Гость
Статьи
Свекровь хочет пожить …
Обсуждение закрыто

Свекровь хочет пожить у нас полгодика...

Мы с мужем живем в одном городе, а свекровь в другом. но даже оттуда меня могла укусить, например, за 3 года нашего брака мне не было подарено ни одного подарка, в то время как она от нас регулярно получала и подарки и знаки внимания, часто и бестактно напоминает о детях, которых мы пока не планировали и вот недавно стала активно напрашиваться в гости под предлогом помощи по хозяйству , типа "Лена все равно так плохо готовит и убирает,что я вам просто необходима" плюс еще придумала лечь в моем городе на обследование. Муж все принимает за чистую монету и уговаривает меня согласиться. что делать? я и мужа не хочу обижать, и со свекровью дома не хочу жить--- мы и так больше года жили с моими родителями,что было непросто.

Ленчик
72 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

мне не было подарено ни одного подарка - офигеть!!!

Соня
#2

пол года да ещё стакой мотивацией "плохо готовит и убирает"??? если муж хочет пожить с мамой, пусть к ней едет. вы выбирали жизнь с ним, а не со свекровью. пол года могу плавно перетечь в год. а нервы ваши утекут ещё дальше. сочувствую!

Калина
#3

Гоните её в шею !!!! Она ревнует Вас к сыну вот и говорит всякие гадости! и в гости поэтому напрашивается!!!! После этого "пол годика" вам точно придется расстаться с мужем если совсем нервы подведут!!!

Anonymous
#4

Врачам на обследовании денег дайте, пусть залечат ее насовсем. И будет ваш муж в вашей безраздельной власти.:))

Леньчик
#5

Не соглашайтесь. Поговорите с мужем, напомните, как жили с вашими родителями, приведите аргументы. Хотя у меня и хорошие отношения со всеми мамами и папами, но на расстоянии. Честно говоря, хватает одного вечера, проведенного вместе. Ни в коем случае не соглашайтесь. Молодая семья должна жить отдельно.

Anonymous
#6

а мы вместе живем третий год и его родители меня не знают во как! хотя живем неподалеку...не говорю уже о подарках! а чего они потом хотят когда внуки рождаются? привезите мне внука? хрен!

Anonymous
#7

***...полгода, я б повесилась

Anonymous
#8

Автор, раз ваш муж с вами живет, значит его устраивает, как вы убираетесь и готовите! Это факт! Просто объясните мужу, что замуж вы вышли за него, а не за его маму. Я бы при таком раскладе поставила бы вопрос ребром - либо я, либо мама. Сделал бы выбор в пользу мамы - ушла бы от него не задумываясь. Ведь речь идет не о больном человеке, требующем за собой уход, а о здоровой тетке, которая заранее предупредила, что будет активно вмешиваться в вашу жизнь и учить уму-разуму. Нормальная женщина такого не потерпит!!!!

Кира
#9

Если хотите развестись с мужем - соглашайтесь.

Anonymous
#10

Действительно,пригласите кого-нибудь погостить с детьми,чтобы покоя ей не давали.

Anonymous
#11

заведите ребенка

Kukushka
#12

Ленчик, нет, нет и еще раз нет! НЕ соглашайтесь ни под каким предлогом. Самые наилучшие свекрови бывает разрушают семью сына, а уж такие как ваша...Моя свекровь тоже переехала к нам год назад, по моей (вот я ***!) инициативе. Все мои родственники живут далеко, у нас родился ребенок и очень нужна была помощь. Свекровь типа была очень рада, договорились что она полностью живет на нашем обеспечении и помогает по дому/с ребенком. Ну так вот. Живет уже год на нашей шее, помощи хрен дождешься. пару часов в день побыть с ребенком - огромное одолжение. Живет в свое удовольствие, телик 24 часа в сутки смотрит, целыми днями себе варит-парит что-то и остальное свободное время это поедает. Постоянно чем-то недовольна и на помощь давно забила. На Новогодние праздники даже не помогла, только за стол сесть приходила. Меня такая ситуация бесит, я мужу выговариваю, у него уже тоже нервы на пределе. Скоро тетенька получит волшебный пендель под зад для ускорения и будет отослана жить отдельно, на собственные деньги.

РыППка
#13

Лена не создавайте сами себе проблему. Если свекровь переступит порог вашего дома с чемоданами, то на сколько останется одному Богу известно. Так что если не хотите остаться без мужа, не идите у нее на поводу. Никакого проживания в вашей квартире и ежедневных визитов. Гостиница есть в любом городе!

Meretseger
#14

Ленчик, не соглашайтесь ни в коем случае! и не надо придумывать отговорки, разговор должен быть простой "мама - это святое" - "а для меня мой дом - святое" и "ну я не могу отказать маме" - "а я не могу жить полгода с твоей мамой". И точка

Anonymous
#15

не соглашайтесь!!! она приедет на полгода, а потом еще и еще, а когда Вы напомните что пора бы и честь знать, Вы будете врагом ╧1!!!! так как выгнали из дому такое вот "святое". у меня такая ситуация была, св. приехала на месяц, когда я напомнила в ОЧЕНЬ вежливой и тактичной форме что к свекру моему пора, так она потом мне, мужу, и прочим родственникам рассказывала, что я ей чемоданы сложила и выставила ее за дверь в мороз (тогда зима была!))).

Ленчик
#16

22 обследование у моей клинике такой аггровирующей дамы займет максимум 2 недели. и то для того,чтобы ее положить, надо выбить на нее региональную квоту или просто платно обследовать. да и вообще, мне кажется, что это она так, к слову вспомнила. потому что раньше любила говорить о том, что "лекарства это яд" и "к врачам ее калачом не заманишь",что мне не особо приятно было слушать.

ПРОКСИ
#17

Автор,я тоже замужем,живём с мужем отдельно от родителей!И я знаю,что хозяйка "на кухне"(т.е. в доме) должна быть одна!Ваша,свекровь,по видимому,женщина без комплексов,раз сказала,что "Лена плохо готовит и убирает..."(интересно, откуда она сделала такие выводы?)...Вот представьте,что свекровь, в результате ,приехала,и что дальше?У Вас с мужем налажен быт,муж всем доволен,а приедет свекровь и всё перевернёт с ног на голову(как "В чужой монастырь со своим уставом"),днём и ночью будет жужать Вам о детях,о том как правильно готовить,о том что Лена плохая хозяйка и т.д....Вариант решения проблемы ╧1:поговорить с мужем,чтобы свекровь не приезжала,объясните,что не будите чувствовать себя хозяйкой в собственном доме и т.д.Я думаю,что муж знет об "активности" собственной матери и сам не особо хочет чтобы она приезжала!..Вариант ╧2(Свекровь приехала):покажите кто в доме хозяин,т.е поговорите со свекровью о её "обязанностях" и где её место!Такие вещи должны оговариваться заранее,всё-таки свекровь-это ,в какой-то степени,гость и она дожна жить по Вашим правилам,тем более полгода!!!Удачи Вам,Ленчик!

Kukushka
#18

Не хочу вас пугать, Ленчик, но моя свекровь казалась сущим ангелом до переезда (иначе я бы не согласилась). Потом началось...нет, она не говорит что я плохо убираюсь и готовлю (потому что она вообще не убирается и готовит только себе), но она просто живет за наш счет и вечно всем недовольна. Так же постоянно является причиной наших с мужем ссор. Подумайте, одно дело как-то отвертеться от переезда к вам свекрови, а другое попытаться выгнать ее из дома когда она уже там вещички по шкафчикам разложит...

Anonymous
#19

Ленчик, ни в коем случае!!! снимайте ей квартиру на эти полгода, и пусть себе обследуется сколько влезет!!!! пусть будет дорого, зато сохраните семью.

Anonymous
#20

Прокси, уж гостем это гораздо лучше, чем дневать и ночевать в ее присутствии! после того, как она уйдет на квартиру, хоть передохнуть есть время, а при постоянном ее присутствии...

ПРОКСИ
#21

Ну что ещё можно предложить Вам,Автор...?Буду банальной:поговорите серьёзно мужем!Всё-таки полгода-это большой срок гостевания Вашей свекрови!Одно дело когда человек приедет на неделю(тут ещё потерпеть можно),но в Вашем случае-это полгода!!!!Я увернна,из-за свекрови у Вас будут стычки с мужем;не сразу конечно,но позже!.....Или,как я уже писала,укажите свекрови её место,чтобы не бежала быстрее паровоза и не лезла в Ваш быт!

Anonymous
#22

Lenchik esli vi ne poslushaete nas tut, vi potom pojaleete, i budete sozdovat' temy kak vipravadit' svekrov' iz doma, tak kak ona vam portit' jizn i rushit sem'u. A mi vam budem govorit, nado bilo slushat' ranshe!

Пёрышко
#23

Я бы не пустила никаких свекровей в свой дом, а мужу сказала бы, хорошо тогда моя мама тоже переедет к нам жить, причем одновременно со свекровью, если он так хочет родителей под боком

комубдать
#24

...Эту ссуку драную

комубдать
#25

А еще бесит, что быт давно налажен, все свое, все всех устраивает и потом, приезжает эта п"зда и начинается: Это не так, то не так. Убила бы! Это ее духи (Эсти Лаудер Эсти) этож вообще жесть. Моль травить. А она ими меня травит. Вся квартира пропахла, А это ее перегидрольные волосы по всей квартире. УЖАС!!! Колоче, съ"еблась она от нас на свой север, и славатехоспади! Простите, девчонки, наболело. Уже 4 месяца прошло как она уехала, а я до сих пор успокоиться не могу.

Anonymous
#26

она вас однозначно разведёт, так, что свекровь не пускать к себе

Крейзи
#27

Комубдать, прямо как с моей дорогой мамы списано! Как же я ее...обожаю. За два года замужества я не услышала от нее ни одного доброго слова, а про "сливки с жизни" она как-то на полном серьезе сама заявила.

Комубдать
#28

Скажите ему прямо , что не хотите чтобы она приезжала, а то они не стесняются им прямо говорить что мы жены херовые, а мы стесняться чего-то должны. Так и скажите "У меня с твоей маман разные взгляды на жизнь и что если она с родной дочерью наладить отношения не может, то куда уж вам с ней наладить". И пусть муж сам все объясняет ей. его мамаша. Сами разберутся.

Anonymous
#29

упс! Я не здесь автор :((( Сори!
Блин, я не знаю как пережить неделю - а тут 6 мес! Застрелиться

Юлька
#30

Ни за что не соглашайтесь на приезд СВЕКРОВИ!!!!! А-А-А-А-А! Наболело :((( Мы с мужем в Москве, она в крупном городе, но за 1000 км. И это для нее не препятствие. Ездит к нам постоянно, живет неделями, третирует меня (я не такая хозяйка, какая бы ей понравилась), нравоучения без конца, в туалете не смывает за собой , но требует на завтрак форель! Спит на соседнем диване в это время, постельное белье при уходе на пол горой кидает. Муж редко сам с ней связывается, в основном на меня ее скидывает. Ей и приготовь, и убери, и поговори (сплошной негатив от нее), и гулять повези, и купи ей все, на что она тыкнет наманикюренным пальчиком! И после этого она выпучив глаза и брызгая пеной изо рта, заявляет, что я (!) мало ей должного внимания уделяю, надо чтоб я самоликвидировалась, а она жить со своим сыном собирается! (Это прямой текст!)Во как!

Юлька
#31

Не соглшайтесь, Автор, а то не выгоните потом! Я раньше бесилась от ее выпадов, а сейчас изменила свое отношение к ситуации, и внушила себе, что она больная неумная женщина, с ней связываться, все равно что с ребенком.Вежливый игнор на выпады и на претезионные просьбы (ну типа глухая я, плохо слышу). Слышу только хорошее, или вменяемые просьбы. Скоро она опять приедет :(((

buka
#32

У меня уже полгода свекр живет ))). Автор, я Вам сочувствую. Хотя мне может еще повезло, что не свекровь приехала )). Муж меня просто поставил перед фактом, что свекр приедет. Сначала на две недели, потом на месяц, потом на год, потом не знаю на сколько - таким был ответ на вопрос сколько это будет длиться...Хотела уйти поначалу к родителям своим...передумала...Так что если Вас муж спрашивает - уже хорошо. Не соглашайтесь.

Автор
#33

62 эх, сочувствую вам... мой муж не скажет в приказном порядке, он только грустный ходит

Автор
#34

в общем, если кому интересно, я, кажется, вышла из этой ситуации. вчера, когда мы отдыхали вечером, с мужем удалось поговорить. я ему честно сказала, что полгода с маман это нереально, напомнила, что она на это время оставляет без присмотра старого свекра, который может запить(муж отца тоже очень любит)и что идеально для ее здоровья совершать поездки летом, причем вместе с мужем, тогда же лучше будет с клиникой договориться -- полежит немного, на выходные отпускать будут. он со мной согласился, обещал поговорить с мамой и пригласить их летом недельки на полторы-две. надеюсь, от сына маман это стерпит. мне-то уже терять нечего, она меня и так воспринимает с большим трудом. как хорошо,что живем очень далеко.

Соня
#35

надеюсь, автор, в вашей семье всё будет благополучно :)

Anonymous
#36

Ну ура! Здорово, что муж понимающий достался.Умничка-без скандалов обошлись.

Anonymous
#37

пoлгoдa!!!???? maa mия, дa я нeдeлю eлe выteрплю,a tуt пoлгoдa!!! ни в кoem случae, люbыe otгoвoрки пoдoйдуt: скaжиte ужу bудete сteцняtся сeксom зaниmatься иtп. a пoдaрки дaриte eй taкиe жe. уууух, зmeюкaчую хoчet рaзbиtь baaшe сemью.

Матильда
#38

"Лена все равно так плохо готовит и убирает,что я вам просто необходима" - что за глупости. Ваш муж что, младенец, за которым пеленки некому стирать? Конечно не разрешайте ей приезжать, так и скажите, что сама прекрасно справляетесь и не хотите жить вместе. Поведение вашего мужа вообще непонятно, т.е. он согласен что вы плохая хозяйка? Может, конечно, ваш муж "маменькин сынок" и действительно соскучился по маминым пирожкам, так спросите рецептик.

Anonymous
#39

Скажите,что к вам на полгода приезает подруга с 2-х летним ребенком.

Ленчик
#40

на самом деле все очень сложно. в семье мужа культ родственных показных отношений, но когда нужны реальные действия -- никто не поможет.муж свою маму любит как-то виртуально. но уже больше 10 лет живет в другом городе, мне приходится напоминать о ее др или именинах и т.п. насчет мотивов свекрови не знаю,что и думать. Наверное, она хочет посмотреть куда в итоге мы съехали, разобраться, "почему до сих пор нет детей" , а также отдохнуть от черствого свекра. у нее подруга уехала так к сыну в Москву и живет в его 2-хкомнатной квартире с его женой и 2-мя детьми уже три года - хороший пример.

Anonymous
#41

мне кажется, что ради мужа полгода можно потерпеть. тем более, что на обследование ложится. если что случится с ней, потом муж будет вас попрекать, что не пустили его мать к себе пожить и обследоваться заодно.. пусть и по хозяйству вам поможет. не вижу проблемы. это же его мать. а если он вашу мать на порог пускать не будет? надо же идти на компромисс. уступите...

Амели
#42

Лена, если Вы дадите слабину и позволите ей вползти в ваш дом, можете ставить крест на своем браке сразу. Такая свекровь обязательно найдет повод поссорить вас с мужем , в итоге, развести.

Ленчик
#43

по поводу ребенка были серьезные причины подождать -- мы сначала ожидали, пока стройка закончится, потом ремонт почти целый год делали сами.да и не горело особо. я,заметьте, совершенно не против визита свекрови, вэлкам, но недели на 2. обследоваться она хочет, потому что я работаю врачом и как-то давно ей предлагала, но тогда получила отказ.не знаю, как быть, для мужа его семья "святое" (на словах) и он не видит проблемы в том, что мама будет у нас готовить его любимые и вредные чебуреки и прочие жареные на сковородке вещи. к слову сказать, кухня у нас кардинально отличается, я не могу есть то, что делает свекровь.

Kukushka
#44

Ленчик, осторожнее, согласитесь на 2 недели потом год не выпроводите. Если ей захочется подольше остаться, не выталкивать же ее, правда? Мою вот теперь сложно выкурить, несмотря на то что муж спит и видит ее отьезд.

Anonymous
#45

гон какой: что за обследование не полгода... плохо, редакторы, на три с минусом

Ленчик
#46

Kukushka А ваша свекровь тоже жила далеко? я в шоке от такой перспективы...
хотя у нас не так сладко жить: мебель есть только в нашей спальне и в кухне, остальные комнаты просто пустые. так что спать ей придется на раскладушке.

Ленчик
#47

у=в, сорри

Клеопатра
#48

Ленчик,а муж ваш не уступит ей "больной" место на вашей кровати?А то с ней и будуте спать,а мж на раскладушке.Я бы сказала мужу,что если я плохо готовлю,то это намеренное оскорбление-это раз!И два-ставьтте ультиматум,что готовите только вы,а она пусть на км к плите не подходит.

РыППка
#49

Ленчик, вы еще молоды :) Не представляете сколько можно прикрываясь липовым диагнозом комедию ломать. У меня есть пример перед глазами когда от незначительного повышения давления умирают лежат, при смерти почти :)

ПРОКСИ
#50

Снимать квартиру свекрови-это конечно выход!Но где гарантия того,что свекровь не будет частым гостем у Ленчика?