Гость
Статьи
Почему некоторые …
Обсуждение закрыто

Почему некоторые девушки в 30-градусный мороз ходят без головных уборов?

Недавно стою на остановке. Температура -22. Идет девушка, вся такая растакая, с длинными распущенными волосами (думает, красиво). Без слез не взглянешь. Вчера было -34! Идут 3 девушки: одна в вязаной шапочке и в капюшоне, вторая без шапки, но в капюшоне, третья вобще без шапки, капюшон есть, но не одет. И не верю, что им не холодно! А потом создаются темы типа "Не могу забеременеть", потому что менингит - болезнь очень страшная и последствия могут быть непредсказуемы. Есть такие?

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Маслинка
#1

Да сдались Вам эти дурехи?

Anonymous
#2

Может у них шапок нету. Тоже видела, -20 правда была, но для меня лично все что ниже -10 - одинаково. Стоит на остановке такая красавица готка, вся в черном и с торбой на плече. В ушах наушники с каким-то лязгом, может они ее греют? Мне и в шапке не жарко было. А вообще я иногда не успеваю шапку найти и выбегаю без нее. Корю себя за это, но в другом случае могу опоздать!

Anonymous
#3

Автор - странная. Я лет с 20 без шапки хожу. Ну шуба у меня норковая с капюшоном - очччень тёплая. И нафига мне эти шапки - позориться?

Реджина Ип
#4

У меня подруга всегда зимой ходит без шапки и ни разу не заболела от этого. Думаю, это зависит от индивидуальных особенностей. А вот когда девушки ходят зимой в коротеньких курточках с голым животом - это действительно опасно для здоровья.

Anonymous
#5

А может, там мерзнуть нечему?)))

Автор
#6

10, ну это смотря в какую температуру. А что шапка - это большой позор?! или вы наверно дальше своей норковой шубы ничего не видите?!

Барышня_Кисейная
#7

дуры потому что

Anonymous
#8

потому што моска нет и отмораживать нечего- бот и не бояцца

Автор
#9

Анютка, деточка, ты где злость и, тем более, ненависть то увидела?! Я совершенно спокойна!

Автор
#10

27, почему же старые!? Обижаешь... Здесь половина тем - сплетни! И что?!

Анютка
#11

Автор, я тебе не деточка, а по поводу злости, читай свои же посты выше! Особенно про отсутствие мозгов. Следи за тем, что говоришь и поменьше лезь не в свое дело!

Anonymous
#12

Я до минус 10 без шапки, а вот потом одеваю...не болею вообще.

Пантера
#13

"держи ноги в тепле, а голову в холоде", видимо этим и руководствуются многие девушки))

Anonymous
#14

31. Так про -10 вообще никто ничего не говорить, автор про 30-градусный мороз писала.

Автор
#15

Анютка, покажи где про мозг??? Я писала про менингит и про голову! слово "мозг" ни разу не употребила. Это ТЫ читай внимательней.

Anonymous
#16

В -30 надо одевать шапку при любых условиях! Не важно, какая у вас там температура и что вам идет к шубе или прическе. Это ж для здоровья опасно, реально! Еще русские девушки на каблуках в гололед любят ходить :( Имхо, - это выпендреж чтобы быть красивей. Надо себя беречь!.. Вот :)

Anonymous
#17

Автор, Хороший вопрос! Я вот тоже частенько задаюсь таким вопросом и думаю наверное у них мозгов нет и отмерзать нечему... хотя тут уже так сказали... Они сами свое будущее строят...

Шишка
#18

Я вот тоже не понимаю про каблуки зимой. смотришь в метро девчонки в этой толпе на шпильках...у меня коллега упала недавно на эскалаторе каблук застрял там и еще плюс гололед на улице. самоубийство какое-то! про безшапочных тоже хорошего сказать не могу ничего. мне кажется это безумием. я даже при 0 градусах в шапке хожу и мне не жарко. но тут уже наверное действительно индивидуально все. у меня знакомая одна ходит в колготках 20 дэн зимой и коротенькой шубке.ну и без шапки конечно. красиво, спору нет, но неужели себя ничуть не жалко? мне почему-то кажется что бесследно это все равно не проходит. я сама по малолетству форсила о чем теперь жалею. хорошо хоть вроде без последствий

Олюня
#19

Я шапки не ношу - причёска портится от них. Но уже в 7-8 градусов мороза, а иногда и в 3-5 при сильном ветре, не могу сдержаться и накидываю капюшон. Я ж такая мерзлячка...В 35 градусов ваще бы на улицу не вышла, даже в пяти шапках. К счастью, зимой у нас редко бывает большой мороз.

Олюня
#20

А каблуки высокие я ношу круглый год. с больим трудом, но всё-таки нахожу зимние сапоги на шпильках. И чтоб вы знали, на плоской подошве больше риска упасть, чем на каблучках.

Anonymous
#21

Шапку стараюсь одевать - ушки мерзнут, кончики (не дай Бог оморозить).
А так с 15 лет в любой мороз бегаю в капроновых колготках или чулках, не могу носить хб или шерстяные почему-то, сразу прыщи по попе и бедрам. При этом не знаю о болячках вообще, не простываю и по женской части, тьфу-тьфу-тьфу никаких прорблем сроду не было.
ИМХО, все это очень индивидуально - кто то и в + 30 простывает, а кому-то и -30 нипочем :)

Anonymous
#22

харахорятся

Автор
#23

Ежова, морозы - это сколько??? ПОВТОРЯЮ: Я ПРО 30-ГРАДУСНЫЙ МОРОЗ! Посмотрела б я на вас тогда... в 30 градусов... Посинеешь!

Anonymous
#24

Да на вас пахать надо - столько здоровья у всех!!! Кто в капроне, кто с открытой головой. И, млин, не болеют ВААЩЕ. Так держать. Наша здоровая нация (а главное, здоровые, крепкие женщины) всех победит. И нарожает Здоровое поколение (если сможет). МАЛАДЦЫ!!!

Ежова
#25

Рспущеные волосы до пояса, уложеные брашингом и феном. От шапки электризуются и теряют объём. Лет с 15 хожу без шапки.

Anonymous
#26

Автор, да, объем от корней теряется. Но я все равно ношу головные уборы. Мне здоровье и комфорт дороже объема у корней:) К тому же надо уточнять кто где живет. Кое-где зимой можно вообще в шортах ходить (в той же Флориде например). Но вот на моей родине сейчас далеко не флорида - мороз минус 30 С.

Anonymous
#27

А как вы относитесь к девушкам, которые в мороз носят юбку и сапоги на голую ногу?!

Шишка
#28

55, так наверное даж проститутки не ходят. как это на голую ногу? хоть какие-то ж колготы должны быть.

Марина
#29

Авторша! У Вас вопрос какой был "Почему некоторые девушки в 30-градусный мороз ходят без головных уборов?" Отвечаю: ПОТОМУ. Все.

Шишка
#30

меня вот удивляют девчонки которые в морозы не обязательно 30-градусные, ходят в курточках и кофтах коротких и живот голый. и идут такие, куртка расстегнута, животом сверкают. обычно без шапок они. и джинсы с сильно заниженной талией.

Anonymous
#31

а у меня ушки мерзнут без шапки.. а вообще мне идут всякие шапки, беретики, шляпки, обажаю!! даже когда не очень холодно - одеваю шляпку!

Anonymous
#32

еще добавлю - мужчины кстати обращают на меня всегда внимание, насчет шляпки мне неоднократно комплементы делали! потому что мало кто в них ходит, и смотрится стильно и эффектно очень. Шапки тоже у меня очень интересные и дорогие, вообще дома штук 10 разных головных уборов, люблю я их))

Anonymous
#33

Я врач, могу сказать следующее: если ноги и попа у вас в тепле, а на голове копна волос, то никакие шапки до -30 не нужны.

Енка
#34

Только полные идиотки в морозы ходят без шапок!!!!!!!

Енка
#35

66, О, знаю! у нас много таких врачей! Если ты врач, то должна знать, что от неношения шапок в морозы бывают такие болезни, как синуситы, гаймориты, отиты и прочие заболевания. Тоже мне врач, ёптыть. Нормальный врач не может сказать ТАКОЕ!!!!

Mental Storm
#36

С этой же целью юные малявки от 10 лет бегают по школьным дворам без шапок, а потом идут домой с мокрыми от снега волосами.

Anonymous
#37

Да..........девушки, заняться вам нечем..............

Anonymous
#38

автор, некоторым и вправду бывает не холодно, а может просто влюблены) но вы правы, "не холодно" не значит, что нельзя подхватить болезнь. сама с ужасом вспоминаю как пару лет назад в -20 в осенней куртке, перчатках и без шапки стояла на одном месте с подругой 3 часа... потом не заболела, но опыт получила на всю жизнь, обморозила один палец и потом долго болел

Anonymous
#39

77 - че дура чтоль? Почитай инет про менингит. Я в СЭС в очереди стояла - целую информационную доску прочитала про менингит. Вызывается двумя типами вирусов, в организме они не дремлют, чтобы от переохлаждения пронуться. Так же менингит очень заразный, так что если вы будете в шапке и в капюшоне контактировать с больным - заболеете!

Anonymous
#40

Терпеть не могу шапки, волосы из-за них прилизанные, причёска форму не держит - смотреть противно! Но не обязательно носить шапку - сейчас в моде кепки, они и тёплые, и объём имеют. Так что причёске ничего не грозит. Если не ездить в час пик в метро, можно и шляпку носить. Да и капюшоны неплохо согревают... А без головного убора ходить - лишний риск заболеть.

Афина
#41

УУУ, шапка-это еще не самое страшное.Максимум уши отморозят.У меня так подруга ходит."От шапки у меня голова ЧЕШЕТСЯ")))))***.Вроде моет ее часто, а поди ж ты.Меня больше пугают малолетние дурынды, которые в -25 одевают джинсики на бедрах, курточку коротенькую а между этим великолепием сверкает полоска голого живота.А в пупке непременно кольцо, да побольше, да со стразищем...Думают наверное,что вери секси.Видела тут опрос на одном мужском сайте, процентов 90 (в основном те,кому за 20 перевалило, т.е.школу закончили, гормон не так играет)признались: желание при виде таких девушек возникает одно: подойти сзади и...одернуть куртку, чтоб спину прикрывала.Кошмар, короче.А сегодня две кросотки лет по 16 шли впереди меня по парку и громко обсуждали, что зимой трусы под джинсы одевать не надо-сидят штанцы плохо.Да и колготки тоже-вылезают из-за пояса...а потом одна из них,за секунду до этого оповестившая подругу о том, что на ней вот этот самый облегченный вариант села на скамейку!Мысль у меня была одна "Вставай,балда, застудишься нафиг"...Куда только их мамки смотрят,кароч,берегите здоровье девушки!!

Anonymous
#42

автор, вы правы.... но бывают ситуации, когда очень хоцца, а как известно: если нельзя, но очень хоцца - то мона:)Соответственно, вам в тулупе и ушанке и валенках какой фиг до тех девчонок с локонами, развевающимися на ветру?:)Забейте.Ваше дело:волноваться за них или спокойно ждать свой автобус, а потом весело катить по делам и не заморачиваться

Вишня
#43

Когда-то занималась закаливанием, в прорубь ныряла, с тех пор полюбила холод, обливаюсь каждый день, в шапке жарко, ношу очень редко. Последний раз болела 10 лет назад. А когда брюки не носили, всегда бегала в капроновых чулочках. Да почитайте про Порфирия Иванова, тот вообще в семейных трусах круглый год.

Правильная девочка
#44

Моя мама в молодости в мороз без шапки застудила голову и болела так, что думала умрет. С тех пор она всегда одевается по погоде и меня приучила к тому же. Я согласна с тем мнением, что "закаленность" людей различна. Я, например, одеваю шапку при 0 или даже +5, а моя приятельница ходит в -10 без шапки и ничего. Но все же меру надо знать, и при сильном морозе между здоровьем и прической лучше выбирать здоровье. А насчет "не могу забеременеть"... У меня, например, с этим проблемы, хотя одета всегда по тепло и внизу и вверху. А кое-кто (и мне кажется большинство) из ходивших зимой в мини, беремениет себе спокойно...

оч. плахая
#45

Самая лучшая шапка-машина, но когда оч. холодно я и до машины в шапке иду. Мне шапки не идут катастрофически, еле-еле фасончик подбираю, но оч. уж я мерзлявая. Девочек с голой спиной жалко, видела как на это голое тельце снежинки садяцца - зрелище не для слабонервных! Берегите себя, девочки, красота и здоровье - практически синонимы! Но если честно - то мне всерно кто и как , но дурех этих жалко!

Тетенька в шинели
#46

А молодые люди что, вы считаете, в морозы без головного убора не ходят? Ходят. Спрашивается, почему они в страшные морозы не носят головных т.н. уборов? Не потому, что боятся прическу испортить, и не потому, что у них нет этих головных уборов. а потому, что они стараются ПОКАЗАТЬ этим свою мужественность, раскрепощенность, раскованность, неподверженность стандартам и т.д. А для чего это им нужно? Для того, чтобы привлечт внимание женского полу этим фактом. Точно так же и у девочек! Все это форма игры полов для для привлечения внимания друг друга. А когда закончится эта игра полов, то и головные уборы начнут использоваться в морозы.

Anonymous
#47

Я вот тоже не понимаю выражения "не идет шапка". Сейчас выбор такой, что на любую бестолковку можно что то найти, другое дело, если лень искать и примерять, или съэкономить на головном уборе хочется. Я сама такой, которых Автор описывает, была до определенного времени, пока тройничный нерв не застудила. До сих пор дает о себе знать, и неизвестно, как ещё в будущем аукнется. Теперь у меня всяких шапок, шляпок, береток и шелковых палантинов(двусторонних, на шерстяной подкладочке, разумеется) - целая коллекция, можно магазинчик открывать. Во как меня два месяца в больнице испугали. А тоже, дооолго ничем не болела, даже насморком.

Енка
#48

У меня в -25 с ветром, идя всего 10 минут, мерзнет нос и если я его не буду прикрывать варежкой, то он отморозится. А что уж говорить про остальное на голове! И Я НЕ ПОЙМУ: либо вы совсем ёбнутые, либо вы не знаете, что такое -20-30 градусов мороза! Пиcдeц! Это ж надо! Ради красоты неописуемой без шапки ходить! Дык может вам еще и в босоножках пощеголять!? А то ведь это тоже очень красиво...

Anonymous
#49

Афина - не только ваша подруга так говорит :). У меня тоже ЧЕШЕТСЯ. И ПЕРХОТЬ. И вся эта прелесть пропадает через неделю-две после снятия шапки. Хуже всего было в меховых шапках. Кожа - тоже плохо. Сейчас нашу разные вязаные, плюс капюшон, но его сдувает. А я мерзлячка та еще!

Anonymous
#50

И еще - если не очень холодно, до -7, то шарф на голову "по-бабушкиному", мне так куда симпатичней, чем шапка. А скажите, так модно? Или уже нет?