Гость
Статьи
Женская дружба

Женская дружба

Девочки, верите а женскую дружбу? У меня никогда не было подруг и чем старше становлюсь понимаю, что не будет. #дружба

Ася
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Женщины нет подруг, у неё приятельницы.

Cвета
#2

Не надоело эту тему мусолить?

#3

Мне кажется, тут либо дано либо нет . но Себя винить не нужно . Жизнь длинная и все поставит как нужно . Верь .

Ася
#4
Cвета

Не надоело эту тему мусолить?

Ну я первый раз вижу и читаю, пройдите мимо в чем проблема 😂

Ася
#5
Palma2003

Мне кажется, тут либо дано либо нет . но Себя винить не нужно . Жизнь длинная и все поставит как нужно . Верь .

Мне интересно мнение других, для себя я давно поняла, что мне подруги не нужны. Но может у кого-то по другому интересно почитать

Гость
#6

Женская дружба может быть там, где нет конкуренции за мужиков. Даже на работе женщины могут найти компромисс, но если появляется мужик, то все, начнется война не на жизнь, а на смерть. Дружба в молодости-эти кружок по интересам, тусовки в компаниях и т.д., после замужества тоже самое только общие интересы меняются в сторону детей и домашних проблем.

Нелюбимая🦄
#7

Ни в мужскую, ни в женскую дружбу я не верю. Все только пользоваться умеют.

Ася
#8
Гость

Женская дружба может быть там, где нет конкуренции за мужиков. Даже на работе женщины могут найти компромисс, но если появляется мужик, то все, начнется война не на жизнь, а на смерть. Дружба в молодости-эти кружок по интересам, тусовки в компаниях и т.д., после замужества тоже самое только общие интересы меняются в сторону детей и домашних проблем.

Вот вообще с вами не согласна, дело абсолютно не в мужчинах. А в психотипе женщин, в нас природой заложена такая черта как зависть и как ты не пытаешься подавить это чувство( а кто-то даже и не пытается😆) оно все равно берет верх. Поэтому часто мы выбираем друзей одного социального статуса

Гость
#9
Ася

Вот вообще с вами не согласна, дело абсолютно не в мужчинах. А в психотипе женщин, в нас природой заложена такая черта как зависть и как ты не пытаешься подавить это чувство( а кто-то даже и не пытается😆) оно все равно берет верх. Поэтому часто мы выбираем друзей одного социального статуса

В женщинах от природы много всякой херни заложено. Я советую вообще к ним даже близко не подходить.

Гость
#10
Ася

Вот вообще с вами не согласна, дело абсолютно не в мужчинах. А в психотипе женщин, в нас природой заложена такая черта как зависть и как ты не пытаешься подавить это чувство( а кто-то даже и не пытается😆) оно все равно берет верх. Поэтому часто мы выбираем друзей одного социального статуса

В мужиках дело, именно в них. Конечно, бизнесвумен не станет дружить с бомжихой. Но две бизнесвуменши вполне могут устроить бой за мужика.

Ася
#11
Гость

В мужиках дело, именно в них. Конечно, бизнесвумен не станет дружить с бомжихой. Но две бизнесвуменши вполне могут устроить бой за мужика.

Да поймите вы!!! Мир не крутится вокруг мужчин, а точнее о чем вы пишите вокруг одного. Умная женщина никогда не будет конкурировать а уж тем более устраивать бой 😂 Вам сколько лет?

Гость
#12
Гость

В женщинах от природы много всякой херни заложено. Я советую вообще к ним даже близко не подходить.

Женщина женщине враг и конкурент. К тому же женщины более жестоки и злопамятны. Мужики могут поругаться, даже подраться, а потом забудут об этом и не будут исходить злобой и желчью всю оставшуюся жизнь.

Гость
#13
Ася

Да поймите вы!!! Мир не крутится вокруг мужчин, а точнее о чем вы пишите вокруг одного. Умная женщина никогда не будет конкурировать а уж тем более устраивать бой 😂 Вам сколько лет?

Умных женщин мало. Большинство примитивные самки. Конечно, феминистки пытаются изменить ситуацию, но тетки очень тугие для таких перемен.

Гость
#14
Ася

Да поймите вы!!! Мир не крутится вокруг мужчин, а точнее о чем вы пишите вокруг одного. Умная женщина никогда не будет конкурировать а уж тем более устраивать бой 😂 Вам сколько лет?

Вы хоть раз встречали умную женщину? 🤦

Ася
#15
Гость

Вы хоть раз встречали умную женщину? 🤦

Да и не раз, чаще всего это очень самодостаточные женщины. Им априори никто не нужен, общество часто их осуждает, но им настолько не до нас

Гость
#16
Ася

Да и не раз, чаще всего это очень самодостаточные женщины. Им априори никто не нужен, общество часто их осуждает, но им настолько не до нас

Это актрисы. Мимикрируют под умных. Вы же все так говорите: "я женщина, а значит я актриса" 🤮
Знаю я так з умных. С ними пол часа пообщаться и окажется что тупа как пробка.

Гость
#17

Есть мужчины, у которых нет друзей. Это повод не верить в мужскую дружбу?

Люди либо умеют, либо не умеют дружить, пол ни при чем.

Гость
#18
Гость

Это актрисы. Мимикрируют под умных. Вы же все так говорите: "я женщина, а значит я актриса" 🤮
Знаю я так з умных. С ними пол часа пообщаться и окажется что тупа как пробка.

Человек, который считает, что половина человечества состоит из одинаковых людей, которые "все говорят/делают "так"", точно не эксперт в области интеллекта.

Гость
#19
Гость

Человек, который считает, что половина человечества состоит из одинаковых людей, которые "все говорят/делают "так"", точно не эксперт в области интеллекта.

Или наоборот, как раз таки эксперт. Экспертное мнение как правило отличается от обывательского. Как мое от вашего, в нашем случае.

Ася
#20
Гость

Есть мужчины, у которых нет друзей. Это повод не верить в мужскую дружбу?

Люди либо умеют, либо не умеют дружить, пол ни при чем.

Так вы можете со мной не соглашаться, я ж поэтому вопрос и задала. Мне интересно какие бывают истории и насколько крепка дружба.

Вы мужчин не ровняйте, у них все намного проще, а следовательно и дружат они по-иному

Ася
#21
Гость

Это актрисы. Мимикрируют под умных. Вы же все так говорите: "я женщина, а значит я актриса" 🤮
Знаю я так з умных. С ними пол часа пообщаться и окажется что тупа как пробка.

Кто так говорит? 😂 вообще первый раз слышу

#22

У меня есть подруги. Конечно, женская дружба есть

Гость
#23
Ася

Кто так говорит? 😂 вообще первый раз слышу

Не убедительно 🧐

Ася
#24
Гость

Не убедительно 🧐

Похоже это вы актёр, уже вошли в роль

Гость
#25

А у меня хоть и есть подруги,но чем старше я становлюсь-тем меньше верю в дружбу. Не в смысле,что меня кто-то предавал или ещё что,просто пришло понимание того,что как в сериалах почти не бывает. по молодости-да,срываешься ради подруги на другой конец города или страны среди ночи,приключения,поддержка,куча общих воспоминаний и историй,а потом-мужмужмуж,дети,семья и вы отдаляетесь. Приоритеты смещаются на семью. Обидно,мне ещё нет 30,но я уже вижу,что баланс муж/дети/семья/работа/друзья практически никто соблюсти не может. Да и я понимаю-работаешь и ещё семья силы отнимает-в свободное время не с подругами хочется проводить,а в тишине или поспать банально. Ну вот так оно и есть,такая реальность. Лет до 25 ещё наивный и друзья-это твоя семья,и ты для них на все готов,а потом,постепенно,каждый находит свою тихую гавань в виде семьи и друзья уже мало кому нужны.

Гость
#26
Гость

Женская дружба может быть там, где нет конкуренции за мужиков. Даже на работе женщины могут найти компромисс, но если появляется мужик, то все, начнется война не на жизнь, а на смерть. Дружба в молодости-эти кружок по интересам, тусовки в компаниях и т.д., после замужества тоже самое только общие интересы меняются в сторону детей и домашних проблем.

Дружба с геями ещё суровее-у моей парикмахерши лучший друг *** мужа отбить пытался…

Гость
#27
Гость

Женщина женщине враг и конкурент. К тому же женщины более жестоки и злопамятны. Мужики могут поругаться, даже подраться, а потом забудут об этом и не будут исходить злобой и желчью всю оставшуюся жизнь.

Мы все-люди,мы один вид. Если человек с го.нецом-он го.нюк и от пола это не зависит. От воспитания,окружения,травм-да,скорее всего,от гендера-нет. Среди мужиков тоже такие драки и обидки на всю жизнь бывают, вчерашние «братаны» из мести могут и бизнес разрушить и поубивать друг друга и жён чужих поиметь «в отместку». Единственное что мужчины более резкие и порой даже жестокие,чем женщины и это с тестостероном связано,с этим согласна.

Гость
#28
Гость

Это актрисы. Мимикрируют под умных. Вы же все так говорите: "я женщина, а значит я актриса" 🤮
Знаю я так з умных. С ними пол часа пообщаться и окажется что тупа как пробка.

Ты прав,не общайся,пожалуйста,с женщинами,они все-тупые и примитивные.

Гость
#29
Гость

Или наоборот, как раз таки эксперт. Экспертное мнение как правило отличается от обывательского. Как мое от вашего, в нашем случае.

Да,вы правы,господин эксперт!поэтому настоятельно рекомендую вам оградить себя от какого-либо общения с женщинами,дабы не подвергаться пагубному влиянию скудоумия. Применяйте своё экспертное мнение исключительно в маскулинной среде,самки на столько примитивны,что не способны оценить..да какой там-самки даже на диалог не способны.

Василий
#30

И не надо. Имейте мужа и детей.

Гость
#31
Гость

Да,вы правы,господин эксперт!поэтому настоятельно рекомендую вам оградить себя от какого-либо общения с женщинами,дабы не подвергаться пагубному влиянию скудоумия. Применяйте своё экспертное мнение исключительно в маскулинной среде,самки на столько примитивны,что не способны оценить..да какой там-самки даже на диалог не способны.

С самками диалоги не ведут. Их используют по прямому назначению.

Марина А.
#32

Только в том случае, если она подкреплена родством.
Мама, сестра- лучшие подруги.
А из школьных подруг я сохранила дружбу только с той, с которой мы практически одновременно вышли замуж за двух братьев. Остальные за тридцать лет в лучшем случае превратились в приятельниц, к которым можно обратиться с просьбой, они выполнят, и ты их просьбу выполнил , приятно посидеть, поболтать....но можно полгода не видеться, и ничего, не скучаешь. Либо вообще отвалились.

Марина А.
#33

Ещё дружба может быть подкреплена совместной работой. Пока вместе работаешь. Если постоянно крутитесь в одной сфере, то такая дружба может сохраняться годами - у меня есть такая университетская подруга.
То есть, для дружбы нужна постоянная подпитка общих проектов и интересов, постоянные совместные дела какие-то, а не только воспоминания

Марина А.
#34
Гость

Женская дружба может быть там, где нет конкуренции за мужиков. Даже на работе женщины могут найти компромисс, но если появляется мужик, то все, начнется война не на жизнь, а на смерть. Дружба в молодости-эти кружок по интересам, тусовки в компаниях и т.д., после замужества тоже самое только общие интересы меняются в сторону детей и домашних проблем.

То есть, между давно и прочно замужними, детными или состоящими в стабильных отношениях?
Пожалуй, да.
Когда у человека появляется круг близких, данный ему природой, он начинает отличать желание просто общества, внимания, диалога, трусы от настоящего единодушия.

Марина А.
#35

Тусы, блин! Тусовки! Чтоб эту автозамену!

#36
Гость

Женская дружба может быть там, где нет конкуренции за мужиков. Даже на работе женщины могут найти компромисс, но если появляется мужик, то все, начнется война не на жизнь, а на смерть. Дружба в молодости-эти кружок по интересам, тусовки в компаниях и т.д., после замужества тоже самое только общие интересы меняются в сторону детей и домашних проблем.

Согласна с вами! Мне, например, не интересно бороться за кого-то, считаю это унижением. Мужиков полно, всегда найдутся. А нормальная подруга - большая редкость

#37

Я вот не верю) по крайней мере люди, кого я считала подругами - больше не подруги. С кем-то просто перестали общаться, кто-то подставлял, кто-то пользовался. Мне 26. Может, у меня все впереди. Но я не расстраиваюсь. Одинокой себя не считаю, у меня прекрасная мама, муж и две собаки. Я счастливый человек)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: