Гость
Статьи
Друзья прячут от нас …

Друзья прячут от нас нашу еду и вино

Есть у нас друзья. Мы дружим семьями уже много лет. Ходим друг к другу в гости. И вот на прошлых выходных снова у них были. И если честно, остался неприятный осадочек.
Не знаю, может, я не …

Гостья
323 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Лада
#251
Гость

Привозите готовое: бутерброды с колбасой своей, икрой ну или там,с сыром дорогим. И вино можно сразу самой открыть" подышать". И намекать не надо будет, и неприятной ситуации избежите.

Вот именно...Не понимаю, из чего здесь раздули вопрос..Если это действительно друзья и отношения теплые, то все просто -приходите, садясь за стол, с шутками и прибаутками открываете СВОЁ вино (а ну! изведаем!), просите нож и САМИ нарезаете принесённые деликатесы. Всё вуаля...Второй вариант -если отношения не очень близкие и вино ваше унесли.. Всё. Забыли о нём. Напоминать чтобы принесли -моветонище!!! А говорить хозяевам -я не буду пить эту вашу бурду -за гранью...

Гость
#252

И вы один хрен продожаете ходить к ним и кормить этих хитросделанных нищебродов которые вас внаглую используют??

Надежда
#253
Счастливая

Автор не сможет этого сделать, она ж дешевое есть не любит и не может))
Хотя я не понимаю, в чем проблема в поедании картошечки и селедочки)) я, блин, аж есть захотела с описания))) а я на диете, ррр!

Я всегда знаю ,что любят мои гости.и поставлю на стол именно такую еду ,которая им нравится.. Ида не дешёвую.автор прав. Таких друзей нам ненать

Надежда
#254
Гость

Интересно, а что за такое "порошковое вино" ?

Гадость ,даже не пробуйте, продается в тетро- пакетах

Гость
#255

У меня тоже разный достаток с моими друзьями стал. Я часто к ним иду и ем, много, а приношу только вино, но хорошее. У меня явно мужу подруги неуютно. Им непонятно, почему у меня самсунг старый, у них телефоны самые новые. Телевизор не цифровой еще. Ремонта нет, то есть он был, но сплыл. Но я бы не прятала их вино, я вообще дешевое не пью. А они, кстати, могут)

Гость
#256
Гостья

Может, и детский сад, но я не могу есть плохие продукты

А она так однажды сделала? Или постоянно,что нельзя сразу вино поставить на стол около себя?Мы всегда привозим,то что пьем и едим,не рассчитываем,что все хозяева должны,поэтому едим свое,если нам нужно,привозится к столу,а не подарки кому то,это нечто,ваши продукты на подарок другим,а вы гости дорогие ешьте,всякое ***,нет уж.Но вы почему то в тексте упомянули,что мол опять вы к ним приходите,вы что не вылезает от них,може вы им надоели уже,своими посиделкам?

Гость
#257

Перед встречей так и говорите, что тоже принесёте на стол вкусняшек.
Что хотите и себя и их побаловать.

Гость
#258
Гость

фу, какие мерзки. Жлобы-нищeбpoды. Меня бы бомбануло на такое и я бы их прямо спросила вынести то, что мы принесли. Но наверно больше бы с ними не встречалась. Выбирайте друзей из своего круга.

Во всех кругах есть халявщики на дармовщину ,при том жуть жадные и неблагодарные,видала всяких

Гость
#259
Что-то в этом есть

Это ненормально. Я всегда выставляю на стол всё, что принесли гости, ещё и с собой заверну если много осталось. Даже когда снимала жильё и жила на одних макаронах в собственном соку, а друзья у меня тусовались каждые выходные.

Макароны в собственном соку, это что?

Гость
#260
Гостья

Может, и детский сад, но я не могу есть плохие продукты

Ну так найдите друзей по своим доходам, в чем проблемы?

Гость
#261
Гость

Е-мое, а вы в гости ходите пожрать?! (и не важно свое или не свое). Поешьте перед походом в гости и с тортиком идите, голодная она останется.....

ты дура раз не поняла о чем речь!

Гость
#262

Это не друзья, если они так делают. Мой вам совет бегите от них...Пока не стало хуже.
Ваш достаток это ваше личное желание быть в достатке. И это не стыдно!!!! А люди которые не умеют строить свой достаток, пусть учатся. Терпеть ненавижу крысячничество.

Гость
#263

Если позволяет достаток приносите сразу два пакета ,в одном на стол, другой сразу как лично им подарок ! А вообще это очень тошно ,я бы ходить перестала !

Гость
#264
Гость

Если позволяет достаток приносите сразу два пакета ,в одном на стол, другой сразу как лично им подарок ! А вообще это очень тошно ,я бы ходить перестала !

А зачем ходить в гости с подарками, когда это не день рождения кого-то из семьи хозяев?

Гость
#265

Ну не ходите тогда к ним в гости с таким дорогим продуктовым набором. Берите что попроще, что они сами обычно покупают и всё. В чем проблема то? А вкусняшками себя любимых балуйте)))

Гость
#266

это -не друзья.Найдите себе адекватных...неужели не надоело вам такое отношение?и вообще-вместе накрывайте на стол..и икру сами открывайте..и вино..чего тут непонятного?

Гость
#267

Порошкового вина не бывает, Вы должны знать, если у Вас хороший достаток. И переставайте ходить "в такие гости".

Гость
#268

Да просто нехрен дружить с нищебродами и жмотами хитрожопыми...

Гость
#269

Ну вообще вы сами странная.Хотите подарок-подарите либо деньги, либо еще что-то.Зачем жрачку тащите в гости?Получается, указываете хозяйке.

Гость
#270

А я б вам все это вернула и пенделя из гостей дала бы.

Гость
#271

Увы,, значит они не Ваши друзья! А зачем дружить, если потом осадок остаётся?

456
#272
Гость

Ну вообще вы сами странная.Хотите подарок-подарите либо деньги, либо еще что-то.Зачем жрачку тащите в гости?Получается, указываете хозяйке.

Вы что-то путаете. Как раз "жрачку" на общий стол в гости "тащить" нормально. Не нормально идти с пустыми руками. А подарок автор дарить не хотела и не собиралась.

Гость
#273
Гостья

Мы и общаться успеваем

И обсудить со всей страной

Юла
#274
Гостья

Может, и детский сад, но я не могу есть плохие продукты

Ешьте свои у себя дома, зачем идти в гости где вам плохо ?

Гость
#275
Кэт

Вообще сложно назвать ваши Отлично ношения дружбой, никогда не слежу, выставляют ли на стол все, что принесли. Вы мелочная

Причем тут мелочная. Вот именно принесли к столу, и те к кому пришли в гости прекрасно знают, что вот эти с пустыми руками не придут. Просто это не друзья, а потребители. Тут прагматичный расчет принесут дорогое, и это дорогое мы себе оставим. Воспитанный человек как минимум не позволит себе сказать, ну ты чо такая пожри кошаче-собачей колбасы а икру и вино которые ты купила мы понесем на подарок более достойным людям. Кто не сталкивался не поймет. У моей мамы коллега такая была приходила в гости с такими подарками.... Мама ей деликатно говорила ну зачем ты тратишься, у меня всего хватает, ну пришла в гости и спасибо, а эта *** ни мало не сумняши отвечала, а что я женщина практичная и дарила какие-то б\ушные клеенки на стол, которые мы терпеть не можем и в дом такую дрянь не покупаем какую-то колбасу с акции купи палку получи две в подарок, ее даже кошки с собаками не едят. Естественно мы это есть не можем ее подарки ей обратно складываем, да нам и не жалко всегда на стол все ставится от души. Сидит эта чувырла жрет наше приличное, к стати ее подношения из вежливости тоже на стол ставим, так вот свои подношения она жрать не желает знает что у нас всегда можно вкусно поесть салатики, нарезочка, торты домашние, на уровень шоу кондитер не претендуем, но перед знакомыми за вкус и качество не стыдно, так вот не ест а именно жрет наше и приговаривает - это вкусно но дорого, я такое не позволяю и мимо ходом доходы в нашем кармане считает, это вы широко шагаете. Однажды я не выдержала и психанула по поводу подсчетов в чужом кармане, больше не ходит. Противно с такими людьми общаться, лучше совсем не иметь друзей чем таких

Гость
#276
Гость

Причем тут мелочная. Вот именно принесли к столу, и те к кому пришли в гости прекрасно знают, что вот эти с пустыми руками не придут. Просто это не друзья, а потребители. Тут прагматичный расчет принесут дорогое, и это дорогое мы себе оставим. Воспитанный человек как минимум не позволит себе сказать, ну ты чо такая пожри кошаче-собачей колбасы а икру и вино которые ты купила мы понесем на подарок более достойным людям. Кто не сталкивался не поймет. У моей мамы коллега такая была приходила в гости с такими подарками.... Мама ей деликатно говорила ну зачем ты тратишься, у меня всего хватает, ну пришла в гости и спасибо, а эта *** ни мало не сумняши отвечала, а что я женщина практичная и дарила какие-то б\ушные клеенки на стол, которые мы терпеть не можем и в дом такую дрянь не покупаем какую-то колбасу с акции купи палку получи две в подарок, ее даже кошки с собаками не едят. Естественно мы это есть не можем ее подарки ей обратно складываем, да нам и не жалко всегда на стол все ставится от души. Сидит эта чувырла жрет наше приличное, к стати ее подношения из вежливости тоже на стол ставим, так вот свои подношения она жрать не желает знает что у нас всегда можно вкусно поесть салатики, нарезочка, торты домашние, на уровень шоу кондитер не претендуем, но перед знакомыми за вкус и качество не стыдно, так вот не ест а именно жрет наше и приговаривает - это вкусно но дорого, я такое не позволяю и мимо ходом доходы в нашем кармане считает, это вы широко шагаете. Однажды я не выдержала и психанула по поводу подсчетов в чужом кармане, больше не ходит. Противно с такими людьми общаться, лучше совсем не иметь друзей чем таких

И к стати женщина не бедная, доходы не меньше маминых, моя мама просто пенсионерка, а эта и на пенсии, и в садике сторожем подрабатывает, и соцработником бегает,тоже зарплата, и в своем доме козы, кролики. Это я к тому, что ну чего уже сиротку хасю из себя строить ты живешь не беднее. Ну можешь из свинячьего корыта есть ешь, а у нас другой взгляд, и не надо в наш карман заглядывать

Гость
#277
Гость

Макароны в собственном соку, это что?

Странный вы человек, это голь перекатная когда даже масла нет чтобы заправить эти самые макароны.

Гость
#278
Гость

Глупости. Чтобы друзья да не знали, кто что не ест? И кто что любит?
Не верю!
Я не ем помидоры, но обожаю редиску. Подруга никогда не понесет
мне помидоры!
А подруга не ест никакую солёную/копчёную рыбу. И я никогда не приду к ней с такой рыбой.
Но на праздниках эти продукты любят многие, поэтому, приглашая гостей, мы готовим, она - помидоры, я - рыбку солёную. Но на столе обязательно будет выбор для нас обеих. Это не сложно.
Есть у меня знакомая. Она живёт очень скромно. Мы редко встречаемся. Раз в год я прихожу поздравить ее с днём рождения. Приношу в подарок коробку конфет и бутылочку коньяка, плюс немного в конверте. И знаю, что на столе будет все очень скромно. В последний раз она сделала оливье с колбаской, картошку с селедочкой, на горячее - покупные хинкали.
Была бутылочка недорого вина и небольшой магазинский тортик. И мы прекрасно посидели! Она открыла конфеты к чаю, мы конечно уговорились, предлагала открыть принесённый коньяк. Мы отказались.
Было хорошо, душевно и вкусно. Без деликатесов ( икорку, красную рыбку , хорошую колбаску, дорогие вина, домашние горячие блюда и дорогие торты я люблю, но не могут требовать это в гостях. )
Хочешь жрать деликатесы - иди в ресторан или ешь их дома. И никогда не приноси их туда, где они - дорогая редкость.
Нечего поесть за праздничным столом -- ? Не бывала в таких ситуациях. Хотя далеко не всегда была довольна накрытыми столами.

Вот тут и ответ, что вторая сторона и не пыталась накрыть приличный стол, простите цыпленок бройлер гораздо дешевле колбасы, что мешает принимающей стороне купить его и пакетик приправ причем эти приправы теперь еще и пакет для запекания сразу имеют при себе, все это сложить и запечь, не надо ни ума, ни фантазии, и выглядеть будете вполне себе презентабельно в газах друзей

Гость
#279
Гость

Ну конечно ханырить чудие продукты не хорошо, но уж не знаю, какие у вас там отношения и договоренности? Может, вы без подарка пришли,ии они подумали, что это он и есть.

Интересно, а какие подарки нужны для обычных посиделок?

Восставшаяизпепла
#280

Не дружите с ними.

Гость
#281

В любой ситуации надо себя вести честно особенно по отношению своих друзей,и если придется разойтись с такими неискренними друзьями,не надо отчаиваться,невелика потеря.

Гость
#282

Пришли в гости,поставили на стол,сами открыли вино.Не думаю,что у вас с рук будут вырывать ,то что вы принесли.

456
#283
Гость

Глупости. Чтобы друзья да не знали, кто что не ест? И кто что любит?
Не верю!
Я не ем помидоры, но обожаю редиску. Подруга никогда не понесет
мне помидоры!
А подруга не ест никакую солёную/копчёную рыбу. И я никогда не приду к ней с такой рыбой.
Но на праздниках эти продукты любят многие, поэтому, приглашая гостей, мы готовим, она - помидоры, я - рыбку солёную. Но на столе обязательно будет выбор для нас обеих. Это не сложно.
Есть у меня знакомая. Она живёт очень скромно. Мы редко встречаемся. Раз в год я прихожу поздравить ее с днём рождения. Приношу в подарок коробку конфет и бутылочку коньяка, плюс немного в конверте. И знаю, что на столе будет все очень скромно. В последний раз она сделала оливье с колбаской, картошку с селедочкой, на горячее - покупные хинкали.
Была бутылочка недорого вина и небольшой магазинский тортик. И мы прекрасно посидели! Она открыла конфеты к чаю, мы конечно уговорились, предлагала открыть принесённый коньяк. Мы отказались.
Было хорошо, душевно и вкусно. Без деликатесов ( икорку, красную рыбку , хорошую колбаску, дорогие вина, домашние горячие блюда и дорогие торты я люблю, но не могут требовать это в гостях. )
Хочешь жрать деликатесы - иди в ресторан или ешь их дома. И никогда не приноси их туда, где они - дорогая редкость.
Нечего поесть за праздничным столом -- ? Не бывала в таких ситуациях. Хотя далеко не всегда была довольна накрытыми столами.

икорКА, рыбКА, колбасКа, селедочКа - скажите, откуда привычка сюсюкать над едой?

Гость
#284

И что,? Значит, можно за ваш счёт свой достаток повышать? Гоните в шею таких друзей

Гость
#285
Гостья

К себе мы тоже приглашаем. К слову - к нам они ничего не приносят да мы и не просим, у нас всегда стол ломится.

Вы всё правильно рассуждаете. А поведение Ваших друзей обусловлено не отсутствием достатка, а жадностью и халявщиной. Избавьтесь от таких друзей. Они и приглашают, для того чтоб затырить и поржать потом. Проходила такое.

Гость
#286
Что-то в этом есть

Это ненормально. Я всегда выставляю на стол всё, что принесли гости, ещё и с собой заверну если много осталось. Даже когда снимала жильё и жила на одних макаронах в собственном соку, а друзья у меня тусовались каждые выходные.

Родная кровь😊

Гость
#287

К сожалению, Вы правы. Если хозяева не могут принять достойно, так чтобы гостям понравилось, значит должны выставлять то, что соответствует вашему вкусу и пристрастиям.

Гость
#288

А ты не давай ей то что принесли, а ставь сразу на стол, скажи я это сейчас буду, для этого и купили, она ох..уела

Гость
#289
Счастливая

Автор не сможет этого сделать, она ж дешевое есть не любит и не может))
Хотя я не понимаю, в чем проблема в поедании картошечки и селедочки)) я, блин, аж есть захотела с описания))) а я на диете, ррр!

Не в этом дело.

Гость
#290

На мой взгляд, поговорить открыто, корректно, иначе Вы всё время будете держать камень за пазухой, бояться подшутить над людьми подобного рода. Какое уж тут общение!

Гость
#291

Что принесли то открывайте и пейте и ешьте ,а если не нравиттся ,то не ходите к ним ,а пусть они приходят к вам )))

Гость
#292

У меня было чуть иначе. Когда собираемся на природу, мы покупаем повкуснее, а наши друзья - что попроще. В результате наше всё съедается, а их остаётся нетронутым, а так как это их продукты, они их забирают с собой.
Я взяла и принесла аналогичный набор, как у них. Больше совместно на природу не ездили. Может и вам принести с собой порошковое вино, не икру, а рыбную консерву и т.д
Интересно, какая у них будет реакция

Гость
#293

Просто нужно понять, что вы в разных социальных уровнях и взглядах, вы- разные...причем, если они так прижимисто ведут себя в отношении продуктов, значит и во всем остальном будут вести себя также. Вы должны для себя понять, нужно ли Вам это? И, либо принимать их такими как есть, но это не надолго, жизнь разведет, либо прекратить общаться. Пока прошлые интересы сближают, Вы к ним приходите...и, неважно, прячут они колбасу с бутылкой или нет, Вы приходите за общением. Получается, что они воспринимают Ваше угощение, как подарок для себя лично, вот такое воспитание...
Вы же можете просто с тортиком придти...нести икру и дорогое вино, это Ваш выбор,нельзя ожидать такого же от других, потому что вы- разные.
Равные вам тоже принесут икру и дорогое вино, как в порядке вещей.

Гость
#294

Она Вам не подруга

Anonima
#295
Гостья

Может, и детский сад, но я не могу есть плохие продукты

Так и скажите им прямо и откровенно. Или боитесь потерять таких друзей? Тогда молчите и ешьте что дают.

А какое это имеет отношение, чья
#296
Гость

Ей что, нужно было выкинуть то, что она приготовила для вас? И поставить вашу еду?

Не прикидывайтесь идиоткой!🤦
Нет, еду выкидывать не надо! Но выставить и то, что поиготовила, и то что гости принесли! Каждый ест, что хочет. Обычно так порядочные люди делают!😜

Гость
#297
Гость

Ей что, нужно было выкинуть то, что она приготовила для вас? И поставить вашу еду?

Ей надо было поставить свое в том числе). Тем более алкоголь, я свой всегда и везде ношу, чтоб никого не напрягать своим вкусом.

Гость
#298
456

икорКА, рыбКА, колбасКа, селедочКа - скажите, откуда привычка сюсюкать над едой?

Тортичек-хуертичек

Гость
#299

Ну это не прилично решать свои проблемы за чужой счет! Я не смогла бы продолжать общаться. От таких друзей можно ожидать любого выгодного для них решения. Просто не приятно им нельзя доверять........

Гость
#300

Ничего не могут себе позволить, пусть без гостей сидят. Жлобы мерзкие.