Гость
Статьи
Пенсия , и будущая …
Обсуждение закрыто

Пенсия , и будущая старость - как вы готовитесь...

Вопрос, собственно, наверное уже к тем кто взрослый... Мне 40 лет. Если честно, я очень боюсь старости и т.п. Я сейчас работаю, хорошо зарабатываю, воспитываю 2 детей, в принципе все есть квартира, …

Будущая старушка
324 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
стратег
#301

от родителей только двушка ..в Подмосковье то что осталось после смерти от родственников...После моей смерти понятное дело тоже все перейдет по наследству! я про то что не дам делить все пока я жива!

стратег
#302

Да уж..можно подумать что лучше все отдавать детям..а потом на сторости лет тебе эти дети не помогали!Как кто то здесь написал. что не будет просить помощи у детей..Тоесть получается пока они растут мы их тянем. а когда сами мы станем немощными то они нас что не обязаны так же тянуть??..и почему это у них возникает мысль быстрей бы уж бабка отправилась в мир иной которая под себя например уже ходит?...мы же почему то не желаем детям сдохнуть когда они все памперсы уделывают!!!!где справедливость то?если уж так подумать- то мы тянем детей до их стабильного возраста. а они нас тогда уж со старости до смерти..что я не права?

Вишня
#303

"Тоесть получается пока они растут мы их тянем. а когда сами мы станем немощными то они нас что не обязаны так же тянуть??" Стратег, ну вас то мама до сих пор тянет, сидеть с ребёнком - это трудная работа.

Вишня
#304

Когда детей растишь, тянешь их. А выросли - своих заводят и тянуть и детей и немолодых родителей невозможно, так чуток подкинуть.

Лера
#305

Лера=Стратег

Anonymous
#306

Лера, что-то все-таки не то...

Баба Надя
#307

Город,в феврале будет 61. И сужу я с позиции самой, что ни на есть реальной, пенсионерской. Стихотворение, конечно, не мое. Друзья по почте прислали. Кто-то тут говорил, как в Европе жить дешево, особенно в Чехии. В Чехии, да. Чехия по продуктам самая дешевая страна, по жилью тоже. Другие страны Европы дорогие. Очень трудно найти работу, хорошую работу. Еще раз утверждаю: детей не нужно нагружать своими проблемами. Пожили, дайте и им пожить! О старческих болезнях: не люблю я, грешница, наших пенсионерок. Раз в пол-года делаю уколы для поддержания сердечной мышцы. Сидя в очереди насмотрелась на них: они свои болезни несут, как знамя. Болезни - дело личное, не надо их выставлять, а они с таким удовольствием их смакуют! Даже с гордостью.

Баба Надя
#308

Кто спорит? От всех похвала Вам. Вы очень хорошая дочь. Но, опять вернемся к началу. Это - дело личное. Я же утверждаю с позиции поколения, а не частного лица.
Я - не конь.

2persa
#309

Баба Надя [48086719] achto za ykoli mojno nazvanie preparata please

баба надя
#310

283, в Вас явные детские комплексы, а это на всю жизнь. Я Вас оч. хорошо понимаю. Недавно рассказывала своей дочери о том, как мне было лет 17, мы улетали с мамой на юг и где-то, видимо, в районе аэропорта в магазине я увидела зимние сапоги, я их до сих пор помню: французкие, коричневые, замшевые, высокое голенище облегающее по ноге, наборный каблук... Стоили 84 рубля.Так они мне понравились! Я редко, что просила купить, а тут...Мама сказала, что у нее нет денег. Потом я увидела, что у нее деньги были. Теперь я понимаю, что это было перед дальним путешествием, там мало ли, что... Все понимаю, но случай этот помню, хотя мамы нет больше 20 лет. Это было 1 раз, а если это система. Конечно. Я считаю, что добро своим детям надо делать при жизни, а не от того, что от тебя останется.

Кенга
#311

Мне сейчас 40, тоже двое детей, высокооплачиваемая работа и пр. Откладывать на пенсию пока не начала, но начну обязательно - хотя бы по 50-100 баксов в месяц... А потом... Потом буду подрабатывать редактором или корректором. Копейки, а все деньги. Ну или еще что-то делать буду. Однозначно придется работать, пока не сдохну:). Было бы здоровье - вот что важно!!! Так что, девушки, не ждите, когда что-то заболит! Ходите регулярно к врачам:)

баба надя
#312

Вот, очень правильная мысль высказана. Забота о своем здоровье, своевременная. Это грамотно. И культурно.Преимущество пенсионного возраста в том, что можно подзарабатывать деньги той работой, которая нравится. Опять нужно добавить, если умеешь.

Вишня
#313

303, а дальше что? В петлю или как?

283
#314

Баба Надя,речь вообщем то была не о моих детских комплексах,а о том как можно готовиться к старости всю жизнь,проживая ее уже собственно говоря как старуха.
Жизнь все равно внесла свои коррективы.А мать моя оказалась обеспеченной толко благодаря случаю.
Ваш случай с сапогами несколько из другой области.
Еще один пример из жизни.
Подруга моя была замужем,он был военный.Они жутко экономили,жили неделями на одной перловке,пайках.Накопили,как она говорила,даже врде на 2 квартиры,но он по пьяни попал в аварию,и все денежки пришлось заплатить,чтобы возместить ущерб.
С трудо она еще как то накопила на часть гостинки,ост. часть ее мать доплачивала.
Никогда не знаешь как жизнь повернется.

Шумелка Мыш
#315

Баба Надя, буду с Вами спорить...:((( Как это преимущество пенсионного возраста в отношении работы? Где это Вы видели людей, всю жизнь работающих на не любимой работе, и только на пенсии реализовавших свои мечты?

баба надя
#316

Всем большой привет! Поздравляю с Крещением! Только что приехала с купания с источника. Вода удивительно теплая. Удивительное это явление в этот день(ночь). Всем отвечу завтра вечером(надеюсь), если не загуляю...

Anonymous
#317

Надеюсь на наследство))))))А вдруг свалиться.

баба надя
#318

одеяла, куколки, коврики и ковры. Скоро закончит с бизнесом и отдастся любимому делу. Вот, небольшой перечень.
283, я все поняла правильно, я уже слишком мудрая, чтобы не понять основу излагаемого. Но в моем ответе был заложен маневр: очень не люблю, когда дети порицают родителей,а родители детей, поэтому хотела увести разговор. Это ведь самые близкие родственники, почти клон.

Anonymous
#319

)))))))),Баба Надя, хитруля! Не собиралась, но купальник одела! У нас с собой было, да?

Anonymous
#320

Клан, наверно? )))

баба надя
#321

А, а еще едем в машине, а зять(дочкин муж) меня спрашивает "Вы прямо голая, что ли будете купаться?(ну, он имел ввиду, что голой кожей). "Нет",- ехидно говорю я ему - "в пальто буду в проруби плескаться". Ага, я поняла, мне отступать - то было некуда. Вот, почему я прорубь забралась. Понятно... Люди добрые помогли разобраться.

283
#322

Ну так не любите ,Баба Надя.Я не заводила
разговор,кот Вы там хотели куда-то увести.
Я всего лишь привела пример как люди могут готовиться к старости и,что в итоге может получиться,210 со своим плащем подтолкнула.
Отцы и дети -извечная тема,ее я и не собиралась обсуждать.На эмоции имею право.

Anonymous
#323

Худший из всех грехов - уныние! Помните об этом! Меняйтесь, учитесь, узнавайте, двигайтесь вперед, никогда не опускайте руки! Я всем искренне желаю удачи, все в наших руках!

O-Lady
#324

Баба Надя, мой респект!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: