Гость
Статьи
Израильтяне ,а кто …
Обсуждение закрыто

Израильтяне ,а кто ,как и с кем встречает Новый Год,?Поболтаем?

Приближается самый любимый праздник детства,и хочется отметить его также интересно ,как и когда то отмечали в Москве,и продолжаем отмечать встречать ежегодно в Израиле.Давайте поделимся ,где вы отметите его , с кем и как, что наготовите ,приготовите,напечете..... Ну и с праздником всех форумчан,которые любят и исправляют Новый Год не важно в каком уголке земли они проживают.

сказка
140 ответов
Последний — Перейти
я тоже
#1

я никак не встречаю . Нет большой семьи , и вообще это середина недели . Хорошо бы дома с телевизором посидеть , но отпуск не дадут . Вечером посижу , посмотрю телек и все. Живу в Хайфе , если что , можно в арабский квартал сходить , у них очень красиво отмечают

Настутя
#2

А я не отмечаю-снега нет.Праздную Рош ашана

Зараза
#3

а мы наверно в циммер как в прошлом году) И наверно как в прошлом году 12 часов пропустим)

сказка
#4

Все правильно.Без снега этот праздник не очень то и чуствуется,но все равно очень многие репатрианты и ватиким празднуют . Спасибо, что заглянули на ветку.

сказка
#5

А в этом году нас пригласили друзья,и вот незнаю,хочется побыть дома,посмотреть телек, ,чота нето все это как отмечалось в России,там снег,готовка,ждешь этот праздник,вспоминаю санки, подарки под елочкой..... Сейчас заплачу.....так было здорово..

сказка
#6

А в здесь снега нет,ну что поделаешь, а так все окей.

Кактус
#7

Сказка, не плачь - лучше давай что-нибудь придумаем...Новый Год без снега я и в Союзе встречала (что поделаешь - юг ...и - по закону пакости - постоянно 31 декабря оттепель с грязью).Но елочку все равно поставлю.Не наряжать же кактус во дворе!Ты в каком городе живешь, кстати?

Нэнси Дрю
#8

Эх, Сказка, не плачь!!! (а то я тоже заплачу) Может приедешь как нибудь на Новый год в Москву? Родственники или друзья наверное остались? Хотя блин, все евреи умотали, на улице днем с огнем не встретишь. Моя самая близкая подруга в 91 уехала в Израиль, потом в Канаду. Так я кроме нее подругой и не обзавелась. Сейчас только перезваниваемся, 12 лет ее не видела. За эти годы она только один раз приехала.

сказка
#9

хиии-хиии-хиии.Кактус,а мысль неплохая,принарядить кактус........ха ха хаааааааааааа

сказка
#10

Училка по русскому,а чем наряжаешь,и вправду прикольно.

Училка пА русскому
#11

Как елку - шарики, бантики и всякая другая фигня. Даже как-то грустно, что у вас так праздик широко не отмечается :0(

Кактус
#12

Сказка, мне кактус даже наряжать не надо - он стоит весь в малиново-красных цветочках.Но елочку всё равно наряжу.Без нее невкусно...Только надо правильно закрепить - чтоб мои звери на пол не сбросили.Они такие...Хулиганы любимые.

ёлочка
#13

какие звери!?!?! А ты с кем живёшь, Кактус? Встречать одна будешь или с семьёй?

Кактус
#14

Нэнси Дрю, раз ты не в Израиле - расскажи, как у вас встречают Новый Год. Интересно ...Вот Котик толстенький животик обещала на "Одессе!" рассказать, как они встретят его в Китае.

Нэнси Дрю
#15

Кактус, так я в Москве!))) Москвичка я коренная. Если не знаешь, как мы отмечаем, напишу конечно. Это любопытное явление))

Anonymous
#16

Ненси Дрю, да нее,относятся к нам нормально,хотя один раз из тысячу-могут подчеркнуть,намекнуть,..а так, наоборот....сегодня, наших здесь убажают,участились браки ,т.е. смешанные, нее... б этом смысле бсе б порядке.. я бы даже сказала, что,для меня ,да и для любого гражданина,Израиль считается школой, т.е. здесь бсе проходят и стараются преодолебать ,начиная с нуля, преодолебать различные жизнен.ситуации,имеем быдержку, и глабное терпение бо бсем.,а бсе остальное--это как и б любой стране,есть сбои плюсы и минусы.

Anonymous
#17

шо такое..пишется на Б ,ТАКОГОЕЩЕ НЕ БЫЛО.

Кактус
#18

Нэнси Дтю, вот здорово! Расскажи, как встречают НГ коренные москвичи!Ведь у каждого - свои традиции.

Кактус
#19

Сказка, а может, пальмочке уже просто срок подошел?Они ведь тоже не вечные - как и мы.

сказка
#20

Сегодня в передаче Малахова предлагали маски для нас, женщин к НГ.

сказка
#21

другая предложила маску для лица, шобы перед нг выглядеть свежее, маску из растворенного хозяйственного мыла, этой водой промывать лицо,а потом пропитать лицо оливк. маслом,-вот эту масочку надо будет приготовить.

сказка
#22

девочки, а вы что будете готовить на праздник,можь и вы какие то маски начеркаете..

сказка
#23

Ой,Ненси Дрю и все кто отмечает,поздравляю вас , вы сегодня отмечаете Рождество, с праздничком вас,и также поздравляю Администрацию форума woman.ru с РОЖДЕСТВОМ.

сказка
#24

ПОКА

Кактус
#25

Сказка, а я в Беер-Шеве.Это далеко от тебя?

сказка
#26

Израиль хоть и маленькая , но очень красивая страна,особенно ночью,весь светится , в огоньках,Влюбленная,не налюбуешься.

сказка
#27

60,спасибки,и вас с НОВЫМ ГОДОМ.

сказка
#28

Зараза,я не из Одессы, я жила в Москве,потом жили5 лет в Пятигорске, и вернулись домой в Москву,и через год приехали сюда.

сказка
#29

Зараза,я имею ввиду в СОЮЗЕ,в РОССИИ

Зараза
#30

80) в России я не жила) я из Киева)

Зараза
#31

потому что я зараза) Я тоже ездила в Киев на три недели, но через неделю поменяла билеты и вернулась раньше. Меня так сюда потянуло..кошмар просто)

сказка
#32

прошмыгнула по веткам, мне заходить на нтересные ветки, где можно посмеяться,читаю,сама не мешаю пишу им, у них своя компушка,но прикольно,какони выясняют отношения,поначалу не разбирала кто из них кто,разборки, бедная,сражается как может.,прям как в сериале,и смех и слезы...

сказка
#33

рано вставать,пойду спать.. все равно здесь уже никого..........

Кактус
#34

Насчет ников - тут каждый придумывает по своему вкусу.Попадаются иногда такие оригинальные!

сказка
#35

а почему2 коробочки?

сказка
#36

и все же придумано романтично. ты,романтик, Кактус.

сказка
#37

Зараза,а ты загадываешь желание в новогоднюю ночь?

сказка
#38

ой,какая я невнимательная............Кактус, ты же пишешь несколько коробочек,а я чота на 2 зациклилась. а тогда понятно,ты просто выбери одну из нескольких,а желания внеси все положительного стиля,чтобы какая не попалась,была добрая и приятная записочка в коробочке.

Кактус
#39

Сказка, просто перечислю на нескольких записочках то, что хотелось бы получить.Без романтики люди превращаются в свинок.Скучно и противно...

Кактус
#40

Сказка, а я не люблю первое.Из овощей готовлю обычно соте (его еще называют "крестьянский завтрак" - вроде борща,но более густое).Вообще я травоядная.Могу подолгу без мяса -рыбы,но фрукты с овощами - только подавай!

сказка
#41

у меня в холодильнике валялись такие овощи как батата,ну ты понимаешь что она в принципе картошка, тока сладкая и цвет и форма отличаются. так вот, закинула я эту батату,кольраби,была всего одна морковка,и маленькая свекла,а их как обычно потушила,зелень ,ченок,а ,ну да...и капусту в самом начале.... вот если кто попробует никогда не догадается чо там..вкусно,да и вкус настоящего борща..

сказка
#42

вообще, недавновидела по изр. тв,как шеф повара пригласила к себе домой грузинская семья,так вот хозяин дома , сам готовил и показывал как они готовят ХИНКАЛИ-по ихнему, --пельмени,вот приготовлю в на след. недели,нужно фарш купить. у меня ажь слюнки потекли пока он их готовил.

сказка
#43

Кактус, у меня была знакомая,она и ее муж стоматологи,как говорится , зикаронубраха им. Так вот она когда то учила меня готовить соте по ихнему,они румыны были.Я помню,что все овощи какие ока есть она укладывала слоями,после заливала вином и тушила в глубокой кастрюле,пока вино не выпарилось наполовину,получалось гуща ,слегка напоминала вкус борща,и ели они тока в холдном виде,это раз в неделю она готовила,и мне понравилось, но немного сладковатое получалось блюдо.

сказка
#44

убегаю на работу,уже опаздываю.

Кактус
#45

Сказка, у каждого народа свои рецепты.

елочка
#46

А мы встречаем Новый год по полной программе! И первого января никто из нас никогда не работает.На всех почти предприятиях русским дают хофеш.М ы у себя в махлаке все снежинками украсили и всевозможные украшения бумажные развесили.Израильтяне все с нами 31 в конце дня пьют шампанское.И стол будет свой,родной.В этом году решили в кабак не ходить,а встретим дома с друзьяим.Всем счастья!!!!!!

Кактус
#47

Сказка, а я чеснок никогда не тушу.Только толку и кладу в последний момент (или прямо в тарелку).

сказка
#48

всех с НОВЫМ ГОДОМ.

елочка
#49

Встретили как и полагается! К тому же с работы все русские 31 ушли в 3 часа.Но сначала выпили шампанское,все к нам присоединились,и кошерные и не кошерные.А сегодня в кантри- клабе,сауна и джакузи.

Anonymous
#50

а я вот никуда не уехала отмечать,всех отправила , а сама провалялась с головными болями и температурой в постели ,в компании с телеком..,правда часиков в 9 вечера заглянула сюда , поздравила админов,и пошла легла опять.. все тело ломило..это всегда у меня так.. как чего то очень жду, обязательно что то помешает радости..