Гость
Статьи
Девочки, внимание, …
Обсуждение закрыто

Девочки, внимание, разводка! помогите!

Привет всем!спасибо,что зашли.разводка-диалог в кратце:звонок мобилы...беру трубку...МУЖ.ГОЛОС-"здравствуйте,это вика?" Я "-да,это я." ОН -"это сержант дпс(гов.фамилию),вам знаком(гов.фио моего парня)" Я "-да?!" ОН-"Мы с ним сейчас находимся в Люберцах,на Октябрьском проспекте,он сбил пешехода на смерть.Когда вы сможете подьехать?" Я -"через 20мин" ОН -"я перезвоню вам в это время и объясню дорогу".КЛАДЁТ ТРУБУ.Я в шоке звоню МЧ с вопросом,ты где?МЧ говорит,что дома(мы живём вместе) Я успакаиваюсь,всё рассказываю ему,он в шоке...жду звонка...звонка непоследывало!... Меня теперь интересует,знаете,что???Ну от куда люди владеют информацией?мы с мч живём вместе 2 года,он работает в серьёзной компании.Я сейчас ищу работу,в инете,конечно есть мой телефон,но всё же...откуда кто-то всё знает!!!?? мы с мч предположили,что у меня просто хотели отнять машину,причем его(моя в ремонте)потому,что про деньги мошенник не говорил!!!Знаете,инет зло!,мало мне того,что в Одноклассниках кто-то с моего пароля пишет,так ещё и разводки начались!!!Подскажите,как себя предохранить?и от куда такая инфа,я же не пишу,что он мой МЧ???зарание,спасибо,за ответ!И ещё,остерегайтесь девочки,если бы мой мч был не доступен,я бы лежала сейчас под кустом,без машины...если была бы ещё жива...Вика

вика
55 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Об этом пишут и предупреждают постоянно. Просят принести деньги в условленное место. Моя подруга зарядила кому-то телефон на 5 тыс рублей, типа, номер выиграл машину, положите на счет и приезжайте за машиной от радио, кажется, "максимум". Все еще едет, вернее ждет звонка.

Anonymous
#2

в контакте и однокласниках

МарМарина
#3

Гусь, срочно расскажите, иначе у меня сейчас инфаркт огреет! Хоть я ни в чем не виновата, но мне страшно! КГБ не спит? Или это просто антиреклама?

Anonymous
#4

а "в контакте" то что?

Мортиция Аддамс
#5

Похожую историю, но покруче мне рассказал коллега по работе, мужчина 60 лет, есть сын, тоже у нас работает. Им домой позвонили, отец берет трубку, а там такой глухой голос: "Папа, это Леха, я сбил человека, срочно деньги надо привезти туда-то. Если не привезете, меня повяжут. Все, не могу говорить." И отключился. Они с матерью собрали деньги, сняли в банкомате нужную сумму, и поехали. Передали, около 2 тыс. долларов. Приезжают домой, в шоке. Через какое-то время Леха подваливает, садится ужинать. Родители налетают: ну как? что? рассказывай! Что ты натворил? Леха в недоумении - про что это вы. - НУ ты же звонил, сбил человека, мы откуп отвезли, ну что, отпустили тебя? Леха в непонятках. КОроче, кто-то развел стариков. А голос? Я спрашивала даже, а кто звонил-то? Голос Лехин был? А отец говорит - а я и не понял с перепугу, слышно было плохо, в шоке был, не разобрал даже, отцом назвал, и все, крышу снесло. Во как. Отвезли денежки кому-то. И даже подозреваемых нет.

Мортиция Аддамс
#6

P.S. Сам парень порядочный, женат, ребенок у них, работаем все вместе, я его знаю, так что это не тот случай, когда сын обувает родителей. Просто кто-то владел информацией, и время выбрали удачное. Сказали - что я мол, с работы ехал, и вот сбил человека... Все сходилось, даже место происшествия. Вот.

Орегано
#7

Мне тоже звонили с Европы плюс как будто.Говорят,телефон последней модели выиграла.Но к тому времени я уж наслышана была об этих разводках.А еще мне из тюрьмы звонили.У меня номер золотой был,одинаковые четыре цифры последние.Ночью сплю-звонит сотовый.Я(даже не глядя):Алло...Мужской голос Таню попросил.Смотрю на дисплей-номер незнакомый.Я сказала-ошиблись.Звонили раз пять и все Таню просят.Я телефон не могла отключить на ночь,у меня сестра должна была утром приехать на поезде и позвонить.Короче,задолбал.Я распсиховалась-ну какая Таня в два часа ночи???А он говорит-а тебя как зовут?Ну я ему-какое дело тебе,ну не Таня сто \%.А мужик говорит-Я в тюрьме сейчас нахожусь,набрал цифры наугад.Вот ночью можно звонить только.У меня сон пропал,говорю,до свидания,мужчина,я не хочу с вами общаться.Он заладил-да ладно,я ж не убийца,я по глупости попал.Но я его в игнор послала.Так с тех пор мне стали звонить все уголовники Подмосковья.Развлекаться.Я их посылаю,а они уже с разных номеров звонят.У меня еще работа такая была,много клиентов звонили постоянно,не могла игнорировать звонки,да еще эти зеки доставали.Потом где-то месяца два молчали,я про них забыла.Прилетела из Турции,включаю симкарту-а там столько звонков было с одного и того же незнакомого номера-раз сто звонили.Я с подружкиного телефона набрала,так это опять зеки оказались!Они нас на пару с подружкой стали доставать. Ужас,насилу отвязалась.Я с тех пор не беру никогда,если номер не знаю.Все знакомые в курсе,сначала смс присылают,если с левого номера звонят.

вика
#8

девчонки!мы с моим мч юридически ни как не завязанны!от куда кто-то знает,что мы вместе?сын,муж,отец,да это можно пробить,а граж.брак ни как?вот и думаю теперь,неужели знакомые...???мч работает с недвижимостью,он сильно следит,что бы в инете не было его данных,на одноклассн иках и в контакте его нет!кредит не брал, документы не терял!меня конечно без проблем вычеслить...но нашу связь...никак!!во время звонка мне,он должен был быть в метро и ездит домой он через Любера!!!но денег у меня никто не просил!!!просили приехать...и всё!!!ну что это за фигня такая!!!!!!!!!!!!!!

Anonymous
#9

все это по наводке друзей-знакомых.меньше хвастать надо.

Anonymous
#10

Ререз одноклассников у одной моей знакомой МЧ нашел ее любовника... Такой скандал был!

Anonymous
#11

Уже давно многие знают, что и одноклассники и вконтакте левые сайты, и как бы тут многим смешно не было, но там людей просто пасут. заметте, что там нет никаких политических разговоров и прочих неудобных для каких то служб тем. и уже сто раз говорили, что не пишите вы там свои полные данные вплоть до телефонов, адресов и прочего. но нет, все думают, что это можно запросто написать, что бы бывшему однокласснику васе было легче вас найти. и вобще, эти ресурсы слишком быстро получили такое распространение, это не с проста.

Рыжая
#12

Знакомые так вот чуть не отдали несколько тысяч долларов, чтобы отмазать сына, котрого "забрали в милицию". Причем мать была в таком шоке, что не смогла понять, ее это сын звонит или кто-то еще.
Сразу после звонка с требованием денег они стали перезванивать сыну, но у него мобильник оказался недоступен. Спасло то, что столкнулись с ним буквально у подъезда - парень спокойно шел домой будучи абсолютно не в курсе проблемы.
Другой знакомой позвонили с сообщением о том, что ее близкая подруга попала в аварию на мотоцикле и ей срочно нужны деньги для того, чтобы разрешить проблему, так как она виновница аварии.
Я бы, на самом деле, тоже хотела знать, откуда у этих мошенников информация личного характера? Ну, сам номер мобильника можно найти в распечатке звонков, понять, с кем я часто созваниваюсь, т.е. близкА. Но откуда они знают, кто, к примеру, ездит на мотоцикле и может, т.е. попасть на нем в аварию?
Почему большинство таких разводок приходится на те моменты, когда телефоны "пострадавших" недоступны?

Milagros
#13

А мне как-то числа 4 или 5 января (т.е. в этом году) часов в 6 вечера звонят с неизвестного номера, автоответчик мужским голосом говорит в течении минуты практически скороговоркой, что я якобы подвела какую-то фирму, в материальном плане задолжала, нарушила пункт ╧ 10 какого-то там договора (причем содержание пункта он не раскрывает), короче он специально быстро говорил, чтобы я ничего не поняла, но поняла одно - я сделала что-то плохое и соответственно должна отвечать за это, в конце своей почти минутной тирады он сказал "для решения проблемы звоните на номер 89...." и назвал номер мобильного, ручки и бумаги под рукой не было, я этого соответсвенно не сделала, а потом еще раз позвонили и тоже самое сказали, (наверно специально для того, чтобы лошок какой-нить в страхе взял ручку и бумагу записал это номер и им уже точно перезвонил). Я пыталась перезвонить на номер с которого звонили, но это невозможно было, не помню что там сказали, ну короче нельзя до него дозвониться словно его не существует. Я так думаю, что если бы я перезвонила по продиктованному номеру, то довзонилась бы в какой-нить "секс по телефону" или мне начали втирать про то, что давайте купите карточку оплаты для решения проблемы и т.д. Я сразу поняла, что разводка, т.к. ни с кем договора не подписывала, кредиты не брала, и потом звонили в праздничные дни и уже вечером, ни одна фирма в это время работать не будет. Меня так это взбесило, прямо высказать охота было бы этим мошенникам! За кого они нас держут? Так что знайте, еще и такой вид разводки есть.

Марина
#14

Ужасно, что люди в подобных ситуациях вообще от страха перестают соображать и делают все, что им говорят, потому что мошенники играют как правило на самом дорогом - на близких людях. Даже сложно что-то посоветовать - разве что обеспечивать, чтобы близкие люди всегда были на связи - следить, чтобы были деньги на мобиле, чтоб рабочий телефон членов семьи был под рукой, а также телефоны друзей и коллег по работе. Не знаю, что еще посоветовать. Уверена, что даже если действительно ваш близкий человек попадет в подобную ситуацию (ведь никто не застрахован), никто не станет вымогать взятку по телефону (подставлять себя), на крайняк, попросят приехать куда-нить, а там уже намекнут на деньги. Понятно, что перед этим вам предъявят документы и покажут члена семьи.

+1
#15

Meretseger, я думаю много существует методов развести, в моем случае и в случае автора мошенники знали информацию телефон-имя-связь, то есть они точно знали, что Автор-Вика и ее мч - пара, и что мы с мужем (имена+телефоны) - семья, то есть есть серьзная утечка информации личного характера. Тут выход только один, - всеми методами выйти на контанкт с лицом, о котором ведут речь мошенники.

САМАЯ УМНАЯ
#16

Мою тетю точно так же пытались развести. Накакнуне телефонного звонка она очень долго разговаривала по телефону с сыном, который живет за границей. Он собирался в Россию и у него уже был билет...но в следующем месяце. В телефонном разговоре они упомянули его приезд в Россию,но даты не упоминали. Так вот, поговорив с сыном тетя пошла спать. Вдруг в 6 утра звонит телефон. И голосом ее сына там говорят, что он попал в милицию и бла-бла, нужны деньги. Она спросонок ничего не понимает и спрашивает: "ты где?", он:"в Питере", она:"как это?",он:" а я уже приехал". В этот момен она начала соображать что дело тут не чисто и попыталась выяснить детали приезда на что ей сказали "пошла на х... дура". Вот так. Кстати телефонные разговоры по сотовым и даже обычным беспроводным телефонам очень легко поймать и прослушать с помощью специальной аппаратуры. Так что на будущее вам девушки, никогда не сообщайте ничего важного по таким телефонам. У моего мужа на работе даже есть придурки котоыре этим занимаются( ловят телефонные разговоры ради прикола). А у меня даже детский монитор ловит телефонные звонки. А вы удивляетесь что и откуда. Записать голос легко, потом с помощью компьютера подделать голос вот и весь секрет. Будьте осторожны

Лапушка
#17

А мне на телефон пришла смс, что мне перечисленно 300 руб. Причем смс не с сотового оператора как обычно, а с какого-то телефонного номера. Не успела я переварить информацию, сразу звонок. Мужик говорит, что деньги перечислил мне по ошибке и просит вернуть ему их. Говорил, что делал мобильный перевод, поэтому и смс не от оператора, а с его номера. Я сказала, что разберусь, позвоню сотовому оператору и, если это правда, деньги ему назад перечислю. Проверила деньги на счете - меньше 200 руб, как и лежало у меня. Позвонила в би-лайн - разводка. Просто смс-ка и все. Сразу оператор записала номер этого "шутника", сказала что передаст в СБ. Шутник, кстати, больше не перезванивал. Видать, понял, что не выгорело.

Anonymous
#18

Я только одно могу пока сказать. Кадровые агенства, очень любят шариться по этим сайтам. Тоесть есть анкета соискателя, они на сайте выбивают его ФИО и просматривают, кто он и что он (его фото, увлечения, с кем и как общается, где отдыхает, кто муж и родители). Конечно это проверяют когда берут сотрудников высшего и среднего звена. У меня подруга так чуть не опупела. Приходит на собеседование, а там короче о ней уже все знают. Я спросила знакомую девочку (кадровичка, работает с высшими звеньями), так она подтвердила,что эти сайты очень любят кадровики, изначально знают всю поднальготную соискателя. Короче, Однокласники и Контакт - это те сайты где народ добровольно о себе выкладывает всю информацию и не только о себе но и своем окружении, ну не грех ли воспользоваться таким банком данных?

Meretseger
#19

50, вот поэтому мою страничку на контакте могут смотреть только друзья, из личной инфы только школа, вуз и номер аськи, а в друзья добавляю только тех, кого знаю лично... не хочу чтобы кто попало видел мою страничку... и всем советую

ЧЕРТЕНОК
#20

на одноклассниках

Meretseger
#21

на одноклассниках без понятия :( я там не зарегистрирована, только на вконтакте...

sonya
#22

Опупеть! Может кто нить из знакомых вам завидует? я в шоке

Гусь
#23

Информация такого рода берется из банков, из магазинов. Например, если вы брали кредит. И, кстати, сайт Одноклассники - это не безобидный сайт. Я много знаю про это. Но лучше помолчу. Как узнала, удалилась немедленно.

Ashlie
#24

Гусь. Расскажи подробнее пожалуйста!!!!!!

МарМарина
#25

Гусь, пожалуйста, расскажи!!!! Что там такое?

Anonymous
#26

***......я в шоке.....много слышала,так страшно...А что с Одноклассниками?Расскажите поподробнее,плиз!

yoyo
#27

Да,Гусь!Расскажи пожалуйста!Очень интересно,не молчи,лучше расскажи!

ЧЕРТЕНОК
#28

Круто! А я тут недавно зарегистрировалась...

Anonymous
#29

да-да.что там с контактом?

Anonymous
#30

а меня частенько звонят на мобилу и говорят ,что я выиграла машину или телефон...достали

Anonymous
#31

мне т.е.

Кошка сцук0 наглая :)
#32

А мне сегодня позвонили с домашнего телефона, назвали мой адрес, представились Мосэнерго и попросили показания счетчика. :)) Через минуту я уже знала адрес, с которого мне звонили. Устроила разгон.

Anonymous
#33

Ужас! Пишите еще, рассказывайте аналогичные ситуации-давайте делится. Предупрежден-значит вооружен!

вика
#34

Гусь!!!будте человеком,напишите про одноклассников!!!!!!!!!!!там с моего пароля кто-то сообщения гадкие всем пишет!!!!!!может это быть связанно????????????плиззззз!автор.

Anonymous
#35

Мою подругу так же пытались развести. Это весьма распространено. Телефоны они берут откуда угодно.Они либо сначала как-то выслеживают или просто сами догадываются о ком надо говорить. Обзванивают всех подряд, представляются распространенным именем и дальше предоставляют человеку самому догадаться кто это. И потом действуют по ситуации.

Anonymous
#36

Нет больше Гуся. ощипали. Он слишком много знал...

Anonymous
#37

Нет больше Гуся. ощипали. Он слишком много знал...

Anonymous
#38

Ререз одноклассников у одной моей знакомой МЧ нашел ее любовника... Такой скандал был!

Anonymous
#39

Привет всем! А как муж любовника обнаружил ? по сообщениям?

Anonymous
#40

да, залез как-то на ее страничку,все прочитал. написал ему свой номер и сказал позвонить, все узнал...

Не ангел
#41

Девочки, знаете, если честно, хочется, конечно верить, что вот тебя это никогда не коснется, понимать, где соломки подстелить и пр. Но автор правильно пишет - не был бы её мч на связи - плохо дело бы кончилось. И этих схем у жуликов - множество! И постоянно новые появляются! Поэтому лучший способ борьбы с ними, на мой взгляд, это рассказывать о случившемся наибольшему количеству народа, чтобы хоть другие не попадались. Как вот недавно девочка тут тему завела - что её по поводу выигрыша на телефон прокатили. И автору тоже спасибо большое - предупрежден, значит вооружен. И ещё как ни крути - только с годами начинаешь понимать, что чем меньше информации о себе даёшь, тем лучше. Конечно, в банке и пр. - там никуда не денешься, надо давать. Но вот когда на сайтах знакомств или на тех же одноклассниках полную инфу люди выкладывают, фотки во всех видах... короче, не надо этого. Мне кажется отдельную симку завести для всяческих левых контактов - и хватит.

Anonymous
#42

Похожая разводка была, как у 15. Ночью звонят также, папа снимает трубку, ему сын говорит, что он в ментовке, нужны бабки.... бла бла бла. Доехать не успели. Просто встали, пошли посмотрели, сына спит в свой комнате.

krug
#43

Один из вариантов - слежка за разговорами по мобильному. Например, для начала достаточно знать, что "вика" ездит на машине. Далее на рынке покупается за относительно небольшие деньги специальное оборудование для прослушки разговоров по мобильнику. Стоимость - менее 5 тыс. долларов. На машину, возле квартиры устанавливается детектор для съёма сигнала и передачи на базовую станцию. Как видите - дело выгодное. Для дистанционного съёма информации с мобильников требуется гораздо более дорогое оборудование - от 150 тыс. долларов. Кроме того, соседи могут записывать разговоры мобильных, на которых включен bluetooth. Например, мой сосед этим занимается. Он мне сам предложил вместе развлекаться. Мне пришлось отказаться от bluetooth. Отсюда вывод: если вам предлагают куда-то приехать, или кому-то привезти деньги - берите с собой надёжного помощника, знакомого милиционера, да просто трезвого человека, который хорошо разбирается в людях.

+1
#44

Автор, года два назад меня пытались развести аналогично. Звонок от друга (названо имя), который якобы попал в аварию и надо срочно 600 баксов, голос очень похож! Я спросила - а почему ты не позвонил мужу? Упс - тут же звонок мужу! Муж в дороге, едет домой и по случаю этого самого друга подвозит до дома потому что попутно и они - сотрудники. Больше всех перепугался конечно друг. Телефон сразу сообщили милиции, они заинтересовались на тему а не раскрутить ли мошенников на встречу, но те видно испугались или действительно прослушивали мобильник и всё поняли. ПС - сайта "Одноклассники" тогда еще не существовало. А разводка была профессиональная, если уж знали не только мой телефон, но и мужа - я просто в офиге....

+1
#45

А мой совет - обязательно перезвонить на домашний/мобильный якобы спотрадавшему, от профессиональной разводки может и не поможет, но хоть первый этап защиты от дурака осуществить. Не знаю, как бы мы с мужем поступили, если бы разводка не была налицо, как говорится. Очень неприятно! Долго ломали голову, где утечка. Мобильники у нас самые простые, даже устройства для передачи данных типа ИК не было, а всё равно вот так вот на нас вышли.

+1
#46

...а, ну разумеется и ко мне и к мужу обратились по имени, что особенно неприятно :(

багира ру
#47

офигеть !

Meretseger
#48

Дядю похожим способом развести пытались... звонок, связь плохая "Папа, папа!" - он спрашивает "Андрюш, это ты?" - "Да, папа, я сбил человека, срочно нужны деньги" и т.д. в том же духе... Попытался перезвонить сыну - телефон не доступен. Дядя в тот момент в машине куда-то ехал, рванул домой. Через некоторое время пробует еще раз позвонить сыну - дозвонился, у того все в порядке, домой тихо-мирно едет... На следующий день пошли в милицию. Им сказали что есть специальная аппаратура, которая глушит сигналы мобильника - то есть за дядей скорей всего ехала машина, и это не у сына телефон был недоступен - а дядин телефон блокировали... А потом он видимо оторвался от них и связь заработала... Так что если вам вдруг позвонят так - зайдите в метро к примеру, в магазин, если дома - попробуйте с городского позвонить, его по-моему нельзя так просто блокировать.

Anonymous
#49

\\\\мошенники знали информацию телефон-имя-связь\\\\ --> сайт типа однокласники-адрес эл. почты-взлом пароля вот и все, а? Как вам такая гипотеза?

+1
#50

Anonymous [80861397], когда меня пытались развести сайта одноклассники.ру еще не было. по крайней мере ни я, ни мои знакомые о нем слыхом не слыхивали. Так что такая гипотеза отпадает. Сейчас утечка инфы может быть и оттуда. А вообще базы МТС и билайна вероятно не очень-то защищены, - вот эта гипотеза ближе к истине, мне думается, и тем не менее вычислить пару Автор-ее мч - это высший мошеннический пилотаж или кто-то о них сообщил мошенникам? Но так можно дойти до паранойи, если всех и вся подозревать.