Гость
Статьи
Есть слова, которые …
Обсуждение закрыто

Есть слова, которые никогда не должны быть произнесены. Есть правда, которая никогда не должна быть озвучена.

Какой дурак придумал, что у близких людей не должно быть секретов друг от друга? Я сейчас даже не поднимаю вопрос о том, что человек, понятный тебе от и до, быстро перестает быть интересен. Даже захватывающая книга, с трепетом прочитанная десять, двадцать раз перестает впечатлять, будучи выученной наизусть.
Мне непонятны люди, которые пытаются проникнуть в мысли близкого человека. Узнать его прошлое - до мелочей, мысли, эмоции - все-все, без остатка. Зачем?? Ведь даже если этот человек окажется таким же идиотом, как и вопрошающий, и на самом деле расскажет "все-все" - останется ли он близким? Стоит ли задавать вопросы, на которые, вполне возможно, ты не готов услышать ответ?..

Автор
951 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я тоже согласна. Мои бабушка с дедушкой, которые счастливо прожили вместе больше 50 лет (только смерть их разлучила) говорили, что один из секретов хорошего брака - это НЕ сказанные друг другу вещи. Они, конечно, не про измены говорили - совершенно нет - они говорили о других вещах.

Брилльянт
#2

Автор, очень интересная тема!
Я напишу что по поводу вопроса думаю, сегодня, попоздже

Брилльянт
#3

Ну и мужу конечно-думаю совершенно необязательно рассказывать все про свою личную жизнь. Хе хе.

ЧЕЛОВЕКЪ
#4

22 А может не делать того чтоб не было чего расказивать? Мадам опомнитесь вам уже не 20 лет. Все тайное всегда когда то становится явным, как бы мы этого не хотели.

Софья
#5

представьте √ ваша большая любовь, с мукой в глазах, сообщает вам о том, что вот как-то так случайно получилось, но она (ваша любовь), переспала с другим(ой). Возможно, при этом ваша любовь плачет, становится на колени и просит простить и забыть.Признаться и потом еще и подспудно обвинять его в недостатке любви и понимания, мол, я ведь только хотел(а), чтобы нас не разделяла ложь!

ЧЕЛОВЕКЪ
#6

30 Простить можно, но забыть никогда. 32 Пока вы так мыслите как бы не казалось ваше счастье оно никогда таким не будет, и не надо себя обманывать. Мы люди, а не животные чтоб нас держали про запас. 31 Урона не будет ну тот кто вильнул это будет помнить всю жизнь.

Мишель
#7

да, в этом есть что-то от перекладывания груза своей вины на чужие плечи:) вот я такой(ая) теперь покаявшийся, чистый, а ты прими и пойми, и пофиг, каково тебе все это нести:( лев толстой давал читать свои дневники невесте. вот, гад, а? бедная девочка:((

ЧЕЛОВЕКЪ
#8

Брилльянт в 46 сообещиние я же сказал это не к вам. Хотя насчет тебя не уверен, это просачивается из твоих сообщений. Но это все мои мысли это может быть и не так.

ЧЕЛОВЕКЪ
#9

сообещиние=сообщение

Софья
#10

У меня конечно нет еще мужа(официально) но не могу поклясться, что я никогда не изменю.я просто не знаю. А вдруг меня бес по путает.... буду стараться чтоб никто не узнал.

Брилльянт
#11

48,так таки и просвечивается...... как на ренгене.

ЧЕЛОВЕКЪ
#12

51 угу тут даже рентгена не нужно:) Клятва запрещена в Новом Завете. Ты не знаешь что завтра будет, что ты можешь сказать о времени в годах. А вдруг не надо, что тебя может заставить изменить?

Брилльянт
#13

При чем тут клятва? Еще новый завет приплели. Вы бы выражали мысль яснее. Непонятно что сказать хотите.

Мишель
#14

ЧЕЛОВЕКЪ, вы пытаетесь занять выигышную позицию обвинителя? пост 48 это особенно характеризует. а вы никогда не изменяли своей жене (подруге)? давайте поговорим о вас:) и определите, плз, свой взгляд поточнее. т.е. вы ЗА полную правду или все же согласны с автором? возможно, я невнимательно читала все ваши посты, но все же озвучьте еще раз:)

Мишель
#15

и почему опять говорим исключительно об изменах и пытаемся выводить кого-то на чистую воду? мне кажется, тема как-то шире и глубже.

Мишель
#16

Зимний Орел, и вы туда же, обвинять? поизнаюсь, хоть впр был и не ко мне, что таки да, знаю о себе все, и от некоторых фактов бывает, подташнивает, и что? а у вас как? вы чисты абсолютно, аки слеза младенца?

ЧЕЛОВЕКЪ
#17

55 А это тут причем? мы про меня говорим? у меня нет жены. Насчет подруги это не для форума, я уже не раз обжигался когда писал про себя на этом как бы "анонимном" форуме. И больше не собираюсь. Я за полную правду если отношения строятся на лжи, они не прочны. Орел откуда залетел?:) Хельгу давно видел?

Софья
#18

56 Я не поняла ваш вопрос??

Софья
#19

66 в этот момент совсем не думается об этом;)

Софья
#20

66 Есть такое понятие-ложная беременность, все симптомы беременности, а на проверку оказывается и не беременна так и здесь , человеку кажется, что он влюбился и все признаки присутствуют при этом, но потом оказывается, что все не так.

ЧЕЛОВЕКЪ
#21

Так научись в себе разбираться. Никто за тебя это не сделает кроме тебя. Научись отличать где любовь, а где страсть.

изумруд
#22

как плохо,что невозможно быть откровенной ни с кем,в пылу можем конечно разоткровенничаться,даже здесь,потом жалеем,потому как вся откровенность нам же боком и выходит.

Софья
#23

72 чет слишком много пострадавших на форуме из-за своих откровений! уже третий человек.

изумруд
#24

софья так то мало еще,на самом деле гораздо больше

Софья
#25

70 ты помнишь, я писала на той ветке свою ситуацию? вот я когда уходила от одного к другому, думала, что это любовь, ну только потом поняла, что это была просто страсть, вернее обманулась.

ЧЕЛОВЕКЪ
#26

Понимаешь ты ставишь себя выше ее. Знаешь такое кто хочет быть первым пусть будет последним для всех. Я твой вопрос понял ну не сказал же ей что она дура и понять тебя не может.

Софья
#27

82 я не изменила, я просто ушла, помутнение разума. каюсь!

Софья
#28

84 незнаю, сама себе не могу объяснить.на тот момент мне казалось, что я влюблена в него

Брилльянт
#29

.....технический вопрос

Брилльянт
#30

Ну мне казалось что мы тут ведем светскую дружескую беседу, вот я и решила спросить..... у мужчины... вот положим, у вас появится некий вопрос по кройке и шитью. Ну там как брюки подшить. Я отвечу вам.

Cooly
#31

Что ж такое, Катя-25? Когда же продолжение твоей истории? ЧЕЛОВЕКЪ, раз спрашиваю, значит надо!

ЧЕЛОВЕКЪ
#32

Просто я ж не всезнайка, я скорее незнайка:)

Софья
#33

99 еще есть время. может даже другой(неожиданный) вариант появится

Брилльянт
#34

Да, прочитай. Не знаю, проходило ли по литературе это произведение в вашем поколении. А мы вот проходили. Могу даже вам тут резюме книги краткое написать.

Брилльянт
#35

Не хотите-как хотите

Софья
#36

109 наверное Катя не знает, что вы ее ждете с продолжением истории;)

Софья
#37

115 поделитесь опытом. как у вас получается постоянно меняться, быть интересной и нужной.

Anonymous
#38

по теме. сама двояко отношусь. согласна, что все мужчине рассказывать не надо, но фишка в том, что я открытый человек и когда кто-то становится мне близким, а любимый не может им не быть, то хочется советоваться *разумеется, в тех сферах, которые приемлемы для общения с мч, тк я не девушка-кухарка в халате и бигудях* и хочется получать заботу, быть защищенной от внешнего мира и проблем своим мч. а это несовместимо с теорией ненадоедания, поэтому спасает врожденное стремление к новому и менять обстановку и образ, интересы. быть разной.

Anonymous
#39

http://gurmanavt.ru/gurmanoid-105647.html покормите и поиграйте с ленечкой

ЧЕЛОВЕКЪ
#40

у вас свое=у меня свое. Все пошел спать. Бред начал писать))

Ёлка
#41

Ой, поддержу Дос. Сколько бы ты о себе не рассказал, все равно не расскажешь ВСЕГО, т.к. ВСЕГО и сам не знаешь. А узнавать будешь по ходу жизни. И, кстати, совсем не все сюрпризы будут приятными. Я вот думаю, если есть потребность рассказывать всё, надо рассказывать. Ну, а нет такой потребности - не надо.

Лорелея
#42

Или ещё круче, когда тебе заявляют, что ты хуже бывшей в каком-то аспекте (а во всех отношениях лучше всех бывших быть все равно нельзя - один человек другого в чем-то лучше, в чем-то хуже).. А чего? Правда же... Нормально...

Лорелея
#43

Или когда прямо в лоб такой, как Человек, заявит любимой после родов: "Милая, ты так растолстела, что у меня на тебя не стоит" - но ведт так и есть, правда... Вместо того, чтобы пусть даже и немного обманув, подбрдрить дорогого человека, наоборот дать стимул работать над собой... И это он называет НАСТОЯЩЕЙ любовью, заметьте...

Брилльянт
#44

Лотарея ++++++++

АЛЁНА
#45

131_ про допустимо в отношениях... смотря как вы сами к этому относитесь... ) я и сама люблю на красивое смотреть... ну и что, что заявит... вместе полюбуемся на красивую попку... ) в общем мне - не неприятно... хуже было бы, если бы не заметил... тогда бы я точно подумала, что с ним что-то не в порядке... )))

NaduX
#46

Согласна с автором. Действительно, интересно то, что еще не изучено, неузнанно и загадочно, то, что хочется разгадывать и разгадывать, но при этом никогда не разгадаешь - в этом секрет отношений, как мне кажется. Нужно всегда быть загадкой, чтобы тебя интересно было разгадывать, кое-что о себе открывать, но при этом самое сокровенное надо держать в себе, и чтобы это не попадало со временем

АЛЁНА
#47

Лорелея_ 143... да не утрируйте вы всё так... такт и честность это разные вещи... а вы вообще описываете какого-то придурка... письма, телефон, ящики стола и карманы... да это вообще не обсуждается... я и сама никогда себе этого не позволю и... такого человека рядом с собой не потерплю... это уже не любование попкой, а личная жизнь...

АЛЁНА
#48

честность в отношениях и нетактичность никак не связаны между собой... это уже вопрос воспитания... или невоспитанности... как вам удонее... )

Лорелея
#49

Ну так а о чем мы спорим тогда? Но ведь в моих примерах как раз проявленная бестактность таковой не считается - правда ведь... А это реальный человек... А что такое чувство такта? Это, по определению, умение иногда промолчать о том, чего не следует говорить... Ведь так? И об этом тут речь... Что НЕ нужно пытаться буквально въесться в мозг и личное пространство другого человека.. Потому меня и удивили посты Человека, так ратовавшего за то, что нужно раскрывать себя другому всего без остатка и так же копаться в нем... А я своими словами пытаюсь раздвинуть рамки обсуждения темы от измен до других проявлений открыточти или скрытости...

Лорелея
#50

И внимательно прочитайте ещё пост автора... Речь не о честности и порядочности в отношениях (это, действительно, не обсуждается - для нормальных здоровых отношений это естественно), а именно о том, что ""непонятны люди, которые пытаются проникнуть в мысли близкого человека. Узнать его прошлое - до мелочей, мысли, эмоции - все-все, без остатка""