Гость
Статьи
Девушки, ни в коем …
Обсуждение закрыто

Девушки, ни в коем случае не попадайте в ДТП! Наши страховые компании - ужас!

Здравствуйте, уважаемые форумчанки и гости форума! У меня такая история. Купила машину, оформила две страховки - автогражданку и каску. Ладно хоть в разных компаниях! И вот папала в ДТП - в меня сзади въехала пассажирская газель. Повреждения небольшие, только царапины на бампере. Ну поехали мы в ГАИ. Все оформили, затем газелист спокойненько уехал, а я (как пострадавшая) поехала в страховую компанию, где застрахована сама машина (каска). Приехала, отдала все документы. Мне сказали, что не хватает еще какой-то справки из ГАИ. Я стою растерянная: ведь мне же дали в ГАИ справку, почему же все справки не дали сразу? И мне еще раз в такую даль в то ГАИ ехать? В страховой мне говорят: ну мы сами съездим! Звоните через неделю. И в итоге прошло три недели, ничего они не сделали, т к документы из ГАИ страховой запрашивать очччень долго, а вот если я сама поеду, то мне там в ГАИ все сразу отдадут! Так почему же сразу-то не сказали, что это очень долго и сразу меня саму в гаи не послали! Три недели завтраками кормили, пока я сама в страховую не подъехала! Сегодня дали мне запрос в ГАИ, типа сама езжай, наорали на меня и обвинили. Это я еще оказалась виновата, что они вот так каряво объясняют. Так обидно! Тридцать тысяч за каску заплатила, а меня везде посылают, орут, нервы треплют. Прямо уже не знаю куда пожаловаться. Посоветуйте куда жаловаться, что говорить.

Автор в бешенстве.
73 ответа
Последний — Перейти
Энн
#1

Вы прям как с другой планеты свалились. А раньше Вы не сталкивались ни с ЖЭКами ни с милицией, ни с паспортными столами и ОВИРами и т.д. Да кругом одно и то же - куча справок и отношение, как к половой тряпке. Я вот за КАСКО 60 штук рублей отвалила, и, если что случиться вдруг, думаю буду бегать, как в Вашем случае.

Anonymous
#2

Страна у нас такая, до сих пор даже в магазинах хамят.

Посторонним В
#3

Автор, не знаю. С ОСАГО не сталкивалась, а вот КАСКО нам выплатили на счет раз. Все документы собрали мы сами без проблем, а при осмотре в компании, нам посоветовали разбить случай аж на три, а то там каие-то нестыковки по царапинам выходили. Мы так и сделали. Выплатили деньги быстро и с улыбкой. Никаких вопросов возникло.

Anonymous
#4

Меняйте страховую компанию!

Милио
#5

два года назад нам въхали в зад, причем очень сильно, вызывали эвакуатор. Страховая Росно. На месте оформляются определенные справки, форма ╧31 (вроде она) оформляется по запросу страховой, то есть вы едете в страховую, берете у них этот бланк, везете его на пост ГАИ,но у нас оказалось нужно переться куда-то по киевскому шоссе, а авария произошла на кулужском. Отвезли туда запрос (меня возил виновник дтп), мент говорит, ответ через две недели и показывает на стопку таких запросов. Виновник платит 1000 р и мы сразу получаем эту справку. На будущее (тьфу) просите эту форму сразу на месте дтп, за мзду гаи оформит сразу. Это чтоб избежать гемора и потери времени.

искорка
#6

вообще справка через 2 недели приходит в страховую компанию.

Anonymous
#7

Ну, это всё нормально. Бывает и похуже чего...Я за КАСКО отдала 120тыс -2 водителя, страховая компания Русский Страховой Центр.Сколько всего было, всёё выплачивают нормально. Последний раз на меня столб фанарный упал. Тоже справки собирала как все, пришлось с одного конца Москвы в другой помататься, ничего, всё в порядке. Главное, как себя поставишь. Точнее, как их на место поставишь) Зато меня там теперь все знают: Кто, кто? Такая-то, такая-то... ааааа, это на которую фонарный столб упал)

Ксения
#8

7 - конечно поменяю! Только еще полгода по этой каске ездить.

Anonymous
#9

У меня полный каско 800 евро в год, но я пока на 120\%

Ксения
#10

8 - я решила поехать в свою страховую компанию, т к у меня абсолютно новая машина, иномарка. и следовательно ремонтироваться надо только в моем сервисе (т к машина на гарантии). Если бы я обратилась по ОСАГО, то, во-первых, мне бы насчитали с учетом износа (7 месяцев машине) и гораздо меньшую сумму - средний нормо-час по городу. Я уже съездила к своему диллеру, мне насчитали 1200 (осмотр повреждений)+ 17000 (покраска бампера)+ 25000 (полетели какие-то супинаторы). В компании виновника мне насчитали 9200 или ремонт в их сервисе. Вот.

Ксения
#11

12,13,14,16 - автор

Эхма
#12

19, мне все Ингосстрах советовали по КАСКО. Еще РЕСО хорошее но там очень дорого.

Свинка
#13

23 ну не знаю! Может у них на разные марки тарифы разные??? У меня КАСКО обошлась в 50т.р.!

Аморка
#14

22, неправда! Авто стоимостью 26 тыс. дол. страховала в ноябре - 45 тыс.руб.

Аморка
#15

24, естесственно, размер каско зависит от марки авто (например, статистика угонов по данной марки учитывается)

Аморка
#16

по данной маркЕ

Свинка
#17

ну вот я и говорю что на мою машину сказали будет стоять 110т.р.

имя штоль придумать себе какое
#18

ой, хорошо, что у меня нет машин. западло в нашей стране ездить

Аморка
#19

Свинка, а какое у Вас авто?

Аморка
#20

Свинка, а какое у Вас авто?

Свинка
#21

мы взяли Лансер новый

Свинка
#22

машине 2 месяца всего - и вот какая то сука попортила кузов!!!! блин убила бы на хрен!!!!!!

Аморка
#23

Свинка, а какое у Вас авто?

Аморка
#24

глюк какой-то... У нас новая шкода октавия. Станно. Обе машины примерно в одной цене.. Да и Лансеры не обосо угоняемые. Непонятно...

Матильда
#25

Все зависит от Страховой компании. Пишите, у кого какой опыт конкретно. Мой печальный опыт - "Стандарт-резерв". Отказали в выплате, хотя вся правда была на моей стороне, включая все документы. Просто надеялись, что я с судом связываться не буду. А я отсудила у них, хоть и не сразу. У них принцип - отказывать по максимуму, а выплачивать только тем, кто через суд добьется, а таких мало. Прикиньте, какие сверхприбыли! И наказать никак их нельзя за необоснованный отказ, Вот такое у нас законодательство!

Аморка
#26

глюк какой-то... У нас новая шкода октавия. Станно. Обе машины примерно в одной цене.. Да и Лансеры не обосо угоняемые. Непонятно...

Аморка
#27

да что ж такое!!! на всех ветках глюк!!

Аморка
#28

да что ж такое!!! на всех ветках глюк!!

Аморка
#29

да что ж такое!!! на всех ветках глюк!!

Серый
#30

У Свинки видимо опыт нулевой, вот и цена заоблачная. И машину надо на ночь ставить так, что бы услышать сработавшую сигнализацию.

Аморка
#31

глюк какой-то... У нас новая шкода октавия. Станно. Обе машины примерно в одной цене.. Да и Лансеры не обосо угоняемые. Непонятно...

Anonymous
#32

Лансеры на первом месте по угоняемости (в Питере, по крайней мере) - потому суммма может быть заоблачная. Это так, для справки.

Ольга
#33

У меня было дтп в 2006 г.- машина под списание-каско стоила 34 тыс., стоимость машины-15 тыс,страховая "Югория", побегать пришлось именно со страховой, выплатили через 4,5 мес.( с дисконтом и годными остатками - продавайте как хотите),и то- потому что я постоянно туда звонила, ездила, поднимала на уши все руководство - спрашивала как продвигается процесс, по тел. ничего не добиться.Из-за падения доллара мы реально потеряли ок.3000 долл.
Насчет ГИБДД и всяких там справок, то на будущее - договаривайтесь на месте - все бланки у них есть, просто нужно попросить их оформить сразу и дать рублей 500 - избавитесь от процедуры бегания по кабинетам и очередей. А вообще, лучше, конечно, не попадать...

Свинка
#34

Серый [71025966] прежде чем вы*бываться и корчить из себя умника лучше бы узнал детали!!!!!!!!! Машина ночью стоит в гараже!! а помяли мне ее на стоянке около работы - днем. А сигналка через большие препятствия не принимает сигнал на брелок (это так для справки). И как назло этот кусок парковки камера не захватывает! : (

Anonymous
#35

У меня ингосстрах,страхую там 4й год машины,довольна как слон,всё четко,быстро,удобно.У меня вип,так ко мне на ДТП еще и комисар приезжает и сам всё оформляет,я отвожу машину в сервис и вуаля,через 3 дня ее забираю.

Anonymous
#36

Мне при покупке машины каско насчитали около 60 тыс.р. Думаю, нафиг, нафиг, обойдусь без страховки. И через несколько месяцев попадаю в ДТП (моя вина). Но ремонт обошелся в 3 раза дешевле страховки. Ну и зачем мне страховаться?

59
#37

В кредит конечно без каско не дадут, но мы брали за свои деньги сразу. А авария это издержки неопытности. Мне метра 2 тормозного пути не хватило, это где-то одна десятая секунды. Инструктор меня предупреждал, что после начального безаварийного этапа самый опасный период.

Жанна
#38

И еще вопрос: а ауди сколько ждать надо? я вот хочу машину себе курить, поэтому и заинтересовалась этой темой. Девочки, это все машины сегодня так долго ждать нужно? Меня интересуют Ауди, Мазда, Тойота- напишите, плиз, сроки, кто знает.

Лёля Бандерлогина
#39

Просто умилило предостережение автора: "ни в коем случае не попадайте в ДТП". Ага, как будто народ только и делает, чтобы в них специально попасть. Спасибо автору, просвятила, что туда попадать не следует! Прям по Булгакову - Никогда не заговаривайте с незнакомцами!:)))

Anonymous
#40

Да мне тоже пришлось потом в ГАИ за справкой ехать, съездила сама , привезла им и всё быстро оформили

Свинка
#41

Просветите - что это за доп. справка из ГАИ?????? на всякий случай т-т-т

Anonymous
#42

Автор, а что за страховая компания, если не секрет?

фффот
#43

А мне вообще не понятно, почему вы едите в свою страховую компнанию?? Если в Вас въехал газелист, то вам выплачивать должна его страховая компания по ОСАГО деньги, даже несмотря, что у вас Каско...
в этом плане у меня вот хорошо даже по Осаго в Росно там программа дополнительно европолис за смешные деньги...они по ней обязаны в любых случаях за меня забрать бумажки все с гаи и отправить все в чужую страховую + плюс один раз эвакуатор сразу организовать....

Ксения
#44

5 - компания называется "Первая страховая". Отдел выплат ужасен!

Ксения
#45

4 - мне так и не объяснили толком что это за справка. По идее во всех нормальных страховых компаниях сама компания делает запрос! А тут мало того, что меня промурыжили три недели!!! Так еще с криками написали мне карявыми буквами (с ошибкой!) запрос и послали в ГАИ.

Автор
#46

10 - мне сказали, что через 3 месяца минимум.

Anonymous
#47

Ужас какой! Я в ближайшее время собираюсь покупать машину. И вот вопрос - где КАСКОваться???? Есть неофиц. список хороших и плохих страховых ???

Свинка
#48

у меня ОСАГО и КАСКО от Спасских ворот. В начале декабря какой то муд*к то ли специально то ли нечаяно(!!!!) что то очень тяжелое уронил мне на капот. Итог - грубокая вмятина и содрана краска. В салоне страховой брокер все заполнил и сказал ждать подтверждение из банка (т.к. машина кредитная). Вот сижу жду - надеюсь все обойдется и машинку исправят!

Свинка
#49

кстати в ингосстрахе ОЧЕНЬ высокие тарифы на КАСКО. Для примера - на авто стоимостью около 20тыс долл.КАСКо в Ингострахе будет стоять около 110т.р.!!!!! как вам?????!!!!

Леньчик
#50

22, ну неправда это, на мое авто, стоимостью около 40 тыс. долл., каско мне оформили за 3 000 тыс. долл.