Гость
Статьи
Кроме еды, нет в жизни …

Кроме еды, нет в жизни счастья ... помогите?

Здравствуйте. Помогите избавится от зависимости к еде и перееданию психологическому.

Когда я ем, испытываю покой и счастья. Ещё в детстве плохо еда и выводила маму из себя - наверное своим перееданием как то пытаюсь вину загладить. Ещё очень цинично начала смотреть на жизнь и кажется что только еда имеет смысл и приносит настоящее наслаждение.

Год назад была в счастливых отношениях, ждала предложение, училась и работала, были друзья и хобби. Потом оказалось что мой любимый не желал мне счастья и всегда меня унижал а я просто прощала тупо и закрывала глаза. Расстались очень сложно. Потом переехала в новый город чтобы закончить магистратуру. Не смогла влития в коллектив; старалась из ща всех сил учится но получала плохие оценки. Под конец , закончила учебный год НО очень испортила женское и психическое здоровье. Не с кем было поговорить о своём состоянии - заедала свой стресс.

Теперь оклемалась НО переедаю по преждеему. Родители говорят «влюбишься сново и найдёшь работу после учебы и жизнь наладится и вес тоже». Но у моей мамы такая же проблема хоть она и замужем и работает. Боюсь что я тоже всю жизнь буду так делать и мне это не остановить.

Помогите советом или добрым словом пожалуйста. Я хочу вернуть прежднею фигуру и отношения к жизни и еде.

КушаюНеСлушаю
5 ответов
Последний — Перейти
Shnufel
#1

Нужен очень сильный стимул чтобы отказывать себе в наслаждении. Я поступила так, просто перешла на здоровое питание и загрузила себя работой. Распланируйте свой день, в том числе и приёмы пищи. Результат который вы ощутите будет куда лучше чем от наслаждения едой. Появится лёгкость, вес придёт в норму, сразу можно почувствовать себя красивой и стресс сам собой пройдёт.

Olesya
#2

У меня та же фигня, отяжеленная ещё и булимией (когда сильно нажираюсь, вызываю рвоту). Посижу, послушаю

ЛедиИкс
#4

Просто очень сильно полюбите красоту! Вбейте себе образ идеального тела в голову, фарфоровой кожи (от вредной пищи прыщи и морщины появляются!,синтез коллагена нарушается), станьте маньяком. Лучше уж своей внешностью заниматься и заменить одну зависимость на другую.
У меня было не так критично все как вы описываете, но проблема была. Вот такой подход помог. И еще, что очень важно. Вас это беспокоит. А как только вы поменяете образ действий, вы перестанете нервничать. А как только вы перестанете нервничать, вам понравится чувствовать себя счастливой и все само пойдет легко. Удачи вам)

Гость
#5

Ну а как мы вам счастье найдем, автор? Никто кроме вас это за вас не сделает
Я могу описать, что мне помогло похудеть, но не факт, что вам это поможет
Во-первых, со стороны питания. Я заменила все вредное - полезным в той части, которая для меня не принципиальна. Например, я больше не ем свинину, но ем говядину и курицу. Я всегда любила фрукты, ягоды - я стала есть их вместо булочек и сникерсов (хотя булочки дешевле). Вместо белого хлеба стала есть зерновые булочки, они и полезнее и вкуснее. Майонез в салатах заменила на нежирную сметану или йогурт и так далее. Вместо кофе или соков пью чай. Качество "вкусной жизни" при этом не упало, а наоборот даже повысилось.
А вот калорийность еды упала значительно.
И второй момент со стороны движения. Я очень люблю природу и воду. Поэтому я стала много ходить гулять в парке и пошла в бассейн.

#6

начните пить
появится еще одно счастье