Гость
Статьи
незамужние подруги …
Обсуждение закрыто

незамужние подруги ОБНАГЛЕЛИ

мы с мужем когда собираемся куда-нибудь повеселиться всегда непрочь взять своих друзей и подруг в независимости от их семейного статуса, приглашаем и пары и тех, кто один.последнее время стала замечать такую тенденцию: мои незамужние приятельницы спрашивают кто будет, если одиноких мужчин не ожидается - воротят нос, причем это явно видно.с учетом того,что большинство подруг незамужем,таких инцидентов все больше.с одной стороны все вроде логично - девушки играют в брачную лотерею и не желают распыляться на всякую ерунду))) но с другой стороны меня волнует вопрос: я что, сваха?! помню себя одинокую, да, тоже хотела, чтобы была возможность познакомиться, но никогда не спрашивала приглашающую сторону, сколько свободных кавалеров будет, их рост и пр.кто сталкивался с подобной ситуацией?

автор
81 ответ
Последний — Перейти
кккк
#1

девушек этих я хорошо понимаю, а автора - не совсем. Вы преследуете одни цели, когда собираетесь веселиться , а друзья=подруги - другие.Не приглашайте их, им же лучше, не надо отказываться и воротить нос.

Наталья
#2

вам автор повезло,что подруги честно говорят,а не лезут к вашему мужу в штаны.

Anonymous
#3

12 не надо. Все эти игры - для мальчиков, это им можно втирать что ничего не хотела, только слово сказала. А женщина всегда реально видит когда пара слов, а когда конкретно попытка заинтересовать и понравиться. Так что если жены проявляют настороженность, значит вы повод дали :)

автор
#4

2,в принципе - вариант))

автор
#5

еще вспомнила одну свою приятельницу - вот кто никогда не спрашивает будут ли мужики! мое объяснение таково: девушке хватает мужского внимания, хотя серьезных отношений нет и это тяготит порою.

автор
#6

25,я смотрю вам все ваши знакомые очень доверяют,если вы в курсе)) зачем "им всем" замуж - вопрос из разряда "зачем Володька сбрил усы?" (помните Бриллиантовую руку)))

автор
#7

Колючка,не прийти на свадьбу из-за такого - вообще верх неприличия,имхо.неужели у некоторых девушек так "чешется",что несколько часов на свадьбе подруги они не могут провести без компании поклонников?

автор
#8

завтра идем в ресторанчик парами, все одинокие отсеялись - мужики заболели как один,девицы не заинтересованы)) не знаю,что выйдет из этого,т.к. многие правы в том,что некоторые парочки друг от друга ни на шаг,меня это тоже бесит

Anonymous
#9

А я подруг понимаю, потому как если есть холостые, то можно общаться с ними. А если общаться с вашими мужьями, даже если чисто по дружески и без заигрывания, то жёнам почему то всегда кажется что их мужей клеят. Я лично уже замужнюю подругу отсеяла по этой причине. Сначала пригласит, а потом весь день колкости пускает из за того что я видите ли к мужу её клеюсь, а "клюсь" по её суждению это бурная наша с её мужем дискуссия по Осипу Мандельштаму. Нафик нафик.

Felicia
#10

Тупость какая-то,если мне надо мужика,я его и не в нашей компании в кабаке найду,чо,мужиков что-ли мало? Вот 7 янв.пойдем на вечеринку,я даже состав не узнало,мне все равно.

Anonymous
#11

Ну вообще-то ваши подруги просто себя неуютно чувствуют когда все кругом спаренные, так еще иногда и обсуждать начинают, ах, какие мы счастливые, семья - это все, а вы все чего-то ждете, али не берет никто? У них другие интересы и другие разговоры. Мне тоже абсолютно не интересно со многими замужними подругами. Правда, есть несколько адекватных пар, где муж и жена две индивидуальности, и разговоры к их недавнему замужеству-женитьбе не сводятся.

Anonymous
#12

Я считаю, что просто неприлично приглашать подруг, не пригласив им хоть какую-то пару мужского пола. В западных компаниях есть правило протокола на парти всяких: приглашают и рассаживают мальчик-девочка .. Видела компании, где ужинают типа супружеская пара и девушки беспарные рядом - жалкое зрелище. Я лично заметила, что меня замужние подруги не приглашают к себе (хотя если бы я пошла скажем на свадьбу подруги или вечеринку, где они с мужьями будут, то только с приятелем, а чего я одна там буду скучать, только ревность замужних подруг вызывать). Вообщем приглашайте подруг со своими приятелями или приглашайте приятелей своего мужа для них.

ан36,
#13

Еще мне понравилась идея вечеринки из фильма "Секс в большом городе". Там девушки организовали вечеринку и пригласили подруг, причем каждая пришедшая должна привести с собой минимум одного ненужного ей парня (бывшего бой-френда, просто приятеля). Не нужен одной - подойдет другой и наобород. Замечательная идея

Anonymous
#14

Сразу после моего развода одна замужняя подруга всегда звала меня с её семьёй (мужем и ребенком) во всякие поездки и т.п. Мне казалось, что она мне помогает отвлечься и развлечься, я была ей благодрана и с удовольствием принимала приглашения. на 3 или 4 такой встрече, в пансионате, я вдруг поняла, что всё это затевалось не ради меня, а потому, что у них с мужем уже испортились отношения и я нужна была им как демпфер... дело в том, что мы все (она, её муж и я) учились в институте, и я не только её подурга, но и с её мужем дружна была. Т.е. я для них как отдушина была и выходные для них проходили не в ссорах и в ругани, а благодаря мне - легко и весело. В общем - больше я их не веселю, мне стало не очень приятно. Когда к ним в гости в шумную компанию зовут - всегда прихожу, а "третьей лишней" с ними больше никуда не езжу, хотя порой и хотелось бы, они любят на природу выезжать...

Anonymous
#15

Какие странные у вас подруги, автор. Я не замужем по соображениям внутреннего комфорта, меня часто приглашают друзья как семейные, так и несемейные.

Anonymous
#16

Кстати, у меня бывает обратная проблема: если мой МЧ хочет сходить вместе с моими подругами (и их мужьями конечно). Так мне СТЫДНО приглашать подруг семьями (уж больно убогие у них мужья), чтобы МЧ не загордился и не подумал, что он уж слишком хорош для меня...

автор
#17

31,получается,что дружба (причем многолетняя!) зависит от статуса девушки замужем\\незамужем и мне надо постоянно мониторить это самое состояние,чтобы не дай бог?

автор
#18

Натаха,41,и это все я делаю.в клуб на пати только женской компанией ходим, как знакомиться советы даю, выслушаю, если что.встертиться с подругой тет-а-тет тоже не вопрос,все это присутствует.но черт возьми их "незанятость" зависит только от них, уж точно не от меня...

Anonymous
#19

Автор, вы на мою младшую сестру похожи. Та тоже с собой своих подружек везде таскала. Они одиноки, а у нее жених - парень видный, перспективный. Доверчивая девочка, 20 лет :) Так она и жила иллюзиями что у них дружба и все такое, пока я ей не подошла и не открыла глаза. Что одна из ее подруг во всю клинья подбивает к ее парню. И плевать она хотела на дружбу. Потому что жизнь итак всех разметает, а муж - это муж. Когда речь идет о удачном устроении личной жизни у многих женщин и дружба и мораль отпадает :)

автор
#20

еще такой факт,одна из подруг,которая нынче "нос воротит" очень интересно себя вела,когда она была с парнем,а я нет.например,такая зарисовка: выходим из универа, она просто говорит "пока" ничего не объясняя и уходит.садиться на моих глазах в машину и уезжает,все молча.а я до метро 20 мин шкандыбаю

автор
#21

к 57,в машину к своему парню

Anonymous
#22

Автор, подруг в жизни десятками не бывает. Подруга в жизни Одна, ну Две. А все остальное - приятели и товарки по несчастью, которые в случае чего с потрохами вас сдадут.

Anonymous
#23

Автор, когда женщина одинока, ей зачастую уже все равно видный или нет, лишь бы был. Не стоит искушать судьбу. Потому что соблазн вещь такая. В случае чего ваши "подружки" ничего не потеряют, а вы - семью.

автор
#24

какое сильное расхождение мнений: одни говорят, что подруг много не бывает, другие, что как только меняешь свой статус (замужем\\незамужем) подруг надо новых заводить...

автор
#25

72,Ната,я никого не собираюсь знакомить -не сваха, ну а вам стоит поговоритьь с подругой,просто прямо ей сказать

автор
#26

71,не все мои подруги мужским вниманием так щедро одарены,а жаль...

Anonymous
#27

автор, когда ты была не замужем то так же хотела как и твои подруги теперь, просто боялась признатся в этом, а они не боятся! Вот и вся правда-матка!

Anonymous
#28

А вы им врите, что свободные мужики будут. А когда придут, говорите, что мужики позвонили и сказали, что не смогут. :)

ПрИмудрая
#29

А какие цели вы преследуете, приглашая женатых мужчин и незамужних девушек? Это не на сватовство похоже, а на сводничество.

Anonymous
#30

3,ага и эти обнаглевшие с голодухи будут лезть на всех подряд,в том числе и на мужа автора.Автор,поумнеть бы пора,какие на х..р одиночки,рядом с семьей?В сад всех,пусть тусуются с такими же!Вас что,еще не торкнуло,когда одинокие подружки ищут утешения с мужем более "удачливой и счастливой"?

Колючка
#31

Такая же фигня! Незамужние подруги отказались идти на мою свадьбу, узнав, что все мужчины там будут с половинками. Вот такие подруги..

Anonymous
#32

хорошие же у вас подруги , Колючка. ЭТО уже верх неуважения

тоже немужняя:)
#33

Хех, а я их понимаю. На свадьбе и вообще на любой вечеринке без кавалеров помереть с тоски можно... Особенно если общих интересов мало.

Лена
#34

Какой кошмар. Если следовать логике большинства ответивших, контакты с незамужними подругами после свадьбы надо резко и грубо прерывать. Знаете, а я, будучи незамужней, приходила в гости не себе самца поискать, а приятно пообщаться с подругой, которую, возможно, давно не видела, хорошо провести время, приобрести новых друзей. Вам, уважаемые, знаком термин "подруга"? Мы вообще об одном говорим? Сейчас я замужем, и в гостях у нас бывают и замужние и незамужние подруги. Как-то повезло мне видно, и ни одна пока не спрашивала о составе предстоящей вечеринки. Бывает, что и незамужние оказываются в кругу женатых пар. И прекрасно проводят время. И приходят еще раз. Автор, такие у вас подруги. Делайте выводы.

Лена
#35

Если у ваших незамужних подруг в голове только мужики, и дружба их больше не интересует, не приглашайте их.

Anonymous
#36

Автор, просто очень странно и неуются себя чувствуешь, когда все вокруг парами сидят, редко отвлекаясь от мужа/жены. боясь обидеть их. Да и жены ревновать начинают, как только ты двумя словами перекинешься с ее мужем (хотя и в мыслях не было заигрывать). Какая уж тут наглость, если просто идти не хочется????

Неон
#37

Согласна с 1 на все сто. Ну основной инстинкт, блин... Ничего не поделаешь!

Anonymous
#38

А я понимаю ваших подруг! Сама одна сижу, и каждый раз если куда то иду, то пытаюсь перед этим выяснить если на вечеринке будут холостые, одинокие парни))) Но если узнаю что нет- ну что ж, значит в следущий раз, но в гости всё равно иду- это лучше чем одной сидеть. А вобще ваши подруги пусть поймут, что обычно пары стараются звать в гости другие пары, а не одиноких людей- это нормально. Я вот больше тусуюсь с незамужними подругами, а замужние подруги- у них вообще уже другие интересы..."Сытый голодного не понимает"...

Anonymous
#39

Автор, скажите спасибо что открыто воротят нос :) У меня тут младшая сестренка ДР свой отмечала. Все ее незамужние подружки пришли, и мы с мужем тоже. Так мне стоило большого труда объяснить одной из подружек по какой причине к моему супруге не надо клеяться :)

Anonymous
#40

автор, вы что? вы же в паре едете, а они без, а пригласил кто? Правильно - ВЫ! Они понимают, что вы им мало внимания сможете уделить, потому что вы в паре. Вот и не хотят смотреть на ваши парочкины сюси-пуси, потягивая вино в окружении таких же одиноких. меня к примеру раздражает когда пригласят, а сами потом только собой заняты. эгоистка вы, раз вы такой хорошей себя считаете - ну пригласите кого-нибудь чтобы и им весело было, неужели это так сложно, или вы хотите на их фоне подчеркивать свой замужний "статус"?

автор
#41

по мнению 16 анонима я все-таки должна быть свахой,а хочется...просто подругой.в компаниях мы с мужем обычно не общаемся,много времени уделяем друзьям.ведь наобщаться и дома успеешь!я еще бы поняла,если действительно все пары были заняты только друг другом,но у нас же такого нет.

автор
#42

еще такой момент,а что незамужние девушки не могут прийти со своими кавалерами?я всегда за новых людей в компании - так нет ведь,кавалерами для "голодных" заниматься нужно МНЕ.с какого лешего...

автор
#43

4,вообще бред,вы в своем уме?у нас встречи друзей,а не бордель,про то и речь

автор
#44

а знаете,девчонки,самое обидное...что к обозначенным подругам я всегда относилась очень хорошо, и сейчас также отношусь несмотря на их выкрутасы.дружим давно,надеюсь и дальше будем))

Anonymous
#45

Автор, просто на вас теперь смотрят как на средство выйти замуж. В надежде на то что будут холостые друзья мужа и т.д.

Anonymous
#46

У меня много ДУЗЕЙ средиужчин и я не знаю НИ ОДНОГО женатого более 3 лет мужчины, оторый не изменял бы своей жене.
Так зачем им всем замуж ?

Anonymous
#47

25, а у меня все знакомые состоятельные мужчины, так что сделать вывод что все мужчины от природы богаты?

автор
#48

24,вот у мужа как раз с холостыми друзьями напряженка - все или с женами или с постоянными подругами

Anonymous
#49

Автор. Это не подруги были, а товарки по несчастью. А теперь вы из обоймы выпали, замуж вышли, и дел у вас общих нету. Дайте девушкам устроить личную жизнь, ищите замужних подруг.

123123
#50

Правильно подружки интересуются другими одиночками на тусовке. Мало кому интересно прийти, чтобы слегка подразвлечь замужних подруг, которым уже поднадоело тусоваться просто с мужем. Когда хочется тусовки с подругами, то идешь сама по себе на такую встречу, а не собеседниц на пятиминутки вызываешь на дом. Я всегда очень тщательно подходила к вопросу составления списков гостей, чтобы всем было комфортно, и не только пары- не пары, но и общность интересов. Я лучше три раза отмечу что-то с разными группами людей, но зато праздник будет для всех.