Гость
Статьи
знакомые вдруг резко …
Обсуждение закрыто

знакомые вдруг резко прекратили писать и звонить

Большинство знакомых. Вот спрашиваю себя, с чего бы это? Во времена когда мне было трудно, когда я переболела страшной болезнью,жила в ужасной сьемной квартире и была полоса неудач, все звонили по нескольку раз в день, спрашивали ну как.
Сейчас у меня все хорошо, прекрасная семья, живу в доме с садом. Ну я конечно рассказываю про мою жизнь, когда мэйлы шлю всегда вкладываю фотки. Может это из зависти?Недавно послала всем поздравления с рождеством и новым годом, вложила фотки новые,там и семья и дом и сад и прочее. Ответили меньшинство.Причем я не разливаюсь соловьем про себя, я осталась такая же как и в трудные времена, когда звоню или пишу. то в основном интересуюсь про их дела, всегда очень доброжелательно. Как вы думаете отчего не отвечают?

Тинатин
44 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Осспади, единственное объяснение только знаете - зависть. А, еще недотрах. А подумать, поискать объективные причины не судьба?

Anonymous
#2

определенно во всем виноват сад.

Anonymous
#3

всех в сад!

Груша
#4

ну, почему зависть? просто многие не могут ответить "адекватными" письмами/фотографиями... считают, что автор вышла на "другой уровень"... разошлись пути-дороги и тому подобное

Anonymous
#5

Тинатин, а вы попробуйте не только о себе рассказывать, но и спрашивать своих знакомых об их делах. Думаю, они потому и перестали с вами общаться, что вы о себе обожаете поговорить. А сказать, что все завидуют, легко. Уверена, что ваши знакомые не из-за этого с вами не общаются, ищите причину прежде всего в себе.

Тинатин
#6

Никакого такого особого нового окружения или уровня у меня нет. Я не могу сказать что стала очень богатой и тд. Вовсе нет. Просто по сравнению с недавней нищей жизнью и неудачами сейчас живу просто хорошо. Раньше я жила, как бы сказать, хуже всех пожалуй ,Не знаю в общем. Но спасибо за совет.

Болтушка
#7

Автор, я могу сравнить эту ситуацию с такой вот: когда у меня все плохо, стихи пишутся очень легко и получается красиво, а когда все хорошо, то ни одного слова из себя не могу выдавить, ну хорошо и хорошо, че писать-то. Может и Вашим знакомым как-бы нечего Вам сказать, ну хорошо у Вас и хорошо, а у нас свои проблемы. А может, они и не завидуют Вам, а просто считают что Вы уже как бы поднялись в уровне жизни и они боятся, что не найдут с Вами общих интересов, или что Вы их не поймете...У меня подруга вышла замуж и переехала в дом, никогда не работала, у них появилась малышка. И нам стало как-то не о чем говорить, мы стали разными, но не из-за моей зависти , конечно, а вот просто отдалилсь. И так бывает.

Тинатин
#8

Болтушка, мне больше всего обидно что в числе этих поверхностных знакомых, есть тоже одна близкая подруга.Ей то вообще мне завидовать нечему. Она красивее богаче и моложе меня.(повторяю, мне стало по жизни хорошо по сравнению с моей собственной прошедшей жизнью. Не по сравнению со знакомыми. Есть и такие которые и тогда и сейчас по шкале благополучия выше меня) А про стихи оно понятно.Видимо грусть и депрессия вызывают у вас творческое вдохновение.

Anonymous
#9

Тинатин, знаете, на то и друзья чтоб не впадать в маразмы вежливости, подобные павилиньи выкрутасы для малознакомых, когда сволочью в их глазах показаться не хотите ;) А друзья и так знают что я невоспитанная, да и они сами тоже ;) . Может их дома нет, может они в горах блин зубров пасут. А вы уже устроили сопли по этому поводу. Кстати, это вам только кажется что приятно выслушивать чьё то нытьё, отдайте друзьям должное, они мужественно терпели вас когда вы ныли.

Anonymous
#10

автор, вы свой пост почитайте. Вы пишете, что про себя не заливаетесь соловьем, но без конца шлете фотки сада, дома. Даже с Новым годом просто поздравить без фоток своего драгоценного сада вы не можете! Только вопрос ЗАЧЕМ? Вы просто хвастаетесь, а люди не любят чрезмерно хвастливых людей...

Тинатин
#11

22,насчет нытья- я в то время лежала много недель. Я не могла никому звонить. Звонили ОНИ, муж передавал мне трубку и они жадно выспрашивали как у меня дела.Инциатива связи шла исключительно с той стороны.

Anonymous
#12

автор, вы свой пост почитайте. Вы пишете, что про себя не заливаетесь соловьем, но без конца шлете фотки сада, дома. Даже с Новым годом просто поздравить без фоток своего драгоценного сада вы не можете! Только вопрос ЗАЧЕМ? Вы просто хвастаетесь, а люди не любят чрезмерно хвастливых людей...

Тинатин
#13

Хи хи, фотки это фотки моего малыша, ну да, я очень им горжусь, показываю как он растет. В поздравления вложила фотки нашего праздника...... Повторяю, хвастовством можно назвать только фотки. А текст, письменный или вербальный, совершенно нейтральный, больше спрашиваю как у них дела.
Во всяком случае всем спасибо за любые мнения. Каждый пост, даже самый нелюбезный, помогает посмотреть на ситуацию извне

Тинатин
#14

Желтая юбка, конечно никто никому ничего не должен. Но все равно мне очень обидно.

Anonymous
#15

"раньше им наверное было подсознательно приятно слушать часами как у меня под ногами рассыпается мир. Ну а теперь скучно." Тинатин, ну что Вы, ну зачем же о людях так плохо-то? А еще грузинская царевна..:о)))
Думаю, не от зависти они это, нет. Когда у Вас были проблемы, они переживали, звонили, поддерживали. А теперь, когда у Вас все хорошо, и они за Вас спокойны, им можно заняться своей жизнью. Не знаю, как обяснить. Ну вот если например, идете по улице и видите, что сосед руку сломал - все бросите, поможете. А если видите, что все в порядке - просто помашете ручкой и мимо по своим делам пойдете.

Anonymous
#16

Я тоже раньше парилась, когда мы редкко созванивались со своими друзьями, а потом поняла что ничего не меняется, у всех просто своя жизнь свои проблемы! не беда что мы созвониваемся раз в пол года, а видимся дай Бог раз в год, еще даже больше любим друг друга наговорится не можем и никто не считает, кто кому позвонили или кто к кому приехал. Мы всегда друг у друга в сердце и даже чувствем друг друга, часто было - что-то происходит и подргуа звонит именно в этот момент, хотя до этого не общались 6 месяцев - и это и есть настоящие друзья и дружба а не кол-во звокнов )

Anonymous
#17

господя при чем здесь фотки))) ох ладно автор )))

ну имя
#18

У подружки сейчас такая ситуация что мать после инсульта в очень тяжелом состоянии, так говорит пара ее знакомых просто неотвязно звонит и выспрашивает с каким-то жадным любопытством про подробности, а потом причитать начинают. Достали ее уже.

Infinity
#19

Не берите в голову. Наверняка у них свои дела, и им просто некогда ответить.

Психиатр2
#20

Кто-то из Великих сказал: чтобы сочувствовать чужому горю, достаточно быть человеком, но чтобы со-чувствовать чужой радости, нужно быть Ангелом. Зависть, к сожалению, всегда существует, мы - не Ангелы((

Anonymous
#21

Но нельзя же абсолютно все объяснять только завистью! А так на этом форуме делает каждая вторая. Тьфу, противно от такого самодовольства!

Тинатин
#22

Я думаю как Психиатр.Потому что именно когда я болела и жизнь шла под откос(мне грозил реально паралич) они звонили и выспрашивали подробности.А тут вдруг могильная тишина.А что вы мне посоветуете? Вообще не писать и не рассказывать больше про свою жизнь, чтоб сохранить круг знакомых? Все таки жизнь приятнее когда вокруг есть много знакомых, хоть и поверхностных.

Тинатин
#23

2, трудно найти обьективные причины. Я искала. Искала в душе и в моих мэйлах. Люди которые не отвечают, их примерно 10-они все разные, с разной судьбой, жизнью и с разным достатком.А какие могут быть по вашему обьективные причины? Я-честно-звоня или когда пишу не кичусь своими благами, даже преуменьшаю, перестала даже рассказывать про наши путешествия.

Тинатин
#24

Аноним, так вы внимательнее читайте.Прочтите последнюю строку моего первого поста. Я бОльшую часть разговора именно распрашиваю про их жизнь.Если б я разгоагольствовала про свою прекрасную жизнь, то было бы понятно почему не отвечают. И правильно бы сделали, и я тут не открыла тему тогда.(единственное, я в мэйлы всегда вкладываю новые фотки)

Anonymous
#25

Тинатин, да не переживайте вы так. Если с вами перестали общаться, значит общаться вам не о чем, нету ничего общего. Ищите новых друзей среди своего нового окружения.

Тинатин
#26

Никакого такого особого нового окружения или уровня у меня нет. Я не могу сказать что стала очень богатой и тд. Вовсе нет. Просто по сравнению с недавней нищей жизнью и неудачами сейчас живу просто хорошо. Раньше я жила, как бы сказать, хуже всех пожалуй ,Не знаю в общем. Но спасибо за совет.

Anonymous
#27

Ну вот, наслаждайтесь своей новой жизнью, а у ваших прошлых знакомых совсем другие проблемы, другой образ жизни, другие заботы. И Судя по всему вы заграницей живете? Они не пишут вам не потому, что вдруг перестали вас любить или ценить или отношение к вам стало негативным. Время отдаляет людей. Да и зачем вам много знакомых поверхностных? Лучше одна-две подруги.

Муся
#28

Просто, когда у вас были проблемы, то все хотели вам помочь, поддержать как-нибудь. А просто обсуждать ваш сад или свои мелкие проблемы не каждый любит. Времени на такую ерунду иногда просто не хватает. Вероятно вы отдалились от них и географически и по увлечениям, для\\хорошего общения надо общаться постоянно или быть очень близкими людьми.

Тинатин
#29

Да не обсуждаем мы наш сад! Да, я заграницей, все знакомые о ком пишу тоже здесь, в той же стране.Всё таки обидно, что про болезнь, паралич возможный, отчаяние и прочее, все слушали с большим удовольствием, звонили по нескольку раз в день. Но вы все правы, насильно мил не будешь.

Anonymous
#30

Автор, ну нельзя же всё объяснять завситью, это как минимум узколобо. Я тоже не отвечаю подруге, уже два месяца как не отвечаю. Ну нет у меня времени пространно всё писать, а двумя строками не хочется. Да и нечего писать, у меня всё как прежде, нового ничего не случилось, не расписывать же ей на 2000 знаков какие я недавно сапоги купила. Но, слава Богу, у меня подруги с нормальной психикой, зависть и козни им не мерещатся, нормально относятся, потому как сами имеют свойство пропадать месяцами.

Тинатин
#31

Нет это скорее не зависть. Я сама себе обьясняю это так- раньше им наверное было подсознательно приятно слушать часами как у меня под ногами рассыпается мир. Ну а теперь скучно. Насчет нет времени, показательно то что на поздравление не ответили ни строчкой. Просто чиркнуть пару слов в ответ, тоже поздравить. Это ведь элементарная вежливость, нет?

Желтая Юбка
#32

Тинатин, вы не обижайтесь, но как можно от людей требовать общения, подумайте сами? А что это за общение такое будет, по требованию или из чувства долга. И какого такого долга - тоже не понимаю. Они вам не должны. Может, завидуют, может, правда, считают, что вы теперь неровня, комплексуют. Глупо, конечно, но вполне реально. Может вообще Ваши проблемы и радости от них слишком далеки - Вы же, как я понимаю, за границу уехали, так? Может банально разошлись дорожки, не всякая дружба навек, к сожалению. Я не понимаю, в чем проблема-то ваша? Возьмите каждую подружку по отдельности и подумайте, что за причина у нее для такого поведения, ВАШИ подруги, вы их должны хоть немного знать. Это ваша задача и только ваша - разобраться, почему в отношениях охлаждение наступило.
И поменьше претензий и обид - никто никому ничего не обязан. Может, вам пришла пора искать других подруг и этот кризис вам только на пользу.

Anonymous
#33

"Ну я конечно рассказываю про мою жизнь, когда мэйлы шлю ВСЕГДА вкладываю фотки".
"Недавно послала всем поздравления с рождеством и новым годом, вложила фотки новые,там и семья и ДОМ И САД И ПРОЧЕЕ." разве не ваши слова??

Одна из Лен
#34

Тинатин, знаете, я попала в такую же ситуацию. когда у меня все было плохо, около меня постоянно были подруги-приятельницы, которые сочувствовали мне с большим удовольствием... потом, когда в моей жизни начался более благополучный период, все они куда-то делись... бывает...

Тинатин
#35

Одна из Лен, вижу мой случай не исключительный.
29,от слов не отказываюсь. Действительно, на всех фотках на первом плане мой сын.... на фоне всего перечисленного, хе хе

Anonymous
#36

31, я например никогда не закидываю людей своими фотками, пока меня нее попросят. А когда просят, пришлю 1-2, этого достаточно

Марлетка
#37

Может проблема в фотках. Вы знаете, у меня тоже подруга присылала фотки постоянно, и я постоянно чувствовала, что я ей тоже фотки должна выслать. Поэтому отвечала с недельным, или даже большим опозданием. К тому же я еще и фоткаться не люблю. Так и получилось, что иногда забывала отвечать на письма. Ващи фотографии заставляют ваших друзей тоже напрягаться, делать их фотографии. Это отнимает уйму времени. Мне всегда было проще общаться с подругами без фотографий, потому что не чувствуешь никаких обязательств. ИМХО

Corazon herido
#38

Значит, Вы просто не очень интересны ашим знакомым сама по себе. Наверное, они люди хорошие и порядочные, поэтому когда у Вас была беда, Вам помогали. Сейчас насколько я поняла, в ничьей помощи Вы не нуждаетесь, так что они могут тоже расслабиться. Если бы по-настоящему Вы были интересны и важны для этих людей, такого бы не случилось.

Anonymous
#39

Действительно, друг познается в беде. Они вас в беде не бросали. Если мне человек по-барабану, то я не буду ему звонить и слушать, как ему хреново. А вот близкую подругу выслушаю всегда, хотя мне это и неприятно. Вы своих друзей лучше в этот сад отдохнуть пригласите, а не фотки посылайте.

Anonymous
#40

обяснить=объяснить

ПрИмудрая
#41

Тинитин, а вам не странно, почему изменились ВСЕ? Заметьте, вы анализируете ИХ отношение к вам, но игнорируете тот факт, что изменились они именно по отношению к ВАМ. Ищите не в них, ищите в себе.

Тинатин
#42

38, изчезли большинство но не все.34, мне никто в болезни и горе реально не помогал из этих знакомых, они звонили кажется чтобы еще раз послушать про мою ситуацию. Мне было трудно говорить по телефону и говорить с ними было в напряг.33 спасибо за конкретную идею. Все дело наверное в фотках

Anonymous
#43

Тинатин, самой не надоело гадости про добрых отзывчивых людей писать? Прям все звонили чтоб посмаковать твои болячки!Не надо всех по себе судить!

ну имя
#44

Часто сталкивалась с тем что некоторые люди питаются на чужих эмоциях, расспрашивают о болезнях, могут часами выслушивать и с подробностями выспрашивать как все плохо, и даже помогать. А когда у вас все хорошо, вы им просто не интересны. о чем говорить - о том что все харашоооо? С другой стороны и неплохо, человеку есть кому пожаловаться - выговориться. Это как пиявки что отсасывают дурную кровь. Есть конечно редкие люди что находят себя в служении, например люди верующие которые ходят за больными. Но у них тоже своя планида.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: