Гость
Статьи
Раньше дружили, теперь …
Обсуждение закрыто

Раньше дружили, теперь зазнался!!!!!

Мой друг стал моим боссом. Теперь приравнивает меня к остальным,манера разговора надменная, ставит себя выше звезд, вот подскажите ваше мнение. Он прав? и стоит ли страться его вразумить?

автор
21 ответ
Последний — Перейти
мальда
#1

на работе должна быть субординация.так что все это естественно,главное.чтобы в жизни он относился к вам как друг.а на работе.уж.извините.не переживайте

Anonymous
#2

Автор явно рассчитывала на некоторые поблажки и снисхождения от друга.Она не понимает, что работа-это работа.И кто кому друг-значения не имеет.Надо делать свою работу- и всё.

автор
#3

Работу-то я свою выполняю, да и не боюсь ее. Просто и после работы он стал не такой, да и у меня желания общаться с ним нет. мнит себя суперменом. Вот и думаю, все совсем потеряно? Фишка в том, что я учила его работать, жить можно сказать, а результат \%\%\%\%. Не лучше ли вообще забыть, что когда-то мы были друзьями и общаться с ним так, как с начальником?

Andrey
#4

друг может быть боссом, но босс не может быть другом

Andrey: автор
#5

потому что он босс. это аксиома, все равно что с другом не спят.

Не делай людям добра, они отомстят
#6

Моя знакомая - бывшая учительница, устроилась в фирму секретаршей, где начальник ее бывший ученик - взял по доброте душевной. Идет себе такой дядечка-директор, а она при всех, привет, Олег, поправь галстук, Олег, и т.п. Но добил дядю директора случай, когда он сказал принести при деловых партнерах принести чай, а она ему - Олег, знаешь, я так устала, ревматизм разыгрался, сам сделай :) Попросил он ее уйти в общем. А она так и не поняла , где была не права - дескать, власть его испортила окончательно.

Зараза
#7

конечно прав! Но не в том, что надменный, а в том, что приравнивает вас ко всем остальным. У меня есть знакомая пара. жена в подчинении у мужа, так получает наравне со всеми, если не больше. Работа есть работа!

ukrainka2
#8

Автор, на работе вы у него подченённая. Не надо смешивать дружбу и работу.

Зараза
#9

к первому посту: получает не зарплату, а по шее))

автор
#10

Он то надеюсь будет понимать, что мы с другими коллегами будем собираться без него, шутить, гулять наравне. И звать его не будем. Никому не интересно стучание по столу, я начальник! Всем молчать!(младьше меня притом )

автор
#11

Почему не может быть другом хороший?

автор
#12

Почему не может быть другом?

Не ангел
#13

автор))))))) вот теперь вы воочию убедились в избитой истине "деньги и власть портят людей". Очень часто это оказывается правдой - в вашей ситуации точно. Отпустите его из своей головы - пусть идёт своей дорогой. считайте, что этого друга у вас больше нет.

автор
#14

12, Да, вы правы, только не портят, а раскрывают истиную сущность!

Автор
#15

Интересно, а он считает себя правым и совесть не мучает?

Anonymous
#16

автор, здесь вам неплохо было бы определиться - вы все еще намерены считать его другом? тогда вперед звать на чашку кофе и говорить:Вася, меня бесит твое отношение ко мне, я достойна лучшего. Возможно, о нне замечает, что обижает вас такой манерой себя вести. В свою очередь, вы могли бы узнать, что его бесит в вас.Можно же поговорить и все выяснить?Потому как, если вы станете всё копить в себе, то в один день непременно он что-то опять пробубни т всвоей манере, а вы скажете6а пошел бы ты Вася в сад, ты меня достал...Так что ваше решение:запускать всё и париться, задавая тут вопросы, ответ на которые на форуме никто не знает,или парить Васю вопросом:товарищ босс, а вы чё?

Не ангел
#17

Автор 14, да он вообще об этом не думает - ему некогда)))) у него...ээээ.... "финансовые потоки" в голове ходят на данный момент. Подождите - может шарахнет чем-нибудь - узнает ценность жизни. А не шарахнет - пусть идёт дальше. Но без вас. Цените себя, не унижайте себя этой дружбой.

Ёлка
#18

15)))) ага, и сущность ИСТИННУЮ раскрыла))) Да ладно вам, девчата!!! Парень молодой, в новом качестве ему тяжело, вот он и перегибает палку, щеки дует. Настоящая подруга поняла бы это и поддержала, сказала бы, мол, да не переживай, всё в порядке, ты справишься и т.п. Да и потерпела бы. Потом всё само в норму придет, устаканится...

автор
#19

Просто колектив у нас маленький(ты да я, да мы с тобой). Перед кем себя ставить выше? Все знают, на что ты способен.Все было отлажено до него, а пришел командовать начал, амбиции подростка с комплексами!!!!

автор
#20

Одно, ребята, при всех, а другое наедине! Я при всех то и не претендую!)

автор
#21

Коллектив, плиз

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: