Причем тут мелочная. Вот именно принесли к столу, и те к кому пришли в гости прекрасно знают, что вот эти с пустыми руками не придут. Просто это не друзья, а потребители. Тут прагматичный расчет принесут дорогое, и это дорогое мы себе оставим. Воспитанный человек как минимум не позволит себе сказать, ну ты чо такая пожри кошаче-собачей колбасы а икру и вино которые ты купила мы понесем на подарок более достойным людям. Кто не сталкивался не поймет. У моей мамы коллега такая была приходила в гости с такими подарками.... Мама ей деликатно говорила ну зачем ты тратишься, у меня всего хватает, ну пришла в гости и спасибо, а эта *** ни мало не сумняши отвечала, а что я женщина практичная и дарила какие-то б\ушные клеенки на стол, которые мы терпеть не можем и в дом такую дрянь не покупаем какую-то колбасу с акции купи палку получи две в подарок, ее даже кошки с собаками не едят. Естественно мы это есть не можем ее подарки ей обратно складываем, да нам и не жалко всегда на стол все ставится от души. Сидит эта чувырла жрет наше приличное, к стати ее подношения из вежливости тоже на стол ставим, так вот свои подношения она жрать не желает знает что у нас всегда можно вкусно поесть салатики, нарезочка, торты домашние, на уровень шоу кондитер не претендуем, но перед знакомыми за вкус и качество не стыдно, так вот не ест а именно жрет наше и приговаривает - это вкусно но дорого, я такое не позволяю и мимо ходом доходы в нашем кармане считает, это вы широко шагаете. Однажды я не выдержала и психанула по поводу подсчетов в чужом кармане, больше не ходит. Противно с такими людьми общаться, лучше совсем не иметь друзей чем таких
Не знаю, может, я не права, рассудите. В общем. мы всегда с собой привозим хорошие продукты: мясные деликатесы, баночку икры, разнообразные фрукты и обязательно хорошее дорогое вино. Так вот, в итоге моя подруга прячет все это, а на стол выставляет все такое простенькое и не аппетитное: дешевую колбасу, картошечку, селедку. Но и самое главное - ужасное порошковое вино.
Раньше я намекала, а принеси ка нашу колбаску, а давай бутербродов с икрой еще сделаем. О, а где наше вино, откроем? Она нехотя приносила. А в последний раз я опять ей намекнула, так она говорит, ой а можно икру и вино открывать не будем, нам на подарок надо?
Я офигела, конечно. Мы ж как бы на стол принесли. Ну я сказала, что не могу пить это пойло. И она обиделась.
Неприятно очень стало, может, правда я не права - у нас разный достаток, и они многого себе позволить не могут, в отличие от нас. #общение #друзья