Гость
Статьи
вроде бы ничего …
Обсуждение закрыто

вроде бы ничего страшного,но все равно ужасно и тоскливо

живу с мамой и бабушкой в трех комнатной квартире.Комнаты своей у меня нет--в маленькой живет бабушка, в спальне спим я и мама,я с детсва спала с ней и ненавидела ее,не могла даже пошевелится и покрутится,ее раздражало и она начинала орать,сейчас хоть на разных диванах спим , когда я заговорила о своей комнате мама сочла это наглостью,мама убирать не любит,она вообще ничего делать не любит.бабушка очень любит хозяйничать,но она не видит,и все залапанное и затертое,и какие то тряпки затыканны между кухонных шкафов,она вообще-то из деревни и хозяйничает как-то по деревенски,бочку притащила когда к нам переехала, на балконе держит соленые помидоры .Еще бабушка очень любит шить на своей,прости господи,швейной машинке,не то что бы шить что-то конкретное,а так то тряпочки какие то сшивает,то что то распарывает и сшивает.короче вся квартира засыпанна нитками и лоскутками,мои попыткиначать убирать не одобряются--типа твое дело учится или вот заведешь свою квартиру вот и будешь хозяйничать,когда говорю что мне не куда привести подругу в гости и я стесняюсь бардака---мама отвечает,моя квартира для моего удобства а не для твоих друзей.с мамой постоянно ругаюсь,она очень вспыльчивая и не терпит возражений,лупит меня, да и еще много чего.жить как то неуютно и безрадостно

Anonymous
24 ответа
Последний — Перейти
Автор Тупых Тем #856084
#1

убейте их,а квартиру продайте

Anonymous
#2

если тема не нравится или кажется тупой зачем что -то комментировать.здесь масса умных тем.не надо сквернять свой интелект и хороший вкус тупыми темами .в крнце концов умному человеку всегда есть чем занятся--кроме того что бы торчать женском форуме

Холодная
#3

Может ночевать с бабушкой?

Anonymous
#4

Бедняжка! Я тебя очень хорошо понимаю. У нас была 2-х комнатная, т.е. спальня и зал. Но когда я стала подростком, родители САМИ отдали мне маленькую комнату, а сами жили в "зале" на большом диване. Я бы на твоем месте проводила разъяснительную работу дома срочно! Тем более, что это мама и бабушка, которые добрейшие и безотказные создания! Это тебе не то, что с отцом воевать!

Anonymous
#5

Мама вспыльчивая, бабушка неряха, автор одна ангел в белых перьях? А какая им от вас радость, если вы всем недовольны?

Anonymous
#6

Уходи спать в зал по предлогом храпа. Маме же мешает, когда ты переворачиваешься, вот и скажи, что она храпит и поэтому ты уснуть не можешь и вертишься. Хотя чувствуется, что маме нравится, что на кого-то можно ругаться и злиться, должна же быть у человека отдушина. Убираться придется за всеми, молча и не высказывая, что прошли грязными ногами по только что вымытым полам. Все же странно, что при наличии свободной комнаты ты так и не ушла туда, привязывают что ли.

Не ангел
#7

Автор, а вот вам замечательный повод повоспитывать характер. И мать и бабушка поорут и перестанут. Будут ворчать вам вспину, а вы всё равно делайте по-своему. И одновременно с этим увеличивайте свой вклад в "семейные дела". Не нравится вам разруха в доме - делайте так как вам нравится - по-тихоньку сначала, так, чтобы не видели сделать, а они пусть только результат оценивают. Сама так делала в детстве))) хоть и по другим причинам. У меня, например, у маманьки была мания вещи хранить - ни одной тряпочки не выкинет, начиная с ранней молодости. Я дожидалась, пока она уйдёт и выкидывала сама, активно разгружая шкафы и те таинственные места, которые называются "подкровать" (куда при желании слона можно поместить). В год получалось мешка по два-три (больших) потихоньку выкидывать. И самое удивительное - она этого даже не замечала! а стала бы с ней спорить и доказывать - фих бы что получилось. Также и с другими делами. У меня, например, страсть к перестановкам-усовершенствованиям - просто тошно больше полгода в одной обстановке жить. Тоже также - мать на работу, а я со своим тогдашним парнем и его другом мебель переставлять. Мама с работы приходит - а у нас уже всё красиво, чисто и интересно)))) Удачи вам, не грустите.

имя штоль придумать себе какое
#8

сволочь ваша мама, простите ради Бога, ничего кроме невроза и поломанной психики от таких родителей не получишь, по себе знаю. желаю Вам стать из гадкого утенка прекрасным лебедем и улететь подальше

имя штоль придумать себе какое
#9

никаких общежитий! вы что - такое ребенку советовать. ахтунг, чего она там насмотрится, ее родня гавкающая покажется ангелами.

Anonymous
#10

Учитесь хорошо и поезжайте в Москву поступать в институт с общагой. Потом здесь останетесь, родственников своих даже полюбите.

алина
#11

Я не понимаю, как при остутсвии нормальных условий для жизни можно додуматься, непременно организовать так называемый зал?!!! Для кого? Жилье должно быть комфртным для тех, кто в нем живет, а не для показухи и так называемых гостей.

Б
#12

Вот такие мамаши, как у автора, потом будут здесь писать: "Убежала взамуж и даже не позвонит!!!" Автор, одно средство-езжайте куда-нибудь учиться, где общагу дают.

jane
#13

меня вообще прикалывает это слово "зал" в применении к одной из комнатушек в наших типовых квартирках! А уж "продавливает диван" это просто жесть! Это только повод выплеснуть свою агрессию для вашей матушки, автор. А попробуй для начала купи раскладушку и спи на ней в этом зале, конечно не суперкомфорт, но интересно че из этого получится, можт дойдет до них. А вообще я не понимаю как можно иметь такой нервный сон и при этом годами спать в одной кровати с другим человеком, от к-ного все время просыпаешься! Я вот тоже оч.легко просыпаюсь, но я бы на ее месте просто мечтала сбагрить вас куда нить подальше на вермя сна!

Anonymous
#14

обычно "убежать замуж" единственный способ избавиться от этого дурдома... хотя...я вобще тебя понимаю, я например от такой ситуации поступила учится в другой город...в общаге жила и была очень довольна, поскольку там с девочками была на равных, а не как с матерью, дескать моя квартира и все тут будут жить как я захочу. Вообще конечно это просто унизительно, но увы многие через это проходят...

Anonymous
#15

алина, а жилье комфортно...вполне..для мамы и соответственно бабушки. А девочка получается вообще никто в этом доме и звать ее никак...Грустно. Сдесь скорее дело в эгоизме матери и в ее нежелании признавать в своей дочери личность имеющую свое мнение и свои потребности.

Anonymous
#16

А кто живет в третьей комнате?

Anonymous
#17

А сколько вам лет?

Anonymous
#18

в третьей комнате зал.мне 16 лет

kopushka
#19

Ну ночуйте в "зале" для начала !

Anonymous
#20

Бедняжка! Попробуй свалить куда нить, хоть в общежитие или снимать комнату еще с кем нибудь, спать в одной комнате с мамой, не сахар, зря они так, нафиг им этот зал, сделали бы вашей комнатой, или хотя бы спите в зале одна.

Anonymous
#21

Я от такой херни в 17 лет замуж убежала. Как только влюбилась по-настоящему конечно. И с тех пор сама себе хозяйка, хотя многие годы еще снимали жилье. Бедная девочка. Уборку хотя бы сама делай, чтоб уютно дома было. Приказ бабушке- На раз-два ноги поднять! Пол мою! И без разговорчиков!

purple
#22

ну че вы блин пишете?? автору 16 лет, так она и сняла жилье, ага. мне вот 24 почти и живу в одной комнате с братом ваще, и снимать как-то не готова две трети зарплаты, если даже половину за квартиру отваливать. ну год снимать, два снимать, три, а дальше что? всю жизнь снимать в своем же городе?? (москва) автор, не расстраивайся - всем у кого нет отдельной квартиры х у е в о)) а спи лучше в зале и уборку проводи все равно1

Anonymous
#23

мама довольно властный человек.уходила в зал,она орала что диван продавливаю

Anonymous
#24

я с сестрой в одной комнате живу... ссоримся каждую минуту, меня это всё уже достало, буду снимать комнату с нового года, предложений много, можно найти по цене более подходящий вариант. Тоже москвичка, 24года, ради собственного спокойствия готова отдавать 2/3 зарплаты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: