать.

Мария
#22
Гость

А что родители сделали , когда узнали что он угол из университета , может проверяли его на применения наркотиков , тест делали ? А почему он девушкам не нравиться он что не спорцмен не турник мен. Что с ним не так , может он думает что у него член меньше чем у других , знаю одного такого так это вообще человек комплекс с ним очень сложно .

Родители только рады, потому что платить за универ не придется. Он вообще никакой, ни внешне не привлекает, ни внутренне. Тощий как сопля какая-то, ничего с этим делать не хочет, а только ноет. Как я говорила, одевается как дед старый, поговорить с ним тоже не о чем, а девушкам же постоянно надо с парнем о чем то поговорить, что-то обсудить, а от него никакой поддержки не будет, ему самому она нужна как ребенку малому. Я таких парней вообще в жизни не видала, с ним ни одна девушка не познакомится, никому такой парень-тряпка не нужен. Пыталась его свести со своей подругой давней, у которой похожие проблемы, так она с ним погуляла и на меня давай орать, что, типа, с кем я ее свести пытаюсь😆

Мария
#23
Славянка.

Токсичный слишком человек, так и самой можно депрессию заработать.

Это правда, ему все вечно не нравится. После разговоров с ним как будто выпадаю из жизни

Гость
#24
Мария

Родители только рады, потому что платить за универ не придется. Он вообще никакой, ни внешне не привлекает, ни внутренне. Тощий как сопля какая-то, ничего с этим делать не хочет, а только ноет. Как я говорила, одевается как дед старый, поговорить с ним тоже не о чем, а девушкам же постоянно надо с парнем о чем то поговорить, что-то обсудить, а от него никакой поддержки не будет, ему самому она нужна как ребенку малому. Я таких парней вообще в жизни не видала, с ним ни одна девушка не познакомится, никому такой парень-тряпка не нужен. Пыталась его свести со своей подругой давней, у которой похожие проблемы, так она с ним погуляла и на меня давай орать, что, типа, с кем я ее свести пытаюсь😆

Его стоит отправить в кино индустрию пусть становиться актером , пусть походит на кастинги там таких любят .
Вы из какого города ? Москва Ворониж Питер ?

Гость
#25

в третий раз пишу - перестань общаться с ним и всё

Василий
#26

Ну и продолжайте слушать. По жизни он будет "пенсионер", то есть, человек, "имеющий право" не иметь жены и детей. И будет он "иметь" вас. Разбивая вашу семейную жизнь.

#27

А почему вам его жалко? Вы ему говорите о том, почему с ним никто не общается, он не слушает,то есть делает свой выбор. Он достаточно взрослый, чтобы принимать или не принимать ваши советы, родители его вырастили до того возраста, когда он уже может сам влиять на свою жизнь.
Вам тяжело с ним общаться, так не мучайте себя, зачем жертвы ради человека, который не хочет меняться.

Гость
#28

автор, вы должны думать сначала о своем психическом здоровье, а потом о друзьях, такие приоритеты. делайте так, чтобы в первую очередь учитывались ваши интересы. задайте себе вопрос, что лично ВЫ получаете для себя от этих встреч? как ВЫ себя чувствуете после? сейчас вы только отдаете, ничего не получая взамен, поэтому чувствуете, что из вас тянут энергию. отпустите этого человека, он без вас не пропадет, не переживайте. сошлитесь на большую занятость или на молодого человека или найдите работу. в общем дистанцируйтесь и вы почувствуете разницу. первое время он будет злиться, тк некуда негатив выплескивать, но это только его трудность, не ваша, не смейте винить себя за то, что для себя вы поставили на первое место свое спокойствие.

Гость
#29

Это не вампир, а просто - человек с напряжным характером. Таких сейчас много - ищите других друзей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: