Гость
Статьи
Это правда что без …
Обсуждение закрыто

Это правда что без регистрации нельзя устроиться на работу в Москве?

Была у меня тут прописка, щас нету. Такие обстоятельства. И думаю сменить работу. Я ведущий менеджер (щас работаю) Есть ли у меня шансы устроиться?

автор
23 ответа
Последний — Перейти
ясая
#1

некоторые конторы требуют регистрации постоянной в москве и МО, некоторые-только временной.некоторым-пофиг.иногда прикрываются бухгалтерией,якобы им для учета надо.это неправда. если вы гр-н РФ,имеете ИНН,номер страх.пенс.,то "прописка" вам не нужна.письма от пфр будут приходить по месту постоянной регистрации.

Anonymous
#2

можно устроиться. сейчас мало где требуют регистрацию. ну и сделайте левую и не парьтесь

автор
#3

6, они то все спрашивают, только мне интересно, является ли это причиной для отказа для приема на работу/ важным условием для приема на работу.

Anonymous
#4

7, я-то думала, реально - управляющий...:-))))) "менеджер по продажам" - это российское название продавца (есть еще понятие "менеджер торгового зала")...Не переживайте, автор...торгаш - занятие непристижное, но востребованное, так что где-нибудь пристроитесь (в крайнем случае, на оптовом рынке - Вы же по оптовым продажам специалист - место точно найдется)..:-)))))

Anonymous
#5

Привет Сергеевой Оксане Валерьевне. Переработала с кучей директоров по персоналу - грамотнее, опытнее и вменяемее ее никого не встречала.

автор
#6

10, вы меня обидеть чтоль хотите? "непрестижное"..."оптовый рынок"...я получаю экономическое образование в ведущем ВУЗе столицы, работа моя мне нравится, чувствую себя на своем месте...получу диплом - может попрестижнее вас буду.

Anonymous
#7

Устроиться можно. Но вот на проект в "Аэрофлот" меня не взяли, я так думаю, что именно из - за этого, у них на сайте есть уточнение на заданную тему. Гражданство и постоянная регистрация в Москве. А счастье было так близко(((.

Anonymous
#8

регистрация нужна вам для того, чтобы у вас не было проблем с пребыванием в Москве! раз уж вы тут работаете, то организация должна быть уверенна в том, что завтра вас не остановит милиция и проверив паспорт не обнаружит регистрации!

Равшан и Джамшут
#9

Мозна-мозна! Наса нащальника на работа принялама, регистрацияма нет!

Ingeborge
#10

Есть. Нашей компании вот пофиг регистрация, она кодекс чтит.

Anonymous
#11

Автор, а "ведете" вы чего? Менеджер - это управляющий. Когда ищут работу, рассматривают определенные направления бизнеса...или Вам все равно чем, лишь бы руководить?! :-)))))

Свинка
#12

регистрация требуют только мини конторы типа шараш-монтаж! А мотивируют это они тем, что типо их штрафовать будут,если персонал будет без регистрации.
У нас на работе откуда только народу нет - из хабаровска, омска, магнитогорска и ближних регионов!!! Главное чтоб сотрудник был толковый а прописка это фигня!!!!

Anonymous
#13

Ну не знаю... какэто большим конторам по фиг ?? Сын в большой компании работает, первое что спросили при собеседовании: место регистрации

автор
#14

2, я ведущий менеджер по оптовым продажам)

Anonymous
#15

В адекватной конторе с адекватным и грамотным директором по персоналу пофиг. Уж я то знаю точно работала в кадровом агенстве по подбору ИТ. Ни в одной компании (а они огромные и зарплаты белые там)не спрашивали у кандидатов. Главное - гражданство РФ или Беларусь.

Anonymous
#16

7, я-то думала, реально - управляющий...:-))))) "менеджер по продажам" - это российское название продавца (есть еще понятие "менеджер торгового зала")...Не переживайте, автор...торгаш - занятие непристижное, но востребованное, так что где-нибудь пристроитесь (в крайнем случае, на оптовом рынке - Вы же по оптовым продажам специалист - место точно найдется)..:-)))))

Anonymous
#17

7, я-то думала, реально - управляющий...:-))))) "менеджер по продажам" - это российское название продавца (есть еще понятие "менеджер торгового зала")...Не переживайте, автор...торгаш - занятие непристижное, но востребованное, так что где-нибудь пристроитесь (в крайнем случае, на оптовом рынке - Вы же по оптовым продажам специалист - место точно найдется)..:-)))))

мики
#18

Нашей компании тоже по барабану

Anonymous
#19

Привет Сергеевой Оксане Валерьевне. Переработала с кучей директоров по персоналу - грамотнее, опытнее и вменяемее ее никого не встречала.

Малена
#20

Я работаю уже давно. Никто на это не смотрит.

Anonymous
#21

Такое впечатление, что люди на этом форуме уже новый год празднуют на своих рабочих местах - на всех ветках невменяемые коменты не по теме, да к тому же задваивающиеся и затраивающиеся с перерывом в полчаса... Извините, автор - накипело, читать некоторых невозможно.

Anonymous
#22

вы не путайте прописку и регистрацию временную!!!! в госучреждениях однозначно требуют регистраци - хотя бы временную!!! Прописка ваша не интересует никого, если вы в Магнитогорске или во Владивостоке прописаны, а вот регистрация должна быть в Москве или МО!!!!

Anonymous
#23

Регистрацию требуют очень часто ГУПы в которых платят деньги, причем нормальные. У меня у мужа была свистопляска выписка-прописка и т.д., так его бухгалтерия задолбала, даже начальству жаловались, что он такая бяка никак новый паспорт не привезет. А без регистрации туда по-моему вообще проще не приходить, даже разговаривать не будут.. Там чтобы с участка на участок перепрыгнуть нужно кучу подписей и утверждений, а если на работу устраиваешься и регистрации нет, так вообще перед носом дверь закроют...На российских граждан смотрят искося, стараються только Москву брать и близлежайшие области. А уж из другой страны вообще нонсенс, чтобы у них кто работал..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: