Гость
Статьи
Кому-нибудь помогли …
Обсуждение закрыто

Кому-нибудь помогли книги доктора Курпатова

Недавно купила книгу Курпатова "5 спасительных шагов от депрессии к радости" и мне очень понравилось. Я ходила к психологу и за 6 приемов состояние вообще не изменилось. У меня заниженая самооценка и я постоянно думаю какая я ужасная и все такое, а этот психолог к которому я ходила просто подерживала эти мысли и мы искали выход как мне стать лучше и я думала что это так и есть, но прочитала книгу Курпатова и поняла, что при депрессии у всех такие мысли и это не я такая плохая, а это болезнь взращивает во мне подобные мысли. Кому-нибудь еще помогли книги Курпатова?

Аля
35 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

читала, понравилось, увидела свою проблему с другой стороны

Anonymous
#2

Читаю,про развод,пока не поняла. Написано легко.

Anonymous
#3

Читала что-то про отношения мужчины и женщины, 80\% не согласна, ерундистика, всех под одну гребенку. Но, ничего вредного не написано. Все просто и по доброму.

Anonymous
#4

9, не за что, у меня есть этот фильм, но я попробовала качается ли этот фильм, у меня качался, но многие говорят, что у них не качается, в чем причина я не знаю,второй тут фильм тоже ничего)),What tHe BLeeP Do wE (k)now?, но на той ссылке он на английском, может кто самостоятельно его найдет, советую его посмотреть

Anonymous
#5

На английском языке лучше такие фильмы не смотреть. Все, что не предназначено для широкого проката - небезопасно. Слышали о спообах влияния на подсознание? А вот с переводом на русский посмотреть можно и даже нужно! Я смотрела Секрет - супер!

Anonymous
#6

11, у меня скачалось) спасибо)

Anonymous 12
#7

Вот ссылки на этот фильм, о кот. пишет 11 "Что мы знаем!?: Вниз по Кроличьей Норе" на русском. http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16135 и это
http://proonline.ru/video/nora.zip Попробуйте кто-нибудь оттуда скачать. А то у меня все руки не доходят. Надо мужа уговаривать - на компе места в обрез. И напишите, плиз, стоит ли оттуда качать.

Anonymous [81392418]
#8

14, Отлично))12, Да я не против чтобы на русском, даже наоборот за, просто только такую ссылку тут на форуме в другой теме дали, тем более, что я не знаю английского)), а фильмы 2 у меня эти есть на русском,а на счет"Вниз по Кроличьей Норе", кто пишет, что он был до Секрета, кто после, мне лично не кажется что это продолжение одного из этих фильмов, они разные, но желательно их посмотреть и тот и другой они дополняют друг друга, я их очень часто смотрю,прикольные фильмы))

Anonymous 12
#9

17, так у Вас "Вниз по кроличьей.." есть на русском? Не поняла что-то? И где Вы его взяли?

Anonymous18
#10

18,Да у меня есть "Вниз по кроличьей" на русском, мне подарили диск с Секретом и Кролячьей норой, там все на русском, просто была на форуме тема и там дали ссылку,"Вниз по Кроличьей Норе", я ее себе скопировала, не помешает)), но я даже и не знала, что там фильм на английском,а когда сюда ссылку сбрасывала, проверила работает ли она фильм пошел на английском.Вот такие дела.

Макса
#11

Читала "Таблетка от страха". Ну, не то что бы помогло, но кой-какие мысли мне понравились. Написано действительно легко, с юморком. Еще две другие пыталась прочесть - не пошло.

Anonymous
#12

Да!!!! Про вегето-сосудистую дистонию. Панические атаки почти не преследуют. К сожалению, не помню точного названия.

Шура
#13

Владимир [36954657]. Владимир, ты мало денег зарабатываешь?

Anny
#14

Девочки, больше половины наших психологов, в цивилизованной стране просто не допустили до практики, а у нас даже таких на телевидение приглашают ( не в адрес Курпатова). Мне чем нравится Курпатов, но практически не дает советов, а помогает взглянуть на свою проблему со стороны..., взглянешь со стороны и думаешь и чего я так накручиваю себя, все же просто.

Кончитта танцует "Мамбу"
#15

Согласна с Владимиром. А д-р Курпатов, по-моему такой же психоаналитик как Д.Донцова - писатель. Когда его передачи показывали по TV, было просто обидно за людей, которых пригласили на "разбор" их полетов (или сами пришли, или артисты?). У людей беда, а Курпатов "облака одним движением разгоняет". Езда по ушам для слабонервных

Anonymous
#16

Кто идет учиться на психолога - человек, у которого есть какие то проблемы, которые он хочет решить. Если во время учебы человеку удается разрешить свои проблемы (обычно внутренние), то он становится хорошим специалистом, готовым помогать решать проблемы других, а если человек во время обучения не разобрался с собой, своими проблемами, страхами и комплексами - вот такой человек становится плохим специалистом и он не помогает а разрушает. Так разрушителей к сожалению процентов 80 в нашей стране. По истине хороший специалист, профи, знающий свое дело большая редкость. Курпатов, выступающий по телевизору (помните передача его была, где он в аудитории решал проблемы, там постановочное шоу. Книжки у него не плохие, есть дельные советы, которые при незапущеных случаях на самом деле помогают человеку.

Anonymous
#17

Могу сказать, что у меня был период в жизни, когда я, к сожалению, не могла получить квалифицированную помощь ни откуда, так сложились обстоятельства... и только книга Андрея Курпатова "От депрессии к радости" очень помогла мне. Прочитала и многое поняла, дальше нужна была только моя работа над собой и всё наладилось. Очень благодарна автору за такую помощь!

Вишня
#18

Очень благодарна Курпатову, он мне здорово помог. И книги его есть в интернете.

Wlada
#19

Курпатов не дает советов, миссия его заключается в другом- желании и умении показать человеку, сидящему напротив, или же читающему его, как можно, запутавшись в трех соснах, самостоятельно найти выход. Разумеется, все, что делается для ТВ- это шоу, но далеко не всякое шоу имеет позитивное влияние, как это в итоге получается у Курпатова. Кого-то раздражает, когда человек. именующий себя специалистом в области человеческой психики. начинает вещать, подобно мессии, выдвигать догмы, казалось бы не требующие очередной огласки и подтверждения в их истинности, а кто-то хватается за них, как за соломинку. И в этом есть своя правда и смысл! Имеющие уши, да услышат... И пусть те, кому это помогает слушают и внимают, не надо лишать людей надежды обрести душевное спокойствие.

Anonymous
#20

Я читала. Очень понравилось. Разобралась в себе, поняла откуда исходят мои страхи, сомнения.

Anonymous
#21

Почитайте еще Луиза ХЕЙ " КАК ИСЦЕЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ",она есть в интернете и еще ее другие книги или посмотрите фильм" Секрет"

Anonymous
#22

Это ссылка на фильм " Секрет"
http://drevo.uaportal.com/object/717634
Качается отсюда
(http://faili.apollo.lv/download/webfile/original/351128.a vi )

Anonymous
#23

Автор посмотрите еще этот фильм===========http://www.youtube.com/watch?v=SrKvzPXULME

Улыбка
#24

Доктору Курпатову они помогли, нажил на них он нехило! Больше никому. Труды эти -просто словесный понос, скопированный с западных изданий. Делаются эти "книги" коллективом авторов/компиляторов/переводчиков, а сам "доктор" Курпатов некий собирателный образ современного продвинутого гуру-психоаналитика. Пользы от его "книг" ноль.

Anonymous
#25

5, много раз слышала об этом фильме, но так и не удалось посмотреть, спасибо за ссылку)

Аля
#26

Улыбка зря вы так говорите. Я тоже думала, что это бред собачий. Конечно любая книга это собирание денег, но тем не менее я прочитала и мне понравилось. И это не перевод западных книг, так как у Курпатова есть свойственное только ему чувство юмора с которым он и пишет эти книги.

Anonymous 12
#27

способах то есть.

Anonymous 12
#28

Это, кстати, продолжение Секрета, говорят.

Anonymous 12
#29

Понятно.) Повезло Вам!) А этот диск, интересно, официально был издан? Или просто кто-то откуда-то скопировал?

Anonymous18
#30

Спасибо))не знаю, мне его прислали по почте уже переписаным на DVD,диск."Секрет" в формате Avi, он показывает везде,а "Вниз по Кроличьей Норе", формат такой, что только в компьютере показывает, а что там тоже на английском где вы ссылку давали?

Anonymous
#31

Очень нравятся и помогают!

Владимир
#32

Курпатов по моему полубаба какая-то.. и ему самому похоже его же книжки нужны.
Вообще-то.. если у человека внутри себя нет стержня - ему книжки Курпатова не помогут. Да и психологи тоже. Ведь самооценка - это такая штука, которую не повышают за деньги. Понятно,что писхолог будет петь бабам те дифермабы и выдавать те решения, которых бабы ждут. А правда - истина - обычно жестока. И если бы эти "психологи" говорили бы правду и то, что нужно сделать реально - то никто бы им денег-то не платил. Особенно в Россиии, где все проблемы связаны не столько с самими людьми, сколько с тем - что вообще творится в стране. И эти курпатовы конечно знают отлично - нет для всех такой работы, чтобы просто человек не унижался, а достойно зарабатывал. Конечно человек будет унижаться. Но самое большая проблема в том, что те ЗП которые позволяют жить достойно - обычно или украдены или заплачены за то, что подсознательно любой этот человек знает - не стоит такой ЗП. Общество разделено на 5\% жуликов которые прожигают жизнь.. и 95\% людей, которые просто по сути рабы. Курпатовы неплохо устроились в этой ситуации.

Anonymous
#33

25, смешать все в одну кучу, это уметь надо

12
#34

21, нет, говорят, на русском.

Anonymous
#35

29 +1

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: