Гость
Статьи
хотела до смерти …
Обсуждение закрыто

хотела до смерти девочку, а жду пацана...

Девочки. дайте умный совет, а...долгое время не хотела детей, потом все же решилась. Сейчас жду ребенка, 6 мес. беременности. Когда узнали что будет мальчик, все, начиная от свекрови(до этого постоянно требующей детей), мамы и т.п. заканчивая подружками - жалеючи так говорят - " Ну мальчик, конечно, ничего но девочка - гораздо лучше". Я и сама-то до смерти хотела девочку...ребенок у меня может быть только один,по состоянию здоровья. Все время плачу, чувство разочарования просто добивает. А главное - малыш-то ваще ни в чем не виноват. а наверняка чувствует мое настрение. скажите, девчонки чего-нить умное, чтоб я начала радоваться моему мальчику. К психологу ходила - грит,никаой истерии беременной у меня нет, нужно типа просто смириться с такой судьбой. помогите советом если кто сможет...

Хнычущий автор
115 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ой у меня тож самое было)) сейчас сыночку 2.5 мес нарадоваться не могу сладкий такой,все пройдет когда увидишь свoю кроху

Anonymous
#2

боже какой бред :( а я парня хочу,но вообще мне все равно кто!!!!!!!!!!!!!!

Anonymous
#3

Автор, у меня почти такая же ситуация. Моему малышу уже 6 лет, но я также хотела девочку. Беременность и роды были очень тяжелыми, и в конце концов я была рада, что у меня родился живой ребенок, я в нем души не чаю, это мой единстенный ребенок, мой сыночек, и мне все равно - мальчик, девочка - это мое самое любимое существо на свете. Но дело в том, что все мои тревоги сейчас нарастают с новой силой. По мере того, как сын растет, я переживаю все больше, и думаю, лучше бы это была девочка. Папы у нас нет (ушел, когда сыну было 3 года), и как я его воспитаю без отца - я не знаю, мужчин у нас нет, пример брать не с кого, я весь день на работе зарабатываю на кусок хлеба, сын ходит в сад, дома с бабушкой. Вот думаю, вырастет, пойдет в армию, его будут обижать, он ведь безотцовщина, тихий такой, спокойный. Не дай Бог с ним что случится, я его потеряю, а ведь у меня больше не будет детей, а без мужа я рожать как-то не осмеливаюсь, и так живем более чем скромно. Все время преследует мысль, что я потеряю ребенка, именно потому, что это мальчик. Или уйдет к своей жене, а про меня забудет и будет винить меня за то, что не сохранила семью. Короче, была бы девочка - была бы ближе к маме, осторожнее, и целее. Откуда такие мысли... Но мне даже сны снятся, какя хороню сына... Мне так страшно... Уж лучше рожать девочек.

Не ангел
#4

автор, вы дурочка! Это ж первый ребенок - значит хорошо, что мальчик будет - родите ему потом сестренку, будет её защищать и любить - любая девочка мечтает о старшем брате! кроме того, на мой взгляд, с мальчиками проще (у меня старший как раз мальчик, а младшая - девочка). не думайте о ерунде - вы носите в себе такое счастье!

Anonymous
#5

Ая, когда забеременела - сразу сказала, что будет мальчик, а девчёнка мне "на фиг" не нужна. Родился сын. Но я думаю, что если-б девчёнка родилась - также бы любила...

Anonymous
#6

а я так хочу мальчика, даже боюсь беременеть, вдруг будет девочка( не люблю я девочек, эти сплетни, подружки вечные... Хочу только мальчика! Я б смогла его хорошо воспитать, а девочку - хз, даже думать не хочется.

Anonymous
#7

А у меня сынулька ! И я очень рада и счастлива.Я почему то сразу как забеременнела была уверена что будет мальчик.И пока была беременная называла его Андрик,а потом увидела когда родила и назвала Даниель !Он играется ,возится ,а потом подойдет обнимет и скажет "ну потискай меня !" Я просто вам не могу передать как я его люблю ! Автор милая молите бога чтоб здоровенький был ,а мальчик девочка не важно !Моя подруга была беременна-ждали мальчика и ее муж говорил " нафига нам *** ",а родила девочку , так муж теперь весь в розовых бантиках и куколках !Ето ведь чудное время а вы вместо того чтоб радоваться беременности тратите его на чепуховые драммы.Удачи и здорового масика !

каРина
#8

дочь - отрезанный ломоть)воспиаете сына - вашу опору в жизни.будет вас на руках носить.
мечтаю о пацане)если родится девочка - как я дурная - повешусь, наверное)
шучу, конечно.
вы не расстаивайтесь.увидете малыша - и сразу поймете, что еосы - не главное.

Anonymous
#9

И я девочку хотела, была уверенна, что девочка, и имя придумала, и одежду с рюшечками покупать начала. А узи на 26 неделе показало - мальчик... Ревела неделю, потом думала, что врач ошибся, ведь я точно знала, что у меня девочка! Когда родился и сказали - сын, я еще спросила - а вы уверенны? :) Сейчас думаю, что это одно из проявлений беременного психоза у меня было. Сыну уже 3, не представляю никакого другого ребенка на его месте. А рюшечки на антресолях пылятся:)

Anonymous
#10

И у меня мальчик, меня так радует, что я единственная женщина в семье и качаю права, и все основные покупки - одежда, драгоценности,косметика,все мнеп, а вы подумайте какое это раззорение, девочка, как вспомню себя в юности, мама дорогая

Авиатор
#11

Ой, неправильно написала, я девочку естесственно хотела.

Anonymous
#12

Да не убивайтесь вы так. Ребеночек действительно ни в чем не виноват. А малышу сейчас нужны положительные эмоции. Отвлеклсесь, займитесь чем-нибудь приятным и интересным для вас. Ничего не изменишь, значит так Боженьке угодно. Я вот наоборот очень хотела мальчика. И до родов не знала кто будет, на узи не было видно ни разу. Когда рожала акушерки смеялись, мол туго идет, наверно мальченка "крючечком" зацепился. А вот вылезла девочка. Я до сих пор Бога благодарю. А вот мой муж, козел такой, расстроился, что я ему парня не подарила. Вобщем, главное вам успокоиться и радоваться. Ведь рождение малыша-это чудо. Здоровье вам и вашему малютке.

РыППка
#13

Автор, а ну ка быстро сделайте важное гордое лицо и всем вопрошающим и сочувствующим гордо говорите " Я СЫНА жду!" И пусть успокоятся.

Anonymous
#14

Автор, радуйтесь. радуйтесь своему ребенку, любите его, говоите ему это! У моей золовки был один сын, забеременела вторм, так хотела дочку, а когда вышла с УЗИ, чут ьне заплакала от обиды. И мальчик родился нездоровый, у него постоянно во сне прекращалось дыхание чуть не умер. Много раз. Спал под специальным аппаратом, в клинике полдетства провел. Сейчас ему 9, и последствия все еще сказываются. Мать так и говорит: Бог хотел меня наказать - чуть не забрал сына.

Татта
#15

Считайте, что сын спас вашу жизнь. Что за глупость - ДО СМЕРТИ???

Мимоходом
#16

А что плохого в мальчике? И вообще, Господь лучше знает, кого вам послать в дети...

Anonymous
#17

Мдя, дамочки ,вот вы тут развели тему обсессии, а у меня муж на этой теме чокнулся, девочку ему подавай и всё тут, говорит к мальчику ревновать жутко будет.

Anonymous
#18

Nu vy daete! ya mal'chika xochu, xotya esli budet devochka - tozhe xorosho! Kakaya raznica kto?? Mal'chishka - eyto super! Budet mame pomogat', budete nastoyaschego muzhchinu rostit'. Vy ego kak uvidite - srazu polyubite, uverena. Plyus, sovsem ne 100\% chto budet mal'chik. u moix druzej na UZI skazali, chto 100\% mal'chik, tam takoe bogatsvo na ves' eykran, chto ne oshibesh'sya. "Papochka" gordnyj xodil, vsem raskazyval, chto u pacana chlen na ves' ekran, a potom raz... i rodilas' devchonka! Xotya tam vrachi voobsche 100\% davali:)))

Морская
#19

Когда я летом 2006 года пришла на УЗИ, врач меня спросила - "кого ждешь?" А, я ей говорю - "Девочку,а если будет мальчик - так это вообще здорово, перевыполнение нашего с мужем плана!" Она меня с перевыполнением поздравила, а я - мужа! Родился сынок - крепышок! У меня две родных сестры, а братья - только двоюродные, виделись мы с ними редко.Но все равно я больше с мальчишками дружила в детстве.С ними можно и подраться, и помириться без обид.Очень хочу, что - бы из сына вырос настоящий Мужчина.Ему нравится пылесосить вместе с мужем , ремонтировать машинки, прятаться от меня, и вообще у них много всяких "мужчинских дел" в которых я тоже принимаю активное участие. Дети - это вообще такая радость!А когда я недавно с мужем и сыном гуляли с подругой, и ее мужем и ее доченькой - мой муж сказал ее мужу - Эх,говорит здорово, что у тебя целых две любимых женщины!Так что, думаю, что и за девочкой через годик пойду!

Anonymous
#20

Автор, не гневите Бога....
Просто не гневите и все тут. не хотела пугать, но по-другому не знаю, как рассказать. История на моих глазах - так же, как вы, плакалась - девочку ей....Мальчик два дня прожил.
Не в этом дело, конечно, а может и в этом......
Правильно некоторые врачи на УЗИ отказываются пол ребенка говорить. Просто молитесь, чтобы ребеночек здоровенький был, роды хорошие. остальное. уж поверьте. никакого значения не имеет.
А на вопрос кого ждешь лучше вообще отвечать - здорового ребенка. И все. Сразу никаких разговоров. Какое вообще они имеют право вас расстраивать - откуда они знают, кто именно для вас лучше или хуже!!!!!!

Микуша
#21

Автор, я однажды свою подругу спросила кого она хочет - даже этот короткий вопрос не дослушала, перебила и сказала - мальчика, громко и уверенно, что я даже испугалась. Спрашиваю: отчего такое твердое настораживающее желание? На что она ответила, что сейчас замуж выйти - проблема, а через 20-25 лет - будет еще бОльшая проблема. И действительно призадумалась я и согласилась с ней на 100000\%.

Sofi
#22

47- да-а? Просто я так слышала , как говорили. А вообще ни про девочку ни про мальчика я так сказать не могу- какой же отрезанный ломоть когда это твой собственный ребенок/
автор, радуйтесь жизни, ждите появления на свет своего мальчишечки, удачи!

Честная Куртизанка
#23

У меня подруга всегда хотела девочку. Пока из-за моей случайной фразы(я тогда даже и не знала, что она беременная) Она очень сильно захоела мальчика.

Честная Куртизанка
#24

Я ей во время рассуждения о полах детей на ее фразу , что девочка-помошница маме. Ответила, что помошники и помошницы воспитываюся не зависемо от пола, как и лентяи. А вот мальчик это считай еще один в твоей жизни любящий мужчина. А девка считай еще одна любимая баба твоему мужу))))

Честная Куртизанка
#25

И самое интересное, чо я не настроена столь критично к полу ребенка(мне например, всегда чувствовалось, что у меня будет дочь), а тогда я так сказала по поводу полов ребенка в шутку и как в воду глядела. Через несколько месяцев подруга сообщила мне что беременная и очень счастлива, что у нее будет сыночек.

Anonymous
#26

А я хочу мальчика. Хочу и рожу. Буду делать так, забеременею, пойду на ранних сроках определю пол, если деовка, сделаю аборт, если мальчик, значит повезло.

Честная Куртизанка
#27

60, считается, что нельзя ак жестко хотеть ребенка определенного пола. Эо поом неблагоприятно сказываеся на судьбе малыша. Кроме того на ранних сроках пол можно выявить с большой вероятностью на ошибку.

Булавка+
#28

Автор, я теперь как уже состоявшаяся мама мальчика (уже довольно-таки подрощенного 7 лет) а так же до колик некогда желающая девочку могу смело сказать - зря вы так убиваетесь )) У меня вообще узи ничего не показало все 9 мес и я помню как разочаровалась, когда увидела его впервые. Но могу вас заверить и девочки и мальчики прежде всего наши детки, которых мы любим, которых растим и воспитываем. А это главное. Могу лишь отметить, что мальчики менее капризны, но девочки как-то быстрее развиваются. (но это мое мнение)

Хнычущий автр
#29

Девчонки. спасибо вам большое....у меня все же нарно точно беременные нарушения психики )). я то плачу, то смеюсь, то ваще на мужа с кулаками - еще благо он у меня спокойный такой, все терпит, нарно че-нить попить успокоительного надо. Ясное дело, самое главное - здоровый малыш, и любить буду очень. Это все же наверное точно гормончики играют, да вокруг все долбят что мальчики - это просто тяжкий труд, а девочки - это типа круто...короче. валерьяночки и гулять побольше, может мозги на место встанут )))

Anonymous
#30

65 лучше я его на ранних сроках...того, чем в роддоме девочку оставлять только из-за пола. Аборт это не так жестоко, родить и оставить намного хуже.

Честная Куртизанка
#31

68, а если у Вас будет муж коорый захоче именно девочку)))

Anonymous
#32

А каво хочите после смерти?

Саша
#33

Автор, спокойствие. я сама беременная с мозгами не дружила, так что повода для расстройства найдете где угодно. Но не в том, что у вас будет мальчик, дайБог здоровья ему и вам!!!!Я была уверена всю беременность почти, что жду девочку - малыш на попе сидел и былоне видно, кто, к тому же у мужа старшая дочка есть, вот мне и казалось, что скорее девочка будет. а на 30й неделе - парень! я удивилась, конечно. а еще помню моей мамы разочарованное - маальчик? Так вот, сейчас мне нафиг никакая девочка не нужна - сыну 4 года, и сравнивая на площадке детской деток (да простят меня мамы девочек!) мальчишки как-то понятнее что ли, с ними проще договориться, девочки хитрее, а еще тот возраст, подговариваются, против кого дружить, слезы то и дело, ой, я бы уже с ума сошла, хотя подозреваю, что в детсве была еще противнее. А разочарование старшего поколения связано с тем, что мальчику в армию идти, вот и все. Главное, чтобы из мальчика не козла вырастить, а Мужика настоящего. Мальчики - это здорово

хнычущий автор
#34

72,да жуть, ваще....утром встала, к зеркалу подхожу - батюшки, неужели вчера истерила что мне девочка нужна???и чего это я ваще дурю-то?такая больная-*** еле родить разрешили хоть одного, и мальчик-то предпочтительнее - моя болячка мальчику реже гораздо передается... блин, девчонки, ну и заскоки бывают. а после родов мозги вправляются или я и дальше такой полоумной буду ??? как муж-то терпит все мои зае...ы. конечно, умные мамы тоже маслица в огонек добавляют каментами типа - "нуу, девочки лучше". хотя, вот смарю на свою маму - чего ж они лучше-то? старшая сестра месяцами не звонит, я сама свинья свиньей - не намного лучше веду себя. в общем - иду в аптеку за валерьянкой...

Anonymous
#35

а на что нужна девочка? девочкам трудней намного в этой жизни. муж тоже мальчика хочет, слава богу, единомышленники и в этом. главным образом потому что чем дольше живу тут, тем больше понимаю, женщина в нашей стране человек второго сорта. мальцу всегда легче и проще, да и у меня характер скорей мужской, с девочкой повешусь однозначно. вы не переживайте, это все еще в отдаленном проекте.

Масяня
#36

Еще не известно, кто родится, моей подруге все говорили, девочка-девочка, родился мальчик

Anonymous
#37

Автор, я очень хотела парня, тож ненавидела эти розовые рюшечки-бантики, да и муж масла в огонь подливал, а когда вышла с узи, мне сказали - девочка.... у меня просто с ног на голову все перевернулось.... 3 дня ревела... До упора верила, что узи ошиблось.Когда ее доставали и мне показывали, а я близорука очень, вглядывалась, до последнего сантиметра мне казалось - парень;НО = девочка.И вы знаете, никого другого уже и не нужно, такой чудесный розовый пряничный пупс. Главное, вырастить правильно - вот это поважнее задача.

Anonymous
#38

Вот именно что те кто хотят мальчиков, это такие "пацанки" с мужским типом характера. А если характер типично женский-девчачий? Так никто и не ответил...есть такие кто растит мальчиков? Как вы справляетесь? Меня лично вот все что связано с мальчишескими играми, драки-стрелялки и тд просто приводит в ужас, я боюсь что если будет мальчик я просто не смогу быть с ним настолько же близка как с девочкой, с девочкой я смогу быть подружкой, а мальчиком боюсь буду просто скучной "мамой" :(((...

Anonymous
#39

78, какие вы глупости говорите! Про меня нельзя вообще сказать, что у меня "пацанский" характер, я женщина "до мозга костей", если хотите...А мальчика хотела безумно, просто тошнило, если представляла, что внутри меня девочка..Планировала мальчика, чтобы зачатие было в день овуляции, говрят что обычно мальчики рождаються, так и получилось, с девочками геморроя больше по-любому, особенно в порастковом возрасте, мальчик вам в "подоле не принесет" хотя бы, вы форум почитайте хотя бы, а с мальчика взятки гладки, как говориться, согласна с теми кто пишет что мужчине по жизни приходиться легче чем женщине!!!Мальчишка у меня такой сладкий, пухленький, голубоглазый млыш, ласковый как котеночек, обожаю его!!!)))

Anonymous
#40

78, какие вы глупости говорите! Про меня нельзя вообще сказать, что у меня "пацанский" характер, я женщина "до мозга костей", если хотите...А мальчика хотела безумно, просто тошнило, если представляла, что внутри меня девочка..Планировала мальчика, чтобы зачатие было в день овуляции, говрят что обычно мальчики рождаються, так и получилось, с девочками геморроя больше по-любому, особенно в порастковом возрасте, мальчик вам в "подоле не принесет" хотя бы, вы форум почитайте хотя бы, а с мальчика взятки гладки, как говориться, согласна с теми кто пишет что мужчине по жизни приходиться легче чем женщине!!!Мальчишка у меня такой сладкий, пухленький, голубоглазый млыш, ласковый как котеночек, обожаю его!!!)))

Anonymous
#41

78, какие вы глупости говорите! Про меня нельзя вообще сказать, что у меня "пацанский" характер, я женщина "до мозга костей", если хотите...А мальчика хотела безумно, просто тошнило, если представляла, что внутри меня девочка..Планировала мальчика, чтобы зачатие было в день овуляции, говрят что обычно мальчики рождаються, так и получилось, с девочками геморроя больше по-любому, особенно в порастковом возрасте, мальчик вам в "подоле не принесет" хотя бы, вы форум почитайте хотя бы, а с мальчика взятки гладки, как говориться, согласна с теми кто пишет что мужчине по жизни приходиться легче чем женщине!!!Мальчишка у меня такой сладкий, пухленький, голубоглазый млыш, ласковый как котеночек, обожаю его!!!)))

Anonymous
#42

78, какие вы глупости говорите! Про меня нельзя вообще сказать, что у меня "пацанский" характер, я женщина "до мозга костей", если хотите...А мальчика хотела безумно, просто тошнило, если представляла, что внутри меня девочка..Планировала мальчика, чтобы зачатие было в день овуляции, говрят что обычно мальчики рождаються, так и получилось, с девочками геморроя больше по-любому, особенно в порастковом возрасте, мальчик вам в "подоле не принесет" хотя бы, вы форум почитайте хотя бы, а с мальчика взятки гладки, как говориться, согласна с теми кто пишет что мужчине по жизни приходиться легче чем женщине!!!Мальчишка у меня такой сладкий, пухленький, голубоглазый млыш, ласковый как котеночек, обожаю его!!!)))

Anonymous
#43

автор,не грузись.как только родишь--так нарадоваться не сможешь своему чуду...у меня была обратная ситуация-все хотели и ждали от меня пацана и я хотела,а родила дочь,так сейчас люблю ее сильно,а когда узнала,что девочка будет даже аборт хотела сделать по клиникам звонила,где б сделали на большом сроке аборт,а сейчас очень сильно люблю свою малышечку.!!!!!!

Девочка
#44

Автор, это точно у Вас гормоны разыгрались! на все 200\%:)) Радуйтесь, что будет малыш и, действительно, не гневите Бога, чтобы не потеряли baby как многие девушки и я в том числе. Верю, что все будет у Вас и Вашей семьи отлично, и мамой и папой вы будете замечательными! Это просто гормоны, у самой были такие заскоки, пока была беременной. Удачи вам и здорового малыша!А я, кстати, хочу 3 пацанов и 1 или 2х девочку))) Надеюсь Бог всех даст и нам )))Здоровья всем форумчанкам :))

Девочка
#45

И еще хочу, чтобы наши детки пошли в папу. Он у нас чудесный! :)))

yoyo
#46

Автор,у меня соседка хотела девочку,а родила мальчика,так она ему коляску даже зелёненькую с розовым купила и как-то с пофигизмом относится!Вот так то,а потом все удивляются откуда столько педиков?!И кучу передач видела как парни,когда вырастают переделывают пол,отрезают всё мужское и делают силиконовую грудь и всю жизнь пьют гормоны,меняют имя,паспорт и выходят замуж!!И получается у их родителей теперь дочь!Так вот самое ужасное,когда там показали их родителей,родители говорят:"а мы поддерживаем любое решение нашего сына,т.е. дочери"!!Так что,автор,настройтесь на мальчика,что он будет умный,сильный,будет заниматся борьбой или плавнием(ах какие фигуры у плавцов:),вообщем чтоб настоящий мужчина рос!Поздравляю Вас с мальчиком!Кстати,а как назвать хотите???

mishka
#47

Дорогая автор.Гордитесь тем,что вы мальчика родите.тысячи мужчин отдадут полцарства а пацана.У меня самой сынок.Хотя,вроде,девочку хотели.Но мальчик гораздо лучше.Поверьте,когда он родится вы очень скоро почувствуете гордость за то,что у вас Сын!СЫН-это звучит гордо.А кроме того,не волнуйтесь,Ваш мальчик однажды принесет вам внучку и уж ее в отличии от дочки можно будет забаловать:)))))здоровенького вам сыночка.

Anonymous
#48

ТОЛЬКО ДЕВЧУШКУ хочу-- красивую, ласковую маленькую принцессу в наряном платьице и с длинными золотыми волосами... А зачем этот писюкатый пацан?

Anonymous
#49

нарядном, сорри, энтшульдиген зи битте, пардоне муа.....

Ловкач
#50

Мальчик - это супер