Гость
Статьи
Хочу нанять кого-то …
Обсуждение закрыто

Хочу нанять кого-то для уборки квартиры

Девушки, вы все знаете. Я хочу нанять женщину для уборки в квартире. Один раз в неделю, надо только пылесосить, мыть полы, вытирать пыль и мыть сантехнику. Готовить и гладить не надо. Квартира из 4 комнат, в Москве. Подскажите, куда лучше обратиться, сколько это будет стоить и на что обращать внимание при выборе. Как вообще это все делается? Надо ли присутствовать дома при этом? Или достаточно отдать ключи. У многих наверняка есть опыт общения с домработницами. Просветите, пожалуйста.

Верочка
29 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

давайте я у вас убираться буду! сколько платить будете?

Беата
#2

Мы просто отдаем ключи. Помощница по хозяйству приходит тогда, когда мы с мужем на работе, и убирает квартиру. Очень удобно.

Акулина
#3

Если домработница проверенная и с рекомендациями, то можно и ключи оставлять. У моей подруги она и с ребенком их гуляет пару часов, пока родители в кино. Но такие нарасхват, я на очереди стою, надеюсь скоро и у меня она убираться будет. Это не так просто, как на первый взгляд.

Anonymous
#4

А где вы территориально, я бы тоже смогла

Anonymous
#5

Автор, возьмите Стасю. Молодец девочка: 17 лет, учится и подрабатывать хочет. И редкость для этого форума (тем более учитывая ее возраст): пишет Стася грамотно. Видимо, учится хорошо, старается. Умничка! Конечно, грустно, что школьники вынуждены подрабатывать. Я бы взяла Стасю, но живу за границей. (

Елена
#6

У меня этих домработниц поменялось. В начале они стараются 1-2 раза убирают идеально, а потом начинается халтура. Пришла- пыль по углам размела, получила 1500 руб. за 1,5 часа и ушла. Я устала уже их менять. Квартира обычная 3-х комнатная, неужели трудно каждый раз нормально убираться. в офисе люди по 9 часов работают, меньше получают.

Стася
#7

А если Автор не согласится меня взять,никому больше не надо квартиру раз в неделю убирать?

Anonymous
#8

я в бытность студенческую убиралась. конечно, приятно, когда доверяли ключи (один раз люди были знакомы с моим окружением), уборка идет активнее и эффективней, потому что никто не стоит над душой и не смотрит, но также не вижу проблемы в том, чтобы домочадцы просто покидали комнату на время уборки. труд действительно тяжелый, молодая девочка, имхо, справится лучше. сейчас приезжаю изредка в гости к моим бывшим "работодателям", гоняем чаи по-домашнему. :)

Anonymous
#9

Moя пoдружкa в Пиteрe taк рabotaet. Пoлучaet 700 руbлeй. Уbирaet рaз в нeдeлю, глaдиt beльё. Прobлem с рabotoдateляmи нe bылo. Зaкрывaкуt eё oдны в квaрtирe, чeрeз 4 чaсa вoзврaщaюtся и выпускaюt...

Макса
#10

У нас один раз в неделю убирается женщина, за 1200 руб. - пылесос, влажная уборка. Вещи она не трогает вообще никакие, правда, я стараюсь "прибраться" к ее приходу. Она наша соседка по двору, мы ее хорошо знаем, и доверяем ей полностью. Еще, я знаю, она убирается в офисе - там тоже на полном доверии. Занимается она этим, потому что, не полная занятость, а у нее двое детей малолетних. Очень чистоплотная, ответственная, аккуратная. Рекомендую, когда у нее график посвободней будет. Оставьте мыло под ником.

Anonymous
#11

Блин, больная для меня тема. Я в Англии, ко мне приезжает женщина раз в неделю. Уже пол года меня не устраивает как она прибирается. Раньше она старалась, теперь просто забила, полы моет через комнату, думает, что не заметим, а потом я прихожу и всё вижу. Всё бы ничего, но я с ней подружилась. Она мне раньше по бизнесу помогла, мы ездили в её страну, так получилось, оказалось что у неё образование как раз по моему профилю, только она занималась этим пятнадцать лет назад, в общем она мне хорошо помогла, хотя, в итоге мне её связи не понадобились. Я сначало хотела её в бизнес взять, но потом передумала, вот она и продолжает ходить ко мне прибираться. Мне её просто жалко. Она за 15 лет живя за границей так и не вы учила английский, муж у неё г..., живут они очень бедно. Она раньше постоянно работала на каких-то миллионеров, но затем они переехали из страны. Жду вот, когда она найдёт где-нить себе работу, чтоб уволить. Совет - никогда не сближайтесь с такого рода рабочими.

Anonymous
#12

ninado nekoda obraschatsya, daite suda ob'yavlenie na FORUM, bistro naidete

Anonymous
#13

von uzhe odna est'

assa
#14

я тоже могу.

Акулина
#15

Верочка, это стоит примерно 1500-2000 за день, можно найти и дешевле, за 1200- если повезет, но лучше искать через своих знакомых по рекомендациям. Хорошую женщину найти трудно. И никаких украинок, молдаванок и проч. без регистрации. Никого не хочу обидеть, но все люди разные. Поспрашивайте подруг, есть ли у них такие домработницы и довольны ли они ими.

Anonymous
#16

Как можно доверять квартиру чужому человеку?

Anonymous
#17

убираться, на самом деле, это труд. Так что первая мысля:ох ты, давайте ка вам пропылесосим ваши хоромы царские!А потом:э, нет, это временные ресурсы, да и силы тратятся. По существу ответить нельзя, это надо смотреть предложения в инете, какую-нибудь сферу услуг по дому.Но есть такие люди, работают, убирают. Есть и цены, наверняка. Ваше дело:искать по знакомым - чтоб не пускать в дом посторонних или по Инету.

Стася
#18

Верочка,я бы тоже могла к вам раз в неделю приходить.В любой день,после школы.Мне 17 лет(но несмотрите на возраст,убираюсь я хорошо,все будет чисто мама лет с 10 дома заставляла убираться.)А мне сейчас как раз очень нужна подработка.Была бы очень благодарна вам,если бы вы меня приняли.Надумаете,напишите тут,и я оставлю свои координаты.

Верочка
#19

Живу на юго-востоке Москвы, готова платить около 1000 руб. (торг возможен) за визит. Вот никак не решу, как быть с ключами. У меня редко бывает, чтобы дома никого не было. Не будет ли уборка мешать домочадцам? Или они ей?

Anonymous
#20

Автор, берите Стасю! Она вам хорошо уберет, а Вы ей дадите возможность подработать..

Lady_Intriga
#21

Идеальный вариант, конечно, взять кого-то по рекомендации, у нас женщина уже 4 года убирает (квартира 4хкомнатная), претензий никаких никогда не было, раньше платили 900 р за уборку, сейчас платим 1500р. Или еще можно в какое-нибудь агенство хорошее обратиться. Нерусских и без регистрации я бы тоже брать не стала, мало ли что.

Стася
#22

Верочка,я согласна за 1100 убираться.Домочадцы мне особо мешать не будут.Конечно,желательно без них.Но я думаю,вы мне ключи не доверите.И правильно.Я сама не стала бы доверять ключи чужому человеку.Территориально,мне было бы удобно к вам ездить.Если вас смущает мой возраст,вы же можете меня на 1 раз пока пригласить,посмотреть как я убираюсь.Если я вам не подойду,то без проблем.Вы просто продолжите свой поиск.Буду ждать ответа.

Верочка
#23

Стася, скиньте ваше мыло, я вам напишу.

Стася
#24

Мое мыло- staska_90@inbox.ru

Ли
#25

У меня вопрос. Подумываю все чаще тоже нанять женщину для уборки 2 раза неделю - раз пропылесосить и по мелочи, раз - пылесосить и влажную уборку, ну,может, еще закупать хоз.мелочи. Вопрос. Я, например, разбрасываю вещи. У меня кольца лежат, безделушки недешевые. Иной раз возьму себя в руки и кладу все по местам, в шкатулки, потом опять забуду и все кругом лежит по полкам и шифоньерам. Да и шкатулки - их тогда запирать придется? Как у вас с этим? Какой-то барьер у меня насчет этого, может, глупость, конечно.

Светлана
#26

и я бы тоже согласилась,студентка ,19 лет,очень аккуратная)север москвы

Anonymous
#27

Я своей уборщице ключи не доверяю (хотя наверное могла бы). Убирает периодически хорошо пириодически не очень. Но искать другую, которой можно доверять, сил моих нет. Я может придираюсь к качеству, но по большому счёту очень довольна.

Anonymous
#28

Светлана, если для Вас не будет здесь предложений, советую создать отдельную тему. Удачи!

пурга
#29

я нашла женщину случайно, и как ни странно без рекомендаций. Но она оказалась оч хорошей. Проверена временем и различными ситуациями. Первый год, разумеется ключи не оставляли. Но, у меня мама дома была все время. Так они даже сдружились. ))) раньше она брала 100 руб в час. потом поднялась цена (через год-полтора) до 150. Сейчас с ферваля поднимает до 200 руб в час. Я вот, теперь, тоже сижу и думаю, это дорого? или как... стоит ли искать другого человека? Или от добра добра не ищут, и если человек устраивает, то не жмотиться, и платить сколько просит?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: