Гость
Статьи
Отношения с подругой

Отношения с подругой

Моя подруга хочет выйти замуж любой ценой за кого-угодно.Все время, пока мы дружим, я была подушкой для слез, психологом, грузчиком для перевозки ее вещей, когда ее выставлял очередной мужик. В последний раз ее мч выгнал ее из дома в 2 часа ночи, ещё и руку поднял прямо перед тем, как я и мой парень поднялись за ней. Мой парень заступился за неё, ее бывший и на него с кулаками полез. Кое-как уехали и опять всё по-новой: разбираем вместе вещи, утешаю ее, прошу иметь к себе хоть каплю уважения и перестать ложиться к первому встречному в постель. Ведь никого из них, как она сама говорила, она не любила даже, просто лишь бы был. После всего случившегося они с ее бывшим работали вместе и она делала вид, что все хорошо, дабы не портить его репутацию. Говорила, что он после того, как бросил ее, успел уже в двум подкатить, но его отшили. И начал снова лезть к моей подруге, пару дней она его тоже отшивала. Потом мы договорились пойти в кино на ночной сеанс, так как ей было одиноко, к назначенному времени она не пришла, я ждала ее два часа, трубки не брала, ее мать мне звонила и говорила, что она пропала. Спустя два часа я с парнем поехали искать ее. Искали до 5-ти утра, мать ее уже собиралась идти в полицию, все были на ушах. Утром она написала матери, что была с бывшим и мол не волнуйся. После того, как ее мать написала мне это, я позвонила ей. Ответ «я была сильно пьяная, сорян, посмотри в инсте какой букетик мне он подарил». Бессонная ночь и волнение смешались и я просто послала ее. Заблокировала везде и два месяца мы с ней никак не общались. Только ее мама один раз написала, что она переживает, что я с ней больше не общаюсь. Переехала она снова к своему бывшему и сегодня, когда зашла к ней на страницу, увидела, что они снова живут вместе и все ок. Теперь мне кажется, что я зря вспылила и прекратила общение, точнее это ведь ее жизнь и я, наверное, не имею право лезть. Мне ее не хватает, но не знаю надо ли оно мне. Правильно ли я поступила, что тогда ее заблокировала

45 ответов
Последний — Перейти
#1

Все правильно сделала, избавляйся от этого токсичного человека.

#2
Замужняя

Все правильно сделала, избавляйся от этого токсичного человека.

Обычно она очень хороший человек и друг, пока дело не касается мужчин. Может быть, я зря так резко разорвала отношения, может быть, обидела ее этим сильно. Мы так и не говорили ни разу после того звонка.

Неудачница
#3

Да, она просто жалкая пародия на человека
Нефиг с такими водиться

#4
Мандаринка

Обычно она очень хороший человек и друг, пока дело не касается мужчин. Может быть, я зря так резко разорвала отношения, может быть, обидела ее этим сильно. Мы так и не говорили ни разу после того звонка.

Чем она хороша, в чем проявляется то, что она хороший друг?

Гость
#5

Ниче страшного. Никто не умер. Если хорошая подруга, помиритесь. Только это... Ну как то учитывайте ее слабости. Вы не должны ее каждый раз спасать, чуть чуть дистанции не повредит. В следующий раз когда она потащит Вас в свои проблемы - так и скажите, мол, ты сама намудрила, сама и расхлебывай, это все уже проходили. В конце концов, она сама должна научиттся со своими тараканами справляться. А поддержать можно, но границы тоже важны.

Автор
#6
Мандаринка

Обычно она очень хороший человек и друг, пока дело не касается мужчин. Может быть, я зря так резко разорвала отношения, может быть, обидела ее этим сильно. Мы так и не говорили ни разу после того звонка.

Такие дамы не умеют дружить. У них член на первом месте. Разве хорошая подруга променяла б вас на кутеж с хахалем? Такая на член променяет вас. Для нее не существует дружбы.

#7
Автор

Такие дамы не умеют дружить. У них член на первом месте. Разве хорошая подруга променяла б вас на кутеж с хахалем? Такая на член променяет вас. Для нее не существует дружбы.

«Член» в ее случае - это ее мечта, цель так сказать. Точнее выйти замуж цель, она росла без отца и видела как ее матери тяжело одной. Мы не ссорились никогда, она помогала, если нужно. Просто не знаю, мне ее не хватает, как друга. Ощущение, что я ее обидела. Ведь знала ее ситуацию и получается бросила ее..с другой стороны понимаю, что поступила она плохо. Но раньше такого не было. Я , если честно, ждала, что она извинится (да да хоть я ее и заблокировала.логика тупая, знаю), мы поговорим и общение наладится. Но даже после того, как я ее разблокировала, она так и не написала.

Автор
#8
Мандаринка

«Член» в ее случае - это ее мечта, цель так сказать. Точнее выйти замуж цель, она росла без отца и видела как ее матери тяжело одной. Мы не ссорились никогда, она помогала, если нужно. Просто не знаю, мне ее не хватает, как друга. Ощущение, что я ее обидела. Ведь знала ее ситуацию и получается бросила ее..с другой стороны понимаю, что поступила она плохо. Но раньше такого не было. Я , если честно, ждала, что она извинится (да да хоть я ее и заблокировала.логика тупая, знаю), мы поговорим и общение наладится. Но даже после того, как я ее разблокировала, она так и не написала.

Потому что вы в ее драмме второстепенный персонаж, который подтирает сопли главной героине прсле очередной романтической неудачи. Вот давайте поспорим... она напишет вам как только разочрется с мужиком. А вообще у вас видимо комплекс спасательницы... замуж- это не мечта и не цель...это комплексы, детская травма. Вот вы все обслуживаете ее травму, а надо бы к психологу отправить.

Гость
#9

Нравиться быть жилеткой для своей подружайки будь. Не нравиться тогда прояви к себе в первую очередь уважение. По ночам бегать искать полоумную которой пофиг с кем быть в отношениях. Ещё и своего парня таскать на такие поиски. После этого сомневаться правильно ли ты поступила не общаясь с ней. Не надо изначально жить жизнью других людей вот и все

Гость
#10

Автор, не нудны такие подруги, которые вечно плачутся и на вас перекладывают проблемы. Сама ч такой спасательницей была и осень жалею об этом, людей мы так разбалываем. Я пришла к выводу, что такого уровня близости нельзя иметь подруг, достаточно иметь приятельниц по интересам. Всех людей надо держать на расстоянии вытянутой руки, себя и свои интересы на первом месте ставя. Но вы сами должны дойти до этого понимания, все до этого доходят, каждый в свое время...

#11
Автор

Потому что вы в ее драмме второстепенный персонаж, который подтирает сопли главной героине прсле очередной романтической неудачи. Вот давайте поспорим... она напишет вам как только разочрется с мужиком. А вообще у вас видимо комплекс спасательницы... замуж- это не мечта и не цель...это комплексы, детская травма. Вот вы все обслуживаете ее травму, а надо бы к психологу отправить.

Честно говоря, слово в слово мне сказал мой парень. Только добавил, что я ей нужна ещё и для того, чтобы время скоротать между парнями. И что когда она найдёт уже «мужика который от неё не сбежит», то со мной распрощается. Это, видимо, так и есть? Проблема ещё, может быть, в том, что я ее младше. Ей 25, а мне 21

Гость
#12

Ты завистливая лошара с синдромом жертвы.
Мерзкая, мелочная , мстительная пакость.

Гость
#13

Крыса, тихушница, подлая тварь.

Гость
#14

Сама липнешь к людям, ничего ценного не можешь предложить, а когда тебя пинают под зад в конце концов рыгаешь желчью.

Гость
#15

Правильно.
Вы изначально разные. Зачем вам это всё?
Пусть она там кутит себе на радость , подальше .

Гость
#16

Авторша ищет проблемных, брошенных, обблеванных. Несется на помощь. Копается вместе с ними в их дерьме, получая от этого удовольствие.
А тем, у кого все хорошо складывается, она скорее всего завидует.

Гость
#17

Она не понимает, что у человека возможно временные трудности, он силен и обязательно преодолеет все.
Смакует его проблемы, искусственно продлевает этот тяжелый период. Видимо есть какие-то профиты от этого
А когда человек несмотря ни на что вырывается на светлую полосу, авторша считает это предательством.

Гость
#18

Держит человека в состоянии войны с миром и окружающими людьми.
Придумывает ему врагов. Осознанно сталкивает лбами. Дергает, манипулирует и разрушает психику.
Получает от этого удовольствие или хотя бы чувстао удовлетворения, так как сама никогда полноценно не жила и уже не будет.
Не может гармонично вписаться в социум..
С такими "друзьями" и враги не нужны.

Гость
#19

Никогда не поверю , что кто-то к кому то бросится на помощь, не имея скрытой выгоды или собственных мотивов.
Никогда

Все в этом деле шито белыми нитками

ПрактичнаяРомантичная
#20

Приси ее какая есть. То естт такую и не пытайся переделать и влезть. Если сможете на таких условиях, что ты больше ее не ищещь и не утешаешь общаться - дружите. Если ее мужик дальше бьет - сочувствуй, но не вмешиваться

Гость
#21

Вывод: если вам херовато, припорхает спасительница-авторша и приложит все усилия, чтобы вам и дальше было херово, а лучше если хуже.
Ну и если у вас все елассно и вы это афишируете, она тоже припорхает, найдет способ вам сломать жизнь с выражением лица бабушки-одувана.

: будьте умнее, молчите обо всем

Гость
#22

Вокруг много "доброжелательных" знакомых, которые только и ждут когда вы е*нетесь рожей об асфальт.

Гость
#23
ПрактичнаяРомантичная

Приси ее какая есть. То естт такую и не пытайся переделать и влезть. Если сможете на таких условиях, что ты больше ее не ищещь и не утешаешь общаться - дружите. Если ее мужик дальше бьет - сочувствуй, но не вмешиваться

Зачем искать и утешать????
Какой от этого толк бестолковой авторше?
Самооценку поднять со дна?

Так она другими способами поднимается: СОБСТВЕННЫМИ УСПЕХАМИ

#24
Гость

Зачем искать и утешать????
Какой от этого толк бестолковой авторше?
Самооценку поднять со дна?

Так она другими способами поднимается: СОБСТВЕННЫМИ УСПЕХАМИ

Откуда в Вас столько зла?

Гость
#25

Откуда в вас столько глупости и незнания психодогии людей?????
Вы же как хиоург, который онлайн-курсы прошел.

Гость
#26

Допустим женщина рассталась с придурком, неудачный брак или просто развод. Особенно если сл скандалом , с аещами
Ей первое время нужно побыть одной. Все переварить, сделать выводы.
Тут откуда ни возьмись - диванный спасатель. За которого мама мусор выносит

Вот Как он ей может помочь?????

Гость
#27

Там люди к браку пришли и не сошлись характерами.А помощница даже не знает, что это такое.
И зачем туда лезть?

Гость
#28

У женщины и так психика размотанная, еще вот этот помогальзик.
Который по причине того, что ничего не умеет и не имеет, напускает пыли в глаза и сольется
и вот это добьет ее.

Логика в чем?
Где мозг??????

Гость
#29

Меня посещают мысли , что у людей слабоумие или еще какое-то психическое отклонение, на них оформили инвалидность и получают денежку неработающие опекуны.
Отсюда и гиперопека
И все это тщательно скрывается от общества.
Детям хочется вырваться в мир здоровых людей, а получается все трагично

Гость
#30

По-другому я эту социофобию и абсолютно неадекватное поведение объяснить не могу.
Только наличием справки

Гость
#31

Такие "отношения" воспринимаются как будто волка заставили жевать лебеду, причем годами.

Это вам надо с психологом работать, а не женщинам, которых вы "спасаете"

Гость
#32

Знакомство с вами -и женской психике капут. Однозначно.
Поэтому они бегут.

Гость
#33

За это тоже должна быть уголовная ответственность, кстати, если женщина грамотная, она засудит. Но мы не в Америке, увы
и автоматом вся ненависть ложится на мать, конечно.
Которая это все взрастила

Гость
#34

Хотя мне мама говорит: оставь в покое мать, она свое прожила.
Дети уже взрослые, сами в ответе за свое поведение.

Но я не могу ровно дышать по отношению.к ней.
За все, на Что я насмотрелась от ее детей

У меня вопрос: как земля носит вообще таких?

Гость
#35

Ни одна корона их не берет как назло😆
Может им суждено жить и мучиться

Гость
#36

Чтобы послать на *** человека, коьорый тебе просто позвонил, это надо годами жить в нелюбви своей родни, ненависти к людям и миру и обиде.

А потом вылить все эти помои на кого-то одного.
И заметьте назло кому-то еще никто не смог разбогатеть, стать счастливым.
Таким просто не дают помощи сверху

Гость
#37

Ну и конечно, никакие вы не богатые и никогда ими не были.
Так, мелкие воришки, безмозглые взяточники

Гость
#38

И их присосы)

Гость
#39

Вы не лезли в жизнь подруги, а она сама вас в неё втягивала. Правильно, что заблокировали. Пусть каждый живёт своей жизнью. Вы ей были просто удобны.

Гость
#40
Гость

Вы не лезли в жизнь подруги, а она сама вас в неё втягивала. Правильно, что заблокировали. Пусть каждый живёт своей жизнью. Вы ей были просто удобны.

*** звонить было с разных номеров?
Втягивали ее
Жизнь свою никак не могла устроить

Гость
#41
Гость

*** звонить было с разных номеров?
Втягивали ее
Жизнь свою никак не могла устроить

Так сейчас общения нет. Все в порядке. Никто никого не напрягает. Или надо начинать все заново?

Гость
#42
Гость

Так сейчас общения нет. Все в порядке. Никто никого не напрягает. Или надо начинать все заново?

Да нет, пожалуй, нужно оставить все как есть.

#43
Гость

Хотя мне мама говорит: оставь в покое мать, она свое прожила.
Дети уже взрослые, сами в ответе за свое поведение.

Но я не могу ровно дышать по отношению.к ней.
За все, на Что я насмотрелась от ее детей

У меня вопрос: как земля носит вообще таких?

Мбда. Начали за здравие, а закончили..)

Гость
#44
Мандаринка

Мбда. Начали за здравие, а закончили..)

Неудачник в реальной жизни

Который веселится на бабском сайте за 3 копейки.
Вот он провал века.

Василий
#45

Не лезьте в чужую жизнь. Вы и свою наладить не можете, живёте собачьей свадьбой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: