Гость
Статьи
А мы с мужем пьём …
Обсуждение закрыто

А мы с мужем пьём напару...

Он раньше пил один,не часто,но пил.Я рожала,кормила,а потом стала пить с ним.Пьём по выходным,уже в пятницу можем нажраться как свиньи.Когда пьяные,понимаем друг-друга,разговариваем,потом секс,блин,классный такой.А с понедельника по пятницу,мы не пьём и почти не разговариваем, и секса нет.Ребёнок всего этого не видит,рано ложится спать,мы покупаем пузырь в пятницу после работы,выпиваем,когда уложим ребёнка.Самое интересное,что я ненавижу алкоголь и с удовольствием его бы не пила.Но,если не пить ,значит не общаться с мужем.А он в то же время перестал бухать на стороне,торопится домой,знает,что выпьет в домашней обстановке,с женой.И я поощряю наше домашнее пьянство.Это замкнутый круг.Я не перестану с ним пить,потому,что он будет пить по любому,но не дома...А я хочу,что бы муж был дома.Поэтому бухаю с ним.Не знаю,что делать.Что нас ждёт.Неужели,когда_нибудь сопьёмся.Может,вы мне что-то скажите...

Девочка,которая хотела счастья
165 ответов
Последний — Перейти
анонимыч
#1

ФУ МЕРЗОСТЬ, АЛКАШИ. ЭТО ВАМ ТАК КАЖЕТСЯ, ЧТО РЕБЁНОК НЕ ВИДИТ...

Anonymous
#2

Что правда, то правда...женский алкоголизм..куда быстрее!!охватывает женский организм!
не факт,что он вас потом еще этим и попрекнет!!! ситуации разные могут быть, а повод вам на лицо!!
Завязывайте!пока не поздно!!алкоголизм это страшно!!!
Лечитесь...или во все не пейте!

Anonymous
#3

Почему "когда-нибудь"? Вы УЖЕ спились. Есть такая категория пьяниц, которые пьют по выходным. Очень жаль вас, а особенно ребенка вашего.

Лючия
#4

Автор, а ребенку сколько лет?

Anonymous
#5

причем женский алкоголизм не лечится, в отлич. от мужского... ладно он... закодируется, вы себе приговор подписываете

Автор
#6

Гарпия,не утруждайся биться об заклад(хотя,можешь и побиться).Своего алкаша я бросать не собираюсь.Да и вообще,иди покакай,а то в тебе гамна много.Да сейчас половина семей таких,как наша,а может и больше.Не понимаю,чего умничать,если сами такие.Лючия,а какая разница сколько лет ребёнку?

Гарпия
#7

Во, я же говорила. Отговорка номер 1. В других семьях или похуже, или точно так же как и у нас. :) Я и говорю, какой смысл на форум писать? Вы уже всё для себя решили, козлика вашего я только что облила, и баба буйно бросилась в бой защищать бедного Яцека. Ждём-с второго акта. А именно-называния меня старой девой без мужика, и констатации факта что он вообще то неплохой, и деньги зарабатывает (пока что), и не бьёт( почему то в России это главный кретерий хорошести мужика), и ребёнка любит (это значит кормит и помнит как его зовут).

Anonymous
#8

Да пейте, ради бога, только зачем же "как свиньи"? Ну есть у мужика такая потребность, покупаете вы бутылочку в пятницу. Чего покупаете? Водки? Ну купите ему коньяк, а себе вино слабое. Не нажирайтесь, а просто поддержите компанию. Если вы действительно не любите алкоголь, то это для вас должно быть очень просто. Я стала в компаниях пить безалкогольное пиво, так знаете, никто даже не заметил, что я безалкогольное пью. Конечно, мне не так уж весело, но желания выпить не возникает, только потому, что притворяясь среди пьяных я на них насмотрелась и чем дальше, тем больше утверждаюсь в своем решении - не пить.
А недавно открыла дома бутылочку безалкогольного пива, ребенок подошел и спрашивает: "Мама, ты вино не пьешь?" Мне так ужасно стыдно стало! Теперь и мужу не даю пить. Если есть желание - пусть лучше идет в кафе, но не при ребенке.
А как же утром в субботу? Какими вас видит ваш ребенок? Вы в состоянии встать и накормить его зхавтраком?

Автор
#9

В субботу нормально встаём,рано утром кормлю всех завтраком и выходим на природу,сейчас зима,идём на каток,на горку и т.д...А вечером друзья,и эта эйфория от выпитого...В воскресенье спим подольше и уже не пьём.А так употребляем дорогие,хорошие напитки,в основном коньяк.Ну,то,что "как свиньи"я может и преувеличила,остаются же силы на хороший качественный секс...А пишу сюда,чтобы понять,так ли всё запущено и плохо...

Автор
#10

Есть у нас уже камасутра:))))Ржу над тобой,Гарпия.

Anonymous
#11

Так ли все запущено? Ну на сколько запущено не скажу, но то, что плохо - то это вам любой подтвердит. Знаете, не просто так говорю, сама так же точно себя вела. Родила ребенка и стали мы с мужем по выходным "квасить". И действительно, не скажешь, что из-за выпивки, а просто и общаться легче и секс круче, а ведь не хочется себя со счетов списывать. Потом у мужа стала печень сдавать, а он у меня мнительный, чуть где кольнет - все, помираю! Пить перестал, а я (вы знаете, тоже думала, что не люблю алкоголь) не смогла остановиться. Он начал наезжать, типа, ребенок у тебя, надо бы поменьше. Сам рюмку на вечер растянет, а я... Остановилась только когда решили заводить ребенка второго. И так сейчас на трезвую голову стыдно за себя ту, прежнюю. И еще это "мама, ты вино не пьешь?" Это ведь значит, что все он видел раньше и переживал, хоть тоже и укладывали пораньше и к бабушке иногда отправляли. Я вас ни в коем случае не осуждаю, но и посоветовать вряд ли что-то смогу. Разве только посочувствую. Попробуйте отказывать себе хотя бы через неделю, тогда поймете на сколько все запущено.

ALISA
#12

А мне кажется это нормально. Конечно, главное не напиваться в стельку. И если вы автор, чувствуете физическую зависимость от алкоголя да, тогда опасно. А так...я в пятницу, субботу со своим парнем тоже могу пива или вина выпить, расслабиться после трудовой недели. Главное меру знать.

Макса
#13

Автор, я Вам секрет открою: алкоголь сам по себе никто особенно и не любит, а любят как раз состояние, которое он может дать. Водка разве вкусная? Однако, после нее хорошо становится...

Макса
#14

Короче, мой Вам совет: завязывайе, и не тяните с этим. Или себя потеряете. Я не с потолка это взяла, много печальных случаев в жизне видела, с эитим связанных.

свободна и невидима
#15

Ни один алкоголик не спился за день или месяц, ни один не скажет, что ему нужно лечиться. Но процесс пошел, и он почти необратим, просто потому, что пока вы не дойдете до точки, вы не сможете это осознать. почитайте хоть книжку "легкий способ бросить пить", она вас ни к чему не обяжет, но вы хоть поймете этот механизм. у меня есть пример близкого мне человека, который спился, чтоб "лучше понимать свою спившуюся мать". Но это исключение, а как правило, дети алкоголиков пьянство ненавидят, пьющих родителей тоже. Впрочем, у вас же еще есть время...

Автор
#16

Гарпуша,не принимай всё написаное здесь близко к сердцу:)))А то заболеть можешь от таких-то переживаний.

Anonymous
#17

У меня вот так и спилась. Мои родители начинали весело - в выходные устраивали посиделки с друзьями, выпивали, мать пила с ними, потом уже без них, с подругами, типа чем мы хуже мужиков, тоже можем позволить себе расслабиться...

Anonymous
#18

автор что значит НЕУЖЕЛИ? как будто сомневаетесь сопъетесь или нет. По моему все ясно. А ребенок видит. Просто это вы думаете, что все шито крыто, дети не так глупы как думают их родители. Возможно мой отец думал, когда приходил пьяным в 3 часа, что я ничего не слышу и сплы, а я слышала...и беззвучно плакала в подушку ...

Anonymous
#19

Ло, в том то и дело, мужик может всегда остановиться, кучу кодированных мужчин знаю, которые не пьют, а вот женщины - ни одной(( Да и мужчмны, после кодировки, могут найти себе приличную работу, и начать зарабатывать неплохие деньги, а вот женщину - руководительницу, возмут далеко не все...

Ло
#20

37 вот вот!

Anonymous
#21

Anonymous [12121060], а *** есче больше кайфа дает))

Anonymous
#22

Anonymous [67724585], но бутылочка на двоих красненького хорошего вина в обед, дает совсем другое... Когда, я ужинала с итальянцем, и мы выпили на двоих за обедом, бутылку шампанского и 2 бутылки красного, под хороший обед, а он на утро (взрослый мужик 44 года, как все итальянцы пьют так же как французы), и сказал, ну мы вчера и напились - я выпала в осадок))

Anonymous
#23

43, ну вы сказанули! Сами что ли сидите? Фу, наркоша

Anonymous
#24

Неа, не наркоша, поэтому гашиш для меня то же, что и *** - наркотики.

Anonymous
#25

НЕ совсем понятно, зачем автор создала эту тему. Видно ,что ее все устраивает, что считает что она все правильно делает и пытается нас в этом убедить. Совет перестать пить ,ее не устраивает. автор, какие вы ждете от нас комментарии? Что вы все делаете правильно? или что?

Кролик
#26

52- он пил неразбавленным, и чтой-то внутренний голос мне подсказывает, что стаканчик этот был не на 50 мл )))))Хотя на это в книге ссылок не было (?)

Железобетон
#27

51 Ну дык, наверное потому и пребывал в ясном уме, что силой воли обладал и ограничивался своими 200-250 г. ;) То бишь, образно говоря, график был представлен в виде прямой, а у алкашей как? Дрожащие синусоиды (или как там их) с тенденцией к неуклонному росту. ;(

Кролик
#28

Кстати, видела передачу по ТВ. Еще жив любимый попугай Уинни- профессионально материт Сталина и других союзников. С 50 мл попугая ТАК материться не научишь ))))

Anonymous
#29

дринка, конечно))

Железобетон
#30

61 :))) А, может, это попугай выпивал? Вот и научился под этим делом. Все наши попугаи были не прочь выпить. Но только мальчики почему-то. А девочка была трезвенница. Так что, девушки, берите пример с птичек. :)

Anonymous
#31

10-12 на двоих, но бывает и больше

Автор
#32

49,зачем я создала эту тему уже написала.Вы что-то путаете,совет не пить меня как раз устраивает.От вас лично никаких комментариев не жду...И вообще я задала тему,а вы хотите отвечайте,хотите нет.Если ответили,то я с удовольствием почитаю ваши опусы,а зачем я здесь,дак наверное затем же, зачем и вы-убить время(в моём случае на работе)48,агрессии с моей стороны не было,потому что меня нисколько не задевают выссказывания на этом форуме.Почитал и забыл.Попадаются,конечно дельные советы и к их авторам я отношусь с уважением.И всё...

Соболь.
#33

автор, нужно выяснить причину пьянства мужа, поговорить с ним, возможно обратиться к психологу. Попробуйте поговорить с ним по душам в след.пятницу. Проблему нужно решать, пока она не перетекла в образ жизни с последствиями. Алкашкой я бы вас не назвала, поскольку пьете вы для того, чтобы обрести иллюзию семейного счастья.

Шиза
#34

"Но,если не пить ,значит не общаться с мужем"-я бы на вашем месте к семейному психологу сходила.Ненормально это,если кроме как спьяну с мужем и не пообщаться.

Шиза
#35

Аха, дочитала.Вы оказывается коньяк пьете...Не,это слишком.Перейдите для начала на мартини или вино что-ли.

Милена
#36

Да ладно вам, если они пьют только по выходным - ну и что! Все можно подумать тут такие правильные собрались. никто не пьет и не курит.

Дочь алкоголика
#37

Автор, я прочла в одной умной книжке, если человек напивается один раз в месяц, то это уже бытовой алкоголизм. А вообще автор, сколько вам лет и вашему ребенку? Я дочь алкоголика и по молодости, когда были маленькие дети, я себе выпивать не позволяла, т.к. боялась спиться, теперь дети уже взрослые, да и лет мне не мало, так я с мужем позволяю себе выпивать по пятницам, иногда выпиваю с ним 1 раз в месяц(бутылку водки на двоих)

Лючия
#38

Cобссно, настораживает в истории автора не сам факт совместных возлияний, сколько то, что автор пишет о том, что по трезвяку даже поговорить не о чем с мужем. может, у вас, как у многих, така иллюзия семьи?

Макса
#39

Что касается бутылочки вина за обедом на двоих-троих, то пьют его именно ради ощущения вкуса, пользы этого напитка, а не что бы окосеть. А, Автор пьет с мужем, что бы получить кайф от алкоголя. Чувствуете разницу? Это самый что ни есть алкоголизм (правда, начальная его стадия), но это будет прогрессировать. И в случае с женщиной - семимильными шагами. Автор, а Вы не можете пить сок, а муж пусть коньячок сосет, раз Вам так важно, что бы он дома был, к юбке пристегнут? Не тешьте себя иллюзиями. Будите продолжать в том же духе - сопьетесь.

Anonymous
#40

А мы с мужем тоже пьем, ну и что? А по выходным ходим в рестораны и тоже пьем и все наши знакомые пьют.Культурненько так зашибаем коньячок или вискарик. И все нормальные, работающие и зарабатывающие люди и дети у всех есть.Просто пьем для расслабона, а я лично пью коньяк почти каждый день потому что сосуды расширяются и так врач посоветовала,не вижу ничего плохого в этом. а уж как люди то наши пьют в Египтах там и в турциях наверно и рассказывать не надо, женщины просто в с..аку нажираются, поэтому все чучмеки и считают нас б..дями. Поэтому питье оно разное бывает, естественно нужно пить так чтобы не валяться потом в собственной бл..отине, вот это уже перебор.

Мария
#41

Автор, пожалуйста, если у кого-нибудь из вас близко родители, которые вас любят, соберите детские вещи и ребенка и отдайте ребенка им. И побыстрее, пока он маленький, чтобы привык. Ладно вы на свою жизнь забили, но 99\% из 100, что вы своим образом жизни покалечите жизнь и психику ребенка. Через лет пять у вас начнуться запои, и нет ничего хуже как пьяная мать /аж вздрагиваю от воспоминаний, 17 лет в аду даром не прошли/, вы просто искалечите ребенка. Вырастет либо еще один алкаш, либо человек абсолютно непьющий и невоспринимающий алкоголь не для себя не для других.. Автор, ведь действительно говорю - отдайте ребенка родителям своим, а с вами с мужем он деградирует...

Мария
#42

89. Кстати моя мама тоже пить начала, чтобы значит с отцом пить. В сухом остатке - она уже в могиле, а папаша до сих пор на плову, то пьет, то не пьет, женщина генетически спиваеться на много раньше чем мужчина, если мужчина может бросить пить, то женщина даже если наизнанку выверниться ничего у нее не выйдет. Женский алкоголизм неизлечим. Я убедилась на примере своей семьи...

Мария
#43

91. Да ладно вам. В начале это те, кто исключительно по субботам напиваються, эти может еще и в начале. А автор на хорошей такой середине. Пару лет пройдет, измениться обмен веществ и будет как раз конец, ну может не пару, иногда лет пять проходит..

Anonymous
#44

87, а мы наверное в душЕ корсиканцы!:)))Вот, вам пожалуйста, вчера выдули с мужем на пару полбутылки коньяка, а сейчас с утра уже на работе, бодра и весела, голова ясная.

Anonymous
#45

www.notdrink.ru

ТТТ
#46

ну все таки, убейте меня не понимаю я - ну почему у нас выпить вопринимается - напиться до непотребности. У меня мама вообще не понимает как это можно за обедом просто выпить с мужем бутылку хорошего вина, для нее это - алкоголизм в чистом виде. А вот подружка у меня раньше тоже не пила, пиво например из рюмки могла выпить. А сейчас - рак у нее нашли, операцию сделали, врачи прописали ежедневно - бокал-два красного вина.

Моя мама - алкоголичка
#47

Милый автор! Я вас очень прошу, бросьте вы это дело. Пишу , вспоминаю свое детство и плачу! Не желаю такого вашему ребенку, да и вобще ничьим детям. Главная сокровенная мечта всего детства и юности - чтобы вся водка вдруг исчезла с планеты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

101
#48

И ещё согласна, что у каждого индивидуальная переносимость спиртного. Два разных человека могут поразному дойти до одинаковой кондиции - одному для этого достаточно выпить 100г коньяка, а другому 500г.

Железобетон
#49

98 Хи-хи, если я не пью, не курю и не трахаюсь с чужими мужьями и ещё, о ужас, занимаюсь спортом, это отнюдь не говорит о моей ангельской сущности. ;) Мне до ангела как пешком до Китая. ;О Я ещё и не религиозна до кучи. Всё намного прозаичнее: к алкоголю в принципе равнодушна, запах дыма терпеть не могу. И вообще хочецца хорошо выглядеть, чему курение и обильная выпивка не способствуют. А чужие мужья мне на фиг не сдались; зачем мне чужие проблемы, когда у меня свои есть. :) ____ 99 Наверное, потому, что, обжёгшись на молоке, на воду дуют. Выпить-то не страшно, хуже когда выпивают. Согласитесь, есть разница между *иногда выпить* и *регулярно выпивать*? ;) ___ Автор, ну как у вас в голове просветлилось? ____ Мини-тест-шутка. Если вы всегда с точностью помните, сколько, когда и чтО выпили, возможно, у вас проблемы с алкоголем. А если не помните, значит, уже поздно беспокоиться.

в сомнениях)
#50

меня эта тема тоже несколько волнует. Я тоже пью. Одна. Муж не пьёт вообще. Но, я НИКОГДА не напиваюсь. Я пью постоянно, вот это и беспокоит немного. Бокал хорошего, дорогого сухого вина вечером например, или пару раз в месяц вечером в гламурненьком кафе 40 грамм коньяка под кофе и интересный тортик. В выходные, как правило гости, вечеринки ,могу и около бутылки вина за вечер выпить (где то за 4-6 часов) поверьте, под здоровую пищу ну вообще ни капли опьянения.. Я алкоголик ? меня беспокоит именно факт,что пью я постоянно и понемногу. Хотя проводила над собой эксперимент, запросто могу вообще не пить неделю или месяц и потребность не испытываю. А вкус сухого вина мне именно очень нравится.