Гость
Статьи
13 часов пожилой …
Обсуждение закрыто

13 часов пожилой человек умирал на морозе!! человеское бездушие.

Сегодня в новостях рассказали,что в СПБ,пожилой,заслуженный человек умер на холоде!!и ни один человек не помог ему!!на меня это произвело ужасное впечатление!!я долго думала,а как бы я поступила и …

сама такая
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Граф
#101

68ая городская

Слоник
#102

61, когда вас самого изобьют, или вашу девушку/жену изнасилуют, наверное, вы будете по-другому смотреть на ситуацию. Только уже поздно будет.

Граф
#103

62, у тя голова не только чтобы в нее есть, ты ей думай. Хотя бы иногда.

имя штоль придумать какое
#104

я всегда вмешиваюсь, когда вижу несправедливость и насилие или просто глупость от отчаяния. и Бог помогает - за меня тоже находятся, кому заступиться из прохожих, ежели что. этот мир несовершенный состоит из всех из нас, он - прямое отраженье наших чувств и наших глаз

Акулина
#105

У нас под окнами стало плохо пожилому человеку. Ну я так подумала, что ему стало плохо, на самом деле ему было очень хорошо- лежит, голову на бордюр положил, ножки на травке, солнышко весеннее пригревает,птички поют, алкоголь в венах бурлит. И тут какая-то заполошная *** вызывает скорую, теребит его и пристает с расспросами. Человек не выдержал, встал и пошел. Правда, далеко он не ушел, но тем не менее. А я бегом кинулась отменять приезд скорой бригады, но не успела, они уже приехали и долго на меня ругались. Но очень часто у человека с сердечным приступом или инсультом тоже речь как у пьяного и нездоровая синева лица. А запахи по весне я не чувствую- аллергия. Тем не менее, считаю, что даже пьяный человек и бомж имеет право на человечное отношение и помощь, иначе недалеко мы от них уйдем. Нельзя так, мы же люди, и не нам решать, кто опустился и перестал быть человеком, а кто-нет.

Граф
#106

65 - даже не буду спрашивать как жена его смогла выписать в никуда. Просто отвечу - если он жил в гараже то ему обязательно нгадо нажираться до блевоты, вонять как старый обоссаный матрас? Нет? бомж это уже определение, дродяга-доходяга-алкаш. А он БОМЖ, то есть лицо Без Официального Места Жительства. Не надо путать.

Граф
#107

68 ну если так противно - то идите и спасайте их. И не могу понять чего вы возмужаетесь тем что я пишу - сами же пишете что их судьбой должны заниматься родственники, спецслужбы и тп, а какое я к ним имею отнощение?

Anonymous
#108

72, ужас! У нас в доме года 2-3 назад мужика грохнули по заказу...Никто ничего не слышал и не видел...
Мою квартиру обокрали, взламывали дверь минут 30-40, бабка-соседка все слышала, не соизволила даже к глазку подойти и спросить через дверь..типа че вам надо? или милицию вызвать

72
#109

Граф, а это было вооружённое нападение с целью ограбления (вроде бы), нынче видимо немодно просто грабить, надо ещё и исполосовать жертву, так круче. Хотя, странные какие то грабители были, больше на "любимых" всеми бритоголовых походили.

Граф
#110

75 мда.... жесть. если у вас внешность славянская, то скорее всего это были гопники... а скины могли по идее, если конечно у вас вид сильно нерусский

72
#111

Граф, ну я не знаю,в том то и дело что на вид меня можно принять за кого угодно, я наполовину армянка, как раз тогда волосы красила в чёрный, может и скины, а может навёл кто то, в тот день у меня должна была быть большая сумма, но в банк я так и не заехала, опоздала, так что может порезали не найдя искомой суммы. В общем,тёмная история, вспоминать как то не очень хочется, на соседей после этого смотреть сил не было, съехала.

Anonymous
#112

Люди, которые тут в начале писали, что мол алкаши и бомжи это не люди... Зря вы так бездушно, с высокой колокольни своей счастливой жизни ((( а ведь они тоже когда-то были такими же как и вы, они были молодыми, детьми, радовались жизни, у них были мечты, надежды, которые они хотели реализовать. Когда я вижу таких людей мне не становится противно, а становится печально, видя во что некогда возможно замечательные ЛЮДИ, дети превратились, и к сожалению безвозвратно в большинстве случаев. А вот противно становится как раз-таки от людей, которые кичатся своим высокомерием/презрением и считают своей необходимостью выказать его...

Anonymous
#113

78 - У МЕНЯ АНАЛОГИЧНЫЕ МЫСЛИ , опередили меня. Так же возникает чучство горечи и печали. Ведь судьба у всех у них - разная.Не всем дано быть сильными духом и характером, как раз тонкие, думающие, добрые натуры бывают очень слабыми и ломаются при тяжелых жизненных ситуациях..ДОБРОТА - вот то, что как вода просачивается сквозь пальцы ладони, оставляя их сухими и черствыми.Мы стали сухими и черствыми и кичится этим - глупо.

Anonymous
#114

У меня жена брата торопилась на встречу с подружками и поймала машину. Вообщем попали в аварию, машина перевернулась на крышу. Место оживленное, перекресток, время часов 6 вечера, кругом куча магазинов и всяких салонов. Она говорит-я до сих пор помню, как меня на доску положили (было подозрени на компрессионный перелом позвоночника.. оказалось сломаны два ребра), кто-то под голову сумку сунул ее с деньгами и документами.. типа чтобы не пропало в этой суматохе. А доску эту притащили девчонки, рядом салон-парикмахерская была.. они прямо дверь с петель сняли.Вообщем куча народу принимало всяческое участие пока скорая не приехала.

Anonymous
#115

Да, Граф, я просто обалдеваю от ваших изречений, чес слово. А на какие шиши вы будете жилье снимать, если без жилья останетесь? Вас с работы сразу пинком под зад без прописки и до свидания! И не возьмут никуда больше! Вы скажете что можно пойти гастрабайтером на стройку? Но только вот здоровье далеко не у всех бомжей позволяет тяжелой работай заниматься. То что они спиваются, это понятно - не от хорошей жизни, т.к. больше в их жизни ничего хорошего кроме водки нет. И кстати, кто вот так как вы рассуждает, частенько потом в похожей ситуации оказывается. Примеры были. Так что поменьше говорите о том, что бомж - не человек и вам не него ***, таким же можете стать. Жизнь знаете ли такая штука...непредсказуемая...

Anonymous
#116

84, без трындежа, подскажите, пожалуйста, адресок куда можно снести продукты, одежду и т.п., чтобы они дошли до адресата. Одежду и продукты я и вправду не носила, каюсь. Название церкви подскажите, в какую вы конкретно носите вещи. Хвастаться совими успехами в этой области не буду, т.к. это действительно будет звучать пафосно.

Anonymous
#117

88, спасибо конечно. Да, жаль только, что я из Питера...

79
#118

84- а на каком основании и кто Вам позволил таким образом рассуждать ?? Вы меня видите, знаете?? Да!, я не подхожу и не здороваюсь за руку с бомжами! НО я и моя семья ПОМОГАЛИ и ПОМОГАЮТ обездоленным людям ( и не один и не два года!),а как, это уже не Ваше дело! и перед Вами отчитываться не собираюсь, Вы для меня - никто. Важно - мне и моей семье, как раз стыдиться нечего. Ответ устроил??

84 - никто для 93\\79
#119

Да, ответ ваш меня устроил,примерно такого тона и ожидала ;) Доброта так и сочится через ваши натруженные и добродетельные руки )))

Anonymous
#120

Граф, извините, что я опять с тем же вопросом. Но вы и в прямь считаете, что вы 100\% на их месте не можете оказаться? И почему вы так считаете?

84 - никто для 93\\79
#121

"В общем о состоянии нашего общества"))) Тык "вопчем" мы все ПОГОВОРИТЬ горазды-а лучше не про общество, а каждый с себя спросит-что Я сделал? Не надо судить других и общество, надо всегда судить себя- и будет России щастье(это не скепсис сейчас) Считаю, что такие книги, как "Что делать?", "Кто виноват?" больше принесли вреда России, чем пользы, так как они были именно "про общество в общем", а смуту в умах конкретных зародили ;)

Anonymous
#122

98, вы молодец, что делаете много для несчастных людей. Сейчас редко таких людей встретишь. Но все же я хоть убей никак не могу понять, какая может быть взаимосвязь между "ПОГОВОРИТЬ" и "СДЕЛАТЬ". Есть люди которые "поговорят" и "сделают", есть которые "поговорят" и "не сделают", есть которые "промолчат" и "не сделают". Каждая комбинация возможна, правда? Что плохого в том, чтобы поговорить, обсудить проблему, поделиться информацией, поспорить наконец. Ведь для этого форумы и существуют, я не права разве?

Anonymous
#123

100-;) Тык поговорить, а не судить других, что идут мимо лежащего. Вот написали, что надо сделать при эпилепсии-очень хорошо, буду знать,рада, что обсудили. А вот когда начинаются вопли про пресловутое общество в общем, осуждение и тп, меня это раздражает, тк я себя к этому обществу отношу и начинаю огрызаться, хотя по большому счету фигня все это, вы правы :)

Anonymous
#124

Да правильно пишут - безразличных, бездушных много, намного больше чем в советское время! раньше н-р погорельцам всем миром дома строили (в деревнях), а теперь они автоматом нищие и никому не нужные (хорошо если временно родственники приютят).Так что не надо, если кто-то что-то делает, это не значит что все делают,равно как не значит - что никто не делает;) Просто раньше люди были более открытыми и человечными, это факт, и бОльшее количесто людей откликалось на беду.А сейчас, каждый в своих проблемах, и живут по принципу - моя хата с краю, ничего не знаю, типа своя голова болит, еще о чей-то думать.

Anonymous
#125

О ДА!!! Безразличных много, но вот в Питере - не дай Бог такое с вами случится! Это УЖАСАЮЩИЙ по безразличию и жестокости город! Я жила там несколько лет и я до сих пор в шоке!!!! там ужасные, просто жутко злые и забитые люди, ёрганые, противные, мерзкие уроды! Твари!!!

Граф
#126

102 - давайте не будем путать. Когда что то случайется со СВОИМИ, то помогают им по мере сил.

Феникс
#127

А у меня о ленинградцах - самые теплые воспоминания. Была я там в отпуске в конце 80-х, и в самом большом универмаге на Невском случайно оставила на каком-то прилавке кошелек, полный денег. Опомнилась когда уже отошла на порядочное расстояние от магазина. Прибегаю назад, взмыленная, ни на что, правда, не надеясь, кидаюсь к тому прилавку, спрашиваю продавщицу, и она достает И ОТДАЕТ МНЕ МОЙ КОШЕЛЕК, ИЗ КОТОРОГО НИ РУБЛЯ НЕ ПРОПАЛО! Я аж прослезилась. С тех пор считаю ленинградцев-питерцев самыми совестливыми и порядочными.

Anonymous
#128

Лет 6-7 назад))) Я тогда тоже девочкой была и мне все, кто старше меня тетками казались)))Но ваш случай еще ладно. Однажды, во времена московских терактов (взрывы домов) около полуночи наши ребята, которые убирали со столов кейс нашли. Зал у нас огромный был. Так вот стоял этот кейс никому не нужный, мы все боялись к нему подходить. Потом все-таки положили под кассу, мало ли что. И втихаря приоткрыли осторожненько, не бомба ли? А там документы какие-то лежат. Ну, думаем, ладно. Вдруг, уже под закрытие, без пяти час ночи прибегают два мужика с очумелыми лицами. Подлетают к нам и спрашивают, кейс здесь не находили? Мы им говорим - находили, и отдаем. Мужики облегченно вздохнули, собрались уходить, тут один говорит другому "Ты ребят-то отблагодари". Тот открывает кейс, с другой стороны ( он на молнии был), а там пачки пятисоток! Просто кейс ими забит и с одной стороны где мы смотрели - документы:) Мужик достал 500 рублей и нам дал (у нас зарплата тогда 2500 была). Они ушли а мы не знали, то ли радоваться, то ли плакать, а то взяли бы по паре-тройке тысченок себе, никто бы и не заметил))))

Anonymous
#129

А у нас так преподаватель умер на автобусной остановке:( Сердце прихвватило, так он на лавочку и слег, а он всегда такого бомжжеватово вида был, поэтому никто и не обратил внимание:( Только студент его узнал, но было уже поздно...

это отстойное человечество
#130

а еще позвольте заметить, это выбор каждого человека, как ему жить. пить или не пить, колоться или не колоться и так далее. я считаю, что один из самых страшных грехов - умышленное причинение себе вреда. ну как самоубийство, я думаю все понимают о чем я? в нашей христианской культуре самоубийство самый страшный грех не так ли? ну вот в чём вопрос, а в том чем, собссна пьянство, наркомания и проч. отличаются от самоубийства. да ничем. все тоже самое, только растянуто на более продолжительный отрезок времени. если на каком -то этапе человека еще можно спасти и морально и физически, в том случае если он этого сам хочет, то потом все усилия напрасны, они только чуть-чуть оттягивают конец. всвязи с этим не вижу смысла оказывать помощь опустившимся людям, они все равно не в этот, так в другой раз доведут себя до смерти. да и не люди это уже, а так полутрупы ходячие с разлогающимся мозгом. помощь нужна попавшим в беду людям и животным. папа однажды сказал, что если бы не эти ...нные бомжи, он мог бы пустить весь свой профессионализм на помощь действительно нуждающимся, а так ему приходиться тратить на этих зомби свои силы и энергию. спич окончен, готовьте снаряды.

Just_Girl
#131

Мой дедушка умер от инфаркта, на улице упал, лежал часа 2, думали пьяный, а можно было спасти...было это 17 лет назад
А второй случай произошел со знакомым нашей семьи, не помню подробностей, но примерно было так, он гулял с собакой, увидел как мужик девушку толи бьет, толи насилует, подошел к мужику и вмазал ему, вощем девушку спас.Но вмазал очень сильно, чувак чуть не умер, и в суд подал.Суд шел 3 года штоль, было потрачено куча денег, нервов и т.д. В итоге толи посадили его, толи дали условно, я не помню, но щас он на свободе, хороший мужик, хотел помочь...а в итоге...

Из Питера
#132

Кстати, все бабушек ругают, что в метро под ногами путаются, что им место уступать надо и еще много всяких претензий молодежь высказывает, а как плохо сделается человеку, так, в основном, бабули и подходят и помогают. Я помню такой случай: у молодого парня случился приступ в вагоне, видимо, эпилепсии, он упал и при падении голову разбил, кровь была, так мужчины его вытащили на перрон, положили и побежали по своим делам, а бабули помогали чем могли, и врача вызвали, и дежурили около него, пока врачи не подошли. Вот.

Ника
#133

По поводу бомжей. Вот такая реальная история из жизни. У человека отшибло память. Вышел из дому и забыл кто он и где живет. Неделю скитался по улицам, ночевал на вокзале. Хорошо что его нашли. Грязного, замучанного. Со временем к нему вернулась память. Представьте, что такое может случиться с вашим знакомым, близким. Родные его ищут, с ног сбились, а он голодный, замерзший и никто ему не подаст, не поможет. А порядочному человеку трудно просить, тем более он сам растерян, так как не помнит кто он. А таких наверно достаточно. Конечно большинство бомжей лодыри и пьяницы, но есть и нормальные люди, которые очень нуждаются в помощи.

жуки-короеды
#134

Слоник, но ведь ваша мама не была обоссана, не распространяла запах перегара и к губе у нее не была приклеена сигаретка? У нас такие по всему району регулярно лежат. Никогда не подхожу.

Граф
#135

131 - я бы покончил с собой, кроме шуток.

Лёля Бандерлогина
#136

Затертая и тривиальная фраза: Бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия совершаются все преступления в мире. Смотрела сюжет по ТВ - в течение продолжительного времени в Москве на остановке сидел мужчина, был на костылях. С виду, понятное дело, не олигарх. Но почему-то никто, кроме 20-летней студентки, не поинтересовался, что у него случилось, почему он здесь все время сидит? И только благодаря НЕРАВНОДУШНОЙ девочке человек через 10 (!) лет смог вернуться к родным!

Лёля Бандерлогина
#137

А то, что бомжом можно стать запросто примеров немеряно! Не все же такие сильные, как Граф (ну пошел, повесился - делов-то!), кто-то может сломаться. У мужа был знакомый, который отсидел 8 лет за взятки (препод в вузе) ещё в советские времена, а когда вернулся - вся семья от него отвернулась, из квартиры его выписали (для Графа: тогда это делалось в два счета!) Итог - человек с энциклопедическими знаниями, умница, которому пророчили блестящую научную карьеру, всегда с иголочки одетый превратился в натурального бомжа! Эх, люди, люди...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: