Гость
Статьи
Муж подруги- игроман
Обсуждение закрыто

Муж подруги- игроман

Ситуация следующая. У моей близкой подруги муж игроман с большим стажем. Было все и кодирование и упрашивания и угрозы развестись….. Все это не помогает… У них 2 детей, 4 года девочке и 1,2 мальчику. Живут у нее с родителями и практически за их счет. З\\пл проигрывает раз в несколько месяцев, залезает в долги, и выплачивает их в течение следующих зарплат. Что меня пугает, что она даже уже и как бы привыкла к такой жизни и ничего лучше уже не ждет, ее все устраивает. А ведь ей только 27! Я не знаю что делать? Оставить на самотек? Не вмешиваться? Или как? Ведь нельзя же так!!!!!!! Какие найти аргументы? Девочки, пожалуйста, помогите советом.

Свити
23 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

наверняка, ребенка второго родила, когда муж уже игроманил, а значит, сама осознанно пошла на этот шаг. так что еще раз скажу - не лезьте!!!! не благодарное это дело !

Anonymous
#2

сочувствую подруге вашей

Cвити
#3

С другой стороны ведь сейчас можно еще что-то исправить в своей жизни, а лет через 10-15-20? Не знаю, родители ведь же не вечные... а с кем она останется?

Anonymous
#4

Мой знакомый каждую неделю-две выигрывает стабильно 200-300 тысяч рублей. Уметь надо играть и вовремя останавливаться.

Мне стало уже неинтересно
#5

Свити, сижу и смеюсь, не потому, что ситуация смешная у Вашей подруги, а потому что сама вела себя как Вы в точности пару лет назад. Милый человечек, Свити, Вы просто себя мысленно ставите на место Вашей подруги и ужасаетесь, и бросаетесь на помощи. НО ВАШЕЙ ПОМОЩИ НИКТО НЕ ПРОСИТ! Не нужна она! Вашей подруге просто нужно, чтобы Вы слушали ее рассказы о ее суровой и ужасной жизни, ахали и ужасались. После таких сеансов у нее значительно повышается самооценка и настроение, своеобразный вампиризм такой!

Кошка
#6

У моей подруги была подобная ситуация,терпела долго,в итоге он украл большие деньги у своей сестры,и она снова простила,а затем украл деньги у ее мамы,тут, славо богу,она его бросила,я считаю эти люди не исправимы,объясните ей, что живя сним,она рискует жизнью и здоровьем себя и своих детей,это очень страшная вещь,игроманы и их семьи редко кончают хорошо.

Свити
#7

9, скажите пожалуйста, чем закончилась история подруги?

Anonymous
#8

Пoдсaдиte eгo нa кomпюteрныe игры. Ta жe игрa, a дeньги цeлee bудуt.

Anonymous
#9

Это навсегда!

Anonymous
#10

смтисмтис

Anonymous
#11

Сложно уйти после многих лет прожитых вместе, тем более что любишь человека и он тебя любит.Его становится жаль, это воспринимается как болезнь. Я такая же как ваша подруга. И пока она сама не решит никто ничего не сделает. И никакие уговоры не помогут. Вообще говорят все автоматы в 2009 закроют.

Anonymous
#12

И будут подпольные как на Западе.

Krevetka
#13

я сama bылa (teпeрй toлйкo в скрыtoй фoрme) игрomaнкa.Эto кaк boлeзнй. Oдин рaз прoигрaлa пo крупнomу, вeрнee прoигрывaлa пoкрыпнomу в teчeнии пoлугoдa, кoнчилoсй tem , чto ГM узнaл. Зaплatил, кoнeцнo, нo mнe bылo сtыднo, кoгдa oн meня спрoсил, пoчemу я emу нe гoвoрилa,и дуmaлa лa ли я , чto oн нe пoйmet, и чto oн нe moнсtр. Teпeрй ,кoнeцнo, mы игрaem, нo я сebя oсtaнaвливaю-a эto oчeнй tруднo. Дуmaэш инoгдa, чto eсли сeйчaс нe сыгрaeш, to всe, выигрыш уйдet, и obязateлйнo tы дoлжнa otыгрatйсйсa.

Соня
#14

А что и правда автоматы закроют?У меня муж игрок,правда мы разводимся,но его судьба мне не безразлична...

Anonymous
#15

Найдите ей нормального парня, может уйдёт. А так уходить она не собирается, любит же.

Anonymous
#16

Ничего не делать! Оставить на самотек! Не вмешиваться! Аргументы не искать! Почему? Потому что вы будете крайняя и виноватая во всех бедах! Каждый сам творец своего счастья. Ваша подруга выбрала такой путь САМА и не вам ее учить жить. Живут ведь с ее родителями(следовательно, может она спокойно и без него прожить) и, наверняка, дать ему пинка мешает жалость и лубоффь.

Cвити
#17

Ну я и не лезу, но так тяжело на это смотреть. Как вы думаете, может все наладиться?

Anonymous
#18

Скажите ей,что игроманы - потенциальные суицидники, это уже после того как пройдут стадию воровства.

Мне стало уже неинтересно
#19

Свити, это не заканчивается никогда, только что опять позвонила, опять новости "семейного" противостояния, просто я заметила , что она их смакует с удовольствием. У нее муж не игрок, там совсем другое, я реагировала вежливым мычанием, иначе долго бы все это выслушивала. В свое время я ОЧЕНЬ переживала за нее, была готова помочь и помогала, это долгая история, пока мой муж не разложил мне по полочкам, что человек просто так ловит кайф. Дальнейшие события подтвердили его правоту, иногда ловлю себя на том, что меня подташнивает уже от этой "жертвы", а у "СВОЛОЧИ ТИРАНА" как бы инфаркт не случился.

Trisha
#20

Автор, у меня в ранней юности (лет 18-19 мне было) был МЧ-игроман. Деньги легко просаживал на игральных автоматах, ну фортунах там всяких и иже с ними. в остальном он был отличный парень с легким характером, веселый и не жадный. Когда не все просаживал, меня водил по ресторанам и ухаживал красиво. Но я все-таки с ним через полгода или около того рассталась, потому что не видела с ним будущего. Бывали случаи, когда он неделю после работы заходил ко мне - типа навестить свою девушку, а на самом деле покушать. Ну не было у него денег совсем, вот и ходил целый день голодным. Мне его жалко было, тем более что в периоды "просветов" он мне и подарки таскал, и цветы охапками. А чаще всего было иначе - получил зарплату, раздал долги, остаток можно нести "на фортуну". Но относительно вашего случая - не вмешивайтесь вы лучше туда. У подруги небось своя голова на плечах есть, пусть и думает. Кстати, согласна с 12 "Мне стало уже неинтересно" - тоже знавала девушку, которая беспрестанно жаловалась на сволочь-мужа, который ее бил, денег не приносил, внимания не уделял, играл все время в компьютерные игры и тп. - но при этом от него ни на шаг, даже родила, не переставая жаловаться, какой он плохой отец и вообще гад-паразит. Кесарю - кесарево, вам - ваше, а подруге - что заслужила.

Anonymous
#21

"hjkh

Anonymous
#22

Я бы уговорила ее бросить его.

Муха
#23

Слушай, Krevetka, а что такое "в скрытой форме"? Я вот тоже играю, и остановиться не могу. Самый большой перерыв был чуть больше месяца, когда не играла. Надежда только на то, что через год их закроют. Находясь в отпуске (уезжая из своего города), я и не вспоминаю - ну нет автоматов и ладно. А Вы со своим ГМ теперь вместе играете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: