Гость
Статьи
Беседка для женщин …
Обсуждение закрыто

Беседка для женщин после 40 (продолжение)

Сегодня утром долго и безуспешно пыталась найти нашу ветку. Прямо мистика - испарилась. Беру на себя смелость открыть новую ветку. Lilia, Котенок Гав, Касатка, Сибирячка, Ева и все-все (извините, если кого не назвала) жду вас здесь!

Романа
6 009 ответов
Последний — Перейти
777
#1

я заходила на ту ветку поначалу... а потом что-то неинтересно стало.одно и то же...все-таки многого не станешь обсуждать при большом количестве посторонних...

Anonymous
#2

Зайдите в гостевую и прочтите. Ветку удалили.

Касатка
#3

Ну кошмар,девочки,что делается! На обед прибежала и не могла нашу беседочку найти! Снежана тоже не очень хорошо поступила,без предупреждения закрыла тему и все дела,разве так поступают гостепреимные хозяйки? Черти что!!!!(Злой смайлик)

Касатка
#4

Только познакомились немного,общение началось и вот на те Вам приплыли!!! ну ничего девчонки,где наша не пропадала! У нас сегодня погода класс,весной пахнет,хотя когда настоящая весна ей и не пахнет,я сейчас на пару часиков Вас еще покину,ну а вечером обязательно встретимся,теперь главное что бы новенькие девочки Галина и Верчик нас нашли. Сибиряка, умница моя одна ты в гостевой за нас побеспокоилась,однгим словом СИБИРЯЧКА!!! не обижайтесь только я очень пошутить люблю,хоть мы родом и из Средней Азии,все равно у нас очень много родни в России и Сибири! И в нашей семье и окружении,если говори ли,о человеке,на пример высокий и здоровый,обязательно добавлялось СИБИРЯК ведь,если идет разговор о женщине или девушке,что красивая,волосы богатые,ума палата,обязательно добавляется СИБИРЯЧКА же! В общем у нас сибиряк,это прямо национальность!

Романа
#5

Касатка, привет! Да, уж... Я не знала, что это Снежана закрыла ветку... Нехорошо как-то получается. А я уж решила, что у меня с утра глюки начались - искала ветку, искала, безрезультатно. Как там наша Элька?

Касатка
#6

Все побежала себе чай налью,опять переела,диетчица блин!Ну торжетсвенно обещаю,пока одной Романе,что сегодня больше ни одной конфеты!

Касатка
#7

Ура!!! Романа,наша тема переместилась на первую страничку,остальным девочкам теперь легче будет нас найти!!!

Романа
#8

!и что же Вам так не нравится, позвольте узнать?

!
#9

Да то же,что и Снежане,разве не понятно?

!!!!!
#10

то, что ее не облизывали

Lilia
#11

Найдет ли нас Ева и Сибирячка, с ними было так интересно.

Романа
#12

Lilia, привет! Как я рада, что ты нашлась!

Анюта
#13

Девочки, новеньких принимаете? Не страшно если с Америки? Я первую ветку читала, но времени не было вступить в разговор. Вот сейчас решила познакомится. О себе - 43 года, замужем с 19 лет все за одним и тем же, 2 детей, девочке только 10 лет испольнилось, сыну - в субботу будет 23 :), вот такая разбежка. В Америке уже 16 лет. У нас сегодня - День Благодарения, едем в свекру индюшку есть, и за все благодарить - только вот не знаю кого... хотела Господа Бога написать, а потом рука не поднялась. Много есть за что благодарить - и за детей, и за работы, и за хорошие отношения с мужем. Не важно кого - главное есть за что! И вас всех с Днем Благодарения! Давайте подумаем про все позитивное, что у нас в жизни есть! Потом еще напишу.

Касатка
#14

Мы с собачкой совершили свой вечерний променад,очень жалко,что рано темнеет,хотелось бы по дольше погулять! Ужас вот время летит,завтра уже пятница,недели,как минуты!

Романа
#15

Анюта, рецептик индейки не подкинешь?

Касатка
#16

Да я бы тоже хотела тоже рецептик индейки!!! В студию! У нас на оборот перед Рождеством такие цены бешенные на индюшек,за то буквально на следущий день после праздника цены автоматом сдуваются,и целый год в продаже индейку целиком трудно найти,продают только ножки,грудки,крылья!

Касатка
#17

Романа,как у Вас погода? Я на другой веточке писала, что у нас неделю гостила девочка из Италии,так они ездили всем классом в Лондон,на один день и она потеряла,где то свой паспорт,потом дочке емайл прислала,что ее не хотели из Бельгии выпускать,была большая проблема в аэропорту!Но потом все как то уладили!

Анюта
#18

мы в Нью Хампршер, но на границе с Массачусетс, от Бостона - час езды.

Касатка
#19

Анюта,ничего если я буду немного вопросы задавать? Так интересно,как люди живут в других странах.У меня шеф с семьей уже второй год подряд в Америку на летние каникулы выезжают,но это очень дорогое удовольствие,одна поездка на 4 выходит больше,чем 10000 тыс.евро,только очень богатые могут себе это позволить!

Романа
#20

Касатка, не за что! Очень советую попробовать амматриччана - вкуснотища, правда, калорий много. Ну, иногда можно себе позволить и немного.

Касатка
#21

Мы вообще из Казахстана,это Средняя Азия,но сейчас живем в Европе,в Бельгии!

Романа
#22

Добрый вечер, Lilia!

Касатка
#23

Liliq,добрый вечер!

Романа
#24

Lilia, тогда добавлю еще парочку:
1. в оливковом масле обжарить ломтики цуккини, добавить мидии (можно замороженные), поперчить (черный молотый перец). Ракушки или ушки отварить, перемешать с соусом.
2. перемешать творог со свежими помидорами и базиликом (чуть-чуть), перемешать с отваренные макаронами.
Повторюсь, что макароны должны быть чуть недоваренные. Итальянцы говорят, что такие макароны очень полезны для кишечника как дополнительная клетчатка.

Lilia
#25

А льняное масло,единственное нз масел,которое помагает сгаранию жиров в организме,им осень хорошо заправлять салаты,но жарить на нем не стоит,запах не очень хороший.

Касатка
#26

Романа пишу рецепт,и чуствую,что сейчас меня с компьютера вежливо попросят!В рскаленное растительное масло (не много)кидаете очищеные креветки,буквально через минутку туда же,мелко порезаный лук,паприка (перец болгарский)порезан соломкой красный и желтый,добавляете приправы какие любите,чеснок,кноффлок(это такие зеленые стрелки,вкус немного луковый,немного чесночный)не знаю,как у Вас называется,но такая травка у Вас в продаже тоже должна быть.Отвариваете лапшу (я покупаю в мароканских или китайских магазинах).Премешиваете лапшу с креветками, по вкусу добавляете соевый соус,перец красный и черный,и еще я на терке натираю чайную ложечку камембр (ой забыла, как по русски его называют,такой клубень серого цвета)вспомню,завтра скажу,но его можно и не класть,специфический вкус на любителя!И наша лапша готова,вкуснятина,подают как холодное блюдо!

Романа
#27

Касатка, спасибо за рецепт! Обязательно приготовлю!

Lilia
#28

Касатка,тебе тоже спасибо за рецепт.

Снежана
#29

Доброй всем ночи!
Молодцы, что догадались создать свою тему, именно об этом я и намекала админу : "Девушки хотят создать другую" ветку. Я несколько дней проболела и сейчас сижу с перевязанной рукой, не могла сюда заходить и печатать. А вот когда вчера вечером увидела запись Lilia : " Где же Снежана? Ненадолго же хватило её. Или ей неинтересно с нами?" Мне стало обидно за эти слова. Почему же сразу осуждение? И я поняла, что мне здесь делать нечего и действительно больше не интересно. Но я не хотела оставлять свою ветку, чтобы больше сюда не заглядывать и попросила её удалить. Не обижайтесь! Вам желаю приятного общения и чтобы вы хорошо все сдружились. Будьте все здоровы! Пока!

Элька
#30

Снежана, ну написали что-то, может ничего плохого ввиду не имели, зачем же тему сразу закрывать?

Элька
#31

Завтра еду на обследование в больницу, потом наверно пойду в парикмахерскую красить волосы. Я уже давно не была там, все сама красила. А задние части не вижу и они недокрашиваются. Чтоб совсем страшилой в больнице не выглядеть. Вы не переживайте, все будет нормально. Мне только жалко, что я с вами переписываться не смогу. Хотя завтра узнаю, как можно воспользовать нутбуком. Еще книг хотела купить. Еще двое мягких брюк домашних купила, надо укоротить к больнице. Еще кучу вещей потирать от руки. Вдруг долго болеть буду.

Элька
#32

Прочитала в гостевой, как Снежана просила админа закрыть ветку. Потому что "девочки хотят открыть другую ветку!!!!!" А кто хотел открыть другую ветку?

Гала
#33

Да уж, вот они - бзики нашего возраста(обидчивость, капризы, лицемерие). Пора бы быть мудрее что ли, не девочки в самом деле. Это, что касается Снежаны. Разве здесь на ветке была задана конкретная тема? О чем говорить можно, а о чем нет? Ну это я так. Про льняное масло. Купила, попробовала разок и на этом закончила. Как то с трудом представляю его в салат. Налила в маску для волос вместо репейного.

Элька
#34

Гала, а еще есть ореховое масло, из грецких орехов. Тоже рекомендуется для салатов.

Касатка
#35

Доброе утро девочки!! Я даже не поздоровалась от возмущения,просто бесит,когда люди сами не умеющие вести диалог и в принципе ничего из себя не представляющие учат кого то жить,да еще и тычут носом,что ей с нами не интересно! Фу блин уйти и то достойно не могла! ну ладно флаг в руки барабан на шею,тему,о бывшей хозяйке беседки закрыта!

Касатка
#36

83, мы с ВАм в унисон!

Lilia
#37

Россиянки,наверное нас не нашли,а жаль.Но я думаю,потихоньку и на наш огонек,подруженьки соберутся.

Lilia
#38

Касатка,привет, мы сегодня с тобой ранние пташки. сейчас наверное полнолуние, и в эти дни я очень плохо сплю. Это наверное нздержки возраста, в молодости такого за собои не замечала.

Касатка
#39

Ой Liliq,да прекратите Вы о возрасте! У нас в Алмате еще мужчина один по хозяйству помогал,так он настолько был прикольный,всегда говорил,да запомни милая не БЫВАЕТ молодых и старых,БЫВАЮТ только живые и мертвые!

Касатка
#40

А я действительно пташка ранняя,даже если с гулянки в 5 утра ложимся спать в 7 я уже как штык на ногах,хоть убей меня не могу долго спать и в обед ни за что не усну,за то могу вечером в 8 уже спать,но только в своей постели и никаких диванов!

Lilia
#41

Ну,я себя все таки отношу к живым.

Lilia
#42

Анюта,как празднуете день рождение сына? И вообще расскажи,как у вас принято отмечать ДР.Наверное в каждой стране есть чвои особенности,свои традиции.

Романа
#43

Сибирячка, Lilia, доброе утро! Как я рада, что вы пришли! Сибирячка, к сожалению, не могу сказать, существует ли сетевой маркетинг в Италии. Lilia, я тоже надеюсь, что все получится, но, кто знает, какое настроение будет у чиновника... Но мы с мужем решили прихватить с собой на сдачу документов нашу подругу-итальянку - она адвокат. Может быть, в чем-нибудь поможет нам. Будем надеяться. Lilia, а ты делала гражданство? Интересно, стоит ли вообще "трепыхаться", я пока не очень уверена, но муж говорит, что лучше сделать. Тем более, российское гражданство при этом я не теряю.

Сибирячка
#44

А я решила на НГ собрать родственников и друзей. После смерти мужа (9 лет) мы вместе не собирались. А раньше так весело было, я люблю что-нить придумывать для компаний. Вчера всех обзвонила, все не против. Посмотрим, что будет ближе к НГ.

Сибирячка
#45

Романа, конечно, вернусь, куда ж я денусь?!.

Lilia
#46

Сибирячка,а представляю,как это будет прекрасно, НГ в большой компании приятных тебе людей.

Lilia
#47

Ты,наверное сегодня уже не прийдешь, а я не успела пожелать,хороших выходных,ну до понедельника.

Анюта
#48

Лиля а ты где живешь? я первую ветку не очень внимательно читала...

Анюта
#49

у меня дочке то 10 лет, но внуки тоже вполне могут быть скоро - сыну то 23. А самое смешное, что если совсем уж сума сойду то и сама еще могу родить... какие мои годы. Тут в 43 года очень даже еще можно:). Я конечно этого не сделаю - но возможность существует. Короче, вот такие дела могут быть если первого родить рано, а со вторым подождать.

Романа
#50

Всем добрый вечер! Девочки, я на 2 дня исчезну. Уезжаем с мужем в деревню к нашим друзьям, в Тоскану. Вернусь в воскресенье поздно вечером, так что появлюсь в нашей беседке не раньше понедельника. Желаю всем удачных выходных!