Гость
Статьи
ночной шум сверху
Обсуждение закрыто

ночной шум сверху

Что делать, как изолироваться от соседей сверху, от их топота, бега, стука после 22.00 часов вечера? У нас уже конфронтация сильнейшая, а началось все с моих просьб не шуметь в ночное время. Теперь спустя 3 месяца, когда я им отвечаю тем же и начинаю шуметь, чтобы поняли насколько это несовместимо со сном, они вызывают милицию. Милиция от них отмахивается, пишите говорит заявление, участковый тоже приходил выслушал меня, пытался их приструнить. А покоя все нет, не высыпаюсь, стыдно ходить с заспанным лицом на работе. Пробовала уже все: бируши, снотворное, спать под музыку, от вибрации это не спасает, приглушает только звук. Что делать? Стала нервной, раздражительной. Не могу отдохнуть и спать хотя 7 часов в собственной квартире. Думаю о продаже, но кто же сюда поедет, если узнают, какие здесь соседи.

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Ingeborge
#1

Может звукоизоляцию сделать?

Anonymous
#2

1,мы положили акустик (звукоизоляция).помогает немного,но если что-то роняют или бегают,вибрация - не спасает((

автор
#3

13, говорят, что эти звуки у меня в голове и я сумашедшая, и подговаривают соседей против меня. Семья состоит из 5 чел,двое детей. Никакого конструктивного диалога с ними провести не удалось. Я сегодня просто больна, так и в правду сойти с ума можно.

психа
#4

ВО! У меня такие же соседи. Вечером начинают бегать, орать... Че ж им именно по вечерам-то неймецца главное? Дети у них - это вообще писец. Тоже врубаю им музыку, иногда помогает (врубаю кстати в ответ на их музыку, чтоб ее не слушать). Правда, жалко остальных соседей, которые ни в чем не виноваты

психа
#5

18, что вы предлагаете?

автор
#6

20, почему нельзя? Первый раз штраф 100 руб, потом 1000, 2000. Вчера участковый приходил, выслушал меня, извинился за беспокойство, пошел разбираться к ним. Все равно чем-то грохнули в 11 вечера, хорошо я не спала, а то бы проснулась с колотящимся сердцем. Не знаю, что дальше будет, все ещё усложняется тем, что я живу одна, иногда трудно доказать, что они шумят.

Anonymous
#7

Я на потолок урсу под подвесной потолок сделала, стену ковровым покрытием всю покрыла - нифига тише не стало!!

Anonymous
#8

деньги только потратила. Пока она сама не замолкла, музыка гремела и с урсой на потолке и с ковром!!

Anonymous
#9

Я-17.у кого участковый пофигист-толку не будет.У нас несколько раз соседу штрафы выписывал.Немного поутихнет,потом опять за свое.Буду бомбить участкового заявлениями-пусть принимает меры.У сестры моей участковый вообще не реагировал.Посоветовали написать заявление через прокуратуру,что меры не принимаются и участковый не приходит.Так после этого прибежал,как миленький,да еще к сестре на днях зашел и спросил-как дела.Видно,начальство ему пистон вставило.Так что нечего разным уродам резвиться по ночам.Пишите больше заявлений.

Ingeborge
#10

А переедут в Вашу квартиру самые дикие приезжие из аула. Переедут с радостью. И с соседями разберутся))) Или конкретный пацан из подмосковья) Вы не переживайте, продать-то квартиру всегда можно. Не всякому человеку можно жизнь-то портить безнаказано. Ну может скидочку сделаете.

Зараза
#11

а у меня соседи напротив..днем тоже тихо, а после 11 устраивают гульбища, и целую ночь по лестницам топот каблуков и ржач) А когда заходят или выходят хлопают дверью, а у меня на кухне стекла дрожат) Благо, что уже переезжаем)

Холодная
#12

Ну вы скрывайте соседей потенциальным покупателям. Я вот мщу по утрам, встаю, врубаю музыку и ухожу по делам. Утром и днем можно шуметь))) Раз по ночам им не спится, то пусть утром тоже бодрствуют

Anonymous
#13

Есть специальные звукоизоляционные маты, но высота потолков уменьшится, но если всё так запущенно, стоит попробовать.

Anonymous
#14

такая жен фигня. соседи задолбали - всю ночь смотрят телек.

Холодная
#15

Anonymous [89793008], у нас не общие соседи?)))) Именно кино врубают часиков 4 утра, а дом- хрущевка. Нормально? Стучать- не всегда помогает. А живут в соседней парадной, не идти же ночью на улицу(((

Anonymous
#16

Холодная, а Вы не из Питера случайно??

Anonymous
#17

но у меня соседи вроде адекватные,ночью спят,ток днем внук носится,играет наверное)) если будут безобразничать - их машина ровно под моим окном,найду что с ней сделать.

Samum
#18

Уходите утром на работу, колонки вверх и на полную громкость.

Anonymous
#19

Спасибо всем за советы. Я вообще человек мирный, не люблю конфликтов и сама ситуация меня выбила из коллеи. Уже ставила им музыку на целый день, чтобы не спали днем, лучше не стало. Вроде как появился звукоизоляционный гель, 5 мм наносится на стену или потолок, убирает вибрацию, кто-нибудь использовал его? И вообще как выйти из тупика, ситуация кажется совершенно безвыходной, руки опускаются. Извините, что я тут поскуливаю, но просто уже повеситься хочется.

Холодная
#20

Anonymous [35649617], из Питера))) Автор, я вас понимаю, раздражает ужасно.. А они у вас неадекватные чтоли? Что они вам отвечают, когда вы с ними разговаривали?

психа
#21

Вот тока что они кстати опять оборзели. Врубили музыку, пришлось заглушать ее своей. По-моему, Раммштайн им пришелся по вкусу - сразу всё выключили и внимательно слушают)

Anonymous
#22

У нас тоже м-дак с бабой по ночам бодрствуют,над нами живут,топают,как конница,причем,нарошно,уже 2 раза участковый был и штрафовал этих уродов.Все равно *** из них так и прет,нет-нет,да и уронят что-нибудь тяжелое ночью,чтобы досадить.Теперь я по утрам с 6 часов врубаю им телек на полную катушку,так они недовольны-им,видишь ли спать-почивать мешают.А еще эта бабища разродится скоро,вот тогда они узнают,как соседям мешать...Пугали грохотом ночным нашего ребенка,а вот,теперь пусть пожинают плоды,*** полуночные.А за стеной иногда дед с бабкой сношаются,она визжит,как свинья на весь этаж,правда,недолго,нас смех распирает.

Anonymous
#23

Офигели что-ли музыку врубать? А соседи справа и слева почему должны страдать? Или у вас в доме две квартиры - Вы и Ваши бешеные соседи сверху? Дурдом.

Anonymous
#24

17 А как вы добились, чтобы их оштрафовали. Мой участковый сказал, что сделать с ними ничего нельзя. Наши уродцы сверху приглашают друзей и всю ночь, иногда до 7 утра они там беседуют громко, ржут как идиоты и топают и хлопают дверью. Вот представляю че на праздниках делать будут((((

Anonymous
#25

Вот и мне других соседей жалко, а то бы тож музыку врубила

Anonymous
#26

Наши "весельчаки" шумят так, что наверное на всех этажах слышно. Нашлись активисты, которые написали заявление в милицию, подписи собрали с соседей. Думаете, что-то изменилось? Последний раз, в полчетвертого утра, все уже так ошалели, что начался коллективный "шабаш". Кто чем мог, тем и колотил по батареям, потолку. Я уже тихо стекала с кровати.

Anonymous
#27

Автор, звукоизоляцию сделать невозможно - это будет стоить бешеных денег и сожрет половину комнаты. Все остальное - маты. подвесные потолки - ерунда. У меня так было - соседка сверху приходила вечером и весь вечер и полночи на всю катушку слушала танцевальную музыку. Если не можете договориться и участковый ничего делать не желает 9хотя может) - только продавать. А покупателям ничего не говорите, попытайтесь подобрать каких нить проблемных для соседей сверху :)
я со своей еле договорилась, сейчас тишина. Правда там еще наслоилось то, что она замуж вышла, ребенка от мамы привезла и уже не до гулянок.

Anonymous
#28

У меня последний этаж, поэтому я слышу только соседей сбоку. У них каждая пятница -праздник. Ходьба, гульба и драки иногда до 5 утра. Звук еще распространяется через пол (у нас пустоты под паркетом), но правда не так сильно, как соседям которые под ними. Вот у них наверно давно головы квадратные. Что интересно: в комнате у сына на паркет положили ламинат, и звук стал тише раза в два!

Anonymous
#29

Автор,сьезжайте . Покупателей будет много,вот и выберете тех, кто за себя постоять сможет. Я была в аналогичной ситуации продала квартиру, жизнь дороже.

cherish
#30

Блин..... как я вас всех понимаю.... У самой такая же п@зданутая семейка живет. Они реально МАТОМ РАЗГОВАРИВАЮТ, причем так, что я слышу каждое слово!!!!! То есть разговор на уровне ора. У меня такое ощущение, что я живу в боулинг клубе, такое ощущение что они там или штангу по полу таскают, или шары для боулинга кидают или еще что то.... Музыка может в час ночи грохотать... я работаю много, устаю, хочется покоя. Я однажды не выдержала, в субботу в 10.30 вечера пошла к ним - музыка, грохот, ор. Открыла дверь мадам, я попросила ее выключить музыку и ваще, уменьшить уровень шума. В общем, послала она меня. Говорит - если это вам мешает, это ваши проблемы. Я говорю - обращусь в милицию. Она мне ухмылается в лицо и говорит: Обращайтесь, вам это ничего не даст, у меня муж в милиции работает.... Обьяснение у нее на шум такое: у меня ДЕТИ!!!!! Дык детям в такое время уже спать надо!!! А что мат дома стоит круглосуточно - это для детей, полезно, да???? То что ребенок в тот же вечер в течение часа (до 2хночи) плакал так, что его или просто не могли успокоить, либо не пытались успокоить????
Дети там растут какими то истериками, но это и понятно, другим никем в такой семейке не вырастешь.... в общем писец... Тоже думала музыку на целый день врубить... Даже не музыку, а видео с порнухой.... И уйти.... Но опять же, жалко соседей...

Anonymous
#31

Если участковый пофигист, поступаете следующим образом. Каждый вечер, как только начинается веселье у соседей, звоните 02. НЕ в свое отделение, а именно 02. Обязан приехать дежурный и зафиксировать вызов. Если дежурного нет, наутро звоните в РОВД и жалуетесь. Ваше отделение вздевают по полной программе. И так каждый вечер. В конце концов, ментам надоест ездить и они сами с ними разберутся.

Anonymous
#32

Кстати, заявление участковому лучше отправлять по почте с уведомлением, тогда у него не будет возможности сделать круглые глаза и заявить, что никакого заявления не было. ЛИбо же отдать его в канцелярию и записать входящий номер.

Дурносмех
#33

Дааа, не повезло вам.Если вас это утешит:тут на форуме была женщина,у которой сверху два мужика-соседа в задницу поролись, со всеми охами-вздохами и стонами.Так что бывает и хуже.У меня были соседи слева, которые любили вечерком громко включить-о ужас-"Руки Вверх!!" да еще и подпевать часиков в 11.Ну что-ж, пришлось принимать адекватные меры.Уходя на работу на целый день оставила шесть колонок на полной громкости прислоненными к стене, как раз,когда эти упыри отсыпались после ночного шабаша:)))После этого-о целительная сила System of a Down-по вечерам у нас стало тииииихоо....как в склепе)))

Дурносмех
#34

А сейчас соеди сверху как специально часа в 2-3 ночи три раза шарахают чем-то тяжелым по батарее.Каждую ночь!!!Зачем?Дерьмодемона вызывают что ли?

Anonymous
#35

вспомнился фильм "4 этаж" вроде..точно не помню, так вот там от соседки очень "хорошими" методами избавлялись...черви, крысы, жуть всякая....уууу=))))

Anonymous
#36

Девчонки, у меня та же фигня с соседями сверху. Но самое ужасное - если врубать громкую музыку утром, то ее слышат только мои соседи снизу, а верхним ничего!! ЧТО ДЕЛАТЬ???

Энн
#37

А у меня грудной ребенок, а за стенкой семейка переселенцев из общаги национальности татары+армяне. И так обидно, потому как мы с мужем на последние деньги купили эту однушку, а этим козлам за просто так дали трешку. Они именно в комнате, что за стенкой нашей комнаты, где спит малыш, устроили игровую и там собираются то дети и бегают и орут, либо собираются куча мужиков и травят анекдоты. И это происходит каждый Божий день. Вчера не выдержала-пошла в очередной раз прямо с ребенком на руках - мне ответили, чтоб я не указывала, где им собираться, и что она (мадам) вырастила детей в гораздо более плохих условиях. Мои нервы были на пределе - я назвала их скотами чернож.пыми. Теперь - все, капут - война. Но я не жалею. В праздники муж будет изолировать стену. Я все же надеюсь, что изменения будут, иначе не знаю, что и делать. Квартиру сможем продать не раньше, чем через 2 года.

автор
#38

36, не может быть такого, мои соседи сверху страдали именно от музыки в 6 утра. Им очень было слышно. У нас пока перемирие на 10 дней, сосед приходил, разговаривали, искали выход, хотя я не верю почти в его добрую волю, скорее отмазаться хочет, хитрый, скользский тип.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: