Гость
Статьи
Собираюсь на курсы …
Обсуждение закрыто

Собираюсь на курсы флориста. Кто что знает, подскажите!!!!!

Девчонки, жду советов и мнений. Дело в том, что я заканчиваю 5 курс института. Впереди только практика, экзамены и диплом. В течении 1,5-2 месяцев у меня будет достаточно времени. И я решила пойти на курсы флориста(в будущем мечтаю открыть магазин).В нашем городе такие курсы есть, они длятся 1,5 месяца…Занятие по 3-4 часа,4-5 раз в неделю…Есть мысли, что бы после окончания учебы пойти работать флористом(если будет хорошо получатся).Вы считаете эта достойная работа? Я заканчиваю на экономиста, но если быть откровенной- это не МОЕ ..не люблю я все эти бумажки, бесконечное сидение в офисе. Мне вот интересно, а реально ли найти работу по этой профессии? Кто-нибудь знает, насколько оплачиваема эта работа…И вообще, кто, что знает- подскажите!!!

Диана
10 ответов
Последний — Перейти
Yana
#1

Автор: Я бы посоветовала вам сначала поработать по специальности, а потом уже приступать к исполньнию своей мечты - флористика/магазин.

Автор
#2

бухгалтер Раиса,а с чего вы взяли,что я буду в холодном ларьке раюотать..У нас достаточно хороших цветочных магазинов.

бухгалтер Раиса
#3

5 ваших? тогда зачем голову нам морочите?

Автор
#4

Я имею в виду в нашем городе...

Anonymous
#5

Вот не понимаю, зачем нужно было в вузе учиться?

Anonymous
#6

Я училась на курсах 3 месяца, тоже мечтала быть флористом и магазин свой открыть. Потом пообщалась со знакомой девочкой-флористом. Она сказала, что это профессией считать нельзя, скорее это хобби, зарплаты очень низкие, это во-первых, а во-вторых, чтобы чего-то в этой области добиться, нужно нарабатывать себе клиентов, а на это действительно уходят годы. В основном же работа штамповочная - сидишь и штампуешь одинаковые букеты, твой креатив там никому не нужен. А для открытия собственного магазина, по моему мнению, гораздо полезнее быть экономистом и иметь опыт работы именно в этой области.

Anonymous
#7

florist eto ne professiya, i poluchaut oni malo, po idee chem boljshe deneg i usilii vi vkladivaete v ucheby, stoljjko vam i budyt platitj,a na florista za 1.5 mesyaca kursov budete poluchatj kak v sharashkinoi kantore.

бухгалтер Раиса
#8

девушка вы совсем что ли? экономиста на флориста? платить вам будут за нудную и муторно монотонную работу в офисе в бумажках от звонка до звонка юбка до колена средний каблук блуза соц пакет пенсия. или вы хотите в холодном ларьке в ватнике торговать букетами за копейки и без трудовой?

Anonymous
#9

Курсы... Так у вас там переизбыток флористов уже будет, и вы туда же? Да еще с хорошим образованием. Несерьезно.

Наташа
#10

Скажу вам как бывший флорист,за 1,5месяца вы не освоите эту профессию.Для приобретения опыта и клиентов нужны года.А зарплата там совсем небольшая.Эато нервы железные надо иметь для работы с клиентами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: